Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, ой точно.. совсем скоро вас уже 4 будет, ты наверно пропадешь совсем... Опять ГВ, аж внутри все сжалось, так вспомню, такое единение это мамы с ребенком....лучшее время наверно)

 

мурмурёныш, какой молодчинка) а ты переживала - задержка в развитиии)))))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я продаю детские вещи только верхнюю одежду, остальное складирую, а вдруг еще родим )))) хотя не уверенна

Продается конечно же не сразу, хотя выставляю за половину стоимости. Сейчас вот зимний комбез продаю. А на вырученные деньги покупаю игрушки.

У нас Ленне демисезонный комплект, мне нравится, весну проносили, сейчас вот еще осень проносим. На зиму заказала Густи, но еще не получила, думаю нисколько не хуже будет. Про демары тоже думаю...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, задержка речи,к развитию притензий нет))))))да и к речи тоже.главное что-то пытается,значит вот-вот заговорит,кстати и с горшком мы начинаем по чуть-чуть дружить.как и говорили врачи,начало речи совпадает с горшком.

у нас 24 размер у всех фирм разный.у нас ножка 14 см.вот демары на 14 см- 25 размер. а босоножки тотто(ортопедические)- 21 размер ,а осенние ботиночки той же фирмы тотто -23 размер. вобщем без замера ножки никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На демары я тоже сначала поглядывала, в том году они у нас были, клевые мне очень нравились. А на этот сезон наш размер смотрела, че та мне они какие-то огромные показались именно громозкие (имхо). В общем думала-думала я и решила купить куому, еще по акции хорошей отхватила. А комбез зимний нам наш старый подойдет, я его брала с хорошим запасом, думаю зиму еще оттаскаем.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Классный позитивчик, ты вообще про Игорька клево пишешь. Я так мысленно представляю, какие же все таки детки все разные. Один шило в одном месте, другой спокойный как танк, во природа-мать как все интересно устроила

 

А на зиму вот такой шлем возьму, только с одним пумпоном

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а ты не помнишь как модель Демаров называется тех ,что ты на эту зиму взяла?

Maria♥, вот из-за того ,что тепло и не задувает хочу шапку-шлем взять. Там расцветок много, модно яркуую взять и на бандита не будет похож :) .

 

Только что на другом форуме читала темку про странные имена. И знаете с какого имени начали обсуждение? Платон. А я уже так привыкла, что это нормальное имя, а тут опять "странное". Блин, для них Эрнест, Эрик, Октябрина странные и Платона туда же

Ссылка на это сообщение

katushkastar, У меня тут знакомые называли девочку Клёна :)

 

NUROCHKA-ANUTA, да не говори, вот поэтому второго очень стремно рожать. А вдруг там шилопопая девочка?? Мы с Игорем впадем в шок.

 

мурмурёныш, да, своя беременность длится ощущения, как будто слона вынашиваешь. Тааааак долго!

 

milaček-maminečka, для меня это самое стремное время :)) С этими титьками прыгать, 24 часа в сутки. Да и вообще в целом переживаю, а вдруг грудь не возьмет или сосать плохо будет. Или мои сиськи забастуют. Ну и как-то вроде ребенок есть, ты его кормишь... а вроде как и нет. Лежит себе или орет, ну или позже хоть и ползает, но интеллекта еще нет по сути. Сейчас мне намного больше нравится!!! Это уже личность. С удовольствием бы родила сразу полуторогодовалого :))

Ссылка на это сообщение

Metafora, а что у вас с обновками для девочки? Покупаете уже? Так интересно!!! Что от Игоря перейдет? А мне хочется на работу, подружка моя уже вышла. Знакомая, у которой деть на 2 мес младше тоже работать пошла. Свекровь сказала, что уходит с работы. Так это соблазнительно!!!!

Ссылка на это сообщение

Metafora, гыыы))) может быть полуторогодовалого Игорька - соглашусь) но Макса - нет))) такие времена были) лежал себе, причмокивал)))) я гораздо более была отдохнувшая)))

 

Девочки, мы тоже в прошлом году в шлеме ходили, и на этот год тоже планирую шлем что на зиму теплый что на осень - если найду легкий) очень удобная штуковина и не надо шарфов))

 

katushkastar, я работаю уже, нелегально))) то есть без устройства) Но работа минимум времени отнимает, в основном в инете... иногда мотаюсь куда нибудь типа Украины))) в западную ее часть.

Доход небольшой, но с учетом что времени моего практически не отнимает - то меня устраивает все)

Ссылка на это сообщение

Metafora, какой Игорь молодец! Такие диалоги у вас прикольные.

Про ленне - правда, легкий очень, по сравнению с нашими.

А демары по-любому буду покупать. Посмотрела, по цене они у нас дешевле всех остальных получаются.

 

katushkastar, а мы и мерили яркую полосатую, не идет такая Натану и всё.

Платон нормальное имя, не слишком вычурное и не избитое, не читай ерунды. Мне в поликлинике недавно сказали: что это за имя такое, Натан? К вашей фамилии подошло бы Миша! :Crazy: А потом после прививки та же тетенька увидела, что Натан плачет и говорит: а был бы Миша, не плакал бы! :Crazy: Железная логика! :D

Ссылка на это сообщение

Редко кто пишет рецепты)) я поделюсь, что то понравились нам ежики)

 

Беру фарш говядина+индейка пополам. Рис отвариваю до полуготовности, пассирую лук порей (с обычным не вкусно). Смешиваю все + яйцо... солим, я еще в болгарии на местные приправы подсела) ну кто как любит.

Заливаем емкость до половины бульоном или водой (тогда ее присолить нужно тоже) и в духовку или накрыть крышкой и на газу можно... За 5-10 мин до готовности заливаем соусом.

На сухой сковороде прокаливаем муку, заливаем ее сливками(хорошо мешать венчиком). все)))) получается очень очень нежно, даже мой привереда кушает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, модель сноубутсы Demar 4022 SNOW STORM. мне вчера написали,что этой модели сейчас нет((((буду брать такие

Ссылки скрыты.

такие же как в прошлую зиму

 

Metafora, зато эти моменты неповторимы))))))))))))))))потом скучаешь по животику)))так забываются эти ощущения)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мне тоже маленький больше нравился, в смысле легче с ним было. Положишь - лежит, посадишь - сидит. Пока не пополз.

 

Мы тут позавчера заходили к свекрам на работу (у них типография своя). Натан обожает туда ходить! Там всюду станки печатают, шумят, запах бумаги. Он пока все станки не обойдет, не успокоится. Особенно ему нравиться самый большой станок, метра 3 в длину. На нем очень много кнопок еще. Брат мужа разрешает ему понажимать некоторые. Натан с таким серьезным видом всё нажимает!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Maria♥, круууто, своя типография!!!

 

А Макс походу либо спортсменом будет либо диджеем что ли)) обожает громкую музыку и танцовать) причем лезет на сцену)))

сегодня постараюсь поснимать (если дождь не пойдет) что то пасмурноооо

 

Аль, я смотрела в мартятах у многих такая же ножка) кто то вообще уже 27 размер купил на зиму)) так что мы еще маломеры))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, milaček-maminečka, ага, ножки сейчас у детей какие-то большие. У моей подруги малыш на месяц старше Натана и тоже 24 размер уже, донашивает обувь, которую его старший брат носил в 2 года!

А у Натана ножка, как у девочки - 19 размер. И ладошка маленькая, пальчики такие малюсенькие.

Ссылка на это сообщение

девочки,а мне нравится период когда только рождается ребёнок,привыкание к нему,рассматриваешь его сутками напролёт ,потом можно пропустить ужасные месяцы и сейчас начался самый интересный период,когда разговариваешь как со взрослым ,шутишь,он в ответ шутит, спросишь что-нибудь он ответит,попросишь-он сделает.прям жизнь началась.нужно самой что-то сделать,дашь ему задание и ребёнок занят,не успеваешь,даёшь другое задание .главное чтоб занят был. у нас даже вечера изменились.теперь муж даже родителяям забывает звонить вечерами(раньшге каждый вечер звонил),с максимом во что-то играют,носятся,кричат,футбол вместе смотрят-это ваще пипец сколько ору.максим кричит "гол!!!!!!!!!",машит руками,возмущается на телевизор.родители обиделись на нас,что мы не звоним,а как им объяснишь,что нам так хорошо,что про вас забыли :Crazy: :Crazy: :Crazy: вобщем хочу месечного ребёнка и сразу двухгодовалого и чтобы разговаривал уже. :Crazy: :Crazy: всё-таки нам это немного мешает,потому что он уже нервничает порой,что сказать не может.губы выстраивает и стеснятся начинает,когда попытки делает.я ему помогаю,повторяю слова,губами чётко показываю,он пробует,потом психует

 

milaček-maminečka, мы сколько на площадках гуляем,детки нас старше ,а визуально меньше.нам все говорят,что мы крупные.а вы то уж совсем.я редко встречаю таких крупышей.недавно вот мальчика видела очень крупного,крупнее нас,а ему всего год и 5 только исполнилось.и такой вроде большой,я думала ему года 3,5,а потом смотрю мычит,понблюдала,вообще повадки малыша.ну и ради интереса спросила сколько им)))))очень необычно это смотрится)

Ссылка на это сообщение

Что-то я целую страницу сообщений пропустила, а тут Марина как раз про обновки пишет. Это меня тоже вирус одолел - совсем голова не варит. Ночевали у сестры, хоть чуть легче с сыном. Щас прочитаю пропущенное

 

мурмурёныш, про то как зарабатывание денежки показывать (кулачками стучать) думала, что это только моя свекровь придумала. У нас так не показывают. Она вообще половину слов и фраз говорит непривычных для нашей местности. Она сама из Томска, но в Украине уже 28 лет живет. Главное, "шокает" и говорит "ихний", те освоилась, а вто такие перлы выдает.

Платон тоже диалоги со мной ведет. Особенно нравится ему сейчас говорить чьи вещи или кто принес (подарил). Это так интересно!!!!!!

 

Элен //, я пока на счет шкафа не определилась. Пойду в офис. посмотрю проэкт, узнаю цену и тогда уже серьезно подумаю. Спасибо за твой опыт

 

Элен //, я зеркальные фасады не хочу это точно. Даже не знаю почему. В коридоре сделаю зеркало большое, а в спальне не хочу.

 

А у нас плохо, что в магазинах нет Демаров. Вот подруга передаст, а я потом в инете еще однизакажу, размер-то знать уже буду.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, про кулачки сама не помню откуда это))надо же чем то ребёнка отвлекать когда папа уходит))))

с вещами у нас так же)))сегодня гладила вещи,на мои говорит "мама",на мужа футболки "папа" и так каждую вещь мама папа мама папа,только свои вещи не коментировал

 

katushkastar, вот в этой модели шнурок по всему сопожку.нам в ту зиму было очень удобно.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, свекровь научила Платона про себя говорить ля-ля. Меня это бесит. У нас еще на молоко говорит дядя, тк видел, как мужчина нам молоко приносил. А еще перл свекрови: как только он научился показывать носик, она стала его учит показывать где у Платоши ум: пальцем на голову. Блин, такого я еше не видела!!! Мама моя с нее угорает. Про сапожки: я имела ввиду шнуровка от носка до верха.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...