Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, натравила душу :)))) хотя мы вчера с мужем в восточный ресторан сходили, я там тааааак облопалась, что обратно не могла идти. Желудок, видимо, распух и бедный ребенок потеснился и придавил мне там что-то, еле до дома доковыляла. Муж уж думал, что я рожаю :))) Ну думаю, сегодня будет + 2 кг на весах. Взвесилась, а ничего и не изменилось.

 

katushkastar, ну просто погода у нас такая... я сама офигела уже. Один день выйдешь, оденешься как капуста - а жарко. В другой - оденешься полегче, а на улице дубак нереальный. Ну и в квартирах сразу похолодало, с учетом того, что в нынешней квартиры полквартиры в каком-то холодном кафеле - здесь очень некомфортно. Но у Игоря просто сопли, мы вот даже сегодня пойдем гулять.

 

А я вчера нашла магазин Шалуны неподалеку отсюда!!! С комбинезонами. Всё там облазила, мне там очень понравилось, надо Игоря хватать и закупаться. Потом для сравнения пощупала финские. Ну да, финские очень легкие, ничего не скажешь. Ну вот эти шалуны я б не сказала, что громоздкие. Хорошие качественные комбезы и видно, что ребенок не задубеет, даже если всю прогулку будет в сугробе стоять :)))) А вот демары нашла только несколько моделей. Блин, очень не хочется покупать по инету, так бы съездили и купили все сразу.

Ссылка на это сообщение

Metafora, мы тоже с соплями ходим гулять и с темпой тоже.... но у меня сын очень легко все переносит

 

урааа! мы получили теплые кроксы!! я очень довольна, такие мягкие внутри) кто будет заказывать - берите на размер больше)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Макс классно так танцует! Хороший рецептик и фотки сладостей такие аппетитные, так бы и съела их!

 

Metafora, у нас таких Шалунов нет. Наши украинские с поддевкой из овчины - мне кажется, в них не очень удобно.

Тебе уже полегче будет со свекровью. Я тоже мечтаю сходить в ресторан какой, но с этим перездом никак не получается.

 

katushkastar, у нас тоже многие болеют. У Натана были сопли недавно, но прошли за один день. Уж очень похоже на аллергию. Мы его на стройку брали, были там буквально минут 10, но там была пыль с паркетной доски, у мужа на нее аллергия тоже.

 

Мы все выходные были заняты. В пятницу вечером были у сестры на ДР. В субботу пекли торт на открытие воскресной школы в церкви. В воскресенье были в церкви, а вечером с друзьями доедали тортики с того же открытия воскресной школы. У нас там много детей обычно собирается (в районе много неблагополучных семей, вот дети и бегут туда, где им весело и их любят),а вчера погода была не очень, дождь лил и многие не пришли. Вот и остались тортики.

 

А еще сегодня отдали фотки с семейной фотосессии! Покажу пару штук.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ага, пытаюсь худеть.

Metafora, я тоже ходила по магазинам. Посмотрела и ужаснулась: цены на прошлогодний ужасный товар, который даже не фирменный такие, как сейчас в интернете на нормальные комбезы. Но по инету боюсь запказываь, с размером не угадаю. Шапку на холодную осень так и не купила, маленькие. Вот так взяла бы не глядя и пролетела.

Maria♥, такая красивая у вас семья!!! А это та лялечка, о родах которой ты нам здесь писала? Так время летит....У вас жизнь полна событий, это здорово!!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксана!классные фото!!!

про статью.100% в точку!мы вообще не кушали,я постоянно была в напряге и пыталась его накормить,потом плюнула и он начал кушать.сейчас спрашиваю,нет значит нет,если захочет сам бежит за стол и ждёт с нетерпением,прям требует.перестала готовить изыски.тупо-отварной картофель,макароны,греча,рис,котлеты(мясные с овощами,кобачком),салат-помидоры,огурцы с маслом.ломтиками режу фрукты,так же оставляю на тарелке и так же салат.вроде не хочет,а пока бегает похватает.а потом не остановить и всю тарелку может съесть.а тушёные овощи он всё-равно не будет есть,поэтому даже не готовлю,приходится в мясные котлеты запихивать.зато он всегда сыт.и моя нервная система спокойна.так же как и пишут бывает не ест,но потом всё-равно наверстает.я всегда знала,что так и нужно,но всё приходит с опытом и со временем легче ко всему относишься.а пока мы молодые мамаши-мы сумашедшие)и хоть что говори,слушать не будем,пока шишек не набьём)

 

оксана,а максим просится на ручки?он такой тяжёлый!! мы наконец-то набрали хорошо за лето,а то и 10 кг не весили почти весь год.сейчас 11 с половиной.врач сказала,что хорошо набрал,уже нет недобора.и я реально стала надрываться,прям тяжело его нести,до этого легко таскала.он часто на улице рубиться начинает и несу его на руках домой(когда без коляски),так ладно руки трясуться,живот какой-то каменный,как надорвала.этож тоже нельзя так((а если бы беременна была.16 кг-это очень тяжело,мы бы без коляски не гуляли бы)

katushkastar, мне тоже нужно на диету садиться.уже который месяц собираюсь)))))))))))))))твоя диета успешно проходит?

я настолько расслабилась,что меня даже лишний вес не расстраивает,так параллельно до всего.но я понимаю,что надо,пока не всё так запущенно)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, гыыы)) у меня 10кг Макс весил в 5 мес)) это я про таскание на руках и тяжело)))

 

Сейчас может попросится на руки когда без коляски гуляем, но я долго не несу, минуту может или ищу где лавочки чтобы посидеть))) или если далеко идем - беру хипсит)) но он у меня не засыпает на прогулках))

 

Я тоже расслабилась, с пива перешла на бурчак, винцо)) один раз живем) надоело уже экономить и жить правильно)))

Ссылка на это сообщение

вначале о приятном) началась европейская акция - пересядем с автомобиля на велосипеды и общественный транспорт) В рамке этой акции можно неделю ездить бесплатно всего лишь предъявляя водительское) Это радует.. у нас дорогой и бензин и автобусы)

 

Теперь о развивайке)))

 

Как я себе представляла: мы пришли, нас учат, ребенок довольный, мама расслабленна, полная идилия)

Как все на самом деле было: ребенок хотел заниматься тем чем хотел и плевать ему было на учителя с его инструментами))) рев, крик, истерика) Мама задерганная ) учитель смущенный)))

 

Но в целом смысл походить есть. Во первых это как детсад) детки одного возраста примерно, много разных сооружений и в день занятий можно находится там бесплатно. Во вторых, если сына не трогать, то можно даже расслабится и попить кофейку или поболтать с учителем))) потому что мам много и присмотрят))) Да и сын оказывается отлично пока ладит с детьми... В третих - хорошая физическая зарядка (понравилось лазать в трубе, лазать по городку на второй этаж (узкий шатающийся мостик почему то вызвал кучу восторга, что ли скалалаз растет))))

 

В следующий раз возьму фотик. Сегодня были в общей сложности 3 часа, думаю нормально раз в неделю за это отдать 3 евро)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, А че учитель то смущенный.Что он хотел от 1,5 ребенка_?)))))))))Я думаю все такие малявки там бы носились и делали то,что они хотят.Я думаю,для Максика,это то,что надо/выплеснуть энергию.

 

мурмурёныш, Мой 11 кг весит,я его очень редко поднимаю.Если поднимаю,еще ничего,а если придется пару шагов сделать,то караул,мне кажется роды начинаются.Я раньше больше страховалась,все таки срок был меньше.А сейчас расслабилась,боюсь,но не особо.Пока меня акушерка не напугала отслоением,плаценты,и чем это чревато.Запретила подымать.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,незнаю как другие дети,но такие занятия становятся реально интересны детям ближе к двум годам.я по своему сужу,такой же был крикун и непоседа,ничем толком было не занять..только сейчас ему интересны стали такие коллективные занятия .так сказать наступает обезьяний возраст,когда они всё повторяют,им интересно находится в коллективе. может макс привыкнет сейчас и постепенно начнёт заинтересоваться.а может стоит и подождать нужного возраста,чтобы нервы не тратить.я вот смотрю на площадках детки начиная от года и 9 абсолютно уже по другому общаются и играют.неважно у кого какое развитие-они в общем уже контачат по другому.у нас сейчас любимая передача на каруселе "прыг-скок команда". там девушка делает интересные зарядки с детьми.максима не оторвать от телека,прыгает,присядает,вместе с ними как-будто там находится,так радуется.в конце передачи,как-будто пообщался,в конце они прощаются,он все титры "пока-пока" им машет. просто подошёл возраст. не думай,что у тебя он русский крикун,погоди ,он изменится до неузнаваемости.,его с этих развиваек не вытащить будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну а другие как же? там были и младше и как он и чуть старше.... Нет, просто все остальные говорили уже дети... у них контакт был с мамой, учителем.. а Макс еще не понимает что такое контакт словесный.. он немного в своем мире живет.

Ходить мы будем, иначе он совсем замкнется, а я не хочу этого.. я заплатила за 10 недель вперед))))

 

Возможно тут где то мое упущение, я ведь не знаю как надо...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ага, эта та самая лялечка Доминика, уже 3 месяца ей.)))

Аааа, мне тоже худеть нужно! Уже муж сказал, что пятерочку как минимум надо скинуть... Взвесилась, и правда - 5 кг лишних.(((

А с комбезами так не пролетишь, как с шапками. Я бы заказывала с инета, наверное. Хотя, иногда дешевле в магазине купить. Я вот смотрела всё ленне в инете, а в Антошке с карточкой оказалось дешевле на пару десятков грн, + еще не надо было за доставку платить.

 

milaček-maminečka, ой, ты не переживай, что Макс шумел. Пройдет немного времени и будет с детками играть и всё повторять, и заговорит еще.

 

мурмурёныш, ты так расказываешь про Макса, что мне хочется чтоб Натану было почти 2 годика!

Он меня сегодня просто измучил своими капризами! То хочет идти сам, то хочет ползти по асфальту и лужам, то в пруд лезет. И всё с криками такими!

 

У нас погода такая классная сегодня была и мы весь день гуляли почти. Я в дневной сон успела испекти чиабатту и отнесла её родителям своим, ну заодно и погуляли. Около них и пруд с лебедями и утками, и парк. Мы и лебедей травкой покормили, и посмотрели как дядьки рыбачат, и по магазинам прошлись.

такого мальчика смешного видели! Смотрю мама гуляет с ребенком, года полтора на вид. Волосики такие светлые и длинные, до плечей, и вьются. Думаю, красивая девочка. Только одета как-то непонятно, как мальчик. Думаю, наверное, есть старший мальчик и от него остались вещи и синяя коляска. Потом эта "девочка" подошла к Натану. Я и говорю: ой, какая красивая девочка! Натан, помаши девочке привет! А мама "девочки" так тихонько: мальчик. И тут до меня дошло, что это мальчик! Ну зачем мальчику такие косы! Нет, ну мне нравятся длинные волосы у мальчиков, но не настолько длинные, что он похож на девочку!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я тоже так готовлю :) просто тупо нет ни сил ни времени ни на что другое. Да и с мужем мы так едим по-простому. Игорь, кстати, тоже не всегда ест, да я и не парюсь, ну не хочешь - как хочешь. Он всегда съедает кашу по утрам, обед иногда пропускает, потому что приходит с улицы и его срубает, полдник всегда съедает. А ужин когда как. Бывает, что все сметает, бывает, что немного съедает. Ну и кефир на ночь всегда выпивает.

 

buka2012, отслойка это не шутки, уж поверь мне :((( я максимум - Игоря поднимаю на качельку-карусельку, и то, за счет ног в основном. Никогда его не таскаю и двух шагов, даже если он на улице устроит истерику. Так же мы вообще не используем коляску, Игорь привык ходить на очень большие расстояния и уже понимает, что я его тащить не буду. Бывает, что идет и прям ноги заплетаются, но уже идет, не истерит, потому что знает, что не понесу :(

 

Ну а че делать, я хочу родить здоровую сестричку, думаю, это и в интересах Игоря тоже. Но я в общем-то стараюсь четко соблюдать нагрузки. Мы выходим гулять в 10 утра, в 12 надо быть как штыки дома, потому что его уже начинает срубать. А вот вечером у него запас прочности сильно больше.

 

Ну а весит он сейчас 14700 :) с года в общем-то кило прибавил. А вот в росте ушел сильно, сейчас ему 92-ой как раз, вся в раздумьях, какого размера брать комбез, ведь он еще вырастет к зиме и за зиму.

 

milaček-maminečka, Оксан, да просто все разные. Вот у меня племяшка - она вообще просто гиперактивнейший ребенок, я в ее обществе дурею через 5 минут. Ее мама повела ее в 2 года на развивашки, приходит оттуда и говорит - нет, все же моя дочь еще не так плоха :D Там был мальчик, который просто все крушил и громил кругом, ему было на всех вообще пофиг, а его мама просто в каматозном состоянии сидела, по принципу лишь бы не по мне прыгал и не мою квартиру громил :D

 

Maria♥, ой, у нас тоже был такой ужасный период. Ниче ж не соображают. То в лужу глубиной метр влезть охота, то под машину сигануть, то вроде и на качельку хочет, а через 5 секунд еще куда. Короче, это жесть полная :( У меня еще при этом токсикоз был, я был реально вот этот период от года, до 1, 4 примерно вспоминаю как адский ад.

Ссылка на это сообщение

Metafora, про племяшку и мальчика, который всё крушил. У нас у знакомых такой мальчик 2 г. Отвели его в садик. Все дети вечером плачут, хотят домой, а Мишенька плачет, потому что не хочет уходить из сада! :D А воспитатели в тихом шоке! :Crazy: Мама его тоже вот-вот должна родить.

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, cпасибо... я не переживаю.. просто представь что я уже такие крики как ты описываешь полтора года слушаю...

 

У нас кстати весь день ливень, именно ливень как из ведра, не преставая....

Metafora, у меня не громит ничего... просто он не умеет выразить свои эмоции и чувства - поэтому истерит. Так что в ушах закладывает, я то привычная уже) а чужим тяжело с непривычки....

 

Девочки а почему вы так рано зимней одеждой озаботились? ведь детки могут скакануть в росте...

У меня с прошлого года лежит комплект - штаны с грудкой +куртка 92 размера)Надеюсь что будут в пору.. во всяком случае осеннее носим 92 разм.

 

Посмотрела шапки - одна мала, остальные, в том числе и шлем наш любимый впору))) надеюсь на зиму малыми тратами обойтись. Куплю дорогую обувку (кроксы) и хватит))) если конечно не скаканет в росте)

 

Я завтра опять начинаю занятия словацкого с учителем) А то что то все забыла после общения с мамой и болгарами)))опять как немая хожу - понимать понимаю, а сказать боюсь)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вот видишь, не громит, и то позитив :))))

 

 

Я зимнюю одежку закупаю, потому что мне потом, скорее всего, просто не до этого будет. Я вот и думаю, если мы сейчас 92-ой носим и уже впритык, что ж это 98 брать? так чисто на вид посмотрела, это огромный размер. В общем, поеду с Игорем чтобы сориентироваться как следует.

Ссылка на это сообщение

Metafora, мне кажется вам точно надо брать 98. из 92 вымахает за месяц и что делать будешь? моя сейчас где-то 85 см, я взяла один на 92, второй еще хочу купить, тоже 92.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,ну причём здесь не разговаривает.мы тоже не разговариваем.бывает и в 3,5 года дети не разговаривают,но контак то есть,они уже абсолютно всё делают и понимают,никак не сравнишь их с 1,5 годовалым ребёнком. и макс немного подрастёт и станет ему всё интересно и контакт появится.

 

оксана,как ты давала регидрон.?у нас рвота и просто рвотные позывы частые .еда не лезет,сразу выходит.чувствует себя хорошо,поноса нет,темпы тоже.что за фигня,не понимаю.когда рвёт,одна слизь выходит и с только что съеденной едой.только пьёт.незнаю что ему дать.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, слушай, я не знаю как в России, но тут при рвоте обязательна консультация врача все же...

 

Регидрон у нас продают в пакетиках - разводишь на 250 мл. Ты посмотри как у вас. Разводишь и даешь как обычное питье. Не теплым!!

Можно давать много, пока все не нормализуется. У меня при рвоте просто не пил совсем...

Но именно так как ты описываешь у нас выразился ротавирус - 5 дней рвоты, поноса не было, темпы тоже...

 

Еду лучше не давать сейчас ни какую!! из питья - только вода, луше с регидроном. Но смотри, если рвет не давай зараз много пить. маленькими порциями но можно часто. Иначе все пойдет обратно горлом..

Нам после 2 дней рвоты делали какой то укол, после рвота стала редкой

 

Наше речевое развитие - первый сдвиг в гласных (до этого только ААА было - да, на, та,) сегодня с утра БУ))) так четко и так радовался что получилось что то новое)

Видимо вчерашний день дождливый сказался, весь вечер рушили с ним башни со словами БУМ)))

 

А еще научился открывать блин комоды и шкафы без ручек (муж давно их открутил чтобы не открывал) - так научился) Правда отлично реагирует на "положи все обратно") Сама в шоке, потому что думала что ребенок меня не понимает...

 

Девочки, поделитесь кто нибудь солнышком и теплом... у нас ночью уже +2... днем +6+8....а так хочется солнышка.......

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...