Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, сегодня ваш вчерашний ливень уже у нас. Так что тепла и у нас нет.((( У нас уже дома погром, надеюсь после обеда дождя не будет и выйдем гулять.

Вот уже и бу есть, скоро еще больше заговорит!

У нас тоже всё открывает, все шкафчики и тумбочки. Еще и дверками любит похлопать.)))

Я комбез решила уже купить потому, что во-первых скоро переежаем, тоже не до комбеза будет, во-вторых, пока есть деньги, в-третьих, пока есть все цвета и размеры. Натан, я думаю, так не вымахает, что до зимы комбез мал будет, пока он еще большой.

 

мурмурёныш, ой,и что же это у вас? Пусть Макс поправляется быстрее.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Оксана, спасибо за рецепт ежиков!!!! Сегодня приготовила, только с некоторыми поправками, под себя подогнала рецептик! ОООчень вкусно, мы с Аришей на обед налопались) Вот вроде так просто, а я раньше никогда не готовила! :flower:

 

И котлетки с хлебом по рецепту Лены теперь часто готовлю. ;)

 

У нас холодно, но без дождей пока, так что гуляем по 2 раза. Сегодня пасмурно, а вчера еще и солнце было, золотая осень настоящая!!!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  так не давай есть, пока сам не попросит. Ну можно сухарик, сушку пока. Главное, чтобы пил хоть что-нибудь.

У вас ротовирус был? Если не было, похоже на него. Вызови врача.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  у него 90 где-то

 

купили все же 92 и зимний и демисезонный. Не знаю, как другие фирмы, а этих там солидный запас еще. К тому же я брала комплекты. Штаны можно опустить за счет лямок.качеством очень довольна, научились же наши нормальные современные комбезы шить, правда они и не дешевые.

 

Ох, мне сегодня надо топать в роддом, уговаривать хорошего хирурга-гинеколога взять меня на КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Мы вчера с Никитой ходили первый раз в ЦИПР. Это, конечно, пока жесть, по-другому не скажешь. Ощущения такие двоякие, вроде как нам уже почти 1,5 года, но мне кажется, что самое то будет в два года, раньше ходить с детишками на такие мероприятия сложновато, но можно, так сказать для разнообразия досуга.

Когда мы туда пришли, то сначала Никита немного испугался, поплакал, а потом разошелся так, что не остановить. Было на занятии четыре малыша от 1,2 лет до 1,5 лет, четыре мамаши и два воспитателя. Сначала детей пытались развлечь каким-то конструктором-пазлом, но Никите было интересно оттуда брать детали, носить на стол или просто кидать, в общем, с горем пополам, удалось этот «конструктор» у него изъять и завлечь другой игрушкой. Затем воспитатель предложила детям полепить, раздала всем пластилин и картон, Никита это задание тоже проигнорировал, остальные детки лепили с горем пополам, а точнее больше старались их мамки)))). А Никита все пытался расправиться с пирамидкой или деревянным пазлом. Завлечь лепкой не удалось, поэтому решила просто наблюдать за ребенком и контролировать его действия, чтобы он все не разнес и никого не обидел ненароком). В заключении было занятие по музыке, вроде все ничего, преподаватель такая милая женщина, но Никита в ритме музыки так забегался, что зацепился за ковер в итоге носом ударился, плакал, но ничего, быстро успокоился.

Когда мы оттуда ушли, я для себя сделала вывод – пойдем в следующий раз в середине октября. Т.к. мы уезжаем 29-го сентября в Беларусь на две недели, хочу сейчас меньше с Никитой быть в общественных местах, дабы не заболеть. А вообще, когда в следующий раз пойдем, если будет подобное повторяться, то я думаю, ходить не станем, т.к. напряг пока реальный, а все развивающие задания могу с ним сама проделать. В общем, пока еще не дорос Никита до ЦИПРа, сделаю вторую попытку после Беларуси, а там будет видно, будем ходить или повременим пока. Вот такой у нас был поход. :sorry:

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, ого, как у вас все серьезно)) Расскажу нашу программу ради интереса:

 

поиграли в паравозик (мамы с детьми на фитболлах прыгают) и дети свистят (ну или мамы, если деть не умеет) в свисток)))

поиграли в барабаны)

поиграли в парашут - дети в центре, мамы держат над ними большое цветное полотно и машут (это вызвало очень много у Макса эмоций - понравилось)

потом этот парашут положили, детей в него усадили и мамы держа за края полотна начали водит хоровод (дети получается двигались) мамы пели в этот момент) тоже Максу понравилось)

потом походили по клавиру - такое огромное резиновое пианино, по нему деть идет и оно издает соответствующие звуки))

было что то еще подобное, но не помню - это мы истерили потому что хотел в парашут)))

полазали с таких трубах на четвереньках еще - тоже понравилось)))

 

Вот и вся развивайка)))

 

это группа от полутора до 2 лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас вот читаю про развивайки и у многих вижу, что опыт неприятный. Думаю, ну вот и хорошо, что мы не пошли пока. Я все собиралась, да все откладывала: то болели, то лень, то денег жалко)))) Вот теперь думаю, в садике то как? тоже ведь неуправляемые дети...

Ссылка на это сообщение

Kattarina, тут с мамами разговаривала, многие как раз ведут на развивайку чтобы приучить ребенка к элементарной дисциплине и поведению в социуме (перед садиком). Я ходить буду) вижу что Максу полезно немного эгоизма убрать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Вот у вас развивашка точно по возрасту, а у меня сложилось такое ощущение, что наши занятия больше двухлеткам и старше подходят :sorry:

 

Kattarina, Я тоже про сад сразу подумала)) И как раньше то детей с года в ясли отдавали :sorry: ?

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, то что ты описала - я и дома то за этими занятиями не могу усадить его))) я тут вчера радовалась что полчаса сидели башни строили-рушили)) ну и любит он у меня ковер пазл - разбирать)) собирать еще не допетрил))) но хоть что то)))) в смысле на внимание)))

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас нормальная погода, солнце выглядывает, не дождит и не холодно, но ветер неприятный.

Аля, да что ж такое? Пить нужно часто небольшими порциями, если непьет, то шприцом от нурофена вливать за щеку. Нам так врач говорила.

Мы сегодня у бабушки моей были, помогала ей, так Платон разнылся, капризничал, тянул домой, всю дорогу плакал. Несла его по ступенькам на руках. Думала, что он спать хочет. Пришли домой и все как рукой сняло, такой довольный был, игрался, дал мне фарш приготовить. Еще час не спал. Как это называется? Хитрость что ли?

Оксана, у нас тоже БУМ было одним из первых слов. Поздравляю!!!

 

milaček-maminečka, что-то я рецепт ежиков пропустила. повтори, плиз. А я только что сделала ленивые голубцы Платону, заморозила и парочку приготовила.

 

milaček-maminečka, у вас большинство занятий групповые, имею ввиду задействованы все детки вместе. Это здорово. А у нас каждый сам себе, те все рисуют, кждв\ый свою картину, а было бы неплохо что-то всем вместе делать.

NUROCHKA-ANUTA, да, до 2-х лет они толком ничего делать не будут, но для разнообразия, режима и знакомства с новым эти развивалки вполне годятся.

 

NUROCHKA-ANUTA, а толку что отдавали с года. Я сейчас понимаю, что еще мал для сада. Он еще не может долго без мамы, да и не к чему это. Пусть нашей любовью и нежностью еще питаются. А то подрастут и пойдут гулять да на дискотеки :D :D :D .

Уменя есть пример: знакомого отдали с 6 мес на полные сутки. Те в понедельник его отдавали в сад и забирали только в пятницу вечером. Нормально? Это 40 лет назад было, уточню. Так вот ему 40, двое детей от празных жен, но с детьми и бывшими женами не общается. Живет сам.Толком не интересуется их судьбами. Как думаете, связаны эти события?! Я уверена, что одно вытекает из другого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kattarina,  знаешь, самое забавное, что теперь эти мамы, уже бабушки, думают что мы обязаны сидеть до 3-х лет с детьми :)) сами либо бабушкам посдавали в год в лучшем случае либо в ясли, а когда я говорю, что хочу в два годика в частный садик отдать - глазища вылупляют.

 

NUROCHKA-ANUTA,  вот эта развивашка как раз для Игоря бы подошла. Он у меня и дома конструкторы собирает да лепит. Ну так ему 1,8 уже и это Игорь, который никогда склонностью к бурной деятельности не отличался.

Но я раньше двух никуда суваться не буду все равно.

 

Kattarina, ага, шалуны

Ссылка на это сообщение

katushkastar, слушай, там обычный рецепт ежиков) повторю

 

Я беру фарш говядину+индейка (получается нежный и не жирный). Рис отвариваю до полуготовности (где то 4 ст ложки на полкило фарша). Пассирую на маленьком огне лук-порей. Все смешиваю с фаршем + 1 маленькое яйцо. солю, я еще добавляю сминдух (привезла из Болгарии, просто там офанатела от этой приправы, теперь везде ее добавляю). Леплю ежики)

Дальше кладу в сковороду/ миску для запекания, заливаю до половин ежиков бульон или приготовленную воду (кипяток, обжаренная немного морковка и по вкусу сельдерей, петрушка, ну короче кто что любит, тоже соль по вкусу) Накрываю крышкой и на маленький огонь или в духовку))))Так на 30-40 минут в зависимости от размера ежиков (я не крупные делаю)

Далее самый секрет: прокаливаю на сухой сковороде 2-3ст ложки муки, огонь маленький, чтоб не пригорела)) постоянно мешаю, потом в нее сметану или сливки или смесь того и того) и хорошо мешать венчиком - чтоб не было комочков. Заливаю этим соусом ежики и еще немного томлю (лучше без огня, а именно томить под крышкой)

 

Я вот не знаю что изменяла Катя) спроси ее) по мне так рецепт идеальный (на наш вкус)) и фарш тоже идеальный соотношение 50/50

 

Бум он не говорит) он просто бубубу)) без привязки к действию) но это хоть вторая гласная после О)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксана.спасибо.купила регидрон.рвоты больше небыло.покушал.во второй половине дня стал капризным.мучается.во время сна проснулся долго плакал.опять уснул. сопли стали течь.заболеваем видимо(((или ротавирус.до завтра подожду и к врачу

с новым словом вас!

видимо макс попривык.здоровская развивайка,вполне по возрасту,мамы задействованы полностью.я бы тоже ходила,чем дома сидеть.для обоих развлекайка)))

 

я только что котлетки тоже сделала.они получаются очень вкусные,лёгкие и воздушные- куриный фарш,лук,манка и побольше натёртого кабачка(крупная тёрка).манки можно побольше,она кобачёк склеит. когда фарш готов можно в холодильнике его подержать,чтобы манка разбухла,получается вкуснее. но и без холодильника очень вкусно.главное ,что детям обычно нравится с манкой.так он у меня манку не ест и кабачок тоже.

 

Metafora, katushkastar, девочки спасибо.он пьёт много.даже покушал,вообще ничего не понимаю(((может ротавирус,у нас его небыло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, мне кажется вам точно надо брать 98. из 92 вымахает за месяц и что делать будешь? моя сейчас где-то 85 см, я взяла один на 92, второй еще хочу купить, тоже 92.

Катя ты что-то разошлась ))) ты почему решила 2 брать? Я если и буду покупать то полукомбез(штаны) только, хотя подруга говорит нафиг не тратится (хотя сама то она любит все по 2 покупать), уверяет меня что хорошего качества комбезы просто тряпкой протру и все )))

 

milaček-maminečka, Оксана напиши еще раз рецепт ежиков, заинтриговали меня, теперь тоже хочу )

 

а все увидела рецепт, спасибо ))) тоже наделаю

Ссылка на это сообщение

Катя ты что-то разошлась )))

:D

да я вот второй день вся в раздумьях. Я купила комбез этти детти. Нравится, удобный, красивый. Но боюсь, что нужна будет сменка. Хотела шалуны посмотреть, да что-то у нас найти не могу. Хочу керри взять еще, но вот думаю. Пока не надумала. есть мысль купить позже, когда зима начнется. Ну вот даже если протереть тряпочкой... а если вдруг памп протечет или еще что, то что делать? мы ведь в садик тоже собираемся)))

 

 

Оксан, насчет ежиков :) . Я тут опять похудением заморочилась)))) поэтому ничего не пассивировала, просто смешала фарш-рис-лук. потом положила в форму и залила смесью воды и белого йогурта))) тоже оооочень вкусно! Еще раз спасибо! :reverans:

Изменено пользователем Kattarina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kattarina, ну у вас хоть раз памп протекал а улице???? еще мне кажется в том году в ноябре/декабре уже скидки были на зимние вещи, так что может подождать

 

а я еще свой зимний не получила, вроде как в конце сентября ожидается, заказала 98 размер (идет в размер). Сейчас носим демисезонку 92 размер, нам он как раз. Посмотрим как будет 98 размер

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я тоже кабачок везде сую)) где можно и нельзя)

Хорошо что рвота прекратилась.. сопли это не так страшно уже

 

 

Ой, я точно покупать 2 верхних одежки не буду)) может если отдаст кто)) Прошлую зиму в одном отходили - ни раз не протек памп))) Ну а шмякнется в грязь - протру и дальше))) или может бу какой) если реально нужно будет)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, рецепт очень заманчивый,сделаю тоже такие ежики.соус я тоже такой делаю,особенно раньше,когда ничего ни ел,а от ежиков в таком соусе никогда не отказывался.да я я сама очень люблю,сразу настольгия по детству,вкус как.в.садике.иногда делалв соус сметана+томатная паста(чуть чуть сахара) итак же мука,абалденно вкусно

Ссылка на это сообщение

Элен //, я прям удивляюсь, кто-то шьет размер в размер, а кто-то с запасом.

 

Kattarina, а что вы в садик будете два комплекта таскать? все равно ведь не будете, наверное. Хотя я не знаю...может запасные прямо там хранить надо, хотя бы штаны. Там в любом случае, конечно, они все уделываются в лужах и сугробах, но это ведь нормальная ситуация, приходят и сушиться вешают. Ну а памп, я даже не знаю, как они прям аж протекут. В любом случае, там же еще колготы будут какие пододеты. Ну думаю тебя просто воспитатели проконсультируют по опыту.

 

 

Побывала я у хирурга. Эктремал он явно :) Он почти весь октябрь в отпуске будет и вернется аж 21-го. Но почему-то при этом уверен, что это не препятствие с ним контракт заключать. Плановые КС он особо не практикует, если рубец не разваливается, а ждет до победного, чтобы кесарить на схватках. В этом, конечно, есть смысл, но я сразу начинаю страдать фобиями, что повторю свой прошлый сценарий.

Еще сказал, что мне надо подумать по поводу возможных ЕР. Ну я вообще даже не знаю... Ну даже если предположить, что плацента еще поднимется, что ребенок будет мельче первого, что рубец будет нормальных размеров и что моя железобетонная огромная шейка будет подготовлена - я вот задумалась... Пошла бы я рожать сама? Вообще интересно, как такие роды выглядят. Обезболивающее нельзя, во время родов еще и бригада реанимации и оперирующие хирурги присутствуют. Какая-то жесть вообще. Где-то читала, что успешные ЕР возможны после КС только при настрое матери, что она хочет прям родить сама и не тянет с собой воспоминания предыдущих родов. А я как вспомню, как у меня прям кровища по ногам хлестала - ужас. Я трус :(

Ссылка на это сообщение

Metafora, cлушай, а может еще кого найти? в смысле хирурга? у тебя когда уже ПДР?

Ты главное не паникуй!!!! Про КС на схватках согласна - так для ребенка лучше... ну а так, проконсультироваться бы тебе еще со спецами... время пока позволяет...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...