Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, у меня пдр 4 ноября. Ну а по поводу чего консультироваться? ЕР? Смысл по поводу него консультироваться, если я сама чувствую, что не готова я к таким экспериментам. Тут выбор за мной стоит, насильно они не могут заставить. Не знаю, если бы больше времени прошло с прошлого раза - может быть и попробовала, а так я как-то смысла не вижу, если честно. Ну посмотрим, в любом случае, чего щас думать, если непонятно, какой размер у ребенка, что с рубцом и т.п.

Ну а то что он в отпуске будет, там вроде как подстраховочный вариант будет в виде тетки, которая мне лично вполне нравится, я в прошлую Б у нее часто узи делала.

Ну на схватках, значит, на схватках, не зря ж я у роддома в засаде сижу :) Мне врач моя, которая беременность ведет, так и сказала, что скорее всего так и будет и что даже плановой госпитализации не проводится, если с рубцом все норм. Просто приезжаешь со схватками и на операционный стол.

Короче, начинается вся эта веселуха и самое нервное время.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, ну тогда отличный вариант, чтобы на схватках... а скорая быстро довезет тебя? или как в роддом добираться, я понимаю что он рядом, но не пешком же....

Ссылка на это сообщение

Metafora, да марин,самое нервное время началось.мне тоже кажется,лучше со схватками на кс.сама бы я испугалась.все,-таки мало времени прошло с первых родов.а там конечно,как суждено.обстоятельства порой диктуют своё.

 

у нас скорее всего точно ротовирус.почитала,все признаки.сейчас ночь-плачет,темпа поднялась 37.7. завтра врача вызову. поноса рвоты нет,но живот у него сильно болит,сопли ручьём и позывы на рвоту. .................началась осень(((((((((

 

Ссылка на это сообщение

Элен //, вот недавно протек)))) папа с ариной ездили в зоопарк и она пришла в такой восторг от обезьян, что описалась и все протекло)))

 

Ну а шмякнется в грязь - протру и дальше)))

да я тоже не хочу покупать, да вот с садиком не знаю, как будет. Стирать только раз в неделю придется (самое частое), а из садика, говорят, дети как трубочисты приходят.

Вот сегодня встала с утра и решила, что пока покупать не буду, доживем до зимы и решу.

 

Ну думаю тебя просто воспитатели проконсультируют по опыту.

:plus1: вот так и решила.

 

Metafora, может покажешь пару фоток комбеза нового?

 

Metafora, а ты подписала с ним контракт уже? может лучше с той тетей, которая тебе нравится? хотя, на мой взгляд, мужики лучше в этом плане.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

оксана,как ты поила макса регидроном?мой не пьет.через шприц вливаю.он брыкается,выплевывает.с ложки это вообще не вариант.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, точно) купишь как придет необходимость) а нет возможности для садика купить бушный легкий и теплый? и денег съэкономишь и ребенок будет отлично одет) все же когда дети двигаются важно чтобы не потели и движения не сковывались...

Я вот смотрю дорогие лыжные костюмы - они расчитаны на -25-30 и высокую скорость ветра.. а сами такие тонкие и невесомые прямо... Но и стоят огого... Однако для деток думаю это тоже важно... Одно дело в санках сидеть - можно как кукле.. другое бегать и нырять в сугробы)) Ну это мое мнение.. У нас то здесь нет морозов сильных. Мне важнее обувь подобрать удобную и непротекающую....

 

 

Девочки, нам тепло дали!!! Живем)))

 

Аль, у меня он пил сам... видимо организм требовал... а вот когда рвота была я давала часто по чайной ложке... Не могу тебе тут подсказать....

Думаю что если не пьет регидрон - то давай чистую воду.. (а как у вас с рвотой?) У нас еще есть минералка специальная лечебная.. но тут я не советчик, ведь минералки разные бывают.. Он ее тоже пил, хоть она очень соленая была, и ингаляции мы делали ей постоянно...Винцентка называется(чешская) не уверенна что есть у вас...

Про ротавирус.. знаю что в России считают серьезной болезнью требующей госпитализации... Тут все врачи сходятся в мнении что любой вирус проходит за 5 дней без применения лекарств. Главное орошать слизистые часто.. У нас так и было за 5 дней ротавирус сам прошел.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ох, Марина, даже не знаю что сказать, но главное - настрой! Это точно.

Девочки, вчера позвал нас свекр в гости, мы пошли. Там оказалось, что его нынешняя жена с соплями, чихает итд. Представьте мое состояние. Ну зачем он нас позвал, ведь знает, что мы болеем. Я так разозлилась. А потом она стала еще Платона со своей тарелки кормить, это был предел всему. Как так можно? Мы на развивалку не пошли, чтоб не контактировать с сопливым коллективом еще недельку, а тут такое.

 

мурмурёныш, Аль, может хитростью заставить пить.? Гномик пьет водичку, ляля пьет и ты пей. А не пьет регидрон, а компот пьет, то пусть пьет компот.

Ссылка на это сообщение

для садика купить бушный легкий и теплый

возможно так и сделаю. я даже посмотрела, у нас в городе есть приличные комплекты, те же керри, но продают из в 2 раза дешевле. я вот наш прошлогодний недавно продала, покупали за 4800 - продала за 2800, очень рада))

 

Как так можно?

как ты отреагировала? я бы взбесилась вообще. я никому не позволяю кормить из своей тарелки Арину, даже здоровым, а больным так и подавною У людей вообще головы на плечах нет?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, значит буду так же со шприца давать по чуть-чуть.рврты нет.ночью ужасно с животом мучался,его прям ломало всего.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, кать,с ним хитростью не прокатывает,он все понимает и в еде или в питье невозможно обхитрить,он как мышонок ротатуй.самую мелочь почувствует и выплевывает если что не так.когдк что то даю новое,с подозрением,сначала на язык пробует и выплевывает,если понравилось,то снова просит.

пьет он все ,и чаи,и соки,и компоты.не пьет-воду и молоко

 

спасибо девочки.сегодня врач придет,посмотрим что скажет

 

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, бедняжечка!!! что же такое с животиком.. ты ему не давай пока еды, раз так мучается.. пусть все прочистится вначале... Скорейшего выздоровления вам!!!!

 

 

Девочки, я теперь тоже перестала стеснятся, расскажу наш случай. Моя свекровь (а ведь вырастила 4 сыновей) как то накормила ребенка котлетами с чесноком.. причем не просто ложечку, а до отвала... Потом все это заел тортом каким то, привела его я смотрю - живот надутый... из зо рта запах чесночный причем очень сильный... всю ночь он не спал, кряхтел, плакал... на следующий день еле прокакался.. И когда я спросила "зачем?" она знаете что сказала ? ему же нравится....

Получается если ребенку нравится торты - надо его кормить тортами... и чесноком.. а я то дурная мамаша.. кабачки, тефтельки....

 

Я тогда с ней чуть не поссорилась... теперь лишний раз боюсь отдавать ей Макса из за еды... Например она искренне не понимает почему шоколад это вредно.. всем старшим внукам покупает постоянно сладости (потому что мама-злыдня не дает им)...я боюсь что и Макса кормит ими же, просто мне не говорит. (ребенку ведь нужно сладкое)

 

Аль, точно не компоты и соки, лучше тогда чай подслащенный

 

Девочки, подскажите пожалуйста. Имею в наличии куриное филе грудки.. что приготовить? что то совсем фантазии не стало... (для ребенка чтоб тоже)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, как я тебя понимаю!!!! Они Платону вчера куриные крылышки жаренные давали, они еще со специями всякими. Молчу, потому что надоели со своими разговорами, что я начитаюсь в интернете глупостей. Я для них дура, которая сырое молоко не дает. А то, что я только-только стала молоко давать вообще молчу. А свекровь не лучше. Попробовала я компот из поильника, который она сварила - пипец - такой сладкий, что у меня попа слиплась!!! А рбенку зачем это??? Для здоровья вредно это раз, а второе: щас приучим к слод

кому, потом все сладкое будет есть. Не понимаю людей, который почти 70 лет прожили, а ума не нажили.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у меня также))) свекровь все вздыхает - когда же Максу можно пить будет норм молоко (норм - это из пакетов обычное).. я когда ей сказала что не вижу в нем смысла никакого... ни пользы... она не поняла меня. Говорю, что даю детское - там баланс всего + витамины необходимые и прочее.. а в обычном что? кроме высокого фосфора и белка?

Муж главное меня тоже не поддерживает в этом.. его бы воля Макс с месяца ел бананы бы а сейчас колбасу, хлеб и сладости... (конечно это же полезная еда)))

Ссылка на это сообщение

Тема со свекрами отдельная-книги не хватит описать.Мы летом у них 3 недели гостили,на западной Украине.Так вот ,я невестка борзая и наглая=))))Короче 2 недели из 3 у Андрюши было расстройство стула.Не понос,но часто и не хорошо,без рвоты,темпы.А они живут в своем доме с кучей живности-хрюшки,куры,гуси,кроли и.тд.Т.к вот свекр и свекруха у меня грязные-короче,они прям от свиного корыта подходили к Андрюше,брали на руки.Я чистоплюйка-один раз выдала-прежде чем к ребенку подойти-мыть руки-ну естественное требование,че тут аморального.При чем мои родители,которые тоже там были-нормально восприняли,а свекруха начала натурально плакать,типа я ее нечистоплотной обозвала.Но руки мыли и даже переодевалась в чистую одежду,прежде чем к малому подойти.Правда,от расстройства стула это не спасало)))И мне все равно было,что мы у них в гостях.Блин,3 недели в год можно и помыть руки..Ну я реально не преувеличиваю.Самы видела,как свекор,вылив ведро с помоями,пошел в комнату к сыну.Был остановлен и отправлен в ванну.И я,...ть после этого плохая невестка.К кормлению сына никто,естесственно,не допускался,А не,вру.Свекровь с ним сидела полдня-но тогда он ел смесь и белый хлебушек,чтоб наладить пещеварение.

 

Блин,тяжко,когда муж не поддерживает в вопросах питания и воспитания.У нас вроде поддерживает,но все норовит то сосиску ему дать,то шоколадного печенья.Мужья-они иногда как не от мира сего.))))))))))Но мне грех на своего жаловаться.Папаша он отличный-пришел с работы 5 минут душ,10 минут поел и сразу к сыну-бесятся.А как второй родится,вообще старший на нем будет почти все время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, katushkastar, наверное, все свекрови почти одинаковые! Моя тоже просто обожает кормить малышей жареными котлетами! А компот тоже сладчайший делает. За компот я с ней говорила, вроде стала меньше сахара ложить. А еще любит шкварки детям давать, и племянникам, и Натану. Тут даже моя сестра растерялась (та которая интерн) и не смогла ей ничего сказать. А в 4 месяца накормила Натана пареной булкой в молоке, с этого и начался АД. правда потом испугалась немного и больше не проявляла самодеятельность долго.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а меня моя бабуля,когда мне было 2 недели от роду,т.е моей мамы свекровь накормила печеньем,завернула в марлечу и дала пососать,т.к я орала,пока мама в больнице была.Слава богу,все обошлось.Но заеды бабуля не вытерла,оставила следы преступления.Мама ничего ей тогда не сказала.

Ссылка на это сообщение

Вчера у нас сильно похолодало и пришлось вытаскивать все запасы одежды по сезону. так вот, когда достала шапки, то оказалось, что они все как раз!!! Я так рада! Не надо бежать и покупать ничего, хотя я одну присмотрела тут))) ну оооочень понравилась, куплю все-таки наверное. :confusion: А в том году все эти шапки были великоваты. Точнее мерили в магазине - нормально носить начинали и привет - то съезжает, то на бок сворачивается)) я их даже булавками подкалывала. А сейчас ну в самую пору)))

 

неужели и мы такими будем?)))

будем-будем)) вот наши дети родят, к тому времени появятся новые комаровские и воз пересмотрит свои постулаты. Потом и попляшем :D Будем объяснять что-то типа: а я брокколи давала, да и смесь мой во всю пил))))

Изменено пользователем Kattarina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kattarina, у нас тоже с шапками также))) Голова практически не выросла)) я вообще жду когда же уже перестанет бешенно расти)))

Но я тоже какую нибудь обновку куплю - с ушками обожаю))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет, я даю себе уже сейчас обещание, что не буду такая. К невестке своей буду с уважением относиться. Сыну подсказывать, что ей подарки надо дарить, любить, уважать и жалеть. Ребенка буду брать, давать им отдыхать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

К невестке своей буду с уважением относиться. Сыну подсказывать, что ей подарки надо дарить, любить, уважать и жалеть. Ребенка буду брать, давать им отдыхать.

это надо всем нам как мантру повторять каждый день перед сном :malicious:

а вообще конечно хочется быть хорошей мамой своему ребенку и хорошей бабушкой своим внукам)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой,че-то вы рано озаботились невестками и внучатами,девочки)))))

:D :D :D не успешь оглянуться как будешь внуков нянчить))))

 

Никто мне про грудку не ответил) я порыла инет немного, подделала под себя рецепт, счас в духовке, если понравится главному Воробушку) то поделюсь) правда когда начала резать мясо, оказалось что филе индейки а не куры...но думаю это без разницы особо.... :reverans:

 

Не, у меня свекровь золотая) и ребенка всегда возьмет если не болеет, и погуляет, и в магазине иногда что нибудь для него прикупит (ну там яблоки, туже индейку))))и к врачу со мной сходит когда надо или мужа нет)

Ну а в питании... видно она так привыкла...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...