Перейти к публикации

Полезные сообщения

Так и у меня свекровь золотая-просто мы с ней разные по-характеру.Ну совершенно не мой тип человека-не могу с ней поболтать просто так,мне с ней не легко.Удивительно,что муж на нее очень похож характером,но с ним мне легко.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Я грудку не беру никогда-сухая она и для меня и для масика.Ну если тока с белым вином притушить.Но не детю ж давать

 

milaček-maminečka, Они живут км 300 от границы с Польшей,в Тернопольской области

Ссылка на это сообщение

Ну раз пошла такая пьянка, напишу и я про свекровь :))) Хотя у меня и мама тоже отжигает порой.

Сегодня на улицу идем, а у нас тут сегодня дубак редкостный. Я Игорю одела новый демисезонный комбез, ребенок в тепле и уюте, я довольная, беру лопатки и т.п. выходим. Свекровь говорит, а зачем ты ему новый комбинезон одела? :D Я говорю, ну так дубак на улице, во что мне его одевать. Ответ меня убил :Crazy: Надо было одеть несколько старых штанов и обязательный старый свитер под холодную можно сказать летнюю курточку! А все потому, что щас ребенок залезет в песочницу и уделает весь новый комбинезон. :Crazy:

Я по началу даже не нашлась, что сказать :D Ну мне лично как-то все равно уделает он его или не уделает, лишь бы не замерз.

Сама одела летние босоножки, штаны ни о чем и легкую курташку. Это она с такими вещами приехала помогать мне с ребенком :Crazy: И вроде как не с юга ж приехала, под Питером живет.

 

Про питание вообще молчу. У нас тут на столе сейчас лежит просто кучища булок, потому что без булок она не может пить чай. Игорь, конечно, при виде этих булок тут же впадает в истерику и бабушка ему, конечно, их дает. Я запрещаю. Так мне в ответ говорят, ну что ж мне теперь и чаю спокойно не попить??? Ну блин не попить. Такое кол-во булок в день, я вообще офигеваю. Ну ладно свое здоровье гробить, но ребенка то зачем :(

 

В общем, девочки, я, конечно, за помощь благодарна, но бреда тоже полно. Игорь моментально разучился есть сам, раздеваться сам, играть сам, засыпать сам. Сел на шею бабушки за один день, в результате она к концу дня вообще никакущая. Ну я не знаю, ну кто в этом виноват-то :D

Хорошо хоть муж меня поддерживает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

buka2012, мне свекровь купила кило филе))) вот надо же куда то его деть))) Вот какая хорошая она)

 

От нас близко Ужгород) дальше уже не знаю что идет)))

 

Марин, посмешила) у меня лайки уже кончились))) А мне знаешь что свекровь про молоко ответила) почему надо перейти на него))) Потому что оно ДЕШЕВОЕ))))ЛОгика))) Я отвечаю - пусть папа ребенка зарабатывает на дорогое молоко) на этом и порешили)))

 

Блин, мы с улицы приходим с головы до пят грязные, ни одна лужа, ни одно грязное место не остается без внимания.... Аж голова у него в грязи) а я еще с дуру весной купила белую ветровку) вот мучаюсь сейчас)))

Ссылка на это сообщение

Kattarina, я бы показала, но у меня тут интет, одна страница 3 часа грузится, фотки просто нереально подгрузить, но я попробую попозже

 

milaček-maminečka, с рисом можно потушить, немного соевого соуса добавить. Я на мульте обычно режу кусками, тушу, потом добавляю рис и ставлю на "крупу" и готово. Еще вкусно со стручковой фасолью потушить. Можно сметанки добавить.

 

milaček-maminečka, ой, слушай, мы вечно все уделанные ходим. Я лично не парюсь вообще, этожребенок а я недомать :D Ну стираю, конечно, но мне важнее погулять побольше, чем ждать, пока все высохнет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот и моя свекровь замечательная: забирает его на целый день раз в неделю, покупает игрушки, одежду, в которой он у нее дома ходит. Я ей ооочень благодарна, без нее я сошла бы с ума и погрязла в грязи!!! Но вот в остальном мы разные.

 

Metafora, ониточно все одинаковые!!!! Моя тоже мне сказала: ты мне дай колготки старенькие. Откуда они у меня???? Из весенних он вырос, новые еще не одевали. Вот откуда у меня старенькие колготки??????? И сказала: ты ему много вещей купила, одевай во что попало, а вот через год будешь для сада вещи покупать, Как во что попало? И откуда попало? Марина, ага, вымажешь комбез и что?! Смеюсь ухахатываюсь. Я просто иногда представляю что она обо мне своим подружкам рассказывает. Ято мне лень ему шапку в +20 одеть, что лень компот подогреть, что лень окно закрыть итд.

Ссылка на это сообщение

оксана спасибо.вот сейчас днём ему получше.врач приходила,сказала на ротовирус не похоже,скорее всего простыл.я незнаю,а живот то почему болит и слизью срыгивает.вобщем прописала : что-нибудь типа смекты,в горло-тамтум верде,нос закапывать и можно навсякий виферон.короче как всегда никто ничего не знает и ничегоне понятно.вобщем он сам много пьёт и кушает очень мало. капаюю только в нос и горло

 

 

девочки!как я вас понимаю!!!у всех наверное одно и то же!у меня вроде тоже свекровь золотая,но бывали неприятные моменты,когда у меня пар из ушей шёл и я что-то не сдерживалась и говорила,что так не надо .она потом обижалась.блин,и её понимаю,но и как не сказать.я же по хорошему прошу,а всё-равно обиды. один раз у максима был стоматит,кислое и сладкое конечно же нельзя,нужно диету соблюдать,а она компота с ревня наварила,кислючий с кучей сахара.я к ней подошла,говорю,вы меня извините,но максиму сейчас нельзя кислое.я настолько аккуратно это сказала,чуть ли 300 раз не извинилась.так он обиделась,ушла,начала говорить,сами всё готовьте.а как начинашь пытаться помогать,либо сама готовить,так что-то не так,ни в той кастрюле,ни в тех пропорциях. если уж дала дело,то не нужно контролировать.на то мы люди разные и не можем априори делать что-то одинаково.

однин раз мне сказала,а ты что картофель в сырую воду кладёшь? а она всенда в кипящую.а мне не принципиально.я как то не задумалась и начала чистить,а потом поставила на огонь.мне так проще,я быстро чищу картофель и вода всё-равно не успевает закипеть,да и не люблю разбрызгивать кипяток..вот она делает так и у меня мысли не было подойтии сказать,что это не правильно. и если вспоминать все моменты,можно до утра сидеть писать)))

а немогу удержаться,вспомнила ещё момент.говорит ,нарви зелени в огороде на салат.я пошла нарвала лук,укроп и тд.она потом мне говорит,что я не правильно лук нарвала,нужно было с головкой выдёргивать,а так если перьями срывать, потом лук портится :girl_wacko: у меня тогда слов не было,один взрыва мозга.я всю свою жизнь так лук срываю и ни разу он у нас не гнил.вырастали крупные хорошие луковицы.

после всего этого и много другого,я приезжаю к ним и ничего не делаю.а так хочется помочь,да и вообще без дела не могу сидеть,устаю от безделицы

 

про одежду мне так же говорила.что за привычка из детей капусту делать.вот и вспоминаю себя в детстве,еле двигалась.для меня зима ассоциироваласьс кучей тяжёлых вещей ,так всё неудобно

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вот я тоже не понимаю когда предираются к мелочам. Ну сорвала ты немного лука именно так, ну пусть бы от даже пропал, что такого? Это же не весь урожай коту под хвост? Мне тоже как-то свекровь рассказывала свои секреты как делать блины без комочков, хозяйка. А у меня никогда не было этих самых комочков. Как ей это сказать? Промолчали и все.Ой, свекровь это еще полбеды. Вот бабушка моя это вообще капец. Как вспомню, что мы у нее почти неделю жили в августе, так аж голова кружится. Она комментирует абсолютно каждое мое действие. Каждое!!!! Ужас. И все всегда я делаю не так, она всегда все делает лучше, все всегда знает и все мы делаем из нее дуру.

Ссылка на это сообщение

ухх)) темка золотая))))

 

Аль, простуда не может сопровождаться рвотой.... блин....

 

 

Девочки, делюсь : получилась реально мнямка)

 

Взяла филе без кожи, порезала не крупно, положила в миску, залила сметаной+сливки, посолила, специи по вкусу, яйцо, сыр (я взяла обычную Гауду+белый) и лук порей туда. Отставила на 30 или более минут)))) Если более - то в холодильник просто)))

 

Теперь в емкость для запекания - режу кабачок (можно думаю любой другой овощ, цв капусту например или баклажан), дальше половину мясной смеси, далее помидор полукольцами и сверху опять кабачок, мясо, помидор. Кабачок и помидор немного присаливаем. Все. Под крышку и в духовку градусов на 170-180. Получилось нежно нежно и вкусно) главное не калорийно и нет майонеза)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки.сфотала на заправке.собачка ждёт хозяина.я обхохоталась

Ссылки скрыты.

 

milaček-maminečka, оксана,рвоты нет и поноса тоже.но живот болит сильно,он сам показывает на живот,особенно ночью. .вчера срыгивания были со слизью.сегодня темпа и сопли ручьём.я прям незнаю.но в любом случае,я пою и ничего лишнего не даю.

 

milaček-maminečka, я с сегоднешнего дня на диете.от рецепта слюни потекли.не рассказывай такие подробности :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну а что, рецет то диетический)) основное наполняющее - это кабачок) сметанки там совсем чуток... на большую кастрюлю ушло меньше полстакана смеси сливки+ сметана)))

 

собачка отпад))) у меня просто лайки уже кончились еще утром))))

 

Про живот.. я бы тоже пока сильно не кормила.. блин, даже не знаю что советовать... ты потом что ли с овсянки жидкой начни...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мне что в рот попадает,так остановиться не могу.кошмар.

 

девочки,помните я рассказывала,что у нас головка писюна не открывется(фемоз),ещё и хоботок был,я переживала из-за операции..так вот-она почти открылась,буквально за пару-тройку месяцев.а у ваших открывается?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ой я туда и не лажу)) в год и 5 врач сказала что не открывается и до 3 лет лишь наблюдать))) самой ничего не трогать, она будет сама смотреть периодами))) Я мою из душика напором) ему щикотно и он гогочет во весь рот)))

Ссылка на это сообщение

девочки,простите за сумбур.всё что хотела написать,пишу пока максим спит.а то он ручной сейчас.у меня знакомая недавно дома родила(с врачами) :blym: :blym: :blym: я бы со страху умерла.у них всё прошло успешно.

 

milaček-maminečka, я залезла первый раз когда у него воспалилось там.и была в шоке.потом начиталась и вообще страх одалел.а потом у врачей побывали,успокоили,что это норма и я не лазила вообще.а тут он стал до письки сам не свой,оттягивает сам постоянно,вернее натягивает.и я увидела.сейчас у нас проблема с этим.памперс одевать бесполезно,рукой письку достаёт ,в трусах она постоянно торчит :girl_haha: :girl_haha: запрещать-только хуже ,будет назло.я прям незнаю как отвадить его от этого.

 

milaček-maminečka, он сейчас кушает.врач тоже сказала овощи чуть-чуть ,жидкую кашу,а он это не будет есть.сегодня рис с сосиской поел,хлеба,гречу с котлетой с кабачком,банан(всё по чуть-чуть).

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,Аль, мне кажется вирус у вас какой-то, ну ооочень похоже. а темпы нет? вот увидишь 5 дней и все наладится. корми по аппетиту, но немного

Девочки, всем привет :) соскучилась за вами, сижу читаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ха, мой тоже письку постоянно теребит) Особенно на пляже было смешно, подойдет к кому нибудь, стоит разглядывает и письку крутит)) Мама моя стеснялась даже) а я смеялась только.

врача спрашивала, она ответила - что это наилучшая мужская игрушка от 0 до 100+

 

Юльетта, Юль, привет))) где пропадала? как дела? какие достижения? С 10 чкой вас!!!! скоро годовастие!!! Пойдет новый период)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, про не те пропорции. У меня мама как-то тоже отожгла :)) Я начала варить гречку, ну че-то насыпала в кастрюлю, подходит мама моя и говорит - вот ты блин, даже гречку варить не умеешь! Надо воды ровно на три пальца выше гречки :Crazy: Я аж взбесилась, нашла к чему придираться. Ну мало окажется - долью, много - подольше постоит. Выдумывают люди проблем :)

Потом еще добавила, ты так вообще разучишься на плите готовить. Я говорю, ага, может мне и посудомойку выкинуть из любви к искусству :D

 

На самом деле напрягает все это, потому что живешь уже вроде самостоятельной семьей, а относятся порой как к детям малым. У меня, блин, по жизни уже другие совсем проблемы, а они все с этой гречкой воспитывают :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ну да на просто простуда точно не похоже.

привет и мы скучаем.как у вас дела?

milaček-maminečka, да уж,с этой писькой засада.раньше ещё оттягивал просто,а сейчас натягивает,передавливает,прям жестоко наминает,кажется,что отсохнет после такого издевательства. памперс только на улицу одеваю и сразу побыстрому одеваю штаны,чтобы он не успел достать,засранец уперается,лезет туда настырно,я руки сжимаю,чтобы штаны одеть.часто не замечала,что достал,уже выходим и у него по ногам течёт....блиииин...

 

к нам помню тоже скорая ночью приезжала,он сидит оттягивает себе,я ему руки убираю,говорю нельзя(ну типа перед врачами)))),а врач (мужик) говорит:"ооо,это бесполезно,все мы в детстве с ним играли")))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну видишь)))) не переживай) Муж мой говорит что это даже полезно) я конечно не знаю что там полезного))) Ну мужчинам виднее наверно)))

Metafora, Да уж))) так оно и будет наверно всегда) У меня правда мама не лезет вообще ко мне)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,спасибооооо! растем потихоньку. Из достижений Тимоша научился наконец на вопрос где искать и находить предмет, знает где киса, где собачка, где часики, где машинка и т.д. машины все называет бууууу, и настоящие, и свои игрушечные. говорит слогов много, болтает постоянно. танцевать любит, когда музыку включают. наша страсть -это колеса и дверцы, может по полчаса играться. вообще по сравнению с другими детками, темперамент у Тима очень спокойный, двигается мало, любит сидеть играться игрухами, ползает мало и до сих пор по-пластунски! садится с четверенек, становится у опоры, топает вдоль опоры и за ручки, потихоньку ходит с толокаром, но мало, падает часто.

 

кстати Тимоша тоже любит играться пипиской, каждый раз когда памперс снимаю, начинает теребить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юльетта, ох))) ну нам до вашего развития еще далеко))))

а дверри и у Макса были страстью, счас чуть поутихла эта страсть.. а раньше - особенно раздвижные) часами при них стояли)))как вспомню))) и дома - туда сюда эти шкафы купе и межкомнатные)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...