Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

это наша вечерняя прогулка) это домашние музыканты в рамках акции "за чистый город" на велосипедах катаются по вел дорожкам и на пересечении с авто дорогами поют что то типа " и белочке и собачке и вашим деткам, всем будет лучше если мы будем ездить на велосипедах" поиграют, споют и дальше едут) Макс так смеялся, что они ему потом руку жали))))

В общем настроение подняли мне) Ссори за качество)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

рецепт давно нашла в интернете. если делать всё в точности,получится на 100 процентов.промахов не было!!

 

Продукты

Яйца – 7 шт.

Сахар – 7 ст. л.

Мука – 7 ст. л.

Масло сливочное - 1 ч. л.

Корица – 1-2 ч. л.

Яблоки – 3-4 шт.

1. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины; нарезать дольками, толщиной около 0,5 см, посыпать корицей на вкус.

 

Яблок может быть много – тогда пирог будет гораздо «яблочней». Это – по желанию.

 

2. Взбить миксером яйца с сахаром в течение 15 минут.

 

Яйца должны быть холодными. Не надо, как советуют некоторые рецепты, отделять желтки от белков, что-то там отдельно растирать, потом соединять… Это нам не подходит. Просто включаем миксер и начинаем взбивать на малой скорости яйца без сахара в течение 3-5 минут. Всыпаем понемногу сахар. Затем увеличиваем скорость миксера и, видя цель и веря в себя), терпеливо взбиваем яйца с сахаром минимум еще минут десять.

 

Масса увеличится в объеме раз в пять. Будет белой и пушистой. Снизим скорость миксера до малой, еще минута и выключаем.

 

Процесс взбивания не прерывать. Миску со взбитыми яйцами резким движениям не подвергать.

 

3. Включить духовку (разогревать: электрическую – до 175 градусов, газовую – до 200 градусов). Тут ничего особенного – духовка будет нагреваться, пока вы заканчиваете подготовительный период.)

 

Понемногу добавить муку, просеивая ее на поверхность взбитых яиц, и перемешать все до однородной массы. Здесь совет такой, опять же – непременно его соблюдать! Хотите верьте, хотите – нет, но перемешивать тесто нужно только в одну сторону, по часовой стрелке. Причем медленно-медленно и аккуратно, как бы поднимая массу снизу вверх.

 

4. Выложить в смазанную сливочным маслом форму.

 

Чем красивее форма, тем красивее пирог. За неимением таковой пользуюсь старинной, алюминиевой, со съемными бортами. Люблю ее безудержно и вряд ли на что-то променяю (это так, лирическое отступление, личное). :)

 

5. Дольки яблок аккуратно опустить в тесто, по одной, распределяя равномерно по всей поверхности.

 

А вот это может вызвать удивление! Все кладут яблоки одним слоем, заливают тестом. Ну да, так это - все! А вы попробуйте втыкать дольки в тесто сверху (не понравится – пожалуйста, «классика»). Если они не осядут на дно, будут в бисквите «сидеть» повсеместно, а это хорошо.

 

6. Поместить в духовку и выпекать около 45 минут.

 

А вот на это жизненно важное замечание обращаю все ваше внимание!!! НЕ открывайте духовку ни под каким предлогом! Ни после десяти минут, ни после пятнадцати – вообще не подходите к плите полчаса! А еще лучше, выйдите совсем из кухни, дабы не сотрясать помещение! :) Ну, ведь не секрет же, что нельзя тревожить выпекающийся бисквит... А народ забывает...

 

7. Выложить из формы. Остудить. Бисквит с яблоками посыпать сахарной пудрой или, проявив фантазию, выбрать любой способ «наведения красоты», например, взбитые сливки.

 

Ну, вот пока и все!

 

P.S. Кстати, заметили, что количество продуктов определяется одной цифрой «7»? Очень рекомендую – легко запомнить, и дает отличный результат – сколько яиц, столько же ложек сахара и столько же ложек муки!

 

P.P.S. Кстати, кроме яблок, снизу пирога – немного «свежеразмороженной» черники… А с вишней, смородиной, клубникой или другими какими фруктами-ягодами бисквитец выходит не менее привлекательным!

 

 

 

 

когда я хочу сделать по-тоньше,беру всё по 3 .делала и по 4,5 и 6-получается так же!если хочу много яблок,опускаю их острым концом вниз(гвертикально) близко друг к другу,а не горизонтально.тогда яблоки получаются и внизу и в середине.даже без корицы и ванили очень вкусно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юльетта, мы ни ели вообще.так с года и стали кушать обычные

 

milaček-maminečka, а у меня засранец и из соски не пил.ни смеси,ни каши.ни детские йогурты и молочку.я вообще вешалась.а что делать,начали со взрослого всего.сейчас уже и агушу и растишку пьёт и баночные фруктовые пюре я ему в бутылке с водой даю-отлично пьёт.сейчас правда давно не давала,тк свежие пока фрукты есть и так же их в жидком виде в основном пьёт(на соковыжемалке).я с водой перемешиваю,если надо сахар добавляю.а каши мы съедаем целую тарелку с утра,только с сосиской вприкуску,а иначе ни ест.ест все каши,кроме манки и пшеничной...даже с сосиской не катит.их в котлеты добавляю мясные.вот так и выживаем

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а тут очень скудный детский рацион) ни агуши ни растишки))) , каши - рис да манка)))и овсянка)))

 

 

То что не пил из соски - хорошо) отучать не надо)))

 

мурмурёныш, слушай, фрукты на соковыжималке.. так получается он влакнину то у тебя и не получает как раз....

Ссылка на это сообщение

а можешь состав прочитать?

Оксана мы ее ели месяцев в 10-12, так что уже ничего нет естественно, так бы прочитала.

 

Лен, вы так и ходите в садик до 3 часов пока? на полный день не собираетесь?

я работаю до 15.00, если сразу забираю то получается в 15.15, но обычно еще в магазин заезжаю, поэтому забираю пока в 15.45. Про полный день думаю еще )))) у нас он до 17.00. Просто видишь я его забираю мы идем домой, кушаем творожок, и идем гулять. До 18. гуляем. Так то мы почти полный день уже.

 

во сколько у вас там малышей укладывают?

у нас сон час также как у вас примерно, но маленьких укладывают раньше, а мы сейчас самые взрослые пока )))) у нас пока 3-е деток. Если попросишь то будут наверное и раньше укладывать, ты спроси. Нам как-то надо было на прививку к 14.00, я попросила, чтоб уложили в 12.00. И кстати как начали ходить, тоже укладывался спать в 12.00, а сейчас постепенно уже к 13.00 укладываемся
Ссылка на это сообщение

Элен //, в группе будет 13 детей, именно малышей, до 2 лет (с небольшим), то есть вот именно эту группу укладывают в 13:00. ну ничего, привыкнет, наверное со временем, а до сна с ними занимаются и гуляют, надеюсь, на ходу не уснет. Правда может плохо обед есть из-за этого.

Ссылка на это сообщение

Ну и шарлотка!!! Я тоже худею, но сижу булку сосметаной кушаю :confusion:

А я уже и забыла что такое коробочные каши. Давала разные, предпочтений не было, летом на операцию брала с собой Хайнц - ооооочень вкусные.

 

мурмурёныш, а мой мясо не любит. Вот даже после поноса у него был оооочнь сильный аппетит, но к мясу это не относилось.

 

milaček-maminečka, он от этого ритуала сам откажется - перерастет. У нас так было, я боялась, что до школы бутылку будет кушать, но нет, несколько раз съел половину, а потом и вовсе не стал кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, из соски он до сих пор пьёт.я про каши.

ничего себе у вас рацион.и так то ничего не едят.вот что бы я там делала,интересно,наверное на одном рисе сидел и то б надоел

 

фрукты он ест,но мало.поэтому влакнину он получает.сливу ни ест вообще-даю в соках.пока свой урожай,пытаюсь любым способом накормить его витаминами.морковь с яблоком тру(со сметанкой)-сама всё и съедаю,а в соке морковка хорошо идёт.конечно разбавляю сок с водой и даю в мизерных количествах,прекрасно знаю информацию про свежевыжатые соки.

 

 

 

про сон..ложимся в 11(это в среднем),встаём в 9. дневной сон может начаться в 14,а может и в 6(пару раз было,что не спал),вобщем в среднем в 16 часов засыпаем. дневной сон долгий-2-3 часа.был период засыпали стабильно в 14 часов. как в 13 часов его приучить-незнаю.у него такие биоритмы.мы даже часовой пояс меняли,всё-равно опять переходили на такой режим.

когда в сад пойдёт,будет просыпаться рано,тогда думаю к часу будет готовенький)

Ссылка на это сообщение

Элен //, вот это у тебя распорядок. После работы гуляешь, молодец. У нас тоже так многие мамаши после работы гуляют. У тебя суббота, воскресенье выхлдные? Все по дому в эти дни делаешь? Я так боюсь, что когда выйду на работу не буду справляться с делами. Работа у меня ооооочень нервная, много времени на дорогу уходит, потом в сад, гулять и валиться с ног???? Мне, правда, еще год до этого, но уже задумываюсь.

 

Мой днем спит 1,5 часа минута в минуту, дольше не спит, бывает 40 мин спит, потом меня завет и спит дальше 50 мин. Засыпает в 14-14:20, но бывает и в 12.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а ночью тогда сколько спит? Я просто хочу в целом понять - сколько за сутки спят дети?

Спасибо про соску))) Будем ждать) Думаю что до 2,5 лет нужно будет отучить (перед садиком))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, Метафора,не знаю,как тебя звать.Я Ира,если что.Не могу почему-то в октябрята 2013 написать.Там такие торопыжки,многие уже родили))Ты как ,предвестники есть?У меня дурное чувство,что со дня на день рожу.Завтра 36 недель ровно.Давление у меня плохое 90/68,слабость.Не помню,на родах как такое давление сказывается.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  Игорь спит с 22.00 до 7.30. И днем с 12.30 до 14.00. Бывает что и до 3, но в среднем 1,5 часа днем. Ну понятно, что это примерно, но вот днем я ровно в 12 уже с прогулки прихожу и быстрее обед грею, потому что знаю, что он уже хочет "пати" как он мне говорит :))))

Он кстати тоже до сих пор из соски кефир на ночь пьет. Я просто не пойму, в чем еще давать. В поильнике дырка маленькая, а из кружки все прольет.

Ссылка на это сообщение

buka2012, ничего себе у вас там торопыжки!а вы сидите спокойненько до назначенного срока)

у меня тоже было низкое давление.когда вообще падало сладкий крепкий чай пила,тебе не помогает?да и вообще помню последние недели-как амёба ходила.подавленная,депрессивная неподвижная хрю-хрю.

Ссылка на это сообщение

У тебя суббота, воскресенье выхлдные? Все по дому в эти дни делаешь?

ага суббота и воскресенье выходные. По дому я делаю и на неделе еще, в выходные конечно обязательно готовка, стирка, глажка, уборка )))) По-началу тяжело, а потом втягиваешься.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...