Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите как приучать к твердой пище? делаю Тиму овощные супы с мясом, блендерю все тщательно, если немного комочков будет, сразу плюется, есть не станет. с фруктами то же самое, если предлагаю просто кусочки яблока (ставлю перед ним на тарелочку), то это все просто разбрасывается по кухне, в рот не берет. творог из-за этого не ест, плюется. может просто еще не готов жевать?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, всё равно-продолжай давать и подкладывай кусковую обязательно.у меня так очень быстро жевать стал.давился конечно по-началу,а как ещё учиться.если сейчас куски не берёт,значит не готов.позже возьмёт

Ссылка на это сообщение

buka2012, Я Марина :) от октябрят я вообще офигеваю и ладно бы не первые роды, в основном все по первому рожают. Лично я собираюсь скорпиона родить :))) но у меня срок еще вообще ни о чем

Низкое давление это ж не высокое. Выпей кофе.

 

Юльетта,  может не готов еще.... А какие-дь сушки печенья погрызть пробовала давать?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, мне гастроэнтеролог говорила что обязательно уже с 10 мес перестать блендерить.. Ты найди что он любит.. методом проб.. мой начинал с кукурузных палочек (не сладкие которые) обожал их))Элен //, давай давай)) какие наши годы)) я бы еще двух бы))) но не все от меня зависит..

 

Девочки) а я как и все словаки одержима лотереей))) Каждый месяц 10 выигрышей от 100 до 10000 евро, и раз в год автомобили)) А всего то надо регистрировать чеки из магазина) Я конечно понимаю, шансы малы) но все же))))

 

Это правительство так борется с "неналогоплательщиками"))))

 

блин, у меня сегодня день уборки) мало что дома чего то все решила отгенералить) так моя очередь еще мыть низ дома с подвалами)) а нам на прошлой недели полы там меняли и стены красили)))короче я очумела что то))))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Наконец и Макс начал махать рукой (по словацки ПА-ПА) и говорить ) я аж прослезилась) При чем он так активно махал....

 

Девочки, кто нибудь присматривает уже новые кроватки детям?

 

madagaskars.jpg

 

как думаете что то подобное? с картинкой я еще не определилась.. а вот размеры там есть 140 160 и 180, думаю нам точно последний надо брать...

 

есть еще такие - называются растущие...

rp-dino.JPG

 

они от 140 до 200 региулируются...но дороже

 

duzewhitecar.jpg

 

такие 197см...

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, лучше конечно большой размер берите.

мы уже давно присмативаем.только всё думаем детскую ему брать,либо диванчик какой-нибудь.чтобы в случае чего с ним можно было ложиться.втроём нам уже очень тесно спать,а он если ночью просыпается,к нам идёт спать и это чувствую ещё долго будет.останавливает,что когда ещё ребёнок родиться,кроватку то куда ещё ставить......в раздумьях...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а я уже хочу отселить его) я просто вижу что он давно готов) и я уже тоже готова)))) Может вначале поставлю вполтную к нашей... чтобы привык.. а потом отодвину.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы с самого рождения хотим его отселить))))всегда перекладываем в его кровать,а он ночью к нам приходит.муж уже на пол переехал,так максим теперь к нему ночью ходит :Crazy:

 

я имела ввиду покупать новую кровать,чтобы с ним в кровать ложиться,а как уснёт,к мужу перебираться,чтоб привык на своём месте засыпать.а если брать детскую,я наверное не смогу с ним там спать в случае чаго......

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у вас однушка? Я пока грудью кормила и не думала об этом.. А вот теперь думаю что пора уже))) Он ночью уже нормуль спит) утром разве что.. Но ему мала блин эта постелька детская))) Буду еще думать, смотреть варианты.. Тут просто нам коляску отдали немецкую, муж везет, если понравится, то я Х-ландер продам, и как раз деньги на кровать будут)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже давно хорошо спит,если с нами,ни разу не проснётся!это бывает,когда мы его укладываем и сами вперёд него засыпаем.а если в кроватке,он просыпается последи ночи и бежит к нам.редко бывает когда в кроватке до утра проспит. когда маленьким совсем был,просыпался кричал и не успокоится пока с собой не положишь,а потом стал сам приходить.где-то с года(с копейками),когда я стала только по утрам кормить,мы его сразу стали каждую ночь перекладывать в кроватку.сейчас и уговариваем и мягко стелим,а он всё-равно не может один уснуть.поэтому перекладываем когда спит.я уже не то что готова давным давно,а уже просто не могу ютиться,спина болит и всё насвете,он нас вытесняет и занимает всё пространство.впрочем как и все дети. смысла нам нет наверное покупать детскую кровать,будет та же картина.

мы живём с родителями.одна комната наша

Ссылка на это сообщение

Юльетта, а он у тебя сколько весит?

мурмурёныш, ну получается рано вам еще.... тебя жалко конечно. У нас такого нет. Его кроватка вплотную к нашей и без борта))) он только когда замерзнет приползает погреться) И кровать у нас большая 200*220) да и муж постоянно в разъездах)

Заказала ему кстати разного молока Хюмана.. Там есть просто тройка, какое то молоко на ночь и молоко при проблемах с кишечником (вздутие, запоры) ну и НА чку) на всякий случай... но думаю что и на обычное не должно быть аллергии, раз молочные каши пошли...

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ну ты ж не кило сушек даешь :)) они так жевать учатся. А бананы ему не нравятся?

 

milaček-maminečka, может дождаться, когда он сам сможет себе выбрать кроватку?:)) говорят, так дети проще переселяются.

 

А мне видимо надо двухэтажную брать, я вообще не знаю, как я с этими кроватями в однушке развернусь :(

Ссылка на это сообщение

Metafora, так это сколько ждать то))) ему же спать неудобно, кровать мала... ну ты и сама знаешь...

Он же молчит как партизан, вот жесты только осваивает))) может лет до 3 будет молчать еще...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну так получается он тоже с вами спит. нам рано?!!!))))))так он чувствую так и будет спать с нами,ему всегда будет рано.пока меры не предпримешь,так и будет.если конечно просыпаться перестанет,тогда привыкнет.я с мамой до 7 лет спала.и когда у мамы появился новый муж(мой отчим),для меня это было ужасным стрессом.я долго к ним по ночам бегала.а всё потому,что мама не спала с моим родным отцом,она жила с нами в комнате)с братом,а он в другой комнате.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я вчера тоже занималась домом. Помыла окна, постирала, погладила и повесила шторы. Одно окно ,которое я не достаю помыть, обещал сегодня помыть муж, а его на работу вызвали, поэтому остались мы с грязным окном. А к нам гости во вторник пожалуют.

 

milaček-maminečka, ценами на кровати поделись. Я к кроватям не присматриваюсь, тк хотим сделать полностью на заказ детскую. Но это не скоро будет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я выбрала в икее кроватку. Но у нас пока в детской нет ремонта. Не знаю даже, когда покупать.

Мы стали экспериментировать так: Ариша засыпает на нашей кровати со мной, потом я перемещаюсь в другую комнату. И там ложусь. Это было необходимо, когда я сильно заболела 2 недели назад. Так вот она спала 1 ночь до 5 утра одна, а в другие уже часа в 2 выбегает и меня зовет((( а со мной спит до утра не просыпаясь. Чувствует, видимо. Вот поэтому наверное мы купим кровать и поставим ее в нашей комнате, пусть попривыкнет, потом уже в свою комнату переедет. Хотя обычно советуют новую кровать ставить в отдельной комнате и сразу переселять ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну да спит с нами))) но на своей кровати))) просто он спит отдельно как бы))) Может я не правильно выразилась.. я просто все время жду когда наступает момент и я вижу - ну, готов) пора)))

 

Вчера например сам взял ложку и ел) Я была в приятном шоке))) До этого несколько раз пробовала - бесполезно, ну и отстала от ребенка))

Так же жду с горшком.. а к кровати я вижу что он готов - он спит, не просыпается, утром без истерик встает... на ночь сам засыпает... только вот боюсь чтобы не свалился ночью... поэтому вначале хочу опять таки к нашей приставить, потом куплю бортик такой съемный и вначале в нашей комнате - но одставлю... а вот когда все 20 зубов будут))) тогда хочу в другую комнату пересялять уже

Элен //, вроде простая кровать...? или не? Мне в Икее тоже много нравится, раньше там и цены были приятные))) сейчас как то перестала я фанатеть от Икеи...

Я хочу чтобы бортики в изголовье и ногах сплошные были... а то боюсь что маленький провалится еще...

katushkastar, ну на первой картинке кровать 180 см без ящика что то 140 евро что ли с матрасом уже... а ящик нам не нужен точно...

Раздвижная - 160-170

а вот авто тоже 150 что ли.. короче примерно одинаковые цены с матрасами...Но это Братислава.. доставка дорогая. Разве что муж по пути завезет как нибудь, не знаю еще...

За то к каждой кровати в подарок тумбочка в тон кровати))

40-ns-32.jpg

 

О Кать, одновременно одинаковую мысль высказали))) Не знаю кто что советует) но мой еще точно маленький к таким резким переменам) я за поступность действий (блин, опять наверно словацкое слово....) постепенность наверно правильно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, цены вообще нормальные! Еще и тумбочка!!! У нас в районе 200 евро без матраса. А детская выйдет (только мебель) около 700-800 евро. Это без наворотов: шкафчик, стол и кровать.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да, это я вот такой сайт нашла))) А в магазинах маленький выбор у нас.. обычно либо двухярусные на двух деток, либо двухярусные - на втором ярусе кровать, а на первом типа игровой что то или стол там...Они 400 евро и выше...

Приезжайте к нам за кроватями))) Только с таможней за ранее договоритесь) Вообще мы когда переезжали - на машине же вещи везли) Таможеники даже не шмонали особо... Обалдели конечно, полный минивен коробок из под памперсов)))

 

У нас съемная квартира... смысл брать целую детскую нет... Нам кровать хватит за глаза))а так бы я тоже целую детскую обставила бы)) Там и диванчики и столы есть)))и шкафчики)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...