Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, да что тут говорить,кровать то всё-равно нужно вам брать.готов не готов.

просто немного разные вещи,когда он спит отдельно и рядом нет мамы и когда он чувствует тебя рядом.у нас тоже с нами рядом спит до самого утра.значит тоже готов получается?только как в кроватке проснётся один,оказывается не готов.

 

milaček-maminečka, про ложку я так же не настаиваю.хочет ложкой ест,хочет вилкой,хочет руками.лишь бы ел.с горшком мне деваться некуда,стараюсь приучать,у нас ковры,а в пампе он не ходит

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, не, ну я просто чувствую по своему что готов))) Со сном) или скорее даже не так - я стала готова морально)) Так то он спит нормально уже с года.. но я раньше небыла готова к его отселению))) а сейчас даже хочу)

Кровать да, нужно))) Просто мы тут собрались в планах в Братиславу переезжать))) с другой стороны, вся моя жизнь - одни сплошные разъезды, и Максикова тоже.)))

 

А так наверно приходит какой то момент, когда после совместного сна, мама или папа решают - все) отселяем) Значит готов)))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, просто ты не поняла о чём я. у нас тоже несколько месяцев назад настал такой период,я прям видела,что он готов.мы поехали в икею выбирать ему кровать,посмотрели на цены и что-то расхотелось и мы опустили матрас и сделали бортик на его кроватку .

Ссылки скрыты.

и вырезали дырку,что бы он сам вылезал из неё.теперь он с удобством по ночам перебирается к нам в кровать!а ведь я видела и чувствовала,что он готов.сама я уже давно готова,ещё с года.ну и что,отселяем почти каждую ночь.надеюсь у вас всё гладко пройдёт с этим.но если честно,то меня терзают смутные сомнения :D :D :D :D сори))

 

может кто что посоветует???у кого дети отдельно спят??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,о, у нас тоже большие проблемы со сном, спит с нами с рождения, кроватку сложили чтоб места не занимала))) но меня это оооочень напрягает! сама думаю когда и как приучать спать отдельно. но Тим на ГВ ж еще, кормлю по 8-10 раз за ночь((((((( конечно в таких условиях если я буду еще бегать перекладывать, то свихнуться можно.

 

Оксан, весит почти 11 кг! ох, спина моя спина, не ходит ж еще, таскаю на руках постоянно.

 

Metafora,не, бананы терпеть не может. я вообще не могу сказать чтоб он от чего-то из еды фанател, только сися любимое блюдо всегда))))

 

Девочки, представляете Тим наконец на четвереньках пополз! я уже думала этого никогда не случится, сразу с пластунского ползанья пойдет))) правда когда убыстряется, все равно на пузо шлепается и ползет, так быстрее намного))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мы убрали 2 вертикальных прутика из боковой стенки кровати. Его кроватка стоит в нашей комнате, но не впритык с нашей. Сейчас засыпает со мной, я его перекладываю в его кроватку, ночью он просыпается и приходит к нам, спим дальше все вместе. Сейчас оооочень долго засыпает, лазит по мне, то укусит, то щипнет. К вечеру я и так уже никакая, а тут еще и это укладывание около часа, я нервничаю. Ночью тоже долго крутится между нами пока заснет, мне мешает. Вот тоже мечтаю чтоб он отдельно спал и засыпал.

Ссылка на это сообщение

может кто что посоветует???у кого дети отдельно спят??

мне кажется, что если ребенок не спал однин с рождения, то сейчас в миг переучить не получится. Теперь только ждать, когда ребенок сам уйдет. А это, я думаю, не раньше 3 лет (самое раннее), а вообще около 5-6 лет :sorry: Мы до года спали раздельно, точнее я не спала, потому что дочка постоянно просыпалась, я была зомби. А в год и месяц я плюнула и взяла к себе, с тех пор спит как убитая))) и я высыпаюсь))) так что все дело времени, я думаю.

 

может кто что посоветует???у кого дети отдельно спят??

моя не ела кусочки до год и 1. Никак. Только бендеренное, предлагала постоянно. И зря мучилась. Она резко стала есть кусочки. Мы отказались от блендера в 1 день. Так что особо не заморачивайся, значит еще не готов жевать. Хотя моя до сих пор плохо жует. Я ей постоянно напоминаю, что это надо дделать, а так пытается все проглотить сначала, если не проходит в горло, то уже жует((

 

а ты какую кровать присмотрела?

ту, которая железная, растущая. Но мне Гулливер тоже нравится (как ты показала), еще не решили.

 

а тут еще и это укладывание около часа, я нервничаю.

у нас было точно так же, пока я на работу не вышла)))) я вечером стала просто вырубаться, меня бесило, что она вошкается по часу и один раз я просто отвернулась от нее. Она заревела сразу, но я не повернулась, поныла около 5 минут, потом перелезла через меня, улеглась на мою подушку, прижалась, обняла и сразу уснула))) я стала практиковать отворачивания. она понимает уже, что если не ляжет и не успокоится, то отвернусь. Сейчас минут за 30 засыпает, но уже вперед, хоть не час. Может и быстрее начнет засыпать.

Изменено пользователем Kattarina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, так мой также спит, на такой же кровати) только вплотную еще к нашей стоит))) а вместо бортика - у меня валик такой))))Купила для себя подушку такую длинную - для беременных))) а вот она теперь служит преградкой)))

А что - очень дорогие у вас кровати???

Советовать не могу) сама также как ты)) ничего не знаю) Но у вас супер кроватка получилась... а еще продают специальные такие бортики - они подымаются и фиксируются... а потом их можно снять.. они не высокие см 20-30... и мягкие внутри, но безопасные.

Юльетта, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОПОЛЗУШКАМИ!!!!!

Слушай, я вот сейчас поставила запекать тыкву и вспомнила, что это одно из первых блюд было, которое мы перестали блендерить. Попробуй она же сладкая, мягкая... вилочкой помни))) Ну и полезное)

Мы открыли опять сезон запеченных тыкв, яблок, груш, картошки))) Короче запихиваю все что есть в фольгу и пеку с мыслью что это полезно))))

 

Девоньки, кто пользовался для депиляции такой сахарной жижей (не знаю как точно по русски) Ее надо нагреть немного, нанести на волосы и дальше дергать...

Вот сдуру купила на распродаже)) и сижу теперь боюсь))))) Есть у кого опыт??

Ссылка на это сообщение

такой сахарной жижей

я бритвой пользуюсь)))))) хотя все хочу воск купить или жижу какую-нить, но все руки не доходят))) бритвой быстрее и то в лом обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kattarina, да я тоже бритвой))) а тут блин, я в программе такой зарегестрированна, в общем раз в полгода до 2 или 3 лет что ли ребенка мне приносят книжку по развитию ребенка и купоны на скидки, обычно разная детская косметика, молоко... а тут почему то затесалась эта жижа))) Наверно решили что к полутора годам ребенка мама зарастает волосами))) ну я и купила ее))) а что то мне подсказывает что будет больно...

Ага, посмотрела - она называется сахарная паста для депиляции

 

BioEpil%2BDepilacni%2Bcukrova%2Bpasta.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,спасибо! тыкву не любит как и все сладкое. ест ее только когда в супе все смешиваю.

я делала шугаринг (у нас это так называется) у косметолога, мне понравилось, долго волосы не росли, боялись наверно)))))) больновато это))))

 

а сейчас времени на эпиляцию нет, только бритвой пользуюсь почти каждый день

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юльетта, здорово!!!!поздравляю с новой очень важной умелочкой!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

ваще жесть такого тяжёлого таскать.представляю как тебе тяжело.мне в этом плане легко было,но другое омрачало жизнь.каждый день таскать коляску и его на 4 этаж,как же руки тряслись.сейчас поднимаю если,то поясница болит,то живот.может надарвалась....((

 

milaček-maminečka,

ну я поняла.просто если бы у нас можно было бы так поставить вплотную кровать,он бы тоже там спал.мне достаточно рукой его ночью погладить,либо за ручку взять,либо он просто глаза откроет,посмотрит,что я рядом и спит дальше.а в кроватке он начинает шевелиться,мы то не слышим ,он чувствует рядом нет никого,открывает глаза и в шоке))))бежит к нам. да бывают ночи, с вечера до утра проспит,но чаще просыпается,даже просто перевернуться или пописать.я часто вижу,как он просто откроет глаза,посмотрит и дальше плюх.а скоро на горшок будет вставать...нееееее, чтобы он спал один в своей кровати,нужно диван покупать лично для него,чтобы я могла прыгать то к нему,то к мужу.а эти кроватки очень маленькие. вот такая как скинула элен у нас в икее стоит в районе 4 тыс,зато матрасы от 5 .которые мы смотрели более-менее приемлимая для нас -в 11 тыс кроватка выходила,практически самая простенькая.. плюнули.я предложила бортик купить.а муж сказал сам сделает.эти бортики очень низкие,практически получаются на уровне с матрасом,тк матрасы высокие.вобщем нам не подошол такой вариант.

 

katushkastar, у нас частенько такие укладывания))))бывает и на 3 часа растягивается.начинаем с 9 к 12 часам мы с мужем в отрубе))

 

какие они смешные))мы от них избавляемся,а они к нам ходют и ходют))))))))))))))))))))

 

Metafora, когда у нас родиться второй,обязательно двухэтажную возьмём...но это когда уже постарше наверное

 

мне кажется, что если ребенок не спал однин с рождения, то сейчас в миг переучить не получится. Теперь только ждать, когда ребенок сам уйдет. А это, я думаю, не раньше 3 лет (самое раннее), а вообще около 5-6 лет :sorry: Мы до года спали раздельно, точнее я не спала, потому что дочка постоянно просыпалась, я была зомби. А в год и месяц я плюнула и взяла к себе, с тех пор спит как убитая))) и я высыпаюсь))) так что все дело времени, я думаю.

 

сам уйдёт,либо ночью проснётся,смирится с фактом и больше не придёт :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

 

 

 

у нас было точно так же, пока я на работу не вышла)))) я вечером стала просто вырубаться, меня бесило, что она вошкается по часу и один раз я просто отвернулась от нее. Она заревела сразу, но я не повернулась, поныла около 5 минут, потом перелезла через меня, улеглась на мою подушку, прижалась, обняла и сразу уснула))) я стала практиковать отворачивания. она понимает уже, что если не ляжет и не успокоится, то отвернусь. Сейчас минут за 30 засыпает, но уже вперед, хоть не час. Может и быстрее начнет засыпать.

тоже самое!!сначала по попе шлёпал,если отвернусь,а сейчас притехает.я засыпаю и больше ничего не помню))а бывает не прокатывает.ну это если его реально что-то мучает
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

чет первый блин комом))) пошла поизучала инфу о шугаринге (спасибо Юле), вот сижу второй блин катаю)))

Девочки, а никто не подскажет?

У меня просто эта жижа расплылась по коже, и отодрать было не реально)))) все липло к рукам... пошла - смыла (благо легко смывается)

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, спасибо большое!!! В общем я освоилась))) Все легко) Очень даже терпимо) Делала ноги, счас хочу бикини попробовать... подмышку - один раз дернула - что то больно показалось....Не знаю надолго ли хватит) но реально кожа чистая) как у младенца))) раздражения нет и гораздо легче чем тем же эпилятором (в плане боли)

 

katushkastar, мне твоя ссылка открывается но на видео пишет - что из вашей страны невозможно посмотреть...

Часто с этим встречаюсь кстати, что русское или украинское видео нельзя из Словакии посмотреть почему то...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у нас Игорь спит отдельно совсем. Но у нас с рождения, я ж все прыгала со своими титьками туда-сюда. Зато я накачала бицепсы и пресс :D Но правда я не знаю, мы борты с кроватки не снимали, может и лазил бы к нам, но я б его в такой ситуации обратно закидывала до победного. А сама кроватка стоит даже как бы немного поодаль от нас. Ну ночью он просыпается, обычно 1 раз. То пописать, то попить, может попросить меня погладить его, но вроде к нам особого желания не изъявляет перебраться. Даже несколько раз было, что мы его берем к себе, а он уходил от нас к себе. У него еще там мягкие тигры, а без них он отказывается спать где-либо.

 

И засыпает он быстро, пока не говорил - вообще быстро засыпал. Тигру обнимет и уже сопит лежит. А сейчас, начинается. Спросит, где папа, баба, тигры и т.п. Я ему начинаю говорить - ложишь спать. А он мне - нееее :Crazy: Ну так короче переговоры длятся минут 15, потом меня это достает и я сижу молча. Он тогда уже укладывается наконец.

 

Теперь, блин, что ни спросишь, у него это повсюду - нееее. Игорь, пойдешь на горшок - нееее, Игорь пойдем гулять - нееее :D Игорь, давай оденем вот эти штаны - неееее. Ну а какие ты хочешь? - Коооо (типо с котами его любимые).

 

Юльетта, тоже тяжеловес:)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, что значит пописать? ты его на горшок сажаешь?

 

А у нас полезли задние зубы... я уже стала забывать что это такое.... Весь день нервозный, пальцы во рту по локоть, днем спал очень неспокойно, все в слюнях.. к вечеру уже так ныл, что я дала ибалгин...

 

Девочки я шугарингом довольна кстати))) Могу теперь всем рекомендовать, наверно дешевле самим варить... чтото дорогой зараза))) Но эффект хороший) я потом еще правда эпилятором прошлась, кое где единично торчали волоски... Кожа гладкая) Единственно неудобно ноги сзади самой себе делать)))Ну и бикини больновато... но не критично)

 

ужасс))) счас на фейсбуке прочитала что осталось 100 дней до НГ!!!! а вот ведь только только ждала моряяя))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, сажала, пока не забеременела. Сейчас уже не тягаю его туда-сюда, а мужу в лом :)) Просто он не писает во сне. Всегда, когда хочет писать просыпается, что ночью, что днем. А так как пьет он ооочень много, всю ночь без пописа не может протянуть ну не знаю, редко такое бывает.

Ты уже НГ ждешь?:) А я до пдр дни считаю... прям не могу, так медленно стало бежать время.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...