Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, я бы тоже скакала,но он постоянно ночью кричал.по-началу пытались бороться с этим,но можно было всю ночь стоять возле кроватки.не засыпал совсем.

у нас так же не писает во сне.днём просыпается и целый горшок надует.а ночью тоже просыпается,но он в памперсе.и проблема,что писюн свой достаёт из памперса и на диван дует,преподнимая попу на четвереньках.я думаю когда полностью будет на горшок ходить,ему не захочется под себя писать))))сейчас на мокром спать не может,плачет,чтобы заменили ему.значит к этому идёт,скоро будет вставать на горшочек.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, а у меня когда маленький был не писался во сне... даже без подгузов спал.. а сейчас почему то писает что днем, что ночью... если не одеть - то от мокрого просыпается... Это ненормально? в смысле что писается...

Ссылка на это сообщение

Metafora, а мы редко когда спокойно засыпаем,всегда с кучей вопросов.он очень любопытный.даже когда вообще не говаорил,палец всегда что-то спрашивает.принесёт в постель свои книги и пока всех животных не уточнит кто это не успокоится.и попробуй сидеть молча,будет требовать ответа до последнегоюпотом ещё может со своим бегимотом(толкалкой по всему дому носиться.потом по нам с мужем бороздить,сверху попрыгать,а потом может быть уснёт

 

milaček-maminečka, нормально всё.просто когда дело к горшку подходит,они перестают постепенно писаться.

а у нас всегда писался и всегда по многу

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я зимой наверно начну приучать уже))) когда топить будут не только по ночам)) а то днем все же пол холодный... + психолог сказала что на время приучения нужно сидеть дома, чтобы вообще исключить одевание подгуза (а зимой на улицу как без подгуза если описается)... то есть он должен начать проситься везде и всегда... Ну или может в марте начну))) не знаю вообщем))) Хочу чтобы быстро этот процесс прошел, за 1-2 дня... Врач обещала что к 2 годам так именно и произойдет)Ну посмотрим)) А вообще эти подгузы уже всем нам надоели)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да ниче не делаем, подгуз меняем :))

 

мурмурёныш, вот у него тоже бывает аварии случаются. Он тогда встает в кроватке и стягивает с себя штаны и подгузник сам. Потом стоит голый и орет.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у нас тоже недавно стал обращать внимание на мокрые штанишки. Раньше пописяет и нет реакции, а сейчас сразу плачет, снимает штаны. Платон и днем и ночью во сне писяет. А на прогулке частенько сухой памп, приходим домой и сразу на горшок, но там не больше обычного.

 

У меня сейчас бзик: приучаю все после себя убирать на место. Это сложно, но я решилась на такое. А то начиталась, что 4-х летки не буирают игрушки и мам это с ума сводит.

Ссылка на это сообщение

Metafora, получается после каждого пописа подгуз меняете? он просыпается?

 

katushkastar, какая ты стойкая!!!! Кстати у нас на развивайке тоже подобное практикуют))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я зимой наверно начну приучать уже))) когда топить будут не только по ночам)) а то днем все же пол холодный... + психолог сказала что на время приучения нужно сидеть дома, чтобы вообще исключить одевание подгуза (а зимой на улицу как без подгуза если описается)... то есть он должен начать проситься везде и всегда... Ну или может в марте начну))) не знаю вообщем))) Хочу чтобы быстро этот процесс прошел, за 1-2 дня... Врач обещала что к 2 годам так именно и произойдет)Ну посмотрим)) А вообще эти подгузы уже всем нам надоели)))

))))))))))))))))))))ну вот нам скоро 2 года,посмотрим)))поделюсь своим ,может быть печальным опытом :Crazy: :Crazy:

 

 

мурмурёныш, вот у него тоже бывает аварии случаются. Он тогда встает в кроватке и стягивает с себя штаны и подгузник сам. Потом стоит голый и орет.

оооооооооо,у нас тоже самое!!! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

 

Metafora, получается после каждого пописа подгуз меняете? он просыпается?

 

у нас на каждом помисе просыпается,покрехтит,поглядит и дальше спать,а если что-то мокро или памперс переполнен-бунтует,тогда меняем.благо писает редко,но по многу.а вот сейчас когда болели,очень много пил и писал .постоянно просыпался,плакал.я ему штаны одевала,чтобы письку не доставал из памперса,так памперс протекал.он плачет,начинаем менять,штаны больше не даёт одеть.засыпаем,он опять письку достаёт.если не усну,то поправлю ему,когда он спит,а если усну,то всё на кровати.за период болезни спали в лужах.так он требовал чтобы я простань заменила,плдачет,тычет на мокрое пальцем,я психанула,легла на лужу,а он на сухое.когда спать хочется ,хоть в какашках уснёшь))
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Я опять поделюсь овощным рецептом) Увидела брюссельскую капусту и купила) На мой вкус получилось нежно и вкусно) Макс еще не пробовал)) его очередь после обеда)

 

Кочанки порезала попалам отварила мин 10 в соленой воде с лимоном. (можно в пароварке)

 

На слив масле (немного) чуток обжарить мелко рубленную зелень (на мой вкус пришлись укроп и сельдерей), туда же ветчину(я ее предварительно выварила тоже) и ложку муки, заливаем гор молоком) Соус готов. Туда теперь кочаники и немного томим под крышкой. (забыла - я соус немного присолила чесночной солью)

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мы тоже давно за собой убираем.)))).иногда просто в спокойном тоне говорю :"давай уберём игрушки",иногда в виде игры.например:покажи слоника-он показывает.давай положим слоника в коробочку.складываю с ним и так начинает сам складывать. а если сказать :"убери за собой"(тоже в спокойном тоне)-психанёт и ещё больше накидает.нифига не слушается :Crazy: :Crazy:

кать,на самом деле это не бзик.обязательно нужно приучать.уже в таком возрасте ,если не приучаешь к дисциплине,порядку и всему остальному,они на шею садятся,становятся разбалованными,наглыми и непослушными.главное не принуждать,а делать всё с настроением,чтобы всем было интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, надо же как у вас с писюном все завязано....

Я еще не прошу ничего от него) это бесполезно))) Но всегда хвалю за нужные мне действа) Хвалю громко, радуюсь как клоун и хлопаю в ладоши)

У нас с ним такой метод - ругать почти не ругаю, а вот хвалить - часто))))

В итоге он когда его похвалишь - потом часто это действо повторяет))))

 

а у меня сегодня наш прошлогодний зимний комбез купили)) При чем мы его брали за 18 евро новый и продала его ровно за столько же)))) Просто у нас трудно найти такие большие размеры слитники))) мы этот тоже долго искали)))

 

ох, а про дисциплину - я даже на знаю с какой стороны начать.. вот очень много надежд возлагаю на развивайки.. может там хоть чуток научится...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, хороший рецепт.к моему стыду,мы вообще капусту не едим.готовила по-началу,ну не лезет она нам((((понимаю,что полезно,да и вкусно

я тоже всегда прошу от него то,что он сможет.они же всегда сами дают понять,к чему они готовы.я всё пирамидку вспоминаю)))))))))))))))))это единственное,что я от него сильно хотела,учила-учила,он всё раскидывал и нифига не понимал,когда другие дети в его же возрасте складывали.а потом бац,сам сел и сложил ,даже не показывала ему)))))))))))))))))))))))))))))

я тоже почти не ругаю,только в пмс на психах :Crazy: :Crazy: толку никакого,только истерики.но и не хвалю прям особо.в исключительных случаях. а с горшком похвалю,он прям так радуется,видно что гордости полные штаны,а потом опять косяк на полу ,зато опять же -гордо тряпочкой вытерает.))))))да ну его!все нервы вытрепал!))

 

с писюном дааааааа.интересно ,мы наверное не одни такие,может блог создать :Crazy: :Crazy: ведь буквально пару месяцев назад такого прям вытаскивания не было,только трогал его постоянно,но если пампер одели,то -запрет

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я про писюн не знаю... мой только когда голопопит крутит его постоянно.. из подгуза не вытаскивает.. может жарко?

 

а я брюссельскую обожаю капусту жареную)) но вот для сына сделала в соусе - и вкусно тоже))) Буду отводить душу сейчас она дешевая и свежая пока))) может и сама схудну хоть)))) втайне то булки не поешь теперь от сына))) Так что я тоже села на диету)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не ну он просыпается сухим. Начинает че-то возиться. Писает. Потом муж встает, смотрит не переполнился ли подгуз, меняет если что, может дать компот, если попросит и Игорь опять спать ложится. Ну т.е. если к нему подскочить, можно и на горшок высадить, тогда сухим будет.

 

katushkastar, это у меня Игорь хохлятские гены явно :)))) Никогда не уйдет из песочницы, не собрав свои игрушки, пусть даже на качельку в трех метров от нее :))))Еще мне так показывает, типо, мать, не зевай, давай куда складывать-то :D Хотя я его особо не учила, ну так пару раз сказала, Игорь давай соберем игрушки.

И дома, у него не сказать, чтобы порядок конечно. Но у него игрушки сгруппированы. Инструменты лежат в кучке. Кубики в другой кучке. Карандаши в еще одной кучке кучке. Только с книгами полное фиаско, вот их может разбросать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, вота я хочу приучить, что всему свое место. У нас карандаши в коробке или стаканчике. Книжки ан полке, карточки в коробке, остальные игрушки в корзине. В коможе одна пока для штанишек, дрпугая для кофточек. Как-то так. В песочнице тоже как-то сам стал собирать за собой игрушки. А у тебя игорь вообще как взрослый!

Оксага, мой тоже хлопает себе сам когда что-то хорошее сделает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, ахахааа!)))а у нас вот хохлятские гены,но мы всегда и везде оставляем свои игрушки и спокойно отдаём,когда у нас отбирают .всегда я ему напоминаю про них.мне даже обидно,что он не отсаивает своё.немножко позже я его научу этому :bat: а какой у нас порядок дома у меня есть на фотках в профиле,если хотите посмотрите)

 

milaček-maminečka, он и из трусиков достёт свой писюн))))раньше такого не было,тоже крутил когда голенький

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну мне кажется тогда перерастет это)))

Ой, я про свой "порядок" и молчу уже))))

Вообще не охота убираться))) прямо заставляю себя)) Завтра муж должен приехать, а у нас опять срачччч))))Такая я ленивая жена и мама

 

Ой, Аль, такой вкусный у тебя дневничок!!!!

Максюта проказник))))

Я кстати тоже уже не буду морозить ГВ)) если будет конечно когда нибудь оно - ГВ это)))

 

 

Мы тоже с хохляцкими корнями (мама - Кучма)))) но вообще все ему до фени) Сейчас фишка - на улице сбирает желуди и ходит с ними по 5 шт в каждой руке))) За то занят)))

 

Ну и заболели мы... так, не серьеезно, но сопли блин - ненавистные.. Достала опять аспиратор, ингалятор... Вчера бегал на улице, одела вечером куртку с подкладом, а домой пришла - он весь в поту... с дуру помыла в ванне.. вот видимо итог....Темпы нет, но у нас прямо редко темпа - и сразу высоченная если что, всегда выше 39....

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да не))) у нас сопли не считают за болезнь или повод для обращения к врачу)) Да и Макс ничем не изменился - кроме того что спать тяжело... капаю виброцил на ночь.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, конечно будет гв!!я тоже больше не буду морозить))))))))))))))))))))

у нас уже неделю сопли текут рекой,ходим постоянно с платочком.на улице постоянно мёрзнет,хоть в зимнюю одевай

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,Аль, зашла в твой профиль, чуть слюнями не облилась!!! Максюня классный! я желаю тебе, чтобы М все-таки не пришли в ближайшие 9 месяцев!!!!

 

 

а чего ты молочко не хочешь просто Максюше скормить сейчас, ну или кашку сварить там?

я ни разу не морозила, и вообще цедилась 2 раза всего в жизни, Тим не ест мое молоко сцеженное почему-то, бутылок вообще не понимает, а с ложки плюется

Ссылка на это сообщение

Юльетта, спасибо юлечка)да я уже думаю быстрей бы меськи пришли,а то пмс что-то в этом месяце очень тяжёлый.на б понимаю,что глупо надеяться,па небыло,пропустили мы эти дни

а молоко я выбросила,поэтому сфотала на память.оно уже давно испортилось.оно не вкусное после заморозки,поэтому с него ничего не делала.кашу пыталась сварить,запах не понравился.

Ссылка на это сообщение

сходили мы сегодня второй раз))) Уже лучше)) я наверно сделала ошибку - я пришла что первый, что второй раз раньше (типа думала - он выплеснет энергию и будет более управляемый) а получилось что как раз первые 40 минут - шли занятия с детьми до полутора лет и Макс все делал с ними, и хлопал, и танцевал, и махал)) А вот когда подошла наша очередь заниматься) он уже выдохся) и немного поистерил) Но в целом даже учитель отметила что Макс гораздо лучше сегодня)) Ну как всегда поплакал когда пришлось прощаться с парашутом))) Ну любит его))) В целом даже я немного отдохнула)

Правда один раз навалился на мелкую девочку (где то годик ей) она плакала... неприятно мне было...

 

В следующий раз решила что приду прямо к началу занятий нашей группы

Ссылка на это сообщение

Мы тоже сегодня ходили на развивалку. Ужас. платон НИЧЕГО не делал из того, что воспетательница говорила. Остальные деткаи делали. Но он самый маленький, остальным почти 2 и старше. Но настроение было хорошее, игрался, смеялся. Ходить будем.

У нас сопли уже почти 3 недели. На днях были совсем чуть-чуть, а сейчас опять потекли.

И опять вам пожалуюсь. Простите, что я то и делаю, что жалуюсь. Платон проснулся сегодня еще не было шести. в 6 уже начал играться, все крушить. Потом были на развивалке, домой шел пешком около часа. Пришли домой, бегал игрался. Не могла уложить. Уснул еле-еле в начале 4-го. Вот как так можно? Откуда силы? Я уже устала, хотелось отдохнуть. А еще столько дел. Я злилась, он все раскидывает. Корю себя, что злюсь, но не сдержалась уже. плюнула и мыла унитаз и ванну при нем. Посуду помыла, а он играет себе. Если он перестанет спать днем, то мне верный путь в дурку. Вот выбегался, натопался потом, а спать не хочет.........

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...