Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, ну ты сравнила)) дети старше 2 лет - это небо и земля с нашими)) я вот смотрела на группу от года до полутора - и то какая большая разница с моим в плане развития и прочего)) Тут каждый месяц роль играет)))

 

Про сон не подскажу, я точно рухнусь если спать не будет)) думала до школы они спят днем? нет?

 

А мой на овощах что то какать перестал)))))толи все усваивается)??? вообще он голодный мне кажется, с такою жадностью набрасывается на кашу в бутылке.. Муж уже везет молоко Хьюману.. хочу от каш отказаться... только вот не будет ли голодать???

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

походу все же у нас вирус.. вчера Макс с соплями, сегодня кашель еще подключился... и у меня горло и нос...

ХОрошо я маме фурацилина заказала, теперь вот полощу... Максу увеличила ингаляции, не знаю что еще делать. Ест он плохо, ну это понятно....

Ссылка на это сообщение

katushkastar,  а что такого в том, чтобы помыть сантехнику и посуду при ребенке? Я обычно так и делаю... Все дела при ребенке. Когда он отдыхает или с мужем тусит - это мое личное время на отдых.

Может он у тебя из тех, кто не спит днем, зато рано вырубается вечером?

Ссылка на это сообщение

ой, я кстати тоже многое что по верхам (посуда, сантехника) делаю при ребенке... Без него полы только и игрушки)) С ним невозможно это) Когда он спит - у меня закон - посмотреть полчаса какую либо ТНТ серию) интерны или Девчонки))

 

Ох, нам совсем хреновато) точнее мне) Макс вроде лучше)

Ссылка на это сообщение

Катя,ну дети просто не могут не спать днем,может,от развивалки перевозбудился и не мог заснуть.Вы на ночь когда ложитесь?И про мытье,я при ребенке мою и полы и унитазы и пылесошу и стирку забрасываю и цветы поливаю.А как же?Про разбрасывание.Я так устроила все в доме,что разбрасывать нечего,все вне досягаемости ребенка-мелочевка,моя косметика,цветы,пульты,телефоны-все выше его роста.Разбрасывает он только игрушки,но это не помеха.Я просто 2 раза в день их собираю.И вообще распределила время и пространство так,как удобно МНЕ.Если я не хочу,что б он раскидывал карандаши и грыз ручки,все это убирается в тумбу,а тумба закрывается на ключ.Если не хочу,что б лез на стул,а со стула на подоконник,стул выносится или задвигается под стол.А про сон не пойму.Мой встает в 7.00.в 12.00 уже никакой,сам лезет в коляску.Может Платончик от усталости не мог заснуть.у нас во младенчестве такое раньше было-переутомился и спатки не мог.

 

у меня тоже закон,кстати-когда деть спит-никакой домашней работы,это мое время.С 2-мя наверное будет по-другому

Ссылка на это сообщение

buka2012, гыыы))) а вы сколько ростом? а то мой уже с кухни (там барная стойка) уже все достает)))) Уже мысли все к потолку что ли подвешивать)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я так мечтаю, чтоб он до школы спал. У нас со сном всегда было не очень. У моих знакомых ребенок с 1,5 лет не спал днем, но он медлительный, спокойный, может сил много не тратил. Амой электровеник.

Да, в таком возрасте каждый месяц имеет значение, это сильно заметно. Но зато есть у кого учиться и к чему стремиться

 

Metafora, ну посуду я всегда при нем мою, а сантехнику нет. Воняет сильно и нет возможности при необходимости срочно к ребенку подойти, руки в перчатках, грязные. Вот поэтому это делаю когда он спит.

 

milaček-maminečka, ооо, сериал Деффченки!!!! Обожаю, такой смешной и легкий!!!

 

milaček-maminečka, как вы сегодня?

 

buka2012, milaček-maminečka, вот и мой уже почти везде достает. Не знаю куда прятать. У нас же еще совсем не обустроена квартира. Вот поэтому много разбрасывает.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, спасибо) сын - хорошо) Я вообще всегда поражаюсь его иммунитету)) Ведь ничем не лечу - ингаляции минералкой и все))) а он так быстро оклемывается.. кашель есть - но такой "хороший" и только ночью когда мокроте трудно отходить.. с утра уже шустрит..

А я развалилась.... горло болит до ужаса... нос не дышит... хорошо муж приехал ночью. С утра в аптеку сходил мне за леками))) никакого иммунитета) Вот что значит с детства меня не приучили)))

Ссылка на это сообщение

рост у нас нормальный 82 см,а вот на кухне ничего такого,что можно разбить,рассыпать нет.Вернее уже нет.Я 1 раз собрала за ним килограмм риса,больше не хочу.У вас нет шкафов высоких или ящиков закрывающихся?Конечно,вытягивает кастрюли,поварешки,все небьющееся,но это я специально оставила в зоне доступа,что б и на кухне было чем играть.Вон у меня подруга с Украины жалуется,что ее ребенок 1,5 года каждый день мусорное ведро выворачивает.Ну только нецензурные слова остались для комментариев,неужели нельзя найти место для мусора,куда ребенок не достанет,закрыть на замок.Я не понимаю.Я действительно ленивая,поэтому все для моего комфорта сделано.Но у нас кухня 18 квадратов ,еще и забитая до нельзя барахлом.Если бы за ним все это собирать,я б рехнулась))))))))))

 

milaček-maminečka, да,если болячки быстро проходят,то иммунитет классный.Ты молодец,что не залечиваешь его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

buka2012, не знаю как у вас)) а у нас и при желании не залечишь) Все врачи за то, чтобы с детства выработать иммунитет) нам и атопию лечили без лекарств... и уж тем более простуды))

 

Я с тобой согласна что все надо убрать.. но у нас нет такой возможности) Мусор сейчас стоит на балконе, балкон в связи с зимой закрыт) красота - и не воняет)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас ,как у вас,как и во всей Европе.Детям до 2 лет никаких лекарств низзя.Ну только антибиотики в случае с ДОКАЗАННОЙ,ВЫЯВЛЕННОЙ бактериальной инфекцией.Мы 4 дня поносили по 20/30 раз в день зимой,попали в больницу с этим.И нам не дали ни одной таблеточки.Сами выкарабкались.А в больнице лежали под наблюдением.

Ссылка на это сообщение

buka2012, ого... не, нам при 5 дневной рвоте какой то укол делали.. а при ларинигите - так мы в ПИТе были под капельницами ( антибиотики и гармоны) но я так понимаю - что когда что то серьезно то и серьезно лечат)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Мы тут к переезду готовимся, времени совсем нет! ПОка убираем-моем новый дом. В понедельник мама моя сидела с Натаном, а мы с мужем успели помыть аж 3 окна. :Crazy: Еще 3 осталось отдраить от всякой шпаклевки-краски, вымыть ванну и полы, и можно перевозить вещи. Я вот правда не знаю с чего начать их перевозить и как бы это всё сделать быстро...

 

milaček-maminečka, выздоравливайте быстрее!

 

buka2012, я мечтаю про дополнительные шкафчики повыше. Я все свои высоты уже заставила самым ценным, но снизу еще очень много того, что надо бы попрятать.

 

Мурмурёныш, Аль, я заглянула к тебе в профиль, а там столько вкусняшек! Мммм... Шарлотка супер, я тоже бисквит и шарлотку теперь делаю в таких пропорциях, лучше всего получается так. Я правда такие огромные шарлотки не делаю, а то точно в дверь не пролезу :D . И у нас такой же "порядок" пока я помою посуду или поглажу. :sorry:

 

Натан стал отказываться есть кусочками. Иногда прям смешно - только что ел этот продукт, а через 30 секунд уже выплевывает, потому что кусочек чуть больше. А если в супе кусочки то даже не пробует. :( Но печенье, фрукты ест сам, откусывает, жует.

 

А у меня уже наверное 7 раз после родов вылез фурункул на шве от эпизио. Так это не приятно. Правда в этот раз поменьше был, чем в прошлые разы. Пока думала записаться к врачу, он прорвал. Теперь уже чего идти.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение

buka2012, ну да)) если смеялся то)))

Я кстати в больнице была шокирована) Там детское отеление по возрастам - до года, с года до 3 и старше))) так вот в первых двух было по 2 ребенка словацких))))

Но все равно в больницу не хочу... не дай Бог... такие все же воспоминания мрачные (может из за того что тяжело болел)

 

Maria♥, ох, эти переезды))) Я тебя понимаю - это как потоп) А вы уже окончательно, в свой дом???

 

Про фурункул не подскажу...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, мы уже окончательно в свой дом. Там правда еще работы много, не всё закончено, но тянуть некуда уже. Получается очень дорого отапливать сразу два дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, классная фота!!здорово вы ходите!!даже повторял вместе со всеми !!!молодец!!katushkastar, у нас тоже сопли уже долгое время льются.

кать,бывают такие гиперактивные дни,я тоже так выматываюсь.у нас бывало,что и вообще до вечера не спал(с 9 до 11),но к вечеру он уже неадекватный был,конючил по любому поводу.

кстати, не переживай,он не перестанет спать.это для тебя такой переходный период,чтобы ты не ждала пока он уснёт,а делала дела при нём и у него начнётся более самостоятельный период.у нас так и было.теперь всё делаю при нём и что-то вместе.и унитаз тоже вместе моем,я мою,а он смотрит.а раньше бы не дал помыть,либо лез напролом к унитазу,либо орал бы стоял.скоро все дела будешь с ним делать,ему же всё-всё интересно и захочет внести свою лепту..в дурке ты не окажешься,скоро наоборот легче станет,тебе будет интересно всё вместе с ним делать.

 

milaček-maminečka, поправляйтесь!!

и я приболела(цистит накрыл((

Maria♥, как здорово!с переездом вас!

у нас так же максим плюётся.по-началу вроде тоже кусочки плевал,потом уже поняла,выплёвывает,потому что что-то не понравилось.притом что может выплюнуть кусочек картошки и тут же съесть такой же-не понимаю его приколов.и постоянно возьмёт в рот-выплюнет,возьмёт другой-съест.постоянно что-то ковыряется,то только мясо вылавливает,то картошку,то морковь с кабачком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я совсем что то разболелась... вот блин... Сижу пью чаи с медом)))

 

Мой тоже плюет, я иногда не выдерживаю - так обидно, готовишь, готовишь а он плюет...

 

Муж привез коляску Hartan, такая неплохая))) лучше Х-Ландера) Мы что то с одним ребенком уже 5 коляска))))

Все же немцы умеют делать машины) пусть даже и для таких маленьких))) А мне что то жалко Х Ландер продавать.. может оставить на зиму? вдруг что? Хотя отзывы почитала русские - пишут что Хартан очень хорош для зимы, проходим и т.д.... Но колеса больше у Х-ландера)

Вот я заморочилась))) Может и совсем уже не будем коляской пользоваться)))) а я тут размышляю)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я вот прям очень сильно жду, когда ж наступит это время, чтоб всё можно было делать с ним. Я сейчас и так всё почти делаю при нем, но Натан в это время что-то другое раскидает или крушит. Сам играет не долго.

Про кусочки - точно так же! Иногда не хочет, чтоб я давала ему, а сам ест. Иногда наоборот, а иногда вообще не видно его логики, то съест, то выплюнет.

 

katushkastar, спасибо.

 

buka2012, да, свой дом стоит усилий. Мне правда жалко, что много моих задумок так и не воплотилось в жизнь, хотя и так получается очень не плохо.

 

milaček-maminečka, какой у тебя хартан? У меня вип. Зимой если много снега, то не очень едет, приходится тянуть за собой. Но если у вас чистят дороги, то однозчначно продавай х-ландер, пока он новый. А хартан супер коляски, они такие крепкие и всё в них продумано до мелочей. Моя сестра сейчас плюется на итальянскую кам, и жалеет, что не взяла хартан.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, не, не ВИП, у нас Racer S - 6 колес который... я посмотрела они кроме Германии никуда не завозятся практически... Мне понравилось что это первая наша коляска - с полностью хлопковой обшивкой)) Ну и конечно все работает как часики (все же Хландер там нужно прилагать усилия постоянно... как то эти мелочи не продуманы)))

 

Но меня смущает что нет наножника или как правильно по русски? Чтоб ребенку ножки закрывать... И нашла в Словакии всего один на продажу от такой коляски - но у нас темный цвет коляски, а продают бежевый))) Муж говорит типа одеялком накроешь)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, у нас они почти не продаются. Когда мы покупали свою, в Украине такая стоила в 2 раза дороже. Сейчас уже попустились немного и продают дешевле.

Чехол на ноги можно отдельно заказать, из какого-то немецкого интернет-магазина. С доставкой у вас не должно быть проблем. Правда чехлы эти дорогие, около 90 евро. Но там отстегивается флисовая подкладка, то есть он может быть и легким совсем и теплым. И мне кажется, что чехлы эти одинаковы для всех моделей. МОжет продают от другого хартана?

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ооо) спасибо за совет) я не знала что они одинаковые чехлы эти) пойду посмотрю бушные) что то 100 евро дороговато за чехол))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...