Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, у нас с одеждой вообще такого нет ))) одеваю как хочу) вообще без нареканий (кроме шапок) и прошлой зимой рукавицы стягивал, сейчас не знаю как будет. Обувь иногда выбирает. Выбор небольшой) кроксы теплые и чикковские ботики... последние одеваю когда сухо, а первые когда мокро) Он чаще выбирает кроксы.. но они великоваты ему) особо не спорит когда чикко обуваю ему) Приучила его- перед дверью поставила детск стульчик, он садится и я обуваю а потом его разуваю) надеюсь что скоро сам будет))) пока попыток не было) Верхнюю одежку мы одеваем часто в лифте уже или на первом этаже, чтобы заранее не вспотел)

может от возраста зависит((и нам не повезло,что именно этот возрастной период у нас пришолся на осень((((ведь в том году такого не было.а одежда та же самая,с того года

 

milaček-maminečka, мы так же на стульчике обувь одеваем.и верхнюю одежду часто в подъезде.а как зимнюю одели,так дай бог дома одеться.посмотрим что завтра будет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, Аль, ну да) или мы просто маленькие еще))) или может повезло?) хоть в чем то должно мне повезти)))

 

девочки, поделюсь, меня так научила варить суп свекровь) Я вначале фыркала - что типа не здоровая это еда для ребенка)) Но сегодня попробовала и получилось реально вкусно) Понятно что кто и так все ест - тем лучше есть нормально и обычно) Но для приверед)))

Для бульона берем копченую курочку) Хватит одной ножки, я ее сразу нарезала нужными кусочками) варить долго не надо, она же готовая уже))) Я потом туда набрасала много кабачков, цв капусты, немного морковки, порея и вчерашней жареной картошки, В самом конце добавила пачку сметаны (в ней размешала ложку муки) и зелень) Получилось объедение))))

Ссылка на это сообщение

девочки,у меня максим сейчас в ванной купается,сижу за компом слышу ржот там сам с собой,смотрю,вроде ничего смешного не происходит,вообще стал часто угорать сам с собой

 

milaček-maminečka, интересный супчик,я бы до такого никогда не додумалась)

 

скорее всего нам не повезло,как всегда))мы ж без причуд никуда. сразу вспомнился момент,как памперс было не одеть ему,орал как резаный,брыкался,кувыркался во все стороны)))))))))))))зато сейчас,только скажи,что памперс одевать,ложиться на диван и попу задирает :Crazy: лишь бы в горшок не писать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксана,в нашем рационе наверное только нездоровая пища,постоянно сосиски,жареные котлеты и всё в этом духе,поэтому супчик очень даже нечего,главное с овощами.нужно сварить максиму,он любит такие вкусностища.ему очень важен бульон.я всегда варю очень наваристые,он другие не ест. а курицу покупную уже копчёную?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, словаки практически во все супы добавляют сметану с мукой. В Болгарии супы тоже делают со сметаной) это кислинка такая))) но там без муки) Мне уже нравится и без кислинки как то не то)))) Еще могут лимоны добавить для кислоты) я очень люблю, но сыну еще не добавляла)

 

Аль, я беру ножки копченые)) они готовые уже у нас продают в вакуумных упаковках дешевые) 2 евро за кило))) получается дешевле чем свежую брать куру...

Само мясо Макс не ест) я ем) а суп получается с привкусом копчености - вкусный))) даже мужу моему нравится) а он гораздо больший привереда чем Макс))

 

Я лук и морковь немного пассировала, а остальное напихала так)) тоже из принцыпа что овощи же нужно как то есть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да это возраст такой, еще месяц назад Игорю было вообще пофиг, что на нем одето! правда, прочитала тебя и поняла, что у нас плохо, но у тебя вообще ситуация капец! мне удается уговорить на ярко зеленые колготы и шапку, на которую нашиты пуговицы. Комбинезон у нас с красными вставками, а он очень любит красный цвет, у него даже слова есть только для цветов красный и голубой. Кофты прокатывают, если там есть буквы и любимые животные. Ну короче, тут хотя бы не полный негативизм, а просто избирательность какая-то.

Ой, кстати, про ванную, я вообще над Игорем ухахатываюсь :D Садится в ванную, потом требует дать ему зубную щетку, чистит типо зубы и даже как-то полоскает рот. Потом еще барахтается, играет. Потом встает и просит помыть ему писю с попой жестами :D Потом говорит "пати", "оде коооо". Типо спать, одевай котов. :D Ну и так во всем, он постоянно диктует всем, что и когда надо делать. Я еще свекрови говорю, да вы не бойтесь, Игорь вам сам все скажет, что и в какой последовательности надо делать, куда идти гулять, чем его кормить и т.п. :Crazy:

Кстати, тоже начал очень много ржать :))

 

milaček-maminečka, я делаю суп гороховый с копчеными ребрами иногда и не парюсь на тему здорового питания. И сметану кладу в щи, борщи.

 

Сегодня была опять на всех этих узи-музи и у врача своего. Ну плацента поднялась очень хорошо, зато рубец начал истончаться :Crazy: Ну он нормальный, но чувствую, что нервяков он мне подпортит. Ни одно, так другое, короче.

В общем, моя врач мне сказала, что заходить в ЕР после КС по причине отслойки нормально расположенной плаценты прямо в день пдр она бы мне категорически не советовала. Потому как причины точной никто не знает, то ли случайность, то ли у меня хрупкие сосуды по жизни, то ли еще чего. Мне если честно, после ее слов даже стремно схваток ждать :(

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а вы в какую погоду носите шлем под шапку и шапку?И комбез?У вас уже такой дубак?

шлем носим зимой.сейчас как зимой ледник.ветра сильные.я ужасно мёрзну,хоть и одеваюсь ,как в самую холодную осень.

 

Metafora, марина,я даже не пыталась уговаривать,у нас одна зимняя одежда и один шлем.компромисов быть не может.мы ещё не затарились-не готовы были к зиме

 

у нас засранец чистит зубы всеми щётками ,кроме своей.при том что у него и большая есть,такая же как у нас.а ему подавай изо рта.

да,в этом плане хорошо.я летом его оставляла с бабушками-дедушкамии наставлений не давала,как раньше,он сам им давал наставления)))вообще от полутора лет в этом плане мне проще стало.

 

 

да не переживай,перенесёт твой рубец схватки.там же сразу на операцию ,как только схватки начанаются?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ага) и мне интересно)) у нас все как и в прошлый год) особо без изменений)) может после 2 лет изменится))

 

Ир, у нас тоже кстати холодно.. ночами до +2 уже.. днем +6+8.. ветра. Я в кожаной куртке мерзну... Деть правда приученный у меня, ему всегда жарко, я его легче чем себя одеваю, потому что он все время бегает...

мурмурёныш, у нас тоже мою предпочитает щетку )) а мне свою сует)))

Metafora, мне кажется это нормально страх у тебя))) он же у всех беременных перед родами) это так естественно. Но мне кажется в этот раз все пройдет гладко, как по маслу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас днем плюс 10-12,ночью до плюс 3-4.Обещают скоро заморозки.Еще сейчас холодные ветра.Мы в шапочке тонкой и курточке глубоко осенней,но штаны 1 пара.Но мы одни такие в шапке.Еще не одного ребенка в такую погоду в шапке не видела,даже без капюшонов.Экстремалы,блин.

Ссылка на это сообщение

buka2012, это от общества зависит) Мне кажется что словаки тоже гораздо меньше одевают детей чем в России... Вообще тут засунут в фусак практически раздетого ребенка зимой) и все))) а бегают полураздетые - типа, ну им же жарко)) Но тут и зимнюю одежду вообще не купить... Я тут прошлой осенью себе шапку искала))) потом уже поняла почему не могла найти) Просто обычная зимняя температура +5-5... хотя неделю было до -15... Но эту зиму суперхолодную обещают...

 

Я вот прошлой зимой брала в Теско термоштаны себе и ребенку) очень довольна. Мой уже вырос из них))) они ему как бриджи) Пойду наверно еще куплю) в них и спать тепло, и как поддевку - они такие тоненькие, легонькие и теплые. У него и термофутболки есть) Так то я против синтетики) но тут какая то особая чтоли, вообще не чувствуется.

 

Эх, так не охота зиму....

Ссылка на это сообщение

девочки,мы тоже до последнего ходили в лёгкой курточке,вот как 2 дня на зимнюю перешли потому что невозможно холодно. я всегда одеваюсь по погоде и даже легче ,никогда сама не парюсь и ребёнка не парю.и на улице я всегда замечаю,как дети все нараспашку и без шапок.мы тоже до 10 градусов часто без шапки гуляли.с чего вы взяли,что в россии детей тепло одевают? наши бабушки и мамы-это да,любят из ребёнка капусту сделать,но современные родители так не одевают. да и дети сейчас хрен дадут себя так одеть.мой всегда раздевался на улице если ему жарко становилось.

вообще я всегда смотрю по его состоянию.проверяю ножки,смотрю нос,под курткой-не вспотел ли.. отсюда и скачу. одеваю так,чтоб комфортно было.в крайности не впадаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да я так написала)) свои воспоминания)))) Сейчас конечно удобнее стало - одежка все легкая, тонкая)) не надо как раньше одевать ребенка так чтобы он только дышать и мог))) в смысле не мог двигаться)

А в Питере у вас да.... помню промозгло очень

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Да я вообще не знаю,как в России детей одевают-спросила просто,если не любит одеваться-может жарко,просто предположила.))))))))А так я в России и не была ни разу.У меня на родине детей кутают -это я точно знаю.Кутают до упаривания. :)

Ссылка на это сообщение

В Украине детей очень любят кутать! у нас в +20 уже все детки в тонких шапочках! а в +5 как сейчас уже все чуть ли не в зимних комбезах. мы самые раздетые всегда ходим))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, а взрослые тоже так одеты? У меня по шапкам свекровь фанатеет) ее бы воля - он уже бы в меховой ходил) и летом все не понимала как можно без шапки -ветер же дует)))) Но ее сын (папа Макса) в детстве сильно болел ушами... так что я ее понимаю. Но Макс - он чуть что сразу потеет... его трудно кутать.. в том числе и голова.. И ночью я поражаюсь - я сплю под теплым одеаялом сейчас (окно у нас октрыто в спалне, потому что мы сопливим с ним, а как известно дышать легче в холодном помещении), а Макса чуть прикрою флисовым пледом тонким - он уже стонет, потрогаю его - вспотел.... так и спит раздетый...

 

хотя сегодня реально ходили с ним гулять и я уже сама шапку хотела одевать - ветер такой холодный)))) а у меня нет их))) не продают тут взрослые)) а в куртке капюшона нет))))

 

Девочки, а у меня к вам вопрос. Вот как вы сейчас в холода гуляете и как планируете зимой?

 

Объясню про себя. Гуляла я с ним всегда по 2 раза в день... Тут мы приболели сейчас и перешли на 1 раз.. Так сразу стало так много времени на дом) и еду приготовить и убраться и отдохнуть, даже поспать мне))) И мне так понравилось это) А то - встали, поели, побежали))) пришли поели, спать уложила - сама поела, еду приготовила, немного отдохнула, проснулся - поел - побежали))) пришли, я уже никакая... его покормила, ванну и спать))) и уже сил не на что нет..

 

Вот и думаю.. может уже и не переходить на 2 разовое гуляние? как думаете? Или хотя бы не каждый день....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы гуляем раз в день из-за погоды. Но мне так тяжелее, выматывает из меня все силы. Скучно ему, вот и капризит. А я уже не знаю чем с ним заниматься, все не интересно. Так что я бы всеь год 2 раза гуляла, но погода не позволяет.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, в смысле дожди?

У нас вроде сезон дождей закончился))) но мне так понравилось гулять 1 раз))) и Макс вроде привык) Он научился наконец на толокаре (так это по русски?) на машинке без педалей, где надо ногами отталкиваться, ездить. Только рулить еще никак не допетрит))) Но вперед и назад отлично))) И на велике научился педали крутить))) у нас трешка, вот катается по дому)))) врежется куда нибудь - и назад)))

А у меня времени сразу много стало, когда убрала эту 2 ю прогулку)))

 

Маш, у меня к тебе вопрос.. у тебя же муж часто границу украинскую пересекает.. спроси его, пожалуйста, это правда что украинским таможеникам надо денежку положить чтобы они быстрее машину пропустили?? и если да, то сколько тариф?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, мы уже гуляем 1 раз. Бывало и летом так гуляли. Мне больше нравится гулять вечером. То есть после дневного сна. Так действительно много времени на дом. Особенно сейчас я все могу делать с дочкой. и ей интересно и я все успеваю. Будем гулять 2 раза, когда получится, а нет, так я не запариваюсь. Есть дела - делаем дома.

Ну и плюс мы в садик пойдем, там нагуляется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксанчик, привет!!!! Девочки, тоже привет!

помнишь меня еще?)))) Как у вас дела??? Вы уже совсем большие!!!!

И мы вот на низком старте уже))) лежим в рд... Ждем))))

Ссылка на это сообщение

Kattarina, я видимо тоже так буду делать)) ну а вам с садиком вообще наверно гулять не надо? или они там не гуляют???

 

Блин, ну бывает так: и деньги есть, и ребенка оставила свекрови, и машина.... обошла все магазины, а купить нечего.... ничего не нравится... купила курточку на весну следующую.. и 5 поло на лето красивых.. а хотела на осень что нибудь себе и ему... НИ ЧЕ ГО!!!!.... Даже термоштаны были только розовые.... блин..

 

Илоночка, конечно помню!!! Как про Камчатку речь заходит) сразу тебя вспоминаю)))

 

Легких вам родов!!! Скоро будешь держать своего сыночка уже)

Ссылка на это сообщение

Хахах)))) можно подумать, у вас там каждый день про камчатку речь заходит))))))

Спасибо!!! Я уже жду, не дождусь... Вся разваливаюсь(((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...