Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka,  ну по первому узи да.. И я сегодня с сыном договаривалась к 7 числу родиться))) а вот акушерских завтра 40...

 

А я так боюсь этих бабушек!!! Особенно мою маму... Вот она избалует ребенка!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маш, у меня к тебе вопрос.. у тебя же муж часто границу украинскую пересекает.. спроси его, пожалуйста, это правда что украинским таможеникам надо денежку положить чтобы они быстрее машину пропустили?? и если да, то сколько тариф?

Оксан, правда это. Но тут надо смотреть, что везешь. И по возможности ныкать по машине вещи, за которые таможенники могут содрать денег (куда-то под сидушки, прикрывать другими вещами). Ну и на разных таможнях разные тарифы. Вообще таможенники сами часто говорят сколько им дать. Или если дашь меньше, то скажут, что надо добавить. Например, когда муж вёз нашу коляску, то заплатил таможенице 20 евро, она сама сказала (её по идее надо было растаможивать). Или если резину везёт 4 колеса, то вроде 10-20 евро платит. Еще вариант брать больше человек в машину, типа это на всех вещи.

 

Kotяра, ой, скоро уже встретишся с сыночком. Не переживай, родишь, когда придет время - и шея откроется, и всё будет хорошо! Ты правильно себя настраивай на то, что всё будет хорошо.

А приданое для малыша вообще отдельная тема. У нас тоже есть много вещей, которые не пригодились. А одежды мало не бывает, я всю старалась "выгулять" хоть по разу. У меня Натан вообще был любитель фонтанчики пускать, часто переодевала.

 

milaček-maminečka, katushkastar, у меня с вещами тоже проблема. МНе вообще не нравится ходить по магазинам, всё какое-то не красивое висит, даже мерить не хочется. Иногда заказываю из Америки, но только футболки, платья и спортивные штаны. Джинсы пока не рискую брать.

 

Оксан, а здесь на сайте, где всякие предложения малого бизнеса есть немецкие сайты, может там глянь. Мне нравится Н & М, у нас много этих вещей на стоке продают.

 

А мы всё с переездом мучаемся. Пока драим всё. Вещи уже нужно паковать, а я прям не знаю за что браться.

 

Вчера Натан освоил новые высоты - с дивана залазит на стульчики, которые у подоконника стоят и крушит вазоны. Поэтому сегодня с утра сразу ушли гулять, так мне легче. А вообще гуляем как когда, то раз, то два, а иногда и вообще не выходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра, ты так мало набрала??? нифига себе! Я набрала уже 12 кг, а мне еще месяц ходить. Правда, я и с Игорем набрала где-то 14, а из роддома уже вышла в своем весе. Буду надеяться, что это моя такая нормальная прибавка, а не в попу все наела :))))

бабушки на то и нужны, чтобы баловать ребенка :))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, я особо не везу ничего)))) может немного детских вещей, но совсем чуток))) просто не хочу 3-4 часа в очереди стоять.... Слушай, а как это запрятать? то есть если я повезу много детских вещей, то их надо под сидушки убрать? а если найдут))))??? я плохо понимаю за что платить)) обратно хотела яйца купить)

 

пойду глядеть вещи)))) НМ у меня много детских вещичек))) но они тоже такие простые)) ну в смысле ребенку нормально.... но не стильные совсем.. какие то серые все, однотонные... но качество хорошее)))

 

В четверг я еду на Украину)))) что то переживательно так))) не люблю эти допросы, осмотры... лишь бы не застрять там на целый день

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,у нас доставка недорогая, 10 дол за кг веса.

Оксан, а когда Макс начал с соломинки пить?Тим никак не поймет что нужно тянуть

 

milaček-maminečka,ух ты, а с какой целью на Украину? куда именно?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, В Украину когда едешь в основном украинцев досматривают,иностранцев легче.Какой там с вас спрос=))))))

 

Metafora, я тоже 12 набрала,причем первые 10 кг за первые 3 месяца,жрала много.Но все равно это очень даже не много.Вот я в прошлый раз 23 набрала.Вот это огого.

Ссылка на это сообщение

buka2012, так я вообще русская))) еду на прешовской машине в Украину))))

Юльетта, в Ужгород еду) на почту)))

Юль, он сразу как то начал тянуть... я точно и не помню... у нас поильник с трубочкой такой силиконовой.

 

Юльетта, я тут всему форуму предлагала Теско трикотаж)) с доставкой в Ужгород, никто не захотел) а другу я кое что везу, довезу до Ужгорода, а дальше по почте отправлю в Одессу))) Он мне сказал отправить Новой Поштой.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а кинь еще разок ссылку на теско, а то я что-то стала страдать интернет-покупками, но доставка дорогая, а если только Новую Почту оплачивать, то это здорово!!! Если тебе не тяжело.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, за детские вещи не надо платить, тем более если их не много. Платят в основном за технику, мебель или габаритные вещи. А если будет очередь на таможне, то всё равно придется стоять. Так что никому ничего не плати.)))

 

Юльетта, про соломинку. Натан начал пить где-то в 9-10 мес. Я еще здесь писала, что он никак не поймет. А потом мы с мужем пили шейк в макдаке и Натан очень просил. Мы дали ему, но он опять не понял, как пить. Тогда муж дал ему другую сторону трубочки, которая в шейке была и тут он догнал.))) Но сейчас не даю ему трубочку. Из сока и йогурта он вытасктвает и размазывает по столику, а поильник с трубочкой мне не удобно мыть.

 

buka2012, я тоже с набором веса отличилась - 20 кг набрала. В следующую Б, если Бог даст, так жрать не буду.

 

milaček-maminečka, мне как раз вчера сестра мужа предлагала купить вещи из теско в Ирландии, там у них скидки сейчас. Иногда вообще смешные цены бывают - 3 евро за 3 пижамы, например.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, да у нас в Словакии не развиты инет магазины))) Я в ближайший Теско иду и покупаю... Поэтому именно предлагала только трикотаж - боди, слипы, трусы... до 98 размера. Они идут в упаковках 3-5-7 штук обычно. На упаковке сразу цена стоит) мне удобно очень.

вот например дома у меня лежат

Ссылки скрыты.

или так

 

у них так запакованы боди (с коротки, длиным рукавом, как маечки и как шортики) и слипы

 

цены у них варьируются.... не знаю от чего зависит. Если стоит фирма Дисней - то будет дороже... Белые чисто - дешевле... на первом фото с коротким рукавом - 9 евро за 5 шт... Слипы 3 шт белые 9,50 евро. Цветные чуть дороже...

 

такого плана слипы

 

 

 

в общем чем больше рисунков))) тем дороже)))

 

Кать, а так на английском сайте Теско - есть доставка в Украину) 10 фунтов вроде бы.... Посмотри может там выбор лучше) Что касательно трикотажа мне не трудно будет))) Попрошу только полностью оплатить почтовые расходы - я не знаю сколько они) На сайте вроде есть у них расценки, я украинский просто не знаю...

Ссылка на это сообщение

Maria♥,  настраиваюсь на лучшее))) и что все у нас так, как надо))) спасибо))

Metafora,  ага))) у меня просто посленовогодний ребенок))) а я за НГ праздники несколько лишних кг набрала))) поэтому, я набирать стала только к 20 неделе. А сначала жир просто переходил в живот))) ну и вообще, у меня только живот и вырос. А последний месяц у меня вес практически стоит, ну может +500 гр... Хотя, я всю Б себе вообще ни в чем не отзывала, и булки на ночь, и мясо... А сейчас вообще жру не в себя)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мы сегодня тоже на развивалку))

Ну Некст неплохой выбор))))

Kotяра, вот как классно) а у меня каждая булка сразу в бока откладывается....Как ты себя чувствуешь? в роддоме еще? ты уже не выходи наверно... потерпи чуток. Неприятно конечно, но за то спокойнее.... а то роды и ночью часто начинаются ведь

Ссылка на это сообщение

//Akuna//, привет))) вот и еще одна почти роженица))))

 

Кать, как у вас развивайка???

У нас сегодня на ура!!!!

Максом была абсолютно довольна) все же я правильно сделала что пришла за 10 мин до начала. Я вообще отдыхала))) после занятий я попила капучино, Максу тоже перепал творожок и печеньки) потом он еще поигрался и причем даже в сидячие игры) Я вообщем довольна что мы начали ходить. Смотрю есть старше дети (почти 3 года) вообще не знают как себя вести с детьми, все время держатся за маму, не отходят от нее, боятся... Думаю мы будем до лета ходить раз в неделю.. пусть социализируется) тем более сейчас погода такая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, ну как отдохнула???

 

Девочки, помогите определится.. предлагают мне походить на курсы "опатрователей" не помню как русское слово, но диплом потом дает право ухаживать за больными, стариками, инвалидами, детьми.... Цена отличная (в смысле недорогая)... вот думаю - надо ли мне это. Особенно от Иры-Буки хочу услышать мнение, Ир ты же вроде по этой части работаешь..

 

У меня сейчас нагрузка средняя - раз в неделю курсы словацкого 2 часа (ну и каждый день дома занимаюсь, понятно), раз в неделю с ребенком на занятия по 3 часа.. и моя работа в день может час занимает... На Украину ездить раз-два в месяц (это целый день), но мы совмещаем поездку со свекровью и Максом - я их везу в деревню (на полпути в Украину) к родственикам, они там с пользой время проводят...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а они какие курсы? платные?

 

Сегодня у Игоря спрашиваю - Игорь, как тебя зовут? - отвечает: И-горь :kiss2: У меня челюсть отвисла :D я вообще в шоке, как у ребенка развивается речь. Еще месяц назад кроме баба, мама, папа ничего не говорил. А сейчас он повторяет просто ВСЕ слова за нами. Постоянно все комментирует и на улице и дома. Причем он так хорошо изъясняется, что его все понимают. Он даже какие-то слова сложные типо сядь или сухарь, где сложные звуки очень внятно произносит :Crazy: У меня ребенок болтун!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оксан,это работа тяжелая физически и морально-ухаживать за больными,стариками и инвалидами.Раковые больные-это не каждый выдержит.Или умирающий молодой инвалид или ребенок,не дай Бог.Что бы работать на такой работе нужно или сильно материально нуждаться или быть просто отважной и очень терпеливой.У меня немного другой вариант.Я хочу быть здесь акушеркой,но просто так учится на акушерку не имею право-надо начать с нуля,проще говоря с попомойки для стариков,как не отвратно это звучит.Честно,когда первый раз увидела,как ухаживают за парализованным,меня почти стошнило.Но привыкаешь ко всему.Бывают,конечно,старики,которые сами себя обслуживают,и единственная моя задача принести им почту и приготовить еду.Но вообще больше всего нуждаются в помощи ТЯЖЕЛЫЕ больные.

Ссылка на это сообщение

buka2012, ох, да... я сильно не нуждаюсь.. хотя кто знает как все может повернуться.. Хочется что то иметь в чужой стране.. ну в смысле чтобы я могла себя прокормить. Я еду не умею готовить. В общем надо подумать наверно...

 

у нас здесь полно объявлений что требуются такие опатрователи с дипломом в Австрию и Германию, ну в общем в развитые страны где зарплата достойная... Но это я так, на будущее... надеюсь не пригодится.

Ссылка на это сообщение

buka2012, в общем я думаю, но больше склоняюсь что похожу на курсы) во первых языковая практика таже)) ну а во вторых хоть какой то диплом признанный в ЕС))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...