Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, milaček-maminečka, хорошо, что деткам нравится на развивайках. Я уже тоже хочу куда-то поводить Натана. Надо поузнавать, что у нас есть

 

Metafora, как же мне нравится читать про Игоря! Представляю, как прикольно слушать всё новые и новые слова. Люблю таких болтунчиков, у нас племяшка такая, почти не умолкает.)))

У Натана тоже уже начинают проскакивать простейшие слова - дай, на, уже чаще мама, папа, еще. Недавно проснулся ночью и не мог найти сиську, всхлыпывает и так жалобно: дэ? Дэ? (это где по-укр). Мы с мужем уржались.)))

А вечером как-то муж комаров бил, а Натан сидит, смотрит вверх и типа пугает их звуком типа "гав".)))

 

milaček-maminečka, и правда, работа так себе. Может лучше курсы массажа?

У сестры свекровь присматривает за дедулькой-миллионером в Италии, у неё нет никакого образования такого, как ты описываешь. Там очень много украинцев именно присматривают за стариками, никто не учится.

 

У нас тут накануне переезда еще и котёл сломался, тут, где мы сейчас живём. Во-первых, холодно очень, дом просто мгновенно охлаждается. Во-вторых, всё равно здесь зимой нужно топить, жалко родственников, что им придется выкинуть деньги на ремонт. Вызвали мастера, а он вообще не ту поломку определил. Муж потом всё пересмотрел, целый день вчера с ним ходили спускали воздух в батареях. Всё равно не греет нормально. Муж еще и палец сильно порезал и обжег левую руку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maria♥, масаж??? у меня почему то с секс услугами сразу ассоциация)))))

 

У нас везде требуют "диплом".... может нелегально они работают?

 

С котлом - засада! у нас очень холодно бы было без отопления...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, и правда, массаж, дело такое.))) Сейчас тоже вспомнила, как у нас на улице открыли салон тайского массажа. Все соседи называют его бордель. Не иди на массажиста.)))

Свекровь сестры точно легально работает. Не знаю, вроде не требовали диплом.

Так у нас и холодно.((( Ходим очень одетые. Натан в теплой кофте, колготках, штанах и очень теплых пинетках. Я его дома никогда так не одевала. У нас еще и полы должны быть теплые, а они холоднючие сейчас.((( А мы привыкли, что в ванной и на кухне тепло.

Ссылка на это сообщение

ну в Италии половина нелегалов на птичьих правах и работают конечно просто так.А здесь на санитарку учимся год и 2 месяца.Учим предметы разные-анатомию,физиологию,язык,коммуникацию ,социологию.Потом можно пойти на медсестру,далее-акушер и т.д.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, нравится мне твой настрой)))

А я завтра еду на Украину))

)buka2012, а ты когда пошла учиться уже хорошо знала датский? Я хожу на занятия, 2 часа длятся, так там усиленно разговариваю по словацки - причем правильно... Выхожу аж язык болит))) я плохо знаю словацкий. Точнее знаю бытовой уровень, в магазин, почту, аптеку, к врачу... А как начинается литературный язык или какая специфика, или слова сложные... тут уже сложно мне... тушуюсь, теряюсь...

Maria♥, я вам очень сочуствую, быстрее вам отремонтироваться!!! я вот из за этого не хочу частный дом...мне спокойнее в квартире как то...

 

я наконец то нашла словацкую фабрику где делают 100 пр. хлопок носки и колготки) сейчас заказала себе и Максу))) Мне просто отдали одну пару бушных колгот 100пр хлопок, я просто влюбилась в них)))) Конечно наверно синтетика лучше сидит на ногах,но мне жалко целый день ребенка держать в синтетике)) В общем довольна) посмотрим)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так в наших квартирах могут тоже вырубить тепло, или воду. И не на день, а на неделю, например. А наш котел уже 8 лет стоит, это второй раз поломался. Первый летом был, и то это колонка вымахивалась.

 

100% хлопок - классно. У нас наверное и не шьют уже из 100% хлопка.

 

У Натана кстати недавно щечки начали шелушится и пару прыщиков вылезло. А я уже думала, что АД прошел.((( Хз на что. Толи на еду, толи на порошок (пару раз постирала обычным ариелем). Из еды ничего нового не ел, в принципе. А если на порошок, то почему шелушатся щеки? Больше сыпи нигде нет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Maria♥, у нас в городе делают колготы 100% хлопок, они плохо сидят, но для дома очень хорошо подходят. Цена 1,5 евро где-то. У нас такие есть, но они еще и линяют. У нас красные и бордовые. стираю все красные вещи вменсте.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас продают 100% хлопок колготки. Я не беру. Даже для дома. В них ребенок имхо как детдомовский, ужасно растягиваются на коленях и попе. Мне не нравится. Но я вообще в колготках дочку не держу дома. Мне кажется это очень неудобно, весь день ножки в колготках. Мы дома штанишки носим или шортики.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

Kattarina, а мне нравятся))) у нас же дорогущее отопление, и например к бабушке идем или на развивайку - там ледянючие полы.... это нам повезло с квартирой что нет счетчиков...

Ну и на улицу удобно одевать) ничего не поддувает) Мы теперь фусак купили, так вообще одеваю колготы, сверху шорты и вперед гулять, когда бегает не холодно, а в коляске в фусак сажаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну язык я знала на тот момент,конечно.Да,учим много профессиональных слов,медицинских терминов.Но мне это легко дается.Я с языками дружу,я ж иностранный филолог в прошлой жизни,на Украине.Мне тяжелей поддерживать бытовой разговор ни о чем.С местными из-за этого-ну не проблемы,но мне тяжело.Чужие мы тут все же.Ой,ты написала,еду на Украину,у меня аж сердце тёхнуло.Домой бы сейчас,к мамке бы.На 2 дня,мне бы хватило.Но это не реально,увы.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да конечно сам каждый выбирает, кому что удобно, тот то и носит. Я на улицу конечно тоже колготки одеваю, но не хб, а с эластаном, типа H&M. хб прям отвратительны для меня))))) племянница мужа постоянно в таких, да еще и донашивает за кем-то там. Ужас. Хотя мы у них в штанишках, не мерзнет никто, пол теплый. Пока дома тепла не было, я в колготки тоже не одевала, неудобно это. Носочки, трусики со штанишками и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы часто в колготах,на улице,дома ,у няни-ну не в 100 проц.хлопковых,а с добавками эластана.Но мы еще и шортики сверху одеваем.Получается хорошо.Мне такой прикид нравится.С девченками нас не путают,а в колготках теплей,не подзадувает снизу.А дома 18-19 градусов не смотря на отопление,да и выше я не переношу,а носки снимает,поэтому колготы-наше все.А вот чисто из хлопка помню еще со своего детства-вечно растянутые на коленках,ужасные,сползающие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, я по поводу курсов. они дорогие? если нет, то я бы походила на твоем месте. Не лишнее, мало ли как жизнь сложится. никто ведь тебя не заставит идти работать после этих курсов, а бумажка то будет)))

Кстати, по поводу массажа. у меня нет ассоциации с интимом)))) а как же детский массаж? Да и женщины часто делают массаж. у мужа тетя профессионально этим занимается. Клиенты - в основном дети и женщины. мужчины в России как-то не делают массаж особо, только если по мед показаниям.

 

Я сегодня опять в садие ходила, разговаривала с нянечкой, спросила что нужно подготовить из одежды к садику. Порадовало, что там ходят как дома (малыши по крайней мере), то есть мы пойдем в леггинсах и футболочке, иногда платья. На сменку в шкафчике всегда долно быть 5 пар трусиков и штанишек, пара футболок, на сон пижамка. Ну и несколько пар носочков. Про памперсы спросила. Держать постоянно в них не будут. Если нужно, то оденут на прогулку, я согласилась, так как зима все-таки. На сон и днем будет просто в трусиках, что очень меня радует.

Ссылка на это сообщение

Оксан, привет!

Я сбежала из патологии, анализы хорошие, ктг и узи тоже, показаний для стимулиции Р нет, переводить в родильное тоже, из процедур - дают только витаминки)) и лежка кабачком целый день - отчего у меня пропали все предвестники, боли и схватки... А шея такая же длинна и забетонированная, что и пальца не дает всунуть(((

В общем, написала отказную и поехала домой к мужу)))

Ссылка на это сообщение

Съездила на Украину))) тоже родиной повеяло, хоть и Закарпатье и язык все же ближе к словацкому.. во всяком случае мой русский не понимали, а словацкий - на отлично шел)))

В магазине оттянулась рыбой - соленой и корюшкой!!! Потом уже у себя купила 5 л боченок пива, и сижу оттягиваюсь)))

На таможне все прошло отлично) украинцы вообще не смотрели) а словаки так - поверхностно на обратном пути даже закрыли глаза на рыбу, колбасу и перепелиные яйца))) Еще каши Нордик купила) а то весь БП их хвалит, а у нас такое не продают) Правда цена заоблачная) Вообще я офигенала вначале от гривеней) Когда на кассе назвали сумму 450 гривней) я чуть в обморок не упала.. потом уже допетрила что это где то 40 евро)

 

Дороги с выездом за границу сразу же закончились) повеяло родной россией) Однако таможенники отлично болтали на русском и отнеслись ко мне хорошо) С удовольствием с ними поболтала)

 

Макс тем временем был в деревне, подружился там с местным котом и был в восторге от курей) потом фотки загружу))) Я очень довольна поездкой) теперь буду за рыбкой часто выбираться))) Аааа, еще самое главное) купила буханку черного хлеба!!!! Тут такого ни за какие деньги не купишь))))

 

еще забыла написать) Какая же дешевая у вас почта на Украине) И ребята отлично болтали там по русски) все помогли, просто супер!!))))

 

Я вообще боялась что украинцы ко мне русской плохо отнесуться, ну пишут же что на западе типа не переносят русских) Но я такого не заметила) Я всем вначале задавала вопрос "говорите по русски?") и когда уже отвечали что нет, то "поразправам по словенски, гуторите по шарийски")))) но понятно же было что я русская.. и никакого негатива)))

 

Девочки, я по поводу колгот)) они сейчас в стирке) это те, которым уже 5 лет))) Я потом в них сфотаю Макса) вы удивитесь качеству))) Ну и в новых тоже сфотаю, когда придут))) Это, не то что вы думаете)

 

Ир, мы тоже колготы+шорты - мне отлично нравится сочитание для зимы))) но мы атопики же, хоть и выздоравливающие, но синтетику не хочу принципиально... особенно целый день..

 

Вот сегодня в деревне были - там огроменный дом, естественно его не топят - просто дорого очень... Полы как на улице... ну куда его босого.. ДОма где +15 было, пол мне кажется все +5)) Но целый день в синтетеке - мне жалко сына) А так, да))) я не агитирую) просто я рада, что нашла для себя фабрику где еще делают такие колготы и носки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, зря боялась.))) На Закарпатье к русским нормально относятся, то во Львове могут обозвать "москалем".))) У нас тоже нормально относятся, но в ответ на русский могут по украински говорить. У нас все понимают, но не все говорят. Я вот пишу вроде нормально, хоть и с ошибками, а говорю так себе, по английски, наверное, лучше.

Нова пошта мне тоже нравится, все такие вежливые там и относительно не дорого.

 

А мне Нордик не очень. Я Натану взяла многозлаковый, а он отказался кушать его. Я сама хлопья не очень люблю, только овсянку. Но мне больше всего нравится немецкая, она такая нежная. А гречка и остальные крупы мне нравятся в своем обычном виде.

 

Курочки наверное всем детям нравятся.))) Мой может часами на них смотреть.

 

katushkastar, у нас сегодня вообще град и снег был. Гуляли минут сорок, я задубла прям. Натан в коляске сидел, запакованый в фуссак. Только руки замёрзли, не понимает для чего перчатки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, ха)) я сегодня на своего напялила перчатки) потом фотку покажу) у нас конечно до снега не дошло, а вот в Чехии снежило уже тоже))))

 

Ага, я была удивленна очень что многие отвечали мне на русский русским) но вообще говорю речь очень похожа на словацкий) прямо как будто не выезжала))) только акцент немного другой)

 

Нордик еще не опробовали)))

 

Кстати на словацко-украинской границе вообще легковушек мало было) в основном словаки и чехи почему то)))) затесались) очень быстро все было... так что пусть муж твой через словакию ездит) денег вообще никто не просил) хотя у меня полнючая сумка была покупок обратно, а туда вещички везла тоже - даже не глядели) Только стандартное - алкоголь, сигареты)))

 

я все боялась что яйца не пропустят перепелиные... а в Словакии их не продают... а сыну отлично они подходят как неалергичные... еще там и мясо перепелок продавали, но мясо бы точно не пропустили сырое)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мужу через Словакию не вариант ехать. Во-первых, до границы по Украине плохая дорога, во вторых у него польская виза шенген. Он должен через Польшу выежать. А в третьих, он уже 2 месяца не ездит в Германию и еще не известно, когда поедет.(((

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ну тогда понятно.... а почему именно польский шенген открывали если не вопрос?

Плохо с работой стало? У моего тоже счас туго) хватает только счета оплачивать все)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, с удачной поездкой!!!

 

Maria♥, ого град! А у нас и сегодня тоже дождь. А нас в гости позвали, так хочется (у знакомой ремонт хороший, шкафы и купе и распашные, все хочется посмотреть), поболтать, чтоб детки порезвились. Но погода может отменить наш поход.

 

Ой ,девочки, деньги это больная тема. У нас в этом месяце выпал поход на свадьбу, ДР, покупка вещей кой-каких. Так что до зп еще почти неделя, а у нас уже пусто. Пришлось с карточки снимать. Грустно.

Ссылка на это сообщение

а я такая довольная) теперь на завтрак могу давать сыну яичко перепелиное. Вот только думаю, как часто можно??? Девочки, подскажите пожалуйста)

А еще я нашей вареной колбасы привезла)) У словаков совершенно другого типа колбаса или ветчина... а я соскучилась по вареной) хотя в России ее не ела особо)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, начнис пару раз в неделю, если реакции не будет, то чаще давай.

Я сейчас снова держу малого на легкой диете. Убрала морковь, яйца, мед. А то возле рта покраснения, шелушения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...