Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох да... осень пора обострения атопии... вот у нас были отличные анализы, а щеки опять постоянно краснеют, причем до шелушения... Пока помогает спец крем для атопиков. Причем закономерность - стоит оставить Макса с бабушкой, и сразу красные щеки... хоть она мне клянется что ничего кроме овощного супа не дает) И при мне реально дает только суп... Но вот закономерность есть, после вчерашней поездки опять пылает....

 

Про мед: если даю с пасеки, натуральный (в чай подмешиваю когда болеет), то никаких реакций, а вот на магазинный сразу же реакция - лицо и попа...

 

Тут в Ужгороде нашла пасеку) хочу узнать по ценам... наверняка дешевле нашего - наш 900 гр банка 7-8 евр.

 

На морковь у нас нет реакции, но я беру овощи со значкой БИО....да и фрукты тоже стараюсь.. либо с деревни если дают - то все Максу идет.. хоть муж и говорит что фигня, но мне так спокойнее..

Ссылка на это сообщение

Юльетта, во во)) я надеюсь что и в Ужгороде))) вообще еда на Украине дешевле))) только ее провозить нельзя в Словакию))) и словаки взяток еще не берут))))

 

снег.... неужели и у нас повалит скоро... очень не хочется...

 

Девочки, а у меня продажи Максовой одежды пошли))) я в день до 5 посылок отправляю) За то приобрела ему зимнюю курточку Некст 98 р... а 92 размер у нас с прошлой зимы лежит) Посмотрим во что влезет) пока еще осенние носим... Скоро уже зимнюю обувь надо будет ему заказывать...

 

у вас и бензин за 90 центов)) словаки ездят многие за бензином)))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас мед с пасеки друга мужа. Он точно натуральный, хорошего качества. Морковка с деревни моих родителей, они ничем вредным не поливают. На морковь реакция с первого раза, те мес с 8.

Вчера свекрови говорю ,чтоб меда и моркови не давала. Она: так я и не давала никогда, ну в суп добавляла, но она там сварилась. А мед не давала, только в компот добавляла и ложку давала облизать. :chih: :chih: :chih: . А так не давала. Так и хотелось ей сказать: если б у тебя жопа пылала и чесалась, ты б себе в суп добавляла???!!! Хоть она там и сваренная?!

 

Юльетта, мы берем майский мед, он самый вкусный и полезный, он стоит 70 гр за 1 литр. А обычный цветочный можно взять за 150 гр 3 л.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, 70 гр - это так же как у нас получается? или чуток дешевле...

 

Не злись на нее.. они искренне не понимают.. вчера в деревне Макса тоже шоколадками угощали, хорошо я увидела и сказала что ему нельзя.. и они искренне не понимали почему...

 

Ссылки скрыты.

 

 

на последней фотке местный йорк) он жутко боялся Макса и пытался постоянно его укусить))) а вот кот терпел все Максовы выходки)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, бедный котик! Досталось ему. :D Натан тоже мучит наших кошек, но они не долго терпят его выходки, сразу удирают.

 

Про высыпания. У Натана тоже возле рта немного красных прыщиков, а щечки в мелких прыщиках, которых не выдно, а на ощупь чувствуются. Попа недавно тоже покраснела, аж до мокнущих ран, никогда такого не было. Мы с мужем в шоке были. Еще и холодно дома, как его без подгуза держать. Но зажило уже вроде. Натан мёд очень любит, мы ему немного давали. И вот блинчики очень любит, может тоже яйца? Я уже реально не понимаю на что, по идее надо всё убрать. А так яйца Натан вообще не ест, ни желток, ни белок, ни куриные, ни перепелиные. Сразу плюёт.

 

А виза польская потому, что у нас посольство в Луцке (70 км от нас), а с прошлого года у нас в городе консульский центр, не надо никуда ехать. Все остальные посольства в Киеве. И вызов легче сделать польский, и визу на дольше они открывают. Сразу на полгода дают, следующая на год, а потом и на 2 можно открыть. Голландцы, например, на 3 мес максимум сейчас открывают.

Мой муж машины гонял, а у нас приняли закон про утилизацию, те добавили к растаможке еще 2,5 тыс дол на такие, как муж гонял. Машины выходят золотые, никто сейчас не гоняет. Все ждут саммита 21 числа. Говорят, должны либо уменьшить растаможку, либо убрать эту долбаную утилизацию.

 

У нас мёд вроде по 80 грн продают за литр, на Закарпатье может быть дешевле. А вообще, у нас не все продукты дешевле. Мы вот обычно берем рис, макароны, овсянку, сливочное масло, сыр, рыбные консервы, конфеты, печенье, детские пюрешки в Германии. У нас всё это дороже.

 

katushkastar, да, вчера был град, а сегодня солнце. Пойдем на улицу греться, у нас опять холодно. Муж снял одну деталь с котла и повёз к мастеру. Надеюсь, починят. Если нет, то наверное, придется идти ночевать к родственникам.

 

мурмурёныш, Аль, как Макс?

Ссылка на это сообщение

Maria♥, словаки первую визу на 2 года дают, а повторные на 5 лет)

 

В Германии согласна, там многое дешевле))) Но на Украине вкуснее)) в смысле конечно не рис) но рыба, колбаса))) да и муж у меня не ходок по магазинам в Германии)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, кот запомнит Макса надолго!!!

Я на свекровь не обижаюсь, просто уже не обращаю внимания, улыбнусь и только!!!

 

У нас дождь так и льет. Но в гости мы ходили, не далеко. Слегка намокли. ]

Ссылка на это сообщение

katushkastar, кот да)))) но он ласкавый такой))))

 

У нас солнышко и +2))) мне сегодня все мамочки обзавидовались - что Макс в перчатках) очень удобно, а то ведь хватается за железяки.. руки мерзнут) советую))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, первая виза на 2 года это, конечно, круто. Но словацкое посольство в Киеве, а туда 3 раза надо съездить. Короче, с польскими у нас проще пока.

 

Колбаса у нас с соей, вкуснее.))) Если честно, то мы вообще ооочень редко едим нашу колбасу, просто не покупаем и всё. Вместо неё берем мясо и отвариваем или запекаем, муж уже привык к таким бутерам.

Ссылка на это сообщение

А я все свекрови не могу втолковать, что нельзя Игорю постоянно давать булки, печенье и сушки. Сама их тоннами постоянно ест и ему все время скармливает. Он уже наверное килограмм прибавил, пока она тут. Моя мама вчера приехала, а она Игоря месяц не видела и офигела, как он раздобрел.

Главное, она в этом не видит ничетакова. А я ничего поделать не могу, сама я с таким пузом уже вообще еле живая, даже нет сил скандалить.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,опиши,плиз,что на нем одето в плюс 2.Я голову сломала уже.У нас пока плюс 10,вроде уже и осень и зиму пережили,а я не помню,что на ребенка одевать.У нас 8 курток и 4 комбеза,купленных и надареных.Рехнуться можно.И это только на осень.И вот не знаю,что одеть.На ногах пока колготы с шортами или не толстые штаны и кроссовки, на голове тонюсенькая шапка-шлем или капюшон.А че посередине-не знаю.Блин,вчера целый вечер голову ломала.Одела 2 х-б кофты и куртку осеннюю теплую.КОроче,меня заносит чето с одежками.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, пока не забыла : отличный крем Биодерма Ато+ для детей от рождения. Нам атопию на ура за считанные часы снимает, в том числе потрескавшиеся щеки и нос... Хотя я другие и не пробовала средства... дорогой конечно зараза... но эффективный..

 

Metafora, я всем любителям таким говорю что мой ребенок уже весит как 4летний... и что у него диагноз Ожирение) Немного привираю конечно, но обычно срабатывает))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, Мой бы тоже булки ел бы-тащит меня за руку из комнаты на кухню,тыкает пальчиком в шкаф и говорит уйка-там у нас булочки с корицей и прочая вкуснятина.Так вот надоело мне это-знаю,что в белых булках один вред.Накупила ему овсяного цельнозернового печенья и хрумкает.Сначала подозрительно на него смотрел,пытался отказаться,но в конце схомячил.Мы хоть и стройняги,но булки низзя и все.

Ссылка на это сообщение

buka2012, Ир, у нас есть куртка как на фото - там внутри хб подклад и снаружи такой типа мех))))) я под нее одеваю просто футболку длинную))) чтобы брюшко не было голое или бодик))) она жутко теплая)

И есть ветровка, она от ветра отлично защищает, но тонкая, под нее одеваю боди+ свитерок.

 

Ноги у нас стандартно - низ колготы или сподки (штанцы, кальсоны что ли по русски), а сверху брюки удобные какие)))

Это если пешком.. а если в колясоне, то низ почти не одеваем, потому что в фусаке сидит)))

 

На ноги сегодня одела кроксы с мехом - так он вспотел(а я главное нормально), так что продолжаем обычные кроссовки носить (они даже не кожаные, тряпка+замша), на фото он в них...

Я одеваю так, чтобы ему удобно было двигаться... с головой проблемы) шапки не хочет - выкручиваемся пока капюшонами) а вот перчатки принял) так классно) а то руки ледяные были, он же за все хватается на игровой площадке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы одеваем легкий бодик, водолазку и пальтишко Георге. Оно очень теплое. Шапка осенняя. Колготки тоненькие и штанишки на легкой подкладке. У нас +4, сыро и ветер сильный. Скоро придет комбез Картерс, попробую его надеть.

Девочки, уже думаю о подарках на 2 годика. Присмотрела

post-99031-0-87248600-1380888406_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня биодерма есть, надо помазать. Я летом почти не мазала, надо уже мазать хоть щеки. А, Натан сегодня вылил полбутли лосьена чикко! Научился откручивать бутылки и всё, теперь капец. Лосьена не жалко, я ним себя только мажу, но размазал по ковру и стульчикам. А потом пришел с ручкой в креме и показывает мне, чтобы вытерла.

 

Я вот тоже не знаю, во что одевать на улицу. У нас уже в зимних комбезах дети ходят! Вчера было +6 и сильный ветер. Мы были в бодике, вязаный свитер, осенняя куртка, на ногах колготы тонкие и тонкие джинсы, кроссовки, но ноги были холодные после прогулки. И это с фуссаком, правда летним вариантом.

 

katushkastar, прикольная игрушка, типа хот вилс. Сколько она стоит?

Так у вас же ДР через полгода только!

 

Девочки, мы сегодня таки переедем! Холод подтолкнул нас. ))) Забираем матрасс и основные вещи.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, мы уже не болеем,но ещё долечиваемся.пьём от инфекции,а потом флору будем восстанавливать.истерит постоянно,с животом мучается.все дни ручной был.поняла,что раньше он был истеричным из-за живота,потому что беспокоил он его.опять похудел.

 

Maria♥, здорово,чо переезжаете!)

Ссылка на это сообщение

katushkastar, катя,классная игрушка!а я уже и покупать ничего не хочу,только квартиру захламляем))))думаем какой нибудь конструктор подарить небольшой,чтоб делом занят был и паравозик какой-нибудь,он очень их любит

Ссылка на это сообщение

Maria♥, стоит 45 долларов. С учетом пересылок выйдет 70 евро. И там только 2 машинки, надо еще парочку, а это еще 10 евро. Да, ДР через полгода, но доставка из Америки 5-7 недель, плюс пока посредника хорошего найду.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...