Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, да, у нас тоже в магазах некоторых и в поликлинике лабиринты, но они очень большие и детали там крупные, их легко гонять. Дочка давно их переросла уже, а вот тот что дома, он сложный и там много деталек мелких, ей интересно, работа мелкая, она долго с ним пыхтит))) а я уж думала, не понадобится эта игруха.)))

 

А вообще, с игрушками очень сложно угадать. Продавцы совсем ничего не знают, для кого и для чего игрушки, вот таких теть набирают, которые только чеки отбивать умеют.

Еще я стала заглядываться на сильваниан фэмилис, очень крутая штука и очень дорогая. может на 2 года купим)))

 

мы еще активно вот в такой играем, муж купил - я подумала - фигня, а ей очень нравится))

 

18-006.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kattarina, у нас дома мелкий лабиринт в наборе в каком то Лидловском.. но не играет дома) видимо за полгода надоел ему))) а что такое сильваниан фэмилис???

О, разные строительные наборы - это вне конкуренции)))) я тоже деревяные покупаю) я что то стала фанаткой деревяного) У нас на них 3 года гарантии)) так что активно долбим молотком, швыряем на пол))) Пока все держится) а так сказали что вернут деньги) я чеки все сохраняю, потому что не верю что 3 года выживут)))

 

а вот пластик - разбивает, уже и комп детский разбил, и барабан))) Так что больше не покупаю...

 

Я же еще инфракрасную лампу купила)) помните писала.... Пока правда руки не дойдут опробовать, да и не болеет слава Богу никто) а так девайс впечатлил))))

 

Ир, ты кажется спрашивала что делать будем вечерами.. у нас сейчас темнеет в 6 вечера, а зимой и в 4 уже будет темно... Ну и понятно что солнца нет - и дубак))))

Я такой выход нашла. С утра идем гуляем на площадку без коляски, то есть посвящаю время полностью ребенку. А вот вечером идем с колясоном гулять по магазинам))) или дома сидим))) Садимся например на автобус (мой обожает общественный транспорт) и в то же Теско))) Сидит как зачарованный))))

 

 

И про Нордик отпишусь - не пожалела что купила. Открыла хлопья с отрубями - какает отлично и кушает так что аж боязно - опять вес наберет))) Буду отходить от бутылочных каш.. Нашла замену (Ир - может тебе тоже пригодится) в Лидле продают молоко сладкое упаковка 500 мл с трубочкой, марка Пилос. Там с клубникой, бананом и какао.. Я своему вчера дала клубнику - без последствий прошло) химии мало значит)))) По цене конечно горАААААздо выгоднее чем детское покупать в пачках)

Ссылка на это сообщение

Оксан, предвестники у меня уже давно((( я была уверена, что в 37 рожу - как швы снимут!(((( но сейчас потише стало(((( правда, и сын как-то затихорился сегодня((( хотя, я сегодня вся на нервах((( может и он переживает(((

Ссылка на это сообщение

я имела ввиду именно этот детский в чем его смысл...

он просто копия настоящего, детям ведь нравится спецтехника всякая. Мой от крана на улице отойти например не может.

 

Kattarina, о Катя у нас тоже подобные кубики, там еще у нас с животными есть (ну туловище и голова), хочу тоже просто кубики докупить чтоб побольше строить. Андрюша тоже любит их

 

вот такой у нас

Ссылки скрыты.

 

сильваниан фэмилис, очень крутая штука

это что такое? может картинку вставишь

 

И про Нордик отпишусь - не пожалела что купила. Открыла хлопья с отрубями - какает отлично и кушает так что аж боязно - опять вес наберет)))

ну молодец. А заместо нордика покупаю Увелку. и вообще мелкозернистую в обычных пакетах.
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Ну про вечера-я тоже решила вечером хотя бы 2 раза в неделю с папой их куда-то отправлять-по магазинам или в бассейн.А я с младшеньким дома буду пока.

Ссылка на это сообщение

Элен //, я пока на Нордике остановлюсь.. сейчас начинаю переход от коробочных каш) Ну то есть мы их 2 раза в день сосем на сон.. вот хочу на молоко перейти лидловское.. а кашу на завтрак нордик,

Ссылка на это сообщение

это что такое?

это вот такие домики с жителями, может девочкам больше подходят. Моя Арина сильно любит маленькие игрушки и катает из везде, домики придумывает.

c4a7c21307d30928a173ff9eb871a195.jpeg

 

покупаю Увелку

я тоже на такие перешла, еще русский завтрак покупаю, мне нравится. например нордик рисовая каша у нас стоит 170р, а русский завтрак пшенно-рисовая тридцать с чем-то))

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

Kattarina, ну я в Словакии и Нордик то не могу купить) на Украине думаю тоже Русский завтрак вряд ли куплю))) Там были какие то другие крупы - но я не пожалела что Нордик взяла.. Хотя цена да, дорогая)))) что ли друга с Латвии попросить прислать... может там дешевле? все же ближе к Финляндии...

Домик классный) но точно для девочек) Обязательно купите) Может на Рождество?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а в Словакии местных нет? хлопья не делают? у нас их вообще куча разных.

Домик такой скорее всего на 2 года купим, ибо очень дорогой, ну и подрастет немного, чтоб интереснее было.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, тут есть простые овсяные хлопья разной варки)) Но они почему то не вкусные)))) Я взяла на пробу нордик овсянка с отрубями и 5 злаков) Вот первые мы всей семьей едим))) Инфа для Али))) какает отлично на этой каше с отрубями)))

 

Сейчас забивала в поиск nordic - выдает только русские и украинские сайты... что ли в Финляндии его по другому зовут???? Хотела напрямую от туда заказать....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы тоже нордик едим, с отрубями. Но мне понра только овсяная, а вот прочие хлопья почему-то не понравились, варю просто цельные в мульте.

Кстати, испекла пирог в мульте, очень вкусный! И главное, рецепт необычный из сухой мучной смеси.

Мучная смесь: мука 200гр, манка200 гр, сахар 100гр, разрыхлитель 1,5 чайной ложки все это перемешать.

Начинка: яблоки 1,5 кг примерно на крупной терке.

Делается так: укладываются в мультю слоями - часть мучной смеси, потом яблоки, потом мучная смесь, потом кусочки сливочного масла, потом опять яблоки, сверху мучная смесь и еще слой кусоков масла. На выпечку на час.

Смысл в том, что мучная смесь пропитывается яблоками и маслом в результате такой вкусняшный пирог!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, молодец ты))) еще и печешь!!!

Я что то ничего не делаю.. яблок своих нет, покупать - дорого... груш привезли с деревни, так свежими едим (не так много может ведро)

 

Завтра попробую 5 зерновой Нордик... там вообще же их много видов...

 

Я тут узнала - что оказывается яйца я контрабандой провезла в Словакию перепелиные) ввоз яиц запрещен))) Но хоть с рыбой и кашами повезло - их можно) я уже какой вечер корюшкой под местное пивко отрываюсь)) вкус детства)

 

знаю что в следующий раз с Украины привезу))) соленые огурцы и помидоры))) Здесь огурцы -только с уксусом, а помидор вообще нет.... они скорее варенье с них сварят))))

 

Ссылки скрыты.

 

сегодня день когда убили Игоря Талькова

Ссылка на это сообщение

Мы подошли к рубежу год и 7 месяцев) За месяц вытянулся на 2см, и того сейчас 90см... ножка слава Богу стоит на месте, тттттт, и похудел на 200гр))) диета не прошла даром))) При этом бутылочные каши пил целый месяц по 500мл в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

buka2012, спасибо что отписалась) Ее Илона звать.

 

Илоночка, с сыночком тебя!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Прямо в срок!!!! Как все прошло??10.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kattarina, Да,у меня на 20 октября.Чувствую себя отлично.Забываю,что беременная,пока в зеркало не гляну и пузо не увижу.Вот не думала,что в 30 лет можно порхать с пузом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

buka2012, молодчинка!!! скоро уже вас 4 будет!!

 

у нас тут неожиданно фотосет наметился полуторогодовалый) ну с запозданием чуток)

пойдем к этому фотографу

310167_375096385928330_324141914_n.jpg

 

все пропали)) с семьями наверно) а у меня муж в австрии.. скучно)))))) Я хотела еще написать, помните шугаринг я делала? так до сих пор кожа гладкая)) реально длительный эффект))) жалко что дорого (у нас готовая баночка 300гр) -15 евро... Может в украине дешевле? Девочки украинки, отпишитесь пожалуйста как по вашему это называется и где смотреть... и про подгузы я спрашивала :confusion:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, трусиками подгузниками мы пока не пользуемся, только хочу попробовать, цен не знаю.

Хотела у Марины, Каттарины и али спроситьь (у может и еще у кого-то хороши дела с горшком): как у вас дела с пописами ночью? Платон днем просится на горшок. На сон одеваю подгуз, утром записяный памп. Этой ночью просился писять. Не знаю как быть? Вставать, но он проснется? Вот трусики-пампя куплю, уже легче. Посоветуйте.

Мне на днях уже комбез прийдет, так жду.

У нас потеплело, солнечно сегодня было, так хорошо. Но Платон себя ужасно вел, бежал на дорогу, лез в лужи. Я разозлилась, отвела его домой мужу, а сама еще час с подругой гуляла. Высказалась хоть. А вечером так хорошо погуляли, и я и сын видимо чувствоаали вину.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, про горшок. Днем писаем в него, какать просится последнее время всегда, говорит "какать захотела", при этом приходит ко мне, то есть терпит, пока не посажу на горшок. Писается бывает, писать пока высаживаю сама, но не часто, раз часа в 1.5, а может и реже, она по многу сразу писает, то есть терпит все-таки, не писается несколькими каплями. Ну а ночью мы давно не писаем. Около недель трех снимаю всегда сухой памп. Сразу на горшок. Но если раньше она писала в памп когда просыпалась под утро, то теперь нет. Я сразу решила, что ночью высаживать не буду, чтобы не было к этому привыкания. Хочу, чтоб спала всю ночь, утром писала, ьтак и получается пока. ТТТ. Раньше она просыпалась, ныла-писала-засыпала, теперь просыпается, обнимает меня и спит дальше, но не писает. Памперсы реально экономятся. Например я уже не помню, когда записаный памп выкидывала, выкидываю теперь сухие, если уже сто раз поносили)))) они треплются и затаскиваются)) даже жалко))

 

Оксан, мне нравятся Либеро. Которые трусики. Не ап энд го, а обычные. они тонкие и плотные, не текут. Наверное в Украине есть такие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kattarina, про горшок понятно. Арина молодец. Значит перерастет и перестанет ночью писять. Просто он просился ночью, а я не повела, жалко растормошу его и не заснет.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, супер!!! какая Ариша молодчинка!!! мы еще даже не начинали))) Все жду когда заговорит)))

Либеро видела там, но не было нашего размера. К нам Либеро не поставляют - это русская марка?

 

Мне бы с ценой определится, мне нравятся очень трусики Теско - они ну очень большой впитываемости и никогда не промокали (пробоваа Хаггис - фигня, Памперс - воняют, БебиЛав - протекают) больше у нас нет трусиков. Но стоят они 30 центов за штуку...

Ссылка на это сообщение

buka2012, спасибо что отписалась) Ее Илона звать.

 

Илоночка, с сыночком тебя!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Прямо в срок!!!! Как все прошло??10.gif

присрединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!урааааа!!!!!!! :love: :love: :love: :love: :love: какое счастье!растите здоровыми и красивыми!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Kattarina, у нас последние месяцы писал хотя бы раз за ночь,а тут после болезни несколько дней на утро сухой памперс.я даже переживала,думала что-то не так. и встаёт и не сразу писает,чуть позже.зато целый горшок))))но я так поняла, тепеь как у людей будет,мы же тоже порой по ночам бегаем

Ссылка на это сообщение

К нам Либеро не поставляют - это русская марка?

да вроде не русская. если на Украине есть, попробуй.

 

но я так поняла, тепеь как у людей будет,мы же тоже порой по ночам бегаем

да-да, точно))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...