Перейти к публикации

Полезные сообщения

Юльетта, они с двух лет идут))) думаю нормально будет)

 

На годик - что угодно - проси полезное что либо: пластилин для лепки, лего разные, конструкторы, книжки, может вначале чуть рано будет, но не успеешь оглянуться как вырастет и все востребует) Книжки такие бывают с голосами животных и птиц, может фитбол - если нет еще у вас... ну из одежки может что вам нужно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, ой, а мы комп уже расколошматили))) Я зареклась больше пластмассовое покупать, во всяком случае до возраста когда он начнет с пониманием относиться)

Ссылка на это сообщение

детский компьютер

Платон играет в него? правда? просто я все мужу говорю, что это бессмысленная покупка, так как интересен ей наш компьютер, а не игрушка. По крайней мере игрушечный телефон она давно бросила, а наши очень любит) Может я не права. Советуешь купить?

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

Kattarina, я точно не советую) лабудень по мне так.... уж в возрасте от 5 лет какой нибудь старый ноут лучше ему отдам...

 

 

Девочки, к нам бабье лето пришло!!!!! или Золотая осень) вообщем не важно - главное что тепло!!!!!! А зиму обещают сибирскохолодную))) словаки уже готовятся, утепляют дома, котельни, трубы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Были мы сегодня на развивалке. Вел себя хорошо, некоторые задания выполнял, даже почти все. Не пошло у нас опять рисование. Видимо это совсем не его.

здорово!молодец какой!!я тоже так хочу на развивайку,а лучше-в сад!))

да наверное позже рисование заинтересует.обычно все детки любят рисовать)

Девочки, посоветуйте что Тимоше на годик подарить? все гости спрашивают, а я не знаю что ответить!

 

 

у нас самые лючшие подарки в годик были книжки, и музыкальные и нет.и лошадка,на которой кататься.в год он ещё сам не катался,приходилось качать,а чуть позже начал сам.всё остальное хламом валялось.а ещё рулят мякиши!!их дети очень любят выстраивать и картинки разглядывать.а так помню,в год мало что интересовало,только носился и крушил всё,везде шарился.небыло игры интересней,как монетки засовывать в банку и обратно и ворошить все шкафы

Девочки, к нам бабье лето пришло!!!!! или Золотая осень) вообщем не важно - главное что тепло!!!!!! А зиму обещают сибирскохолодную))) словаки уже готовятся, утепляют дома, котельни, трубы)))

и у нас тепло)после холоднов даже жарко,потеем) Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, что такое мякиши??

 

Я нашла наконец то блюдо которое устравает полностью всю семью) и сына и мужа) Это щи-борщи)))) Причем и классические щи и борщ, и вчера варила непонятно что))) (добавила какую то австрийскую консерву)... Еще думаю солянку иногда варить) хоть и не полезно это, но я очень люблю) Не знаю правда как муж) Для него что щи, что борщ, что солянка - это экзотика)))))

Ссылка на это сообщение

платон почти каждый вечер просит играттьь детским компом. У нас такой не очень современный. Там карточки с заданиями вставляются. Сам выбирает карточку и занимаемся. А так он лежит на полке, Платон сам не достает, не разобьет.

Ссылка на это сообщение

девочки привет!

катя,фотографии супер!классно вы занимаетесь с тестом.мы ещё так не пробовали)

 

на выходных наконец то купили максиму столик со стульчиком и железнуу дорогу(в икее))))) столик взяли в "детях"

Ссылки скрыты.

потом ещё нормально пофотаю,как на полу играет.дорога его действительно заняла.весь вечер ребёнка невидели и кушать было недозваться.на утро проснулся -сразу за паровоз)

 

а вот наша осенняя прогулка,правда он там уже засыпает с сухариком в зубах

)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, супер!!!!! Все) после того как купим кровать, сразу же ищу стол и стул)) а под елочку будет жд дорога)))

 

А мы что то совсем коляски забросили... 2 штуки их главное и стоят в корридоре пылятся, 2 раза ходим пешком. Уже даже практически перестал на руки проситься.. но у нас близко места где можно гулять... Все же думаю для далеких прогулок еще пригодится коляска

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы тоже давно без колясок.А далекие прогулки это сколько?Мы можем около часа ногами без проблем.Дольше не пробовала пока.Т.к для меня самой час ходьбы это достаточно сейчас.А на руки он вообще никогда не просился.

Ссылка на это сообщение

buka2012, час как минимум гуляем))) но мы не отходим далеко от дома... ну вдруг что непридвиденное) подгуз протечет, ноги промочит (по лужам - это любимое плюхать). Обычно 2 часа гуляем.. но на "площадке где стоят игровые комплексы для детей" он отдыхает например на качелях-каруселях...

 

А далеко я имела ввиду именно далеко от дома, в центр куда нибудь или на меропреятие какое длинное... Но сейчас осень, что то редко стали куда либо выбираться.. все в аквапарк хочу, но одной с сыном что то не охота))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, milaček-maminečka, надо и мне о жд дороге подумать.

buka2012, около часа это в нужном направлении? Или просто так. Мы тоже ножками можем долго гулять, а вто идти куда надо маме не можем. На занятия ездим на коляске. Обратон пешком идет, тк в коляске засыпает. Иди за руку не хочет, балуется, капризничает. Трачу много нервов, поэтому сейчас стараемся после занятий идти к моим родителям, что намного ближе.

 

мурмурёныш, Аль, попробуй с тестом. Максимке точно понравится. Могу скинуть на почту файлы, распечатай и вперед!!!

А платону уже поднадоело это тесто. Не на дого же его хватило. Сейчас больше баночками играет.

Девочки, скажу, что от занятий много толку. Я даже удивлена. Вчера сам попросил тесто, позанимались, потом сразу попросил клей. Мы на занятиях пару раз клеили салфетки (большая картинка как разукрашка для самых маленьких, вот в котнур надо наклеить цветные салфетки ,поравнные на мелкие кусочки). Тут же показывает на салфетки, порвал из, Стал клей мазать на бумажку, и так дальше. Короче делал так, как положено. Конечно отвлекался, не все получалось, но я довольна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да,час в нужном направлении.По городу или по парку.За руку меня держит ,даже сам дает руку.Это такой кайф.Просто я ему МНОГО раз сказала,если не за руку,то домой.Иногда и без руки ходим,но по тратуару,на дорогу не выбегает.Тоже талдычу все время,что если машина,то надо к маме ближе.Вот видит машину и сразу ко мне прижимается.В общем гулять с ним одно удовольствие.Но у нас это затратно очень по времени и по деньгам.Мы то в пригороде живем.Посреди полей и лесов.До ближайшей цивилизации 5 км.Вот получается в день на поездки к няне 20 км,плюс вечером на прогулку съездить еще 10 км.На выходные 2 раза в день минимум в центр выбираемся ,ну или вообще далеко едем.А возле дома гулять уже не хочет,скучно очень,ближайшие соседи за 500 метров от нас.Как выходим из дому и не садимся в машину,сразу в рев,привык ехать поросенок.Короче ,мы деревенские ребята,даже слишком.Да и городок,к нам ближайший 4/5 000 людей.Тоска.Я сама родом из большого города Донецка))))))Привыкла уже к тишине и спокойствию,но так иногда хочется в МЕГАПОЛИС.

 

А мы еще ничего и не пробовали из ручной работы.Мне если написали на коробочке с 2 лет пластилин,значит с 2 лет.Просто действительно много накупили и надарили всего,что рано еще и не соображает,что делать,и рисовалки водой и мелки и пластилин.Лежит ждет своего часа.Единственное,что пробовали,рисовали смывающимися фломастерами.Он особого интереса не проявил,ему больше понравилось колпачки снимать/одевать.Значит,рано нам еще.У нас вообще куча игрух для него в запасе,разные конструкторы/машинки,наборы.Это на когда братишка родится,типа подарок от младшего старшему,что б хоть как то компенсировать и сгладить проявления ревности.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а мы вот забрасывали коляску,думала всё-выросли.а потом начались проблемы со сном.обычно мы приходили с гулянки(это про последние пол года) и спали дома(редко на улице) и был период когда на улице не мог уснуть.а тут стал спать только на улице,дома не спит до самого вечера(бывает,но редко). и на площадках ему не хочется гулять(может надоело пока),ходим в парки или на неву(на набережную)на обратном пути засыпает в коляске.приходится каждый день теперь с коляской

кстати про кровать)))))максим стал более-менее спать в своей.даже когда просыпается(если в хорошем настроении),не бежит сразу к нам,а улыбается оттуда и поваляться ещё может. вот сейчас болел и ночью просыпался плакал,но уже мог сидеть в ней и плакать,а ни как до этого-в шоке,бегом к нам)видимо привык уже просыпаться в своей,уже не так шокирован,но всё-равно ,если просыпается плачет,досыпает у нас.

мы тут в икее присмотрели кресло-кровати,либо маленькие диванчики,чуть пошире кресла(так же раскладываются вперёд).вот теперь думаем,как нам будет лучше и удобнее

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а у меня прогресс, Макс немного начал ходить за ручку.. тоже в нужном направлении. Раньше я выходила и хаотично ходила за ним... потом начала понемногу настаивать на своем.. буквально с малого начала - за прогулку 1 раз вначале по 30 сек.. потом дольше и чаще.. и тоже принесло свои плоды. Все же дети все разные, некоторые с самого начала не выпускают мамину руку.. а некоторые как наши))))

Мы наоборот с занятий едем в колясоне)) 3 часа беготни и скакания сказываются.. он просто уже никакой) Но у нас ольше физические упражненияbuka2012, у меня тоже не особо проявил интерес к лепке) больше баночками играл, рисовать - вообще ему не интересно. Каждый раз на развивайке подвожу к магнитной доске, показываю.. пофиг абсолютно))) Тоже знаю, когда нибудь и это придет)))

ооо, деревня.. вот чего не хочу так не хочу)))) Я после Москвы к Прешову то долго привыкала.. сейчас уже понравился (100тыс у нас) по словацким меркам - это 3 й по величине город))) ну а после Москвы деревня) Но тут свои прелести) белки бегают как собачки, фазаны, удоды)))) но и развлечений полно) только ЗОО нет у нас, до ближайшего 50км....

мурмурёныш, Аль, я с самого рождения была противницей чтоб спал на улице. Сразу приучила - что на улице не спим, а гуляем... Мне потому что так удобно) Пару раз спал - а потом я приду домой уставшая, а он полный сил) меня это не устраивало.. поэтому он не привыкший у нас... Хотя Хартан отличная коляска для сна и укачиваний, там спец амортизаторы для этого сделаны (они в двух положениях)

 

У нас икеи нет) да и цены там для меня лично очень шокирующие)) высокие то есть) Не знаю чего с нее все тащатся)))

 

У нас есть кожаное электрокресло - оно раскладывается полностью до лежачего... и вроде с него не выпасть ребенку благодаря подлокотникам... нужно покумекать.. Может и правда не покупать кроватку... а только матрасик?? Девочки как думаете?

 

Я сегодня от гриппа привилась) почему то мне сказали на следующей неделе теперь сдать мочу и кровь... не поняла...

 

еще забываю написать, ввели и мы наконец питьевые йогурты, кефиры и молоко (в коробках сладкое), Отлично пошло)))

 

Девочки, вот думаю теперь - стоит ли отказываться от детской смеси? или все же лучше ее долго пить (местные врачи считают что чем дольше тем лучше)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я так же как и ты..но тут не в привычке дело. мы же обычно спали дома.не может уснуть дома,хоть ты закачайся и заприучайся.такой(какой-то непонятный) период. если не поспит на улице,дома тоже не будет спать.и я ещё больше устаю,потому что спать хочет,но не может.и каризничает до самого вечера.а так на улице поспит,потом вчером рано ложиться.да,я реально устаю сейчас ,потому что хочется время для себя,но что тут поделаешь,нужно пережить этот период.я уверенна скоро пройдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы и молочку едим и молоко взрослое пьем,но 400 грамм смеси в сутки-до 2 лет минимум-для меня закон.Там же все витамины и минералы.Даже если кроме смеси и хлеба ничего не есть,то все равно польза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наткнуась на фильм про наш Прешовский край) может интересно кому будет, он длинный правда... называется - Семь див Прешовского края) фильм висит на официальной страничке администрации)

Но реально прямо - в фильме показано все чем живут словаки) ну или прешовчане в частности)))) Особенно мне нравится, как они каждую церквушку берегут, сохраняют, делают к ней дороги, указатели, лавочки, беседки....

ну и про рыцарей - каждую неделю в каком либо из замков идут рыцарские бои) Мы правда не ходим еще, все замки высоко в горах, хоть от нас ближайший 2 км...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я бы на твоем месте начала уменьшать количество смеси. Постепенно убрала бы. Вы через бутылку пьете? Так и от бутылки можно постепенно отучить. Хотя у нас детки совершенно разные. Моя бутылки и смеси не пила, так мне сейчас кайф, что я не скачу не с ними, а дочка засыпает, когда глажу ее по спинке, а не высосав 200 гр еды)))

Помните, про подругу рассказывала, с которой долго не общались и потом встретились-поговорили? Так вот мы стали чаще видеться, она с дочкой приходит ко мне в гости, даже вина попили недавно))) У нее дочка 2,3. Так вот она никогда не уснет, если не насосется бутылки, и ночью у нее в кроватке стоят бутылки и она их сосет. Просыпаются до сих пор с полным памперсом. А отучить не могут, дочь в истерике заходится, пятнами идет. Так что, мое мнение, нужно по-раньше завязывать с бутылками и смесями на ночь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...