Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, я считаю, что в такой период когда не может дома уснуть нужно что угодно делать, лишь бы заснул. На улице спит - отлично. Этот период пройдет, станет снова спать дома. А если упустить момент, то можно совсем отказаться от дневного сна. Мы гуляем очень часто с девушкой и ее дочкой. малая стала спать допоздна, потом днем не хочет спать, а наночь рано ложится. Я считаю (так и сказала подруге), что надо будить, вечером хочет спать, то дать 15 мин передремать, но наночь уложить спать вовремя. А то так режим совсем собъется и что тогда? А ей полю жалко, она и не делает ничего. Простите, углубилась в тему

 

Kattarina, Кать ,про бутылки согласна. Надо пробовать отучать. Чем раньше, тем лучше. Вот и про раздельный сон думаю, что сейчас момент, нужно действовать. Подожду еще 2 клыка и в бой!!!!

Кать, это хорошо, что налаживаются отношения. И деткам интересно. Я уже не раз писала ,что мы с подругой пьем шампанское пару раз в месяц, а дети играют. Это здорово: мамы отдыхают, делятся новостями и детям интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, да тоже чувствую, что надо спать ее перекладывать, вот и стали кроватку делать. скоро возьмемся за это.

 

и детям интересно.

а у вас по возрасту как они? моя не особо играет с ней, по одиночке. или ссорятся из-за игрушек.

Ссылка на это сообщение

Мы кроватку - в процессе) то есть ждем деньги и сразу купим))) Или вот думаю у нас диван отличный, но огромный... в зале как то не охота чтобы деть спал... В общем надо покумекать...

 

Про бутылочку надо подумать. Он ночью не просыпается и не требует попить. Но подгуз с утра полнючий...Я пока решила на дневной сон заменить смесь на йогурты или подобное.. на ночь пока оставить смесь. Заказала "на добрую ночь", специально легкую чтобы ребенку спалось легко... Согласна с Ирой про витамины... Мы анализы специально не сдаем, но когда приспичит - то берут ему развернутый в том числе на витамины и минералы, до сих пор все в норме было абсолютной... а так наверно надо будет какие то добавки что ли довать...

Наверно и на дневной сон буду давать без соски. хотя мысль уже была и смесь давать без соски...

 

Ир, а вы сколько сейчас по количеству выпиваете?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! у нас тоже бабье лето, все выходные гуляли, добавлю и я фотки с осенней прогулки))

Ссылки скрыты.

 

мурмурёныш,какая у вас дата сегодня красивая)))

 

у нас ночи это кошмар! просыпается каждые 40 мин и орет, успокаивается только сисей, получается всю ночь на груди, мне жутко не удобно так спать, и это продолжается уже 3 месяца((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Kattarina, Даша на год старше. Они бывают и дерутся, но так ладят. Даша показывает как играть с игрушками (мозаика, пазлы), Платон повторяет. Смеются, танцуют, бегают.

 

Юля, какие вы красивые!!!!!

Юль, терпи, перерастет. Пытайся немного отдыхать. А то нервы страдают. По себе знаю, ох как вспомню......

Ссылка на это сообщение

Юльетта, у меня к году перестал просыпаться.. как отрезало, а до этого все как ты описываешь... Держись..

Фотки классные!!!! Летчик!!! ШАпку кто вязал? класснючая)

Ссылка на это сообщение

На ночь 250 грамм смеси из бутылки с соской .После этого беспробудно спит в пампе 10 часов.На утро памперс полнющий.Но для меня это не проблема,отучать от пампов будем после 2 лет.И в течении дня грамм 150-200.по настроению.Причем соки,компоты,воду пьет из обычных стеклянных взрослых стаканов.А смесь из бутылочки причем из такой,для малышей вообщем.Пьет минут 10,цедит,наслаждается.Перед сном пьет со мной и папой на кровати в обнимку.Это наш ритуал любимый.Не хочу с ним расставаться.А попили-поцелуи,в свою комнату и спатки.

Ссылка на это сообщение

buka2012, ну вот и я думаю... я вообще как то не озабочена чтобы от бутылки например отучить... мне это не мешает. Он пьет из соски 2 раза на сон (дневной и ночной), сегодня вот не дала... поплакал чуток, попил из обычной бутылки без соски и уснул...Но вот про пользу тоже думаю, что все же в смеси пользы больше чем в этих йогуртах, кефирах.. в общем то не бедствуем, наверно не надо переходить... Лучше просто от соски откажусь..

 

С пампом я пока тоже не закругляюсь) хотелось бы) но ребенок еще не говорит, то есть нам рано еще... к 2,5 годам планирую днем все же научить обходиться без него... еще год впереди)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :Hello:

Мы переехали в свой дом и нам сегодня наконец-то подключили интернет! Я прям умирала от скуки всю прошлую неделю, наверное это зависимость уже. :D

Переехали мы очень быстро и уже привыкли к новому месту. Тут просторно (пока совсем почти нет мебели), очень тепло, на улице спокойно и тихо. Из минусов - далековато до центра города, в 3 раза больше уборки. С котлом на дровах я уже научилась справлятся, совсем ничего сложного.

Еще вчера позвонил клиент на коляску нашу и наверное он её купит. Мне аж немного жалко стало, но муж как раз вчера уехал в Германию и получил задание купить трость.

Сейчас пойду почитаю вас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в моем районе по снегу и на нашей не проедешь. :sorry: Для снега будут санки.

Спасибо за поздравления!

Про подгузы-трусики. Я вот как раз купила хаггисы 17 шт 56 грн вроде, точно не помню. Недешево выходит. А точнее точно так же, как и твои теско. Но мне хаггис вообще нравится, если здесь покупаем, то только хаггис. Либеро раз брали, мне они показались деревяными.

А про колготки - да, классно, что можно купить натуральные. Но я вообще колготы не очень люблю, и Натан видно тоже их не жалует. Будем только на прогулку одевать, а дома сейчас вообще в одном бодике ходит, такая теплынь у нас. Я накупила ему штанов и пижам, а ничего теперь не надо, аж обидно. У нас раньше всегда прохладно было, мы газ экономили, а тут не надо ничего экономить.

 

Илону поздравляю с сыночком! Вкусного молочка и спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение

У всех такие фотки классные, только лайков не хватило.((((

Я тоже хочу столик, стульчик и жд. Столик и стульчик это к мужу, он столяр, пусть делает. А вот жд надо срочно купить.

 

katushkastar, так классно Платон с тестом занимается! Надо себе тоже такое купить.

А с комбезом жаль, что пролетели. Я вот штаны заказывала 18М, по длинне вроде ничего, немного на вырост, но широкие, слетают. Видно, расчитаны на полненьких американских детей.

Спасибо за поздравления!

 

Юльетта, у меня Натан и сейчас по пару раз за ночь просыпается и сосёт меня. я вот еще неделю-две подожду пока пройдет "стресс" от переезда и сверну ГВ, потому что я уже устала, а он реально и не думает сам бросать сиську.

Про подарки на ДР. Толокар, игрушки-сортеры, кубики, машинки разные (Натан обожает пожарки, бетономешалки и т.д, они небольшие, влезают в ручку)

Фотки классные! Тоже интесно про шапку. Кто вязал? Я видела похожую на китайском сайте, интересно, какое у них качество.

 

мурмурёныш, про бибикар. Мы купили и всем понравилось в принципе. Натан летом катался с братьями двоюродными, сам не понимал как крутить руль. А девочки-племяшки наши, по 2,5 г вообще не врубились как кататься, но они вообще у нас "блондинки", на велике педали даже не крутят. А если что, то и взрослые на ней могут кататься, муж пробовал, там вроде до 100 кг. И еще нужно ровная поверхность. По горбам тяжело ездить. У нас в Украине есть смарткар и бибикар. Бибикар считается лучше. Нам попал как раз смарткар.(((

Ссылка на это сообщение

Моя бутылки и смеси не пила, так мне сейчас кайф, что я не скачу не с ними, а дочка засыпает, когда глажу ее по спинке, а не высосав 200 гр еды)))

Катя полностью с тобой согласна. Я своего отучаю, и не так уж и сложновато уж, ну дольше спать укладывается )))
Ссылка на это сообщение

Элен //, отучаешь чтоб не пил на ночь или на день? или почему?

Я хотела вначале отучить из за дороговизны детского молока (смеси), но что то все взвесив.. решила оставить... У меня не всегда пьет именно на ночь.. иногда попьет и еще час скачет, потом сам укладывается... Но ждет всегда бутылочку)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, с 1,5 я уже отказалась от смеси, мы пьем только кефир. Даю 2 раза в день по 200 грамм. У нас стал протикать памперс ночью (раз в неделю), решила эту проблему решать. Пьем кефир на ночь за 30минут-1 час до сна, пописает на горшок, потом уж памперс одеваю ))) Засыпаем теперь просто в обнимку. Я пока тоже в бутылочке даю ) но скоро надо тоже оттучать. Каттарина писала именно про то что дети привыкают засыпать на бутылке. И еще причина - это кариес, с которым можно столкнуться, а я не хочу!!!

Ссылка на это сообщение

Элен //, но от смеси же не будет кариеса? или будет от бутылки? или от чего? от того что после уже зубы не чистит?

Я вижу что его легко от соски отучить) Сегодня вот не дала, немного похныкал и выпил из обычной бутылки - без соски которая ( в магазине дет воду в них продают)... Ну а так, у нас тоже ритуал как у Иры... и он уже знает -выпил, пора спать...

 

не дописала мыслю))) в общем не знаю чего хочу... хочу ли отучать от соски, может и правда пора уже? в смысле от бутылочной соски (пустышку он никогда не сосал). Так он умеет пить из всего, в том числе обычные кружки... просто мне легче когда он пьет с трубочки или детской бутылки... Вот не знаю как в садиках надо... Ну и к тому моменту, да, хочу чтобы он уже умел засыпать сам...

Ссылка на это сообщение

И еще причина - это кариес,

да, вот это тоже. меня прям циклит на этом, после чистки зубов ничего не кушаем, только водичку, даже чай без сахара не даю.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, а вы нормально можете зубы чистить? Просто мне не удается, когда я пытаюсь Игорю почистистить зубы - дохлый номер вообще. А вот сам он с радостью это делает, но сами понимаете, качество такой чистки...

 

А я че-то вообще не парюсь пока. На ночь Игорь пьет кефир из бутылки, но вот я не понимаю, вы все говорите, что именно "сосет", у нас просто соска такая с огромной дырой, он ее не сосет, а просто держит, там само все льется. Ночью просыпается один раз - просит попить, даю воду. И еще просит попить сразу после просыпания с утра. Водохлеб просто нереальный. Хотя я и сама на ночь чаю с молоком надуюсь, потом мечтаю о памперсе :D

Ну вообще я думаю, что это еще тыщу раз все изменится. А так как похоже в ближайший год мне все равно не удастся поспать ночью, мне так вообще все равно, писает ли ночью, пьет ли :Crazy:

 

Гуляем мы, вообще страшное дело. Мы идем исключительно туда, куда ведет меня Игорь :D Обычно это "злачные" места, где растут ягоды или другой какой урожай. Сейчас это рябина, шиповник и черноплотка, желуди, каштаны. В общем-то, его легко даже собрать на улицу, обещая дать какую-нибудь ягоду, без фанатизма, конечно, ну или просто что-нибудь пособирать. Правда, я вообще не понимаю, как он рябину ест, говорит, что "го" (горькая) и все равно лопает. Очень хорошо ориентируется на местности, мы ходим где-то в среднем 1,5-2 часа 2 раза в день, ходим пешком и очень большие расстояния. Сегодня вот привел меня на автобусную остановку и требовал сесть кататься в автобус :Crazy: А если мне куда-то надо идти, то приходится брать хитростью. Если в магазин - даю ему денег и обещаю, что за эти деньги тётя ему что-нибудь продаст в магазине, так и сует он монетки продавщицам :D

Вот, кстати, вести он себя стал на редкость адекватно. Слушает меня, когда я прошу не убегать. Раньше убегал, а я с пузом за ним. Идет спокойно рядом без руки. И даже ориентируется на светофорах!!! Переходит дорогу, когда там зеленый человечек, при этом так шаг ускоряет. И еще все время комментирует, типо "ка тут" (красный свет, стоим тут). Он вообще постоянно все комментирует и я аж ржу с него. Потому что он очень любит точность и дотошность во всем. Идет например, а там стрелка нарисована на асфальте. Он мне говорит - "те" (стрелка). Я его переспрашиваю - стрелка? Он - "те одна" (одна стрелка), а не просто стрелка, и так головой еще кивает. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

buka2012, у нас рекорд был 3 часа ножками без коляски.а так обычно 2 часа топает и в коляску спатьkatushkastar, молодец платон!

да,кать, мне нужно тесто купить,потом тебя попрошу скинуть

 

milaček-maminečka, с нововведением вас)))) а что за сладное молоко? мы вообще ни в какую не пьём молоко,я уже думала чудо купить)

если бы мой пил смесь,я бы только рада была,тк мы маловесные.а если как у вас нормальный вес,то и нафиг они нужны.кушает хорошо,молоко кефир пьёт,зачем тогда смеси.если витамин не хватает,можно детские купить.мы сейчас пьём мультитабс......хотя на них бывает высыпает....ну ,вобщем,, незнаю,я бы не тратила деньги.

katushkastarда кать,главное чтобы спал.вообще без сна-чёкнуться можно.у нас так несколько раз было.к вечеру мы оба выжатые как лимон

как здорово когда есть подруга с ребёночком.у моих подруг нет детей :( :( :( :( и мне этого очень не хватает.(((((((((((((((((((

 

Metafora, марина,ты описала прям про нас с максимом.и про парки с ягодами и про светофоры.и тоже он меня выгуливает,а не я его.изначально выбирает направление и я уже знаю,куда он хочет.за ручку тоже не ходит,даёт только если машины,либо через дорогу.как видит машину в стронку отбегает,если переходим дорогу,то за ручку бегом бежим. с зубами у нас так же.редко когда мне удаётся хотя бы передние почистить.

про дотошность-у нас тоже пипец дотоша,всё так же как ты описываешь.

 

и мы кстати тоже оба водохлёбы.пьём очень много

 

Юльетта, юля фотографии супер!!такие счастливые!!!

у нас тоже были ночи на сисе не айс.нужно как-то попытаться меньше кормить сисей ,тогда будет лучше спать.наверное у вас ещё и зубки.и да,как у оксаны к году стал лучше спать,но у нас это совпало с отменой сиси на ночь.это очень повлияло на сон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,Аль, а как стал без сиси засыпать? сам просто отрубается? у нас просто сам ни разу в жизни не засыпал, либо на дневной сон в коляске, либо на ночь с сисей. я вообще не представляю как от сиси отучать, соски, бутылки он вообще не признает, укачивания не помогают, только перекладываешь- в плач. вот сегодня ночью 12 прикладываний к груди за ночь(((((( я как выжатый лимон, голова гудит, не спала почти. а Тима в 6.30 подорвался и играйся с ним. хочется уже послушать Комаровского, оставить в кроватке и пусть себе орет сколько влезет, а потом отрубается. говорят три ночи и ребенок научится засыпать сам и не просыпаться всю ночь. конечно метод зверский, вряд ли я на такое решусь, жалко масю

 

Metafora,Марина, ты конечно герой, с пузиком такие прогулки! как вообще самочувствие? готова к появлению доченьки? а Игорю рассказали, что в животике сестричка?

 

Девочки, по поводу шапочки, заказывала в США на зули, но в Китае говорят точно такие и дешевле. качество отличное, хлопок 100%.

Ссылка на это сообщение

Metafora, я выпаиваю через соску для каши) Там такая огромная крестобразная дырища)))) Вчера дала из обычной - плакал.. видимо нравится ему процесс сосания.. Я пока вот что решила для себя. Перенесу время выпаивания из бутылки ДО чистки зубов. Хотя это процесс у нас тоже условный)))) Немного бинтиком, и немного щеткой, дальше он сам - ну так же как и у тебя)))мурмурёныш, ну думаю от веса - сбалансированность питания не зависит) Не значит ведь что крупным детям не нужны все элементы и витамины)

Молоко - обычное в супермаркетах, его сладят и добавляют вкусовые добавки, типа клубника, какао, банан) Мы последний пьем, потому что на первые два его сыпет.. Они идут в поллитровых упаковках и с трубочкой...

вот такие pilos-milk-drink-strawberry.jpg

 

Юльетта, Юль, я даже не знаю что советовать... но думаю надо делать так как удобно маме уже... возраст нормальный у вас... Ты подумай, почитай побольше, посоветуйся и принимай решение такое чтоб тебе было удобно. Все же ты должна быть счастливой и выспавшейся мамой)

 

А у нас нонсонс... сын спит до сих пор... я уже переживаю.. обычно, самое позднее встает в 7-30....

Ссылка на это сообщение

Юльетта, юля,у нас тоже так было-бутылки не брал,только с сисей засыпал.вариантов не было,пришлось приучать к бутылке.оставила его бабушке и ушла отмечать свой др.выпиоа алкоголя немного,чтоб точно не побежать и не дать сисю. мама с ним часа два промучалась, давала бутылку..сначала он вообще не брал,как всегда орал,потом начал потихонечку присасываться и в течении часа выпил пол бутылки.голод не тётка как говориться,постепенно начал нормально с бутылки пить.на ночь стала укладывать с компотиком и стал реже просыпаться. так до сих пор бутылку и сосём.с кружки тоже пьёт,если не очень хочет пить.засыпает иногда с бутылкой,иногда без.если пить не хочет,то просто ложится ,обнимимся и спим.

 

мурмурёныш, ну думаю от веса - сбалансированность питания не зависит) Не значит ведь что крупным детям не нужны все элементы и витамины)

 

конечно нужны,я и говорю,можно давать витамины в таблетках,жевательных конфетках,дражже-в другом виде. но если тебе нравится кормить смесью-то ничео плохого в этом не вижу.один минус-трата денег. и есть ли смысл их тратить,когда ребёнок и так хорошо кушает и нормально весит...вот я о чём

 

milaček-maminečka, оксан,молоко,типо нашего "чуда" или нет?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...