Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, Аль, наверно) я просто уже не помню что такое Чудо, или не обращала раньше внимание... Ну обычное молоко пастеризованное+сахар+фруктовый вкус. Понятно что последнее не айс....

 

Так витамины это же тоже расходная статья))))Ну и у нас все витамины идут от 3 лет (кроме Д)... Для таких крох не встречала витамин... говорят что они не усваиваются в такой формуле... а вот в смеси их расщепляют как то, делая доступными для детского организма (это из пояснений нашего иммунолога-гастроэнтеролога). Но в России может по другому...

 

Да, смеси дорого.... но я так решила что лучше поэкономлю на игрушках и одежке))) У нас еще большая статья расходов - это подгузы.. вот от них бы избавиться. но пока не готов...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, у нас сегодня тоже нонсонс,встали раньше,чем обычно)

 

вот по поводу бытылки,а действительно от неё может сформироваться неправильный прикус?так все врачи говорят.нам невролог советовала отучать с 1,5 лет. они же не целый день насасывают,чтоб аж прикус неправильный стал.я вот живу и не думаю,удобно и всё..а вдруг нужно задуматься?

 

milaček-maminečka, тогда конечно лучше смесь.я бы с удовольствием смесью кормила и сыт и доволен,а что ещё надо. по поводу кариеса не уверенна,что это от смесей.у нас с братом был в детстве кариес.зубы чистили,сладкое ни ели особо,смеси темболее.у моей знакомой у дочи весь рот чёрный,хотя всегда следят за правильным питанием,сладкое практически не дают(очень редко).а кто-то на одном сладком живёт и никакого кариеса

 

я даю вот такой

Ссылки скрыты.

уж незнаю насколько он усваивается,но лишним для нас не будет. теперь думаю молока тоже попробовать купить. ))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я про соски не знаю)))) Думаю что прикус - это генетически все же больше))) да и зубы.. У моего налет появляется часто.... стоматолог сказал - что это от желудка идет... неправильные бактерии, чистить зубы обязательно, именно начищать.. но с пастой до 2 лет можно всего один раз...

Жалко что твой не пьет смеси... Для меня это выручалка, и когда болеет.. ведь ничего не ест, а смеси пьет и не худеет)))) Хотя нам бы похудеть не мешало))))))))

Ссылка на это сообщение

посмотрела в нете,у нас продаётся молоко агуша.я ему помоему брала один раз какое-то,он не стал пить.пьёт практически всё-любую кисломолочку,все йогурты,заканчивая растишками и здрайверами.а молоко ни в какую

Ссылка на это сообщение

Девочки, а зачем вообще витамины давать ребенку, если нормально кормить сбалансированно, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочка, каши - вот и все витамины и микроэлементы

Ссылка на это сообщение

Аль, у нас Мультитабс тоже есть, но от 3 лет почему то... Мне рекомендовали с 3 лет начать пить витамины фирмы Esprico или Zenixx kids, даже дали рецепты))))Не знаю есть ли они в РФ... но это в связи с нашей гиперактивностью, неусидчивостью...

article_images.php?action=sendtype&type=9&id=32944

photo32843.jpg

 

Юль, я не даю пока... это на будущее))) если смесь убрать то вообще не знаю где брать эти витамины... Но у нас делают развернутые анализы крови прежде чем выписывать витамины.... А так, я тоже за сбалансированное питание, где бы его взять только)))

 

в Словакии пробемы с рыбой) поэтому в основном добавляют везде эти Омеги)) которые в рыбах живут) Я начала сейчас своему лосось давать, он помалу ест его, неохотно....

Ссылка на это сообщение

У нас для таких крох витамины только Д и минерал Железо.Если есть явный авитоминоз,то наверное что то выписывают,но только под строгим наблюдением врача.И вообще здесь витамины хорошие очень дорогие.А кариес,Оксан,возникает от длительного сосания,т.е от взаимодействия зубов с чем то сахаросодержащим долгое время.Но вообще,по большому счету зубы-дело в 90 процентах наследственное.Если у мамы и папы дырка на дырке,то хоть учистись зубки с утра до ночи,будет кариес.Мой папа за 57 лет был у стоматолога 1 раз.Никогда в жизни не болели зубы.Когда мой 29 летний брат пришел к стоматологу отбелить зубы впервые за 29 лет,она приглашала даже своих коллег,т.к за свою практику таких идеальны зубов не видела.У моего мужа ситуация похуже,но все равно зубы не плохие.У меня так себе,но надеюсь мои дети унаследуют зубки папы,деда и дяди.))))))))Да и вообще в наше детство зубы детям не чистили лет до 5.Ну по крайней мере ни мне,ни брату,по словам мамы.Мы чистим,но все прекрасно понимают насколько 20 секундное елозание щеткой дает хороший =)))))))результат.Лучше просто сполоснуть водичкой.После той же смеси дать глоток воды.

 

Девочки, а зачем вообще витамины давать ребенку, если нормально кормить сбалансированно, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочка, каши - вот и все витамины и микроэлементы

Ну не знаю,как для детей,но если я не пью дополнительно комплексные витамины хотя бы осенью и весной это отражается либо на моем внешнем виде-тускнеют волосы,ломаются ногти,либо на психике-бессоница и т.д.Несмотря на мало мальски разнообразное питание.Думаю,может и у деток так же.

 

А еще бывают периоды болезней,ослабленного иммунитета.У нас пару недель назад ангина была.Так он неделю ничего кроме смеси и пирожных не ел.Какое там разнообразное питание.

Ссылка на это сообщение

buka2012,у меня и мужа - дырка на дырке))))) как ты сказала) зубы в мужа пошли по строению....

Я вообще если 2 раза в год не схожу к стоматологу у меня ломка начинается, я начинаю бояться что дырки разрастуться и будет больно..

 

Я из витаминов пью цинк, иначе волосы лезут.... вот еще хром наверно надо подключить))))Для взрослых у нас без рецептов что хошь купишь из витаминв)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а зачем вообще витамины давать ребенку, если нормально кормить сбалансированно, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочка, каши - вот и все витамины и микроэлементы

юль,в нашем питании помоему вообще витамн нету(((летом свои овощи,ягоды и чувствуется организм восполнился.тут прошло буквально 1,5 месяца и я уже чувствую нехватку.сама тоже начала пить

 

milaček-maminečka, посмотрела,у нас вроде нет таких витаминов в продаже.

 

buka2012, а что за минерал железо?как препарат называется?.я думала железо подавать

 

buka2012, у меня та же ситуация,что у твоего папы и брата.я когда в беременность пришла к стоматологу,врач долго удивлялась моей уникальности(так и говорила).тоже обсуждала это с колегами.у меня ни одной пломбы.все зубы хорошие-это наследственность от отца.а у брата-в маму плохие.а вот в детстве(молочные зубы) у меня все плохие были,все запломбированы,кариес и 2 зуба нерв удаляли и мышьяк ставили.намучалась я тогда.из стоматологических кабинетов не вылазила.потом ещё все удаляли,когда коренные попёрли.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Ну просто железо.У нас тут местные препараты,датские.Они в каплях для детей.Рекомендуют для детей до 2 лет.Если ребенок пьет день 400 грамм смеси минимум,то железо не надо.Если смесь не пьет ,то надо капли.Капли дополнительно,что бы не развилась анемия.Железо для кроветворения необходимо.И беременным его тоже в обязательном порядке.Правда,оно крепит.Железа много в яблоках,гречке,красном мясе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, мы опять с развивайки пришли никакие)) Постоянные истерики и нежелание делать то, что его просишь. Тут же делает все наоборот. Уже устала.. может возраст такой? немного правда пофотала....

 

Ссылки скрыты.

это меня сегодня единственно повергло в шок... первый раз мой сын играл с другим ребенком, без крика, плача.. именно они играли. Мальчик правда старше, но не важно)

 

это неполное видео прохождения на высоте... что то в этот раз он не захотел до конца) там все заканчивается горкой спускающейся в бассейн с шариками... Но у меня гордость за сына)) немногие трехлетки сами ходят по этой узкой доске (без мам и не держась).. , в конце там авария )))) сын начал спускаться - а наверх поднималась девочка... поэтому уже фотик бросила)

 

и еще - про молоточки))) это правда тугие палочки, на них стоит возраст от 3 лет) туго идут, для малышей гораздо легче есть) но для меня важно то, что сын не бегает а сидит)) и чем то занимается))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, какой классный комплес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!какой максимка лапочка :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: такой умничка :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

 

просто слов нет,какой лапик :love: :love: :love: :love:

 

Ох, мы опять с развивайки пришли никакие)) Постоянные истерики и нежелание делать то, что его просишь. Тут же делает все наоборот. Уже устала.. может возраст такой?

 

ага, возраст.тут и обсуждать нечего после такого видео :heart:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Элен //, но от смеси же не будет кариеса? или будет от бутылки? или от чего? от того что после уже зубы не чистит?

с чего ты взяла что не будет???? это же еда. Мы пьем кефир, чистим зубы и спать. Мне кажется поэтому и называют бутылочный кариес, т.к. детки на ночь бутылку сосут
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, спасибо конечно) а чего умничка то)))) там вон на видео слышно как песенки играют - это дети там занимаются) а мы лазаем.... я его полчаса перед этим сдерживала, под истошный плач, потом выпустила на волю))))

 

Элен, а как же на ГВ когда были))) тоже ведь сосали и зубы не чистили))) Мне кстати тоже первый раз щетку дали лет в 5 что ли))) раньше как то вообще без щеток обходились) но тогда конечно сахаров столько не ели... эхех... попробую давать смесь перед ванной и чистением зубок...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, по досочке вообще круто ходит !!!

 

Элен, а как же на ГВ когда были))) тоже ведь сосали и зубы не чистили

Оксана дак тогда и зубов то не было )) да тут ведь каждый сам решает чистить зубы или нет)))
Ссылка на это сообщение

buka2012, ха) у нас в группе он самый громогласный) все остальные просто ангелы по сравнению с ним... я Сегодня даже в сердцах решила больше не ходить на занятия, так изматал меня....

 

Разбавлю опять кулинарией))))) Для ленивых мам, и любителей поедать капусту в любом виде)))

Траты на подготовку макс 10 мин.

 

Берем фарш полкило. (я свой любимый говядина+индейка), мелко шинкуем капусту (я половину шинкую, а половину прямо крошу), и луковицу небольшую туда же измельчаем, далее пару яиц (я заменила 8 шт перепелиных), соль по вкусу. Лепим тефтельки, выкладываем на сковороду или гусятницу или нечто с толстым дном.

Заливка: сметана (для сидящих на диете я заменила белым йогуртом), томатная паста (я тоже заменила резаными помидорами в собст соку, такие в банках продают, очень дешевые), вода - я опять же заменила на сливки 10пр жирности. Соль и специи по вкусу)

Заливаем и на мелком огне до готовности) Нежно, советую)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юльетта, тебе Бука может рассказать про самостоятельное засыпание. Я пробовала действовать как Ира, даже успехи были, но потом попали в больницу: стресс, спал со сной и все коту под хвост. Больше не пыталась.

 

Юля, согласна с Алей. Бутылку не берет пока сися есть. У меня как крышу срывало от этих постоянных прикладываний, то на смесь решилась, не хотела, но пришлось. А что ему остается? И ДР свой ходила отмечать, свекровь нянчила и бутылку давала. Потом на ночь стала бутылку давать, а ночью грудь, а потом и ночью на смесь перешли.

 

Каттарина, напиши "рецепт" как вы с Ариной зубки чистите, нам очень помогло. Спасибо еще раз!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только про истерики поговорили) на улице чуть с ума не сошла.. ребенка как подменили, так истерил, увела домой, дома шелковый, вот что это????

 

Еще, посчитала ради интереса на сколько я продаю в месяц бу вещи Максимковы... мне казалось что так мизирно... а вышло 133 евро, если убрать почтовые расходы - то 100 евро осталось чистыми). И главное вещей не убавилось практически))) целый балкон завален....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, мое мнение, что научить засыпать самостоятельно ребенка, который на ГВ - довольно тяжело, т.е. это должно было быть начато либо сильно заранее, типо не давать спать сразу после сиси, либо должно совпадать с окончанием ГВ.

Самочувствие нормальное, единственное, устаю, конечно, особенно, собрать себя и Игоря на прогулку :)) А ходить просто вполне нормально, мне было гораздо тяжелее, когда мы тусовались на детских площадках и мне приходилось его таскать по качелькам-каруселькам. Ну и свекровь мне сейчас очень помогает, летом я, конечно, валилась с ног от бесконечной усталости.

А я даже не знаю, готова или нет. Если честно, мне кажется, что с двумя детями я дуба дам :))) Но мы с мужем решили, что если надо будет - наймем няню. Очень же сильно зависит все от того, что там за ребенок, поэтому прогнозировать что-либо сложно.

Игорю мы уже всячески объясняли, что скоро появится доча, не знаю, что он там понимает :)) И даже проводили показательную акцию. У нас есть семейство мягких тигров, мама, папа и сынок. Так вот мама типо исчезла на неделю, Игорь все спрашивал, где она, мы говорили, что ушла за лялей. А потом пришла с дочей :)))) Игорь так обрадовался :)))))

 

мурмурёныш, везет тебе с зубами! у меня вообще маленькая дырочка мгновенно превращается в огромное дупло, в результате, у меня все жевательные в пломбах или вообще мертвые. Мертвые все порушились в первую беременность, я их даже восстановить все не успела. И сейчас продолжают сыпаться, караул просто! И что самое ужасное, эмаль слабая, зубы крупные, корни вообще гигантские и нервы просто огромные. Чтобы вылечить зубы, мне колят обезболивающие зубные хирурги прямо в челюстную кость, иначе меня обезболивающее вообще не берет.

А вот у мужа ни одной вообще пломбы!!! Хотя он вообще не любитель начищать зубы. Так что зубы - это генетика 100%,

 

По поводу прикуса, от бутылки - вряд ли, а вот от соски еще как может. У брата моего мужа так было.

 

 

Сегодня была на узи. Все надеялась, что рубец мой расклеивается и меня укатают на КС в ближайшее время :)))) Ага, щазззз. Рубец хоть и не фонтан какой толстый вообще перестал истончаться. Девочку прогнозируют не богатыршу, вполне себе нормальная. Так что это не она наедает килограммы, а моя попа :D А вот плацента моя так и болтается снизу, я вот думаю, ну неужели врачи рискнут отправлять такой персонаж в ЕР, когда у меня один раз она уже рванула в прошлый раз, а тут риски, что она опять рванет просто зашкаливают :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, а что врачи то сказали тебе посе Узи???

 

с зубами тоже согласна.. начищай не начищай))) я чищу больше чтобы не воняло и налета не было))) больше в эффективность не верю....(этоя про себя, не про ребенка), ребенка постараюсь приучить чистить зубы, а дальше уже сам будет решать...В сознательном возрасте объясню взаимосвязь чистения и нечистения с частотой посещения зубного врача....

 

ну вот и поговорили про зубы, откусила себе передний зуб.. это причем второй уже.. один стоит искуственный... расстроена как никогда....пошла отменять словацкий на завтра.... такой ужас в зеркале...

Ссылка на это сообщение

Только про истерики поговорили) на улице чуть с ума не сошла.. ребенка как подменили, так истерил, увела домой, дома шелковый, вот что это????

 

 

вот незнаю что,но бывает у них такое.особенно у эмоциональных детей.их может растроить всё что угодно.

 

тут недавно читала эту статейку.очень понравилось.

Как избежать приступов гнева у ребенка.

Для одних детей приступы гнева — неотъемлемая часть повседневной жизни, а у других они случаются достаточно редко. Неважно, насколько ваш малыш склонен к капризам. Вы можете предотвратить многие из них, организовав его жизнь так, чтобы расстройства и разочарования, с которыми он сталкивается, были ему по силам. Всегда лучше избежать детской истерики, если вы можете сделать это, не идя на компромисс с самой собой. Если вы должны заставить ребенка сделать что-то неприятное для него, или запретить что-то, что ему нравится, будьте максимально тактичны. Если вы видите, что малыш расстраивается или злится, постарайтесь сделать так, чтобы ему было легче принять ситуацию. Конечно, он должен надеть куртку, если вы его об этом попросили, но может быть, необязательно ее застегивать? Нет ничего хорошего в том, что ребенок постоянно сталкивается с вашими категоричными «можно» и «нельзя», а также в том, что его ставят в угол, где единственное, что ему остается — впасть в ярость. Предоставляйте ему более достойные пути отступления.

Что делать, если у ребенка истерика

Не забывайте, что ребенка пугает его собственный гнев. Убедитесь, что в приступе ярости он не навредит себе или кому-нибудь из окружающих. Если после истерики обнаружится, что он ушиб голову, оцарапал вам лицо или разбил вазу, ребенок воспримет это как доказательство своей разрушительной силы. Он поймет и то, что когда он сам не может себя контролировать, то и вы бессильны и не можете его защитить.

Возможно, проще всего будет, если вы сядете с ребенком на пол и нежно обнимете его. Когда он успокоится, то обнаружит, что вы рядом, и что после пронесшейся бури все стало как прежде. Постепенно малыш расслабится в ваших объятиях. Крики сменятся всхлипываниями, а грозный монстр станет тихоней, который сам же себя и напугал.

Некоторым детям не нравится, когда их трогают во время истерики. Физический контакт, наоборот, приводит их в еще большую ярость. Если ваш ребенок из таких, не пытайтесь его утихомирить. Уберите все, что он может разбить или обо что может пораниться.

 

Не спорьте и не возражайте ребенку. Во время истерики он не способен здраво мыслить.

 

Не кричите на него в ответ. Ярость заразительна. Вы можете заметить, что с каждым выкриком ребенка сами начинаете закипать все больше и больше. Постарайтесь взять себя в руки. Если вам это не удастся, это только ухудшит ситуацию, потому что, начав успокаиваться и услышав ваш раздраженный голос, малыш начнет все с новой силой.

 

Не допускайте, чтобы ребенок думал, что за истерику он может быть наказан или вознагражден. Ваша цель — чтобы он увидел, что истерики, которые сами по себе ужасны, ничего не меняют в его жизни — ни к лучшему, ни к худшему. Если он начал истерику, потому что вы не идете с ним на прогулку, не поддавайтесь. Если же вы собирались пойти на улицу, но с малышом по какой-то причине случилась истерика,не меняйте своих планов. Идите, как только он успокоится.

 

Не потакайте капризам ребенка. Многие родители боятся прилюдных истерик. Не позволяйте своему ребенку почувствовать, что вас это волнует. Он заметит, что вы опасаетесь брать его с собой в магазин из-за того, что он может начать выпрашивать конфеты. Или если вы общаетесь с ним нарочито мило при гостях, чтобы избежать возможных капризов. Ребенок вскоре поймет, в чем дело. И как только он заметит, что, когда у него истерика, вы начинаете по-другому себя с ним вести, он научится этим пользоваться. Такие наполовину умышленные истерики характерны для многих детей четырехлетнего возраста.

Как вести себя, если у ребенка истерика

Предположим, ваш ребенок никогда не будет закатывать вам истерик. Ведите себя так, словно вы никогда и ничего про них не слышали. А если это случится, воспринимайте их как неприятные, но совершенно неуместные и незначительные эпизоды вашей повседневной жизни. Легко сказать, но трудно сделать. Рассмотрим такую ситуацию. Ребенок просит маму достать из ящика, который обычно закрывается на ключ, набор игрушек. Мама ему отказывает, говоря, что скоро пора будет купаться, и продолжает заниматься своими делами. Ребенок просит снова, мама его не слушает. Ребенок идет и безуспешно пытается достать набор самостоятельно. Он устал и расстроен, и в конце концов он приходит в отчаяние. Начинается истерика. Потом, успокоив малыша, мама достает ему то, о чем он просил. Она думает: «Ужасно глупо. Это я виновата. Я и не подумала, что он так сильно хочет этот набор».

Эту маму можно понять, но это пример того, как не надо себя вести. Она сначала не задумываясь отказала ребенку, потом, когда он пытался достать игрушки сам, она не поняла, как это для него важно, потому что просто не обратила на это внимание. И только когда ребенок закатил истерику, она увидела, что он действительно очень хотел эти игрушки и что, на самом деле, никакой серьезной причины отказывать ему не было. Конечно же, мама захотела исправить ошибку и в конце концов выполнила просьбу малыша. Но было слишком поздно, чтобы передумывать. Каким бы опрометчивым и необдуманным было ее первое «нет», она должна была его придерживаться. Потому что теперь малыш будет думать, что его истерика помогла ему добиться своего.

Этот возраст — от года до трех — с его эмоциональными перепадами, очень непростой для ребенка. Непростой он и для родителей, которым нужно постоянно стараться удерживать равновесие на этих «качелях». Но пройдет время, и все наладится. К дошкольному возрасту эти душевные бури, как правило, стихают.

Перерастая истерики

Ребенок растет и развивается. С возрастом приходит и умение справляться со многими вещами. Это значит, что в повседневной жизни вашего малыша будет меньше разочарований. Он будет знать и понимать больше, а значит, пугающей неизвестности и нововведений в его жизни также станет меньше. Став более бесстрашным, ребенок уже не будет так сильно нуждаться в вашей поддержке. И постепенно малыш научится говорить не только о том, что он видит перед собой, но и о своих мыслях и чувствах. Когда это произойдет, вы сможете утешать его и поддерживать словами, а не только дествиями. С помощью речи ребенок научится отличать реальность от вымысла. Это поможет ему как минимум понять, что большинство его страхов — вымышленные. И для него станет ясна обоснованность ваших просьб и ограничений.

Ваш ребенок станет рассудительным и общительным человеком. Просто дайте ему время.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Юльетта, ну мы когда отучались,то на ночь он грудь не сосал.С грудью,мне кажется тоже,не реально.Мы приучали -через крики,потом крики надоело терпеть,стояли с ним,пока не заснет.Теперь засыпает сам,спит беспробудно.Грудь давно не сосет.Вывод сделала-ребенка можно всему научить и переучить,если есть желание и терпение и ПОДДЕРЖКА МУЖА.У меня в основном он этим и занимался.В Дании все дети знакомых спят в отдельных комнатах в среднем с года,всю ночь без укачиваний и песнопений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вот примерно так и действую.. и муж тоже.. но огромный дисбаланс - это свекровь, которая мечется по каждому его всхлипу - утешать, брать на руки и делать все что он хочет... И я ей объясняла и к психологу ходили вместе с ней и ребенком, целый час ей психолог втолковывала что при истерики или просто плаче без причины - вообще не нужно обращать внимание, и тем более не нужно давать сладости или делать за него то, что он и сам может... Поэтому каждый раз со страхом ей даю ребенка.. после нее часто он мне истерики закатывает...

 

Сегодня пошли гулять, дошли до качелей, сел, покатался, слез, прошел 3 шага - качели заняли, он решил вернутся и стал требовать. Мои объяснения ни к чему не привели, отнесла на лошадку, горку, палку.. он орал что хочет качели... взяла за руку и отвела домой.. всю дорогу оглядывался и орал... Может я и не права.... Дома тише воды.. как будто и нет ребенка...

Ссылка на это сообщение

Metafora, я когда ходила годами по врачам со своим спкя,спиной,кишечником,сердцем,почками,всегда думала,слава богу по стоматологам не хожу)))всю жизнь берегу зубы.всю школу чистила 3 раза в день после каждой еды и всегда с жевачкой во рту)))сейчас обычно 2 раза в день,но по долгу,пока дёсна не сотрутся))) может всё зря и это гинетика 100%, но по другому не могу. после беременности у меня всё-таки началось вымывание кальция,пока вроде ничего не прогрессирует,но уже настраиваю себя,что в скором времени мне придётся посетить стоматолога.вторую беременность зубы точно не выдержат.

 

классно ты написала про игоря и сестрёнку)так тоже лялечку хочется :heart: :heart: :heart: :heart:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...