Перейти к публикации

Полезные сообщения

Maria♥,вот это новости!!!! очень рада за вас!!! пусть это будет сестричка или братик для Натанчика! выздоравливайте!

а я хочу свернуть ГВ и тогда перестать предохраняться. но это если муж захочет))) а он пока ни в какую. Тимоша не самый легкий ребенок... чего только стоят бессонные ночи! и бесконечное ГВ... сворачивать буду не скоро, так как тогда вообще не представляю как мы ночью будем! да и молочко полезное. чувствую до 2х лет кормить буду, а там видно будет, может как у Оксаны получится.но Тима смеси не ест, компот не пьет, кефир не пьет, заменять нечем

Девочки, у меня цикл стал стабильно 21-24 дня, короткий очень, но зато вовремя. но О я не чувствую, могут М ходить регулярно без О?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maria♥, ура!!ура!!ура!!!ещё у нас один пузатик будет!)))))))всё хорошо,я уверенна!!!!поздравляю)))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

 

 

я после гв тоже думала начать,но с циклом было всё в порядке и овуляции были,но мы не планировали.а тут обидно,только начали планировать и какие-то проблемы.но я это с самого начала предвидела.самое обидное,что даже попыток ещё не было забеременеть,всё время самые благоприятные дни пропускали.,а тут опять сиофор...но и дальше боюсь тянуть,пока проблемы минимальны,их проще исправить

 

Maria♥,вот это новости!!!! очень рада за вас!!! пусть это будет сестричка или братик для Натанчика! выздоравливайте!

а я хочу свернуть ГВ и тогда перестать предохраняться. но это если муж захочет))) а он пока ни в какую. Тимоша не самый легкий ребенок... чего только стоят бессонные ночи! и бесконечное ГВ... сворачивать буду не скоро, так как тогда вообще не представляю как мы ночью будем! да и молочко полезное. чувствую до 2х лет кормить буду, а там видно будет, может как у Оксаны получится.но Тима смеси не ест, компот не пьет, кефир не пьет, заменять нечем

Девочки, у меня цикл стал стабильно 21-24 дня, короткий очень, но зато вовремя. но О я не чувствую, могут М ходить регулярно без О?

юль и у нас так было-нечем было заменять,а потом всё стал пить.ещё 300 раз всё изменится.я тоже ближе к году уже хотела свернуть гв и терпения хватило только до 1,4. до двух это было слишком для меня.и сейчас даже представить не могу,если бы я его кормила,такого большого.он бы точно сиськи требовал и истерики мне закатывал на людях)))да ну нафиг!!!

 

юля,а ты к врачу ходила...короткие циклы это не очень хорошо.....может конечно это гормональное из-за гв....но я бы проверилась.на узи бы сходила перед месячными

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в этом месяце бы опять пропустили все благоприятные дни((((((((((((((((((((вообще как-будто не судьба(((((но чувствую и овули не было

Ссылка на это сообщение

Maria♥,  тихонечко поздравляю:) думаю, еще просто маленький совсем срок. Я вот Игоря в сад решила не отдавать. Боюсь, что будет таскать заразу и я вместо того чтобы сидеть с двумя здоровыми детьми буду с двумя бОольными. А это вообще жесть. Отдам на след. год.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да, на сиофоре, в том цикле как только вышла на 1500.

ок,тоже буду увеличивать до 1500..на диету так тяжело сесть.сегодня по-тихой буду привыкать к сиофорной диете.

 

Maria♥, маша,как натан себя чувстввует?

Ссылка на это сообщение

Metafora, Вот и я уже представляю,как буду с 2 сопливиками дома зимой.Но мы уже год в сад ходим,иммунитет наработали.)))можно забрать его оттуда на время,конечно.Но ...не не не.Во-первых,ему там очень нравится и он просто не поймет.Во-вторых,у нас совсем нет никаких помощников на самые екстренные,не дай бог ситуации.В-третьих,потом тяжело его повзрослевшего опять будет приучать к детскому коллективу.Ну и мне,конечно,легче если он полдня у няни.А болеть они все равно начнут рано или поздно,этого не избежать.Не сейчас,так через год.Все равно придется всем вместе болеть.Короче,я запаслась уже пустырником,пофигизмом и чувством юмора.Муж поможет,у него график хороший рабочий.Главное 5 месяцев продержаться,потом полегче будет.

 

У меня 20 числа ПДР,пока глухо.Вообще теряю уверенность,а беременна ли я?Только сынок пнет пяткой и вспоминаю,а,да беременна.Пока.Была у акушерки,все ок.Вес намеряла 3500.Блин,еще если переношу,кабанчиком будет.Я Андрюшу 3350 родила,худышечка,щек не было,вес не набирал.А второй хомяком,наверное будет.

Ссылка на это сообщение

но Тима смеси не ест, компот не пьет, кефир не пьет, заменять нечем

не переживай, всему свое время. У меня тоже никогда не пила смесь, хотя предлагала, так как всю дорогу был дефицит молока, что такое лактостаз я только на форуме читала :D , у меня все время пустые титьки были). Бутылки тоже предлагала, зря деньги на них тратила, все плевала, соски не сосала, воду не пила. Когда ей был год, я тоже думала, что до 2х лет нам титьку сосать точно. Ночью по 15 раз присасывалась, или просто сосала всю ночь прям)) С года мы перешли на совместный сон, ибо я превратилась в зомби. И все проблемы отступать стали. Спать она с года и мес примерно начала всю ночь. Счастью моему не было предела))) Кушать по-лучше начала тогда же примерно. И мы стали по-тихоньку вводить режим кормлений. То есть я уже не давала хаотично грудь, да и она стала спокойней, так как наедалась едой и спала хорошо, высыпалась. Вот так у нас к 1.4 остались только 2 кормления: на сны. Потом убрали перед дневным, так как она стала с титькой плохо засыпать, не могла отпуститься и заснуть. А уж потом и на ночь убрали, закруглились в 1.5. Без паник и истерик. Так что все у вас наладится. Хотя сейчас тебе совсем не верится ;)

 

И кстати на фоне постепенного отлучения она кушала лучше и лучше, и кефир полюбила, хотя раньше не пила ничего.

Изменено пользователем Kattarina
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

не переживай, всему свое время. У меня тоже никогда не пила смесь, хотя предлагала, так как всю дорогу был дефицит молока, что такое лактостаз я только на форуме читала :D , у меня все время пустые титьки были). Бутылки тоже предлагала, зря деньги на них тратила, все плевала, соски не сосала, воду не пила. Когда ей был год, я тоже думала, что до 2х лет нам титьку сосать точно. Ночью по 15 раз присасывалась, или просто сосала всю ночь прям)) С года мы перешли на совместный сон, ибо я превратилась в зомби. И все проблемы отступать стали. Спать она с года и мес примерно начала всю ночь. Счастью моему не было предела))) Кушать по-лучше начала тогда же примерно. И мы стали по-тихоньку вводить режим кормлений. То есть я уже не давала хаотично грудь, да и она стала спокойней, так как наедалась едой и спала хорошо, высыпалась. Вот так у нас к 1.4 остались только 2 кормления: на сны. Потом убрали перед дневным, так как она стала с титькой плохо засыпать, не могла отпуститься и заснуть. А уж потом и на ночь убрали, закруглились в 1.5. Без паник и истерик. Так что все у вас наладится. Хотя сейчас тебе совсем не верится ;)

 

И кстати на фоне постепенного отлучения она кушала лучше и лучше, и кефир полюбила, хотя раньше не пила ничего.

ага и у нас всё практически так же!!!
Ссылка на это сообщение

Maria♥, у меня тоже бернер)) реально вещь)

Поздравляю с полосочками! Все хорошо будет!!!!

 

мурмурёныш, Аль, покупай, только смотри чтобы дизайн был такой как я выше привела на фото, ни в коем случае не такой

a6666946-5fa9-11e2-b23e-001517777d40_ee5b6d23-721a-11e2-b9b5-001517777d40_resize_big.jpeg

вот это будет говно и деньги на ветер)))) У меня была подобная, очень неудобная...

 

мурмурёныш, Аль, я пью, когда не забываю... в целом хочу пить 3 табл по 850.. но обычно пью по 1 табл, просто забываю. Мне врач выписала пить по 2*850, при том что у меня все в порядке по крови (и инсулин, и ГТТ и прочее...)

 

Юльетта, на ГВ все что угодно может быть)))) Мне эндокринолог говорила что только после полного сворачивания ГВ и еще пропустить 3 цикла.. тогда уже можно начать что то мониторить.. а до этого - все норма, и их отсутствие и присутствие, и регулярность и нерегулярность и обильность и скудность) так что не переживай)

 

На видео такой класснючий!!! У меня Макс в его возрасте тоже часто ртом носил как собачка)))

 

buka2012, не переживай, если ты будешь кормить грудью, то до ввода прикорма ребенок твой не будет болеть) Мамин иммунитет все защитит.. а там уже и Андрюшка подрастет и переболеет всем чем можно и остановится)) Все хорошо будет!!!

И родишь ты вовремя... Вон как у Илоны, не было ничего,а родила за 3 часа (и это первенца то)

 

Девочки украинки, правда что для россиян вводят визы????

Только я маршрут отработала в Украину))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

после полного сворачивания ГВ и еще пропустить 3 цикла..

соглашусь. у меня меськи пришли, когда дочке было 9 мес. мы свернулись с гв 19 июня, и вот три цикла последние чувствую, что все норм. Овулю чувствую, потом 14 дней и меськи приходят, и выделения все по фазам правильные. ТТТ. А на гв было абы как, скудные, но правда регулярные, овули часто не чувствовала. Я ходила на узи, когда начались. Так мне и там сказали, что достоверное узи только после окончания гв.

 

Девочки, часто вас читаю про сиофор. Многие пишут, что если не соблюдать диету на нем, то ооочень плохо. У меня просто мама сиофор сейчас пьет (диабет у нее). Так вот она никогда не чувствовала себя на сиофоре плохо, даже если булок или жирного поест. Только говорит обмен веществ на нем быстрый, в туалет чаще ходит. Мне просто для инфы интересно :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Удачно я заглянула =))

Метафора, с недельками! Уже на подходе малыш =) Имя выбрали?

Мария, держу кулачки =)))

мурмуреныш, а когда Максим пить начал? У нас тоже такая проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kattarina, у меня до беремнности жуткая реакция на сиофор была.. Но я похудела на нем и забеременела. А сейчас как витамин его пью, и сладкое могу - вообще не берет меня... не знаю в чем проблема.

 

Manzhurka, привет))

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у нас нет диабета,а если не соблюдать диету и беспорядочно жрать,то можно его заработать.

 

milaček-maminečka, ага,спасибо,куплю такую.я поняла,чтобы ножи именно уголком располагались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня была попытка начать сиофор после гв,тоже не действовал совсем,только запоры от него начались.посмотрим как в этот раз будет

 

мурмурёныш, ох, это про меня)) беспорядочно жру.....

и про меня.только я так без сиофора.всё-таки с сегоднешнего дня я возьмусь за питание,а то у меня какой-то страх появился,что забеременеть не смогу.поэтому решила активно заняться этим вопросом.уверенна,если возьму себя в руки,скоро всё получится
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у меня вообще НИчего!!! вот если 3 табл только не забуду выпить, тогда немного прекращаю жрать, просто интерес пропадает... видимо моя дозировка.... Но я забываю их пить... в феврале мне опять к эндокринологу.. она уверена была что я до этого забеременею.. но я не верю уже) И муж сейчас уезжает на короткие временные отрезки... ничего не мешает... В общем все в руках Бога)

Ссылка на это сообщение

Юльетта, у меня после родов были и короткие циклы по 20-22 дня, и длинные по 45, и мазня в середине цикла. Вот только последние 2 нормальные, с О на 20-21 дц и без всякой мазни. А регулярные М запросто могут быть без О.

Тим прикольный! Пухленький такой!)))

 

мурмурёныш, Натан получше, соплей уже меньше, но покашливает немного. Отпаиваемся чаями.

 

Kattarina, читаю, как ты плавно убрала кормления и прям завидую. У нас уже оставались кормления только на сон, а с этими соплями стал постоянно висеть на сиське. Жду мужа из Германии и пусть привезет мне матрасс, буду спать в другой комнате, а он пусть укладывает Натана и спит с ним. Хочу за месяц свернуть ГВ.

Про сиофор. Обычно реакция на нем не на жирное, а на сладкое. У меня вечно был понос, если съесть конфету, или торт, или рис, например, еще. Но тут еще как кому. Но диету лучше держать.

 

milaček-maminečka, вот-вот, у меня именно такая! Не трет ни фига и ужасно не удобная. У моих бёрнер наверное еще старого дизайна.

 

Manzhurka, привет!

 

Я вот сижу и переживаю, что не пью сейчас никаких дюфов, утриков. Вроде и нормально всё пока. Сначала думала попробовать без дополнительного прога, а сейчас страшно. Придется, наверное, бежать в аптеку за дюфом. Ну и с весом тоже не айс. 5 кг лишнего веса, по сравнению с весом в начале первой Б.(((

 

milaček-maminečka, ты попробуй ставить напоминания, чтоб не забывать пить таблетки. А беременность будет еще! Я вот в шоке, как у нас получилось! Как всегда, получается именно тогда, когда не ждешь. Я в этом цикле таскала с мужем мебель, тяжелые сумки с вещами. После родов всегда отмечала ПА, чтобы потом, если что, примерно знать, когда было зачатие. А в этом ничего не отмечала, правда муж был постоянно дома, а у нас так обычно каждый день или через день максимум. И вот сюрприз!

Кстати, оба раза, когда узнала, что Б, муж в Германии!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, тимка просто супер!!!хорошенький такой, красвчик!!мы такие же грызуны,как собачки)))

 

milaček-maminečka, а ты пробовала сидеть на диете?я то тоже после гв жрала как слон и сиофор пила,может поэтому не помог?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, я поэтому вставила фото чего не надо покупать) У меня была такая тоже из немецкого Лидла.. но такая фигня))) потом муж уже нормальную купил) Прямо с удовольствием пользуюсь - на суп, на рагу, на картошку пожарить) на что угодно. Моментально режет)))

 

А чего ты распереживалась - все отлично у тебя будет с беременностью!!!!

Если настроилась свернуть ГВ - просто надо будет несколько дней потерпеть, и все наладится... у нас как то мирно прошло все.. молоко уже пропало к тому времени, он пустые сиськи сосал, поэтому когда я вместо сиси дала бутылочку то даже обрадовался) выпил и отрубился.. а так я тоже думала что буду на нось кормить до армии)))

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, привет-привет!я тут как раз рассказывала.начал пить в год и то насильно.я просто ушла отмечать др и мама его 2 часа пыталась накормить из бутылки сцеженным молоком.голод заставил это сделать.так и научился и я стала укладывать его с компотом(отменила кормление на ночь)-так стал спать лучше

Ссылка на это сообщение

Maria♥, вот и натаскалась мебель)))))я заметила у меня овули происходили всегда,когда я сильно выматываюсь физически.а если ж...у отсиживаю,так и месечных потом не дождаться,не говоря об овуляции.

milaček-maminečka, и неговори,я тоже верю-всё в руках бога.нужно верить,что всё получится!

Maria♥, во-во,меня уже пронесло от сладкого чая))))))))))))))))))))))короче вообще со жрачкой надо завязывать....а как,не представляю.тоже 5 лишних кг :smiley0091:

 

мурмурёныш, молоко их бутылки он хорошо пьет! А больше ничего не хочет =)

аааа,ну так и хорошо!значит не хочет пока.в любом случае потом не откажется от компотика)я своему только в год дала.

 

Maria♥, хорошо,что натан поправляется!

 

дюф я бы пока не советовала,но когда сама буду беременна,сразу побегу от страха)))а здравым умом понтмаю-нет на то причин.всё хорошо ,ничего не беспокоит.зачем его пить.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я до сих пор всем компотам предпочитаю чистую воду))) вот правда кефир и йогурты начали как неделю уже пить)

 

Ты не переживай, все получится и у тебя) и ты забеременеешь, всему свое время. Ну мы же знаем)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...