Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, Да я не помню.Погугли,как выглядит Большая медведица,Малая,мы еще наклеили в форме созвездий наших знаков зодиака)))))Да оно почти все в одно звездное небо-стены слилось.бЕЗ АСТРОЛОГА И НЕ РАЗБЕРЕШь))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buka2012, суперр!!!! Я так не разойдусь, в съемной квартире))) потом придется ремонт делать.... Если будет когда нибудь свой угол - обязательно так всю спальню обклею)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у моих родителей были. У нас такая красивая в этом году осень, давно такой не было. А сегодня у нас дождь, но все равно часик погуляли, правда намокли. Весной надо резиновые сапожки брать.

Я знаю такие наклейки. Помню как мы с кумой клеили их на потолок и стену над кроватью ее дочери. Она в своей кровати спать не хотела, вот кума всеми методами пользовалась.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, классная штука,тоже думала что-нибудь такое прикупить.а картинку можешь скинуть,как это выглядит?.а у нас светильник есть,он вращается и светит звёздами.вот такой

Ссылки скрыты.

на картинке он круче смотрится. мы креснику дарили вот такой и тот и другой музыкальный-звёзды кружат под музыку,но черепашка гораздо эффектней,хочу себе такую))

 

Manzhurka, давай мариночка присоединяйся к планюшкам))

katushkastar, у нас сегодня тоже мокро и пасмурно.максим по колено встал в лужу,стоило секунду не доглядеть.он её обходил,а машинку по луже катил,то ли запнулся,то ли что-в лужу бухнуля,я его подхватить успела.а на улице дубак,ветрище,побежали домой..все ноги мокрые.тоже думала на эту осень резиновые сапожки,но так и не взяла,теперь точно на весну возьму,даже думать не буду))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вот и у меня сегодня главная мысль: весной стопудово куплю резиновые сапоги. Пусть дите потешится!!! А у нас тепло, но дождь мелкий весь день.

А еще м ы сегодня видели сорок. Они такие красивые!!! Бегали за ними по всему двору. Платон был счастлив!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей тети тоже были такие наклейки. Мне нравилось, а у дяди потом бзик был, что фосфор вредный для ребёнка и поотклеивал их.((( Я думаю, что ничего вредного в этом нет. У Натана и соска была со светящейся ручкой, но она кстати очень не долго светилась. Минут через 15 после выключения света её уже не было видно.

Ссылка на это сообщение

столик нам пригождается)

Ссылки скрыты.

как столик появилсмя,ему стало удобнее кушать.теперь практически только ложкой ест.руками если только в ложку положить не получается,кладёт в ложку и кушает

на невеизображает-параходик плывёт

это мы на заливе.хотела показать нашу шапочку рейма.которую я взяла на авито за 200 руб))))она как новая.

сидит на горшке в моей пижаме

жд))))))))))))))занят

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, красивая черепашка!!! У нас все проще) просто декорации клеются на стены или потолок или не важно куда) Нужно Иру Буку попросить сфотать, у меня пока наклеен только месяц и 2 звездочки)они ночную фосфорируют.

SK_92074_01_b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аль, фоточки классные!!!!! костюм и шапочка отличные!!!! у вас уже зима пришла? мы пока еще греемся последним теплом до +15 у нас на солнышке... так зиму не хочу!!!!!

На горшок уже ходит? и кушает умничка!!! мой редко ложку сам берет, обычно чтобы меня покормить))) а если ему пытаться всунуть - то орет... истерик сейчас такой стал, это ужас....

Ссылка на это сообщение
(изменено)

я опять кулинарией, вот стырено с фэйсбука

Картошка, запеченная в духовке - такая, как хотелось, но долго не получалось.

 

 

Ингредиенты:

 

картофель

растопленный куриный жир или подсолнечное масло

мука

соль

смесь специй (орегано, сухой чеснок, паприка, но, в общем те, которые вы любите)

 

Приготовление:

 

Это не рецепт, скорее метод. У меня долго не получалась картошка с корочкой. И со сметаной пробовала, и в масле оставляла. А тут нашла в журнале этот способ. Простой и эффективный, так, что даже такому избалованному гурману, как я пришлось по душе. А меня такими вещами удивить трудно.

Может, быть, кому-то он будет в новинку, как мне.

Итак, чистим картофель и режем его на части, не очень большие.

Варим примерно 7-10 минут, сливаем воду и оставляем, чтобы чуть остыл.

Остывшие, но тепловатые кусочки обваливаем в муке с солью и вашими любимыми специями.

Выкладываем на смазанную жиром пергаментную бумагу, на расстоянии друг от друга, не обваливая и ставим в горячую духовку до готовности.

В журнале было сказано перевернуть, но я забыла и ничуть не хуже! Корочка была со всех сторон

 

я специи взяла кукурму, чесночная соль и немного болгарских... кукурма явно была лишним тут.. горчит блин.... а так неплохо получилось и красиво)))

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, какие у всех детки замечательные!!! Глаз радуется))))) все такие умнички!

 

Метафора-Марина, для меня герой! На таком сроке и так справляется с сыном! И гуляете так! И очень даже здраво мыслишь про кс, нафик эти риски нужны... С -1 неделькой до встречи с доченькой))

 

Маша, тоже отважная женщина! Тихонько поздравляю!!! ))) ярчайте и держитесь крепко за мамочку!

 

Не помню уже, что еще спрашивали... Отвечу на то, что помню))) в рд у нас хоть и совместное пребывание, но отдавали 6 раз в сутки на пеленание, пока сами ели, ходили на процедуры и тупо спали))) мин на 40 забирали их... Самое хреновое, что без пеленок сына увидела только дома((( (распеленывать нам не разрешали, только в детской они это делали сами, и мыли тоже)... он был весь в сыпи и прыщичках под пампом! Ну сейчас уже почти и следа нет, мы неделю как дома. Пока трудно получается гулять голышом правда, наверное уже совсем бы не было. Дома хоть и жарко (25 где-то в среднем), но сыну прохладно голышом... В человечке тоже, сверху еще тоненьким одеялом накрываю. По-тихоньку правда приучать пытаемся к прохладе, а то сами в такой темпе паримся...

Пока кормлю на 100% грудью. Не знаю на сколько меня хватит... Мне кажется больше полугода я сама не выдержу... Восхищаюсь вами, что так долго кормите!!!!

Да, и на второго тоже не знаю когда готова буду... А муж хоть сейчас)) ему очень нравится с сыном возиться, особенно купать - это его обязанность)) правда, это пока он в отпуске на 2 недельки, потом мне все самой придется - и купать и ночью вставать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kotяра, А что не так с ГВ.Я так поняла,у тебя молока много и грудь не страдает.Я бы много отдала,что бы со вторым кормить беспроблемно.А то с первым были с рождения на смешанном.Вот где геморрой.И кипячение бутылок,и накладок и подогревание и смешивание.Короче за больше чем 1,5 сыновскую жизнь его кормила грудью,чисто грудью дней 10.Вспоминаю это с нежностью.Не говорю уже,что это дешевле.И еще,хотелось бы всем девочкам с одним ребенком рассказать и всему миру.Один ребенок,даже новорожденный-это просто КУРОРТ.Конечно,когда сама была с малышом,я этого не понимала.Казалось,жутко уставала и все было проблемным и много вопросов.Теперь бы вернуть то время,я бы по-настоящему наслаждалась материнством.Вот посмотрю,как с 2мя будет.Опыт ведь не пропьешь.

 

У нас,кстати,18 градусов.Отопление мы сами регулируем,но комнаты огромные и дом огромный.Так что отопить больше с трудом получается.Только если на улице солнечно и не ветренно,но теплеет до 20.Так что мы сразу спартанца растить будем.Я при 25 градусах себя плохо чувствую,привыкла к 18

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, тоже захотела такие наклейки,клёвые!

 

Юльетта, мы в садик к трём годам.как возьмут,сразу пойдём.))

 

buka2012, я тоже жалею о том веремени,проще бы ко всему относилась))со вторым уверенна морально легче будет.главое чтобы здоровые дети были.самое ужасное,когда болеют-это больше всего изматывает.

 

milaček-maminečka, у нас было холодно.потом бабье лето намступило0разделись.сейчас опять холодно.на выходных заморозки обещают.по-ходу зима наступает .воздух ледянючий,ветер зверский.скорей бы снег.я зиму наоборот жду,на саночках хочу кататься.сейчас скукотища

 

мой тоже редко ложку брал.умел,но ему неудобно было.а за столиком ему даже нравится,довольный такой

 

Kotяра, ничего себе как у вас в роддомк было!

какой муж молодец!!!!у нас когда максим только родился ,второго сказали точно не скоро будем рожать!))))к году немного устаканилось.и только вот сейчас я созрела.муж уже год выпрашивает второго.

 

мурмурёныш,какой Максюша взрослый!!!! загорелый такой!

да,он у меня смуглый от природы.жаль,что худенький,то что смуглый ещё худее смотрится))мама меня успокаивает-сало всегда нарастёт.но я переживаю,тк смотрю на пухлых детей и так пожамкатьт хочется,они прям пышат здоровьем ,а у нас как маугли.когда он полнее-он совсем другой,такой красивый становится.я очень надеюсь,что израстётся.

 

 

девочки меня так плющет на сиофоре.ни ем и хорошо.стоит что съест-всё выходит,проносит ужасно.я уже и не помню этой всей диеты.не знаю чем и питаться.сегодня сырники и овсянку поела.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, такой взрослый, вообще!!! :)))

 

Kotяра, роддом у вас какой-то... странный. У нас можно было вообще забрать ребенка насовсем и делай с ним что хочешь.

Ты про ГВ щас так говоришь, наверное, потому что у тебя еще начало только. Боль, постоянно фонтанирующие сиськи, висит по часу наверняка и беспрерывно. Ну ты просто пойми, что это все временно и все пройдет. Если бы все время было как в начале, я б и трех месяцев не протянула :))) С ребенком вообще все временно, все очень быстро меняется.

 

buka2012, а почему у тебя с ГВ не заладилось?

Я вот вообще щас думала, вот это я дууурой была :D Когда у меня ребенок лежал кабачком, я че-то таскала его с места на места - развлекала. А потом когда пополз и нафиг я ему не сдалась вообще - я все страдала совестью, что мало уделяю внимания сыну :D :D Вот это я ерундой страдала :))) Лучше бы кофеек попивала и сериальчик какой зырила. Вот сейчас уже нифига так не пофилонишь.

Планирую дочку просто кабачком класть, чтоб ей было видно Игоря - пусть вот так и развлекается :D:Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, С ГВ не заладилось,молока пришло мало и на 8-й день,хотя меня всем роддомом учили кормить,малой грудь не брал,спал постоянно.Я ему сосок,он блаженно улыбнулся и спит себе.А сосать кто будет?За первый месяц набрали грамм 100((((((((((Потом ввела докорм.И стали больше набирать.У меня никогда никаких фонтанов не было,ничего не подтекало.В общем мало молока и сын лентяй.Надеюсь,второй сосунком будет.Я уже мужа предупредила,первые 2 недели я кормлю,ем и сплю.Старший,уборка,готовка на нем.Мы тоже первого развлекали зачем/то,переодевали по 10 раз на день,купали.Зачем?Им же сиськи под боком и тепла и сухих пампов ничего вообще не надо.Лафа.Еще согласна,с детками все очень быстро меняется.Режим ,сон,еда все как в калейдоскопе.Илона,не будет он тебя вечно сосать,не боись.Мне тоже муж про второго начал через пару месяцев после родов намекать.Да что там,он уже и про третьего заикается,хотя с меньшим энтузиазмом.Но нет,лет через 5 ,не раньше.Я хочу внешностью заняться,глаза пооперировать,что б без очков/линз ходить.Фигуру довести до совершенства.Доучиться,в конце концов.)))))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, марин,это ж тоже от ребёнка зависит.мой фиг лежал кобачком,только и орал. в любом случае,что бы мы тогда ни делали и как не относились-всё будет вспоминаться с улыбкой и одной фразой"какой я была дурой!",мы же только опыта набирались)))))))))))))))))))))))))))))и не удивлюсь,что так же со вторым наделаем кучу косяков,о которых так же будем жалеть,ведь деть будет уже другой.то что прокатывало с одним-не прокатит с другим.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Максик действительно как Маугли из мульта,очень хорошенький.И мне его пожмакать хочется.Мы тоже не пухлики.Рост 83,вес 11 с копейками.Ест как слон,я уже писала.У нас порции от 250 грамм до 500 за раз.В папу пошел,вес не набирает.

Ссылка на это сообщение

оксана,а ты пьёшь курантил? я перед первой б пила и тут решила почитать про него снова,начиталась и решила пить.бывает же такое,что происходит оплодотворение,а не может инплантироваться из плохого кровообразения в матке .у тебя ж есть овули,почему б то нет?

Ссылка на это сообщение

В общем мало молока и сын лентяй.

Ирина мало молока было потому что мало сосал. Короче тебе надо обязательно чтоб научили прикладывать ребенка в роддоме. Мой тоже был плохой сосун, в роддоме только на 3-е сутки присосался как надо, нас педиатр в роддоме научила. И я его кормила так первый месяц, что не меньше 20 минут сосал, прямо засекала на сотовом, а если засыпал, то за ушком щекотала чтоб дальше сосал а не спал. Ел точно каждые 2 часа.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати про резиновые сапоги и дождевики.По всей стране это самая ходовая и востребованная одежда.У нас резинок 3 пары,одна из них зимняя.Комбезов/дождевиков 3 штуки.И никакие лужи не страшны.Вчера был ливень.Забираю малого от няни,а они в этот ливень в лесу гуляли,шишки собирали.Свежий воздух основа местного воспитания.)))))Хорошо хоть она сама эту одежду моет/сушит потом после прогулок.Надеюсь на завтра сопли не появятся от таких радикальных походов.

 

Элен //, Не научат,Лен,не научат.Со вторым ребенком через 4 часа выписывают из роддома.Это правила нашего роддома Если ночью родила,то до утра держат и все.Это если все отлично прошло.Я конечно и надеюсь на отличный исход.Но надеюсь теперь в ГВ только на себя,опыт и голодного,вечно сосущего ребенка.))))))))

Ссылка на это сообщение

в конце видео поприкалывался немного)

 

buka2012, ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!через 4 часа домой!!!!!здорово!!!я вспоминаю, с у довольствием бы ушла))))))))))))да только страшно...как же прививки,там же ни сразу делают?а осмотрт гинеколога,как матка сокращается и тд?узи делают на след день помоему только.....нас выписывали на 3 день

 

мурмурёныш, Максик действительно как Маугли из мульта,очень хорошенький.И мне его пожмакать хочется.Мы тоже не пухлики.Рост 83,вес 11 с копейками.Ест как слон,я уже писала.У нас порции от 250 грамм до 500 за раз.В папу пошел,вес не набирает.

))))))))))))))))))))))))))))))))

а мы и едим не много.вернее много,того что нельзя,а ноомальную пищу-не очень.вот и проблемы с кишечником,витамины плохо усваиваются,запоры часто и худеет сильно.летом на ягодах хорошо поправился,такой щекастенький был и совсем не похож на маугли)))

 

buka2012, мы на 11 кг давно застряли.летом был 12.и опять похудел после болезни( сейчас мы 90 см, и в 80см мы тоже были где-то 10-11

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, да где я его возьму)) здесь же все по рецепту))) Я думаю у меня с трубами проблемы. Я реально каждый месяц точно могу сказать когда будут меськи. Чувствую овулю на все 100 признаков и ровно через 14 дней приходят родимые...

 

Ха, Аль, мой точно также все упавшие мимо тарелки крошки аккуратно собирает обратно в тарелку)))) Но ложкой так еще не орудует) лентяяййй)

Так гримаски отлично он строит!!! умняша!

 

Илона, привет!!!! девочки тебе все правильно сказали) в 6 мес начнете прикорм и не будет уже такого ГВ как сейчас)

 

Про темпу - тут как приучишь)) я с самого роддома открывала окна, и он был голышом) так для него сейчас +25 это жутко жарко, он сразу испариной покрывается.. +18 оптимально) Вот я бешеная мамаша была) начиталась Комаровского перед этим) и в холодной воде его купала, гуляли раздетые)

Пока, ттттт, результат есть.. Да и гулять удобно, мало одежды надо. Зимой мы вообще гуляли - футболка и комбез зимний) ну у нас и зимы конечно теплые....

 

Я кстати вчера окончательно тоже убрала детский стульчик. Сидит на обычном. Сам пересел уже давно. Продавать что то жалко....Пусть постоит пока...

 

Девочки, а вот мне интересно... истерики получается только у меня и у Али есть? остальные детки еще не вошли в этот период...?

 

Вот с чем связано... одно утешает, что раньше начались, раньше закончаться... Причем он уже дома перестал устраивать их, только на улице. Я решаю сейчас так это дело: как только начинает, я ему спокойно говорю - идем домой, потому что ты плачешь, беру за руку и идем.. Он конечно делает попытки вырваться, убежать... Но я настырно веду его... орет на всю улицу.. в подъезде, тольк захлопывается дверь квартиры, его подменяют на нормального) слезы высыхают, улыбка на лице.. Уже гулять иду со страхом. 2 раза в день одно и то же... Но видимо надо просто пережить? Гуляем без коляски.. уже и забыла когда коляску брала...

Тоже самое и на развивайке и везде где есть люди... Вот падать уже перестал, просто я с самого начала разрешала ему падать, и не поднимала... это явно неприятно)))) а вот с бабушкой еще и падает) но она сама виновата - сразу его на ручки берет...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а у тебя раньше циклы стабильные были?овулю когда-ниб чувствовала?у меня раньше пипец что было,ни цикла,ни овули-как мужик

 

milaček-maminečka, мы так же к температуре приучали.но так в роддоме было заведено.может я и пеленала бы если сказали.а так что сказали,то и выполлняла.ему до сих пор всегда жарко.всегда раздевается,раскрывается

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...