Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, у нас в роддоме мне ничего не говорили насчет открытого окна) за окном снег лежал, ну а топят вы знаете как в российских больницах))) Пеленать я так и не научилась - в роддоме это не практиковали) деть лежал в подгузе и все))) одежку тоже не практиковали) да и какая одежка таким крохам) только мучение)))

 

Аль, что ты) до родов вообще наверно 1 овуля и была за всю жизь))) в беременном цикле. Циклы то иногда по 360 дней были длиной... Все же метформин свое дело сделал.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, ха,открытого окна))))) нам тоже это не говорили.рекомендации были-не пеленать,часто голопопить(воздушные ванны),и не одевать чепчик.он у меня был в распашонке и памперсе,часто голопопил.в роддоме было не холодно-нормально.а дома уже постепенно и с взрастом пришли и к открытым окнам.мы тоже родились в дубак и как раз зима на носу.окна я не открывала.(только когда гулять уходили-проветривала)боже упаси,ещё и с грудью опасно.что говоритть,у меня мастит был когда я кормила уже год,добежала с кафешки до метро 2 шага.

 

ахахаа,оксан,у нас не период,у нас с рождения истерики)))).раньше были всегда,потом очень часто,а теперь-бывает)))))))))))))))))эмоциональный он слишком

 

 

значит я уверенна,у тебя получится забеременеть,овули то есть и максик всё-таки получился.,значит есть местечко проходимое.

 

milaček-maminečka, у меня тоже непонятно что.овули были 4 за весь период планирования-4 стимуляции. и вот на метформине своя беременная овуля.

 

milaček-maminečka, помнишь я расказывала про наши истерики.только было наоборот.домой не хотел идти,в подъезде всегда закатывал истерики....прошло....сейчас из дому не выгнать,колготки не любит,еле уговариваю,но истерики по поводу одежды тоже прекратились

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, колготки - может колючие.. синтетика все таки. я сама очень чувствительна на синтетику, чешусь потом и дискомфорт...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я думала об этом.но когда уже одену-ходит нормально,гуляет тоже,ничего ему не мешает.незнаю,просто выпендривается.

Ссылка на это сообщение

Со вторым ребенком через 4 часа выписывают из роддома.

а они в этот ливень в лесу гуляли,шишки собирали

КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я кстати вчера окончательно тоже убрала детский стульчик.

у нас же одинаковые стульчики, я убрала столик, подняла стульчик повыше и придвинула к столу, мы так пока едим )))

Девочки, а вот мне интересно... истерики получается только у меня и у Али есть? остальные детки еще не вошли в этот период...?

мой истерит на улице часто (((( и дома тоже истерит. Вообще насколько я понимаю это вроде нормально, т.к. они сказать не могут а мы их не понимаем
Ссылка на это сообщение

Элен //, а твой не говорит разве?

я тоже в детстве обожала под ливнями гулять) раньше как то мамы проще относились к этому)))

 

У нас кроксы отлично заменяют резиновые сапоги)) и по траве мокрой бегает и по лужам...

Ссылка на это сообщение

Элен //, а твой не говорит разве?

ну говорит, но предложениями еще нет. Да я не все и понимаю еще )))) вот и психует что не понимаю его. Сегодня заистерил на улице, т.к. надо домой идти, а ему надо в другую сторону еще и детский магазин зашли шапку померить, оттуда еле вытащила его (потом уж подумала может надо было хоть мелкую игрушку купить, а может наоборот не надо)

 

milaček-maminečka, он у меня обычно сейчас подходит ко мне и тащит за руку туда куда ему надо )))

Кстати мы полюбили очень пластилин, фломастеры. Может не совсем по назначению играем, фломастеры например, открывает потом закрывает, цвет называет ))) а потом начинает кидать по комнате

Ссылка на это сообщение

Элен //, ну так и у меня играет)))

На улице мой просто убегает от меня.. полчаса я выдерживаю, потом начинаю нервничать и у него истерика... особенно мне сейчас не нравится что он все время по траве бегает а там много где грязь.. потом падает в грязь...и я как чушка вместе с ним.. кроме того тут не принято по газонам бегать, только мы одни и бегаем... начинаю запрещать - орет..На игриска забросила уже ходить.. просто стыдно за постоянный крик...

 

А еще когда ему не нравится что либо - он сильно меня щипет, аж до синяков.. я иногда уже срываюсь на него.

 

главное я не вижу больше ни у кого подобного поведения) в тайне радуюсь что я не в Англии.. уже бы давно забрали бы от меня ребенка)))

Ссылка на это сообщение

Элен //, это нормально совершенно, они так изучают вот эти творческие "инструменты" и им ни в коем случае нельзя мешать. Хочет кидать фломастеры - пусть кидает.

 

milaček-maminečka, ты шутишь что ли :Crazy: у нас истерик полно, я себя чувствую прям как-будто я на своей работе, где надо людей продавить и при этом никого не обидеть, иначе дело вообще не сдвинется никуда :D :D Я просто про них не пишу, потому как щас больше циклюсь на своей беременности.

Истерики на одевание на улицу я уже научилась преодолевать пусть всякой одежды с крупными животными. Типо лось :Crazy: Колготы у нас с собачками, он только такие соглашается одевать. Шапка с пуговками :Crazy: И вообще его можно вытащить на улицу, только если пообещать похлопать белые ягоды, не знаю, как они называются, на кустах растут, мы их рвем и под ноги бросаем. Или обещать найти черноплотку или дать рябину.

То же самое на улице, реально траекторией движения Игоря можно управлять только всякими ништяками. Дать тете денег в магазине, пойти сорвать рябину, пойти залезть на лестницу. Иначе он может просто тупо стоять и орать и тащить меня куда ему надо, а не мне. Вот вчера не могла вытащить его из песочницы, он там нашел запчасти от лего и всё. Такие вопли стояли на весь двор.

А вот в особенности меня бесят истерики, когда ему надо, чтобы именно я принесла ему компот или именно папа усадил его на горшок. Когда это пытается сделать не тот человек, который как ему кажется, должен сейчас с ним это сделать - это просто туши свет. Вот в этих вопросах он проявляет просто феерическое упрямство и я вообще не знаю, как тут компромиссы найти.

Да мне кажется, у всех есть истерики, просто вопрос как к ним относиться.

 

milaček-maminečka, у нас был период убегания летом. Это была полная жесть, потому что он выбегал прямо на проезжую часть во дворах. А я уже была с пузом и не могла его догнать. В результате, мне его ловили прохожие!!! Вот это мне стыдно было, что я не могу со своим ребенком справиться. Я, конечно, сразу в ор на него, он в ответ в истерику. Почему-то со временем это прошло. Пару раз его добрые тети хотели взять с собой :))) Что его не особо порадовало, может подействовало :))

Ссылка на это сообщение

Про истерики-у нас все таки наверное,не много и периодами.3 дня истеричный,потом 3 недели шелковый.НУ истерики это когда головой бъется об асфальт и орет до соплей и покраснения.А так хнычет конечно,когда не по его.Но это ведь не истерика.Хнычет без слез.А со слезами очень редко.

 

На истерики я реагирую так-мне самой хочется завопить и затопать ногами,взять его за воротник и утащить куда-нибудь.Вместо этого я глубоко вдыхаю несколько раз,иногда пою,если дома,иногда ухожу в другую комнату,через минуту возвращаюсь и отвлекаю.Отвлекается быстро.Кстати,на улице истерик еще и не было.Ему там все интересно и можно быстро отвлечь.

Ссылка на это сообщение

Metafora, спасибо)) немного порадовала, что мы не одни такие.. Большая разница - что моему что угодно обещай или говори, он не понимает. Он очень сильно отстает от сверстников в том что касается речи. Он понимает пару простых команд : Под в ваню (на словацком как то получилось), если сказать на русском Идем в ванну, то не пойдет, не понимает. Это просто в течение дня часто у нас, попу мы моем)))) Знает когда на улице говорю "бабка" опять таки по словацки Бабушка.. начинает искать глазами.. ну и запрет знает Не... знает Па-Па.. блин, получается он все слова по словацки знает.... это значит До свидания.... Ахой - Привет.. и не одного русского слова.. кроме мама.. но это и на словацком так... Хотя я говорю с ним всегда на руском.. просто я уже по русски стала употреблять эти Подь, папа, ахой...мой ребенок меня не понимает....

 

 

Знает слова "кушать, пить, топ-топ - это гулять". и все.. Что угодно ему говори или обещай, ему просто не интересно это слушать, не понятно.. не знаю как решать эту проблему.. На улице или дома, что угодно называй или показывай, не интересно, бежит по своим делам....

 

buka2012, не, ну бьется головой - это уже у старших будет))) малыши еще недопетривают до этого.. Мой раньше постоянно ложился и выгибался, после психолога стало лучше, просто он орет невменяемо, слезы ручьем ивесь в пятнах...Отвлекать в этот момент бесполезно. Тут или пойти на поводу и согласиться с ним.. либо просто игнор... Я выбираю второе... Хотя очень хочется первое...

 

Metafora, У него еще фишка на улице, подбегает к каждому -подчеркиваю - каждому прохожему, хватает за ноги и смотря ему в глаза смеется) Реакция разная, кто то умиляется, пытается сунуть конфету, кто то говорит - пошли со мной... ему без разницы, он идет дальше к следущему прохожему.. Я только внутренне вздыхаю что не уходит с прохожими. Лицо светится такой непосредственностью и искреностью, я прямо поражаюсь... Иногда кто нравится и он долго стоит и смотрит вслед...

Ссылка на это сообщение

Девочки, столько всего инетресного написали!

У нас истеркики с рождения, поэтому я пивыкла. В последнее время я супермамочка, супердобрая, а раньше орала как резанная на него. Пересмотрела все. Стараюсь не срываться. Иноргда не получается. У нас большинство истерик происходит в подъезде. Даже не представляю что обо мне думают соседи.

Марина, мой тоже обожает такие белые ягодки. Сначала он совал их в рот, потом я запрещала подходить к этим кустам, а потом свекровь научила его срывать, бросать на пол и наступать на них.

А у нас как раз сейчас период выбегания на дорогу. Один раз отпорола привсех, наорала и затащила домой.

milaček-maminečka, Макс душка!!!! Ты не переживай, он до всго созреет, ты не успеешь оглянуться, а он все понимает!

Платон научился говорить пока-пока и кап-кап (дождик делает). Это ему очень сложно далось. Многое на лету схватывает, а это видно, как шестеренки в мозгу крутились. 3 дня только и слышно от него: капа-пока-пока-кап-кап. Зато сейчас светится от счастья, что получается.

 

Вспомнила один недавний случай. Шли мы из банка, идти далеко, коляску не брали. В Банке были долго, устал, немного ужарился. Так вот, идем, стал на руки проситься, я не беру. Орет, за руку и вообще никак идти не хочет. Держу за руку, а он ноги поджимает, падает. Проходим миомо мамашка с ребенком лет трех. Остановилась, стала моего отвлекать, звать, чтоб за ними пошел. Мой орет. Уже тот мальчик стал Платона звать, платон орет, слезы ручьем. Та мамаша: все равно на руки возмешь, поорет-поорет и своего добъется. Короче так с полчаса орал. Отвлекания не помогали. Денег на такси нет. Хорошо, что остановка автобусная недалеко была, я ему автобус пообещала, чуть успокоился и до автобуса дошел сам. Та мамашка в шоке была, что я на руки не взяла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мой когда на руки хочет - хватает меня спереди за ноги и преданно смотрит в глаза) но знает что на руки не возьму) Я обычно веду к ближайшей лавочке и говорю - давай сделаем Хоп(сидеть по местному) и отдохнем))) он сидит минутку и дальше радостный бежит) но чаще не прокатывает. снова хватает за ноги) Но так как я никогда не брала, то без истерик)))хоть в чем то)))

Ну мой просто 16кг+одежда... я не могу физически его тягать.. поэтому тут непреклонна))))

 

 

Девочки, я что то опять о море задумалась.. Я себе заработала...

Посмотрела - Египет очень дешевый, кто что знает о тамошней обстановке сейчас? или куда ехать? чтобы море было теплое и недорого....Моя мечта Канары... но как то дороговато все же...

Еще думаю - брать ли Макса? Я ведь одна поеду? ближайший аэропорт - 400км от нас... и там с ним буду одна.. Но море ему очень очень на пользу идет.. В общем я вся в раздумьях.. Посоветуйте пожалуйста.

Я чувствую надо мне сменить обстановку, иначе с ума сойду.. Подберу горящий тур какой нибудь.. Смотрела еще Тунис неочень дорого (посередине между Египтом и Канарами) Турция - наверно там холодно уже?

Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас мне уже не больно кормить, ну разве что фонтанчики... Просто, мне пока с питанием тяжело, все боюсь, что не то съем и сын будет мучаться. Очень парюсь по этому поводу. Вот вчера поела брокколи и мы не спали всю ночь((( с 1 до 11 утра... Я только утром поспала полчаса, и вот недавно вечером уже с час... Так с животиком он мучался, я с утра разревелась даже((( даю беби калм, утром эспумизан дала... И вечером сегодня опять газики(((

Я понимаю, что наверное потом будет легче, а вспоминать вообще легко... Но пока я парюсь((

Так, если он не плачет, то спокойно лежит в кроватке, я его и не трогала, мы первое время в кроватке и спали...

 

А как приучать к холоду? Если его раскрываешь, он начинает трястись и икать??? Ну не может ведь тепло держать пока сам... И от открытого окна боюсь продует... Зря, да??

 

Мурмуреныш, На счет курантила... Сначала сдай гемостаз, может и не стоит его пить сейчас...

 

Оксан, в Тунисе и в Турции, как и на Канарах, сейчас уже везде прохладно будет... Так что Египет наверное твой вариант...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,так в том то и дело,что головой бьется,3 дня назад до крови приложился об асфальт в истерике

 

milaček-maminečka, Мы на весну собираемся или в Грецию или в Португалию.Или в Испанию,не решила пока.Давай с нами,на апрель.

Ссылка на это сообщение

buka2012, так на апрель повторим))) я вообще решила что буду постоянно теперь на море мотаться) Свекровь правда меня съест (ее взгляд что женщина должна всю жизнь дома сидеть, супы варить, какашки мыть).. она с Болгарией то меня осуждала... поэтому тут наверно я подумала - только с Максом.. а то представляю что она будет обо мне говорить всем))))

Только вот куда????

 

А в Египте там разве нет войны???

 

Kotяра, тут все так с первым ребенком как и ты переживали) это нормуль все)

Я бы сейчас уже не давала эспумизаны и прочее.. но с Максом давала))) делай почаще массажик ему, на животик выкладывай, столбиком носи. В ванну если есть возможность - почаще и плавать) Посмотри в инете - грудничковое плавание, там доступно все объяснено.

 

Я сейчас сварила Максу жутко полезную кашу 5 злаков) а себе жутко неполезную сборную солянку))) Пошла хомячить))))

 

Надо мне вам чаще жаловаться) вчера пожаловалась на Макса) сегодня пошли на почту и в магаз с коляской.. на обратном пути попросился на игриско... и нормуль себя вел) Смеялся, всех потешил) Чуток поплакал конечно когда уходили) но это чуток не считается))))

 

Дома я вешаюсь. Его самостоятельность превосходит все границы (для меня).. я читала что нельзя губить зачатки самостоятельности, поэтому все приветствую)))

 

Вот например, я завидую режимным детям.. моего покормить не возможно, если он сам не попросит. И делается это так. Нужно поставить тарелку с едой и ложкой на стол, он сам залезет на стул, попробует) и если понравится, принесет мне ложку) Все) тут я должна бросить все дела (неважно что я какаю например) и срочно отправиться его кормить) иначе будет жуткий ор.... Сам он ложкой не ест) только снимает пробу. Этому он сам научился...

 

Также например - не дай Бог кто закроет без него бутылочку, баночку.. будет сильно плакать.. Ждем момента когда я готовлю смесь например - все сам закрывает, иначе орет...

 

Сам шапку, сам ботинки...сам решает что уже пора принять бы ванну или пойти на улицу (если я решу - то все время одевания будет противно пищать), а если он - то все на радостной ноте..

 

А еще сегодня я узнала что у многих детей бывает такой период когда они начинают бояться других детей.. Сегодня Максова ровесница это мне показала.. мама ее тоже была в шоке, она плакала при приближении любого ребенка ближе чем на 3 шага... прямо навзрыд. Причем никто ей ничего плохого не делал.. потом мамы старших деток сказали что и у их деток так было до полугода... Вот ведь тоже кошмар....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Андрюша нервничает,когда к нему подходят и заигрывают дети постарше.Прям глаза такие большие панические делает и ко мне.А малышей своего возраста замечает издалека,улыбается.Перекрикиваются на своем,даже если просто столкнулся на улице с незнакомым ребенком.Странно.

 

Я тоже стараюсь прививать самостоятельность,в пределах разумного конечно.Например,он сам выбирает,КАКОЕ печенье будет кушать.Конечно ,я ему подпихиваю только 2-3 вида и не особо для детей вредные.Но он думает,что сам выбрал.Да,сейчас везде в Европе уже сезон заканчивается и холод.В Египет сама,с малышем.Никогда бы в жизни.В Турцию можно

Изменено пользователем buka2012
Ссылка на это сообщение

buka2012, у меня пока ко всем детям и взрослым одинаково радушный, даже чересчур бы я сказала) Благо в Словакии вообще нет темы педофилия, я за год ни от кого, ни по ТВ, ни где эту тему не слышала.. надеюсь что и правда нет...

 

Ох, у нас из за этой самостоятельности дома жуткий кавардак)))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, По поводу выписки через 4 часа-никакого УЗИ не делают,да и перед родами не делают,осмотр семейного врача через 8 недель после родов ,это как матка сократилась.А прививки в роддоме не делают.Вернее с этого года делают впервые экспериментальные прививки против ТБ,аллергии,астмы.По желанию.Мы учавствовать в эксперименте отказались.Перед выпиской обязательно проверят,не нарушена ли у роженицы функция почек,заставляют писать при них)))))))))))

Ссылка на это сообщение

buka2012, слушай, то есть мне рассматривать только островную Испанию или Африку? я в Египет то же боюсь.. смущает цена 150 евро на 9 ночей в 4 звезды все включено... видимо совсем никто не едет.... раз так цены опустились...

А Тунис? я еще переживаю, а как смена климата для Макса? в Европе конечно мне надежнее.. Канары мечта моя))) надо будет порыться на Букинге.. может что найду....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Гы,а в Дании педофилия встечается,а зоофилия разрешена,не падайте в обморок=((((((((Тут свои охренительные традиции,которые нам славянам не уразуметь.А в Норвегии педофилам в тюрьмы носят картинки с детками.Все это мерзко,конечно.Гребаная демократия.

 

buka2012, слушай, то есть мне рассматривать только островную Испанию или Африку? я в Египет то же боюсь.. смущает цена 150 евро на 9 ночей в 4 звезды все включено... видимо совсем никто не едет.... раз так цены опустились...

А Тунис? я еще переживаю, а как смена климата для Макса? в Европе конечно мне надежнее.. Канары мечта моя))) надо будет порыться на Букинге.. может что найду....

Ой,я как засяду на букинг,меня не вытащишь.Сижу,мячтаю.Островная Испания,Италия Хорватия сезон закрыт,там до ноября.Ну сам юг Испании,Малага,Африка-тепло еще.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, блин, как же мои друзья НГ на Канарах встречали? или купаться уже нельзя?

Неее, мне где тепло и море как молочко парное))) Мне букинг тоже понравился и в разы дешевле турфирм))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну в плане еды по мне так это вопиющая самостоятельность, я б гайки прикрутила :)) а то как в ресторане, это мне нравится, то не нравится и вообще я сейчас не хочу и есть сам не буду. А мамке прыгай вокруг и готовь ему разносолы. А особенно вопиюще, когда отрывают от дел, че уже покакать нельзя что ли. Мама тож человек, а не обслуга. Я б дверь в туалет закрыла нафиг и хоть оборись, нет меня.

 

Kotяра, капусту лучше ни в каком виде не ешь, месяцев до 4-х. Ты б знала, сколько Игорь эспумизана выпил, нам только он и помогал. Потом я уже подучилась делать массажи и газики выгонять. Терпения вам!

У вас прям от окна дует что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин)) дак он итак весьдень орет... я уже вешаюсь.. а то чего это я спустя месяц опять о море задумалась то)))) у меня уже крыша едет и нервы сдают. вот найти бы мне только теплое местечко с бэбиситером чтоб обязательно... В целом то в Болгарии Макс хорошо себя вел, постоянно на пляже да на море) но там мама моя бегала за ним, одной мне наверно тяжеловато будет, точнее не отдых это.. попробую с мужем поговорить....может и его уговорю....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...