Перейти к публикации

Полезные сообщения

Как ,кстати,Андрей в садике.Уже,наверное,свой в доску.)))))))))))Друзья у него там есть.Как спит,кушает?

хорошо ) спит кушает хорошо, уже думаю забирать на час позже его )

У меня Андрюша на 3 недели раньше запросился родится.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kattarina, классно если на работе пойдут на встречу!!! У нас собирались открыть свои ясли -сад))) не знаю осуществили ли...

 

Я в Ульяновске такое помню, какой то зимой было.. тогда много деревень и полгорода осталось без электричества и отопления - провода замерзли и сломались от ветра... Я помню с работы 50 метров до машины ползла на четвереньках))) впрочем мы там все ползли)))))

 

А я еще хотела пожаловаться что у нас похолодало))) +10 правда с ветром....

Ссылка на это сообщение

Элен //, Лен, выяснила на что щеки краснели? или прошло?

нет еще не выяснила, опять краснели, завтра буду узнавать меню в садике. есть еще подозрение на кошку

 

У нас частные сады/ясли стоят где-то 800-1000 евро

да уж
Ссылка на это сообщение

Kattarina, в москве да, но я не в москве, я в подмосковье ближнем. Тут в миллион раз хуже, потому что в москве цены на жилье неподъемные и все, конечно, скупают подмосковье и строительство тут активнее идет. Вот и нехватает садов.

 

buka2012, нда... но справедливости ради надо сказать, что это где-то 1/4 моей з/п. Но у меня зарплата выше среднего, у мужа меньше. Поэтому мы можем отдать, но только если я выйду на работу.

Щас бы уже наверное и вышла бы, если бы не второй заход :)) Можно было бы и мужа отправить в декрет, если бы у него были сиськи :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Платон на пару недель раньше срока родился.

У нас сопли. Отменяем прививку и развивалку.

Сегодня Платон сам попросил рисовать, правда на пару минут его хватило, но все же.

А еще мы так делаем (на развивалке научили). Распечатала разукрашки для самых маленьких. Рвем разноцветные салфетки на мелкие кусочки. Мажем клеем, а потом приклеиваем кусочки салфеток. Получается красиво. Минут 15 сегодня заняли этим делом.

У нас нет частных садиков. Гос стоят не дорого, а вот потом начинается: на праздник, на канцелярию, на моющие, на подарки. Всего получается много. На род собраниях вечно войны за каждлую копейку.

Ира, на счет пластилина: как же рано, если многим детки уже интересно?! Мы же все эти 1,5 года давали им все раньше времени: погремушки, итд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

buka2012, руководитель службы в очень крупной IT-компании в москве:) тут вопрос, кем я буду работать после декрета :)))) службу мою разобрали по кусочкам. Это IT, там все слишком быстро развивается, не стали ждать. Да у нас там вообще лафа. Свободный график, паркинг для машин (что для москвы вообще редкость), всё питание оплачивают. Разве что садика нет при компании, хотя этот вопрос неоднократно обсуждали. Больничные 100% оплачивают, при уходе в декрет какое-то зашибенное пособие+несколько окладов. Еще есть добровольное страхование, по которому мне могли бы оплатить роды в крутейших больничках москвы. Но я протупила, чтобы этот дмс получить, надо было выйти на работу хотя бы на 1 день в этом году.

Короче, не работа, а мечта. Представляете, как мне трудно высиживать декрет :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а это так едим))) на тарелке сыр его любимый овчий) муж купил у фермеров в горах.. по мне так редкая гадость, а Макс гурман видимо...

Ссылки скрыты.

 

жует))))

 

но чаще всего так ест

 

Марин да нормально все и после декрета будет) еще больше будешь получать))) Это же Москва, там всегда для всех деньги есть)))я вон тоже сейчас деньги с Москвы получаю)) а как иначе то) в Москве 95 проц денег всей россии крутится)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

максимка лапочка)

 

девочки,кто пил сиофор,у вас ныл живот во время его приёма?у меня постоянно какое-то странное ощущение и выделения .в прошлый раз тоже самое было..а сейчас так поясница ноет.не помню в прошлый раз было такое или нет.и живот часто болит,как колики.я сегодня на 1000 перешла,побочки отпускают,2 дня редко вижусь с туалетом)

зато нервяки отпустили,спокойнее стала и пмс ушёл)вес тоже уходит.

Ссылка на это сообщение

Да все равно я этих денег не видела и не увижу. У нас все уходит на решение жилищного вопроса :(

ну и хорошо,зато жил вопрос как-то решается.а у нас денег нет и вопрос о жилье замер на месте.

 

Metafora, Ой,я тоже на стреме была недель с 14,когда у меня брали биопсию плаценты,а на следующий день воды частично отошли.Тогда у меня месяц где/то был постельный лежим))))))))А вот доходила до срока и перехожу еще.

ужас.я такой паникёр!я бы с ума сошла!

а биопсия плаценты это больно?

 

milaček-maminečka, я бы на твоём месте не раздумывая в такой сад отдала!!!!здорово у вас!!

Ссылка на это сообщение

ну и хорошо,зато жил вопрос как-то решается.а у нас денег нет и вопрос о жилье замер на месте.

 

ужас.я такой паникёр!я бы с ума сошла!

а биопсия плаценты это больно?Не больно,но не приятно.Главное не дергаться,когда тебе живот протыкают и расслабиться,но я надеюсь никому из присутствующих это не придется пережить((((((((

 

milaček-maminečka, я бы на твоём месте не раздумывая в такой сад отдала!!!!здорово у вас!!

 

Не больно,но не приятно.Главное не дергаться,когда тебе живот протыкают и расслабиться,но я надеюсь никому из присутствующих это не придется пережить((((((((
Ссылка на это сообщение

Metafora, да, в Москве все по другому, деньги совсем не те, что у нас. Мой брат двоюродный живет в Москве. Бабушка боится ему звонить (она звонит, он свбрасывает и перезванивает), тк дорого. Блин, для него это вообще не деньги, а она ночами не спит после его звонка, переживает, что он много потратил. Летом сестра к нему в гости ездила, бабка недоедала, чтоб ему на подарочек насобирать, Лизка ему передала деньги, а он даже всерьез не воспринял, для него это на сигареты только хватит. А бабка мучалась, собирала. Так он те деньги не взял, Лизке обратно отдал. Бабке сказали, что он взял идовольный стал. Вот так, как разные миры. У них квартира двушка есть, а вот здоровья нет, с такими проблемами никакие деньги не помогут. И детей нельзяиметь. Так что у всех проблемы, только разные......

Оксана, Максим важный такой у раковины, занят важныи делом!

Где-то наша Нюрочка-Анюта пропала.

Платон научился говорить "сам". Теперь все "САМ".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня сейчас подруга сына(2,5) начала водить в сад до обеда.воспитатели говорят ничем заниматься не хочет,как мама посадит его,так и сидит,с детьми не общается)))))(он у них спокойный ,не активный).он совсем мало ходит,интересно что будет дальше.но до обеда-это дофига,чтобы всё понять.самый плюс в том,что у них стал стабильно спать днём и уклыдываться рано на ночь.обычно у них проблемы с этим были.я бы с удовольствием водила до обеда,если конечно он себя нормально там вёл.сейчас его готовлю в саду.каждый день ходим мимо садиков,показываю ему как детки гуляют,спрашиваю хочет ли он в садик,он отвечает да))))) :Crazy: :Crazy: что он ещё может ответить)))

 

Не больно,но не приятно.Главное не дергаться,когда тебе живот протыкают и расслабиться,но я надеюсь никому из присутствующих это не придется пережить((((((((

ужас((да,не дай бог никому

 

katushkastar, катя,он у тебя так быстро начал развиваться!каждый день новые умелки!!!молодец платоша!!и ты молодец,так изменились твои рассказы о нём,терпеливая стала))))

мы кстати тоже сегодня сороку видели за городом!!!!класс!!!

 

девочки у вас был уже снег?у нас в субботу был первый снег.ехали домой,везде лежит,а в городе нет.

 

milaček-maminečka, оксан,мы тоже стоя всегда кушали.сейчас уже реже.а за своим столиком сидит.

я помню тот момент когда максим стал так же у раковины стоять-это был глоток свежего воздуха.я могла приготовить покушать и намыть полы ,пока он плескается и переливает воду из кружки в кружку,потом в миску и обратно)

 

Kattarina, ничего себе,кружочки рисует!!!!!какая молодец!!правда девочки всегда очень развитые,не то что мужики :Crazy: у меня у знакомых девочки нашего возраста уже болтают во всю.максим с соней(младше на месяц) голубей вместе кормили.соня:"ой,птички полетели!кушает птичка".максим:ооооо,аааа,оооооо,ууууу" :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну типа того))))))))))))))))))))))))это было 2 месяца назад)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, ну так это же отлично!!! У нас тоже все что муж зарабатывает уходит на оплату счетов и попытку решить жилищный вопрос) Это похоже полстраны так) слава Богу что еще есть что отдавать за жилищный вопрос)))

Ну жизнь такая сейчас) я вообще не представляю... были же времена что квартиры бесплатно давали)))

мурмурёныш, Аль, я раздумываю, только по деньгам))) потому что это для Москвы и может для Питера копейки) а у нас люди на 230 евро живут в месяц) то есть это боооольшая сумма для нас))) Но может буду искать еще что ли работу официальную тогда)))

Аль, про метфармин не знаю, пью как витамины его... ни вес не отходит, ни Пмс ничего)))

katushkastar, да да.. я это и имела в виду.. я в Москве дооооолго жила)))еще в какие годы) когда страна в нищете лежала, а мы ездили тогда еще в Рамстор и 100 долларов платили на кассе - чтобы даже не поесть, так перекусить....все относительно... Вон словаки ездят на Украину чтобы как то съэкономить на еде например...

Поздравляю Платошу с новым словом!!!

 

мурмурёныш, Аль, я до обеда не хочу... это значит что мне придется отводить, бежать домой готовить обед, и никаких дел.. а если уеду на занятия к учительнице, то чем кормить его? Я хочу именно на целый день, чтоб он приучался к режиму... ну посмотрим конечно) я то хочу)) а вот что он хочет)

 

Про раковину.. я боюсь отойти, у нас возле раковины кафель выложен и стул скользит постоянно.... но можно сидеть и наблюдать за ним в кухне например))) это да))))

В прошлом году первый снег в декабре выпал.. надеюсь что и в этом не раньше)))) Но ноябрь был холодный, такой с ветрами.... пока еще все же более менее погодка... зимнее еще не носим и часто без шапки...

 

Аль, а Макс не говорит еще? я что то запуталась уже))))

У нас на игриско тоже есть девочка 12 марта родилась, она так классно Мама, нет и прочее простое.. Но она жутко боится детей например)) Макса только немного не боится, он хоть и большой, но девочек обожает, подойдет к ней и хохочет)) она поплачет, поплачет и перестанет))) Его мама очень любит Макса и когда он ест всегда дочу к нему подводит...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, извини не прочитала всё внимательно.набегом как всегда.ну если дело уперается в деньги,то чо тогда думать на пол дня или на весь.платить же одинаково???конечно лучше на весь,раз хочешь отдать с целью зарабатывать.то на то и видит наверное по деньгам.

вот вчера вечером не сдержалась выпила кофе и съела немного выпечки-сегодня запор.так что диету держать нужно,а иначе толку и не будет.

 

мы только в 8 месяцев сказали осознанно мама и по-тихонечку начали появляться папа,баба,деда.сейчас копирует животных.по именам нас с мужем называет(так забавно),ну и какие-то отдельные тарабарские.а так конечно не разговариваем.неужели ты збывала,как я постоянно переживала за это.вот сейчас переживания немного отошли,тк врачи сказали,раз мама папа говорит,значит заговорит)а когда тоько гласные и всё-это наводит на мысль,тем более мы практически не гулилили и как детки ближе к году не лялякали.ещё и истерики постоянные и не контактные особо были.ко всем не шёл и не улыбался,вечно моську надувал

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да, видно и правда рано говорит, предложения у нас во всю)))

вот про истерики кстати, они истерят не от того, что сказать не могут. Моя тоже ноет и плачет-психует часто, но говорит то все. так что просто возраст такой.

 

buka2012, держись. ожидание это тяжело. Не гони коней, отдыхай)

Ссылка на это сообщение

тоже думаю,что истерики это норма,этап развития такой,как колики,например.Просто надо переждать.По-моему,истерики больше на моей психике отражаются,чем на Андрюшкиной,Он поорал,слезы растер и дальше себе играется,а у меня тахикардия)))Хе,но я изначально была хорошей мамочкой-ни разу не ударила,ни заорала.Были проблемы,когда ему было около полугода,но тогда я просто выходила в другую комнату и проарывалась)))))))Вроде легчало.И вообще насколько помню,самые теудные это первые 2 недели,у всех так наверное и 4-5-6 месяцев,когда переворачивался и начинал ползать.А золотое время с года,когда сиську бросил и до сих пор.И с каждым днем лучше и лучше.Мы с ним в прятки играемся,он научился прятаться.С ним можно поржать-корчить мордочки,он кривляется и всем весело.Просто посидеть пообниматься.Взрослый уже,и муж часто говорит-о,как я ждал этого возраста,когда ребенок как товарищ уже.Вот только посмотрим,как этот товарищ брата воспримит.Переживаю очень.Кстати,Андрюша чего-то на улицу не хочет-выйдем,поедем куда-то,а он через полчаса к машине тянет.

 

Девочки,еще вопрос про игрушки,ответьте,пожалуйста,как часто вы детей балуете.У нас получается в среднем 1-2 игрушки в месяц-сюда же входят и книги и мелочи всякие ,машинки например.Т:е мало.Мне кажется,маловато у него всего.Особенно,по сравнению с другими детками.Как у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, Ир, давай уже рожай!!! и Марин тоже, подтягивайся)))

 

 

Девочки, я наверно не правильно выразилась... Истерик с битьем головы и невменяемостью у нас нет практически уже... да и не было наверно... А вот крик постоянно от того что он что то хочет - но не умее выразить.. иногда я понимаю что хочет, но по совету врача не делаю... То есть развиваем коммуникацию у него)

А то наверно создалось впечатление что ребенок у меня истеричный)))) Нет) он вполне нормальный, просто не умеет говорить, показывать.

Думаю что тут еще играет роль что он полностью в двуязычной среде живет, каждый день с ним говорят и на русском и на словацком языке. У нас ведь родственики не знают русский, таже бабушка...но это так меня врач успокаивает)))

Еще она говорит что кризиса 3 лет у него не будет) и я буду в то время наслаждаться характером своего ребенка, когда вокруг все будут жаловаться.. ну посмотрим)) вот и живу этими надеждами))))))))

 

Kattarina, а почему тогда твоя психует, плачет, ноет??? От запретов?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...