Перейти к публикации

Полезные сообщения

milacku, ты очень сильная девочка, Мареку есть чем гордиться! :good:

Мне их имен Мартин нравится, и с именем папы созвучно, ну а выбирать конечно же вам. А иногда так бывает, что планируешь одно имя, а ребенка увидишь и сразу же другое имя на ум придет)

Удачи!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milacku, а я чего-то за Алеша... Может, потому что брат Алешка?:) как-то созвучно:) и мягонько тааак... С хорошими новостями тебя!!!! Кстати, будет скучно - приезжай в гости: мы, правда, в Новом, но это же близко:)

Ссылка на это сообщение

Бестия, спасибо за приглашение) Я выхожу на работу, после работы буду доползать до дому и спать)))) В выходные посмотрим :giverose:

Калипсик25, ну уж ты сказала))) :blush:

 

Девочки, спасибо вам за высказывание своего мнения по поводу имен. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

А как уменьшительно ласкательно будут имена Джастин, Оливер и Мартин??

Ссылка на это сообщение

milacku, наверное если убрать часть последних букв. Мартин - Марти. (пока только так придумала). :pardon: Ну можно ведь просто ласковыми словами называть - заинька, солнышко и т.д. :grin:

Ссылка на это сообщение

milacku, я аж прослезилась от твоих слов. Мир не без добрых людей. Сама ни раз была в ситуации, как ты говоришь -пелена. С твоей "пеленой" конечно не сравнить, поэтому и пишу что поражаюсь твоей силе характера. Очень надеюсь что уже очень очень скоро у тебя будет возможность стать слабой. :hug:

По поводу имени, я за Даниэля, оно мне очень нравится, но у нас здесь все русскоязычные называют либо Даниэлем либо Александром. Для нас эта расспространенность и стала нежеланием так называть сына. Но многие не парятся. Для кого то эти имена "мечта с детства" а для кого то модный трэнд. Но Данька, да, милейшее и красивейшее имя, имхо!

Мартин тоже хорошо, Мартюша мне на ум пришло как УЛ.

Джастин - Джася :grin:, Джасик :grin:

Оливер - Оли :grin:

Ссылка на это сообщение

milacku, здравствуй, солнышко! О-о-очень рада, что у тебя новости хорошие! Сколько тебе доводится пережить одной и со всем справиться тоже одной. Ты очень сильная девочка, счастья тебе!!!

Ссылка на это сообщение

milacku, про имя, мне за время беременности какое только имя не придумывали... а потом, как только я родилась, имя само придумалось, причем ни одно из тех, которые до этого думались :grin:

Нам вчера тоже тепло дали... такая жара теперь дома :Crazy: Нет, чтобы по чуть-чуть давать... они как жахнули на полную мощь :blackeye:

Эх, была бы я к тебе поближе, я бы приперлась и помогла бы тебе :blush:

Ссылка на это сообщение

milacku, какие хорошие новости :giverose: :giverose: :giverose: !

Я пару дней сюда не заходила, а тут столько новостей!

Про Марека все понятно, ну приедишь спросишь его.

Что малыш не шевелился денек-это ничего страшного, ты могла просто не чувствовать.

По поводук имен у меня идут так (по степени наиболее понравившихся):

1. Даниэль

2. Мартин

3. Богдан

4. Оливер

5. Джастин

Ссылка на это сообщение

Девочки, наш сыночек получил имя)) Как я и хотела, назвал папа, я даже спорить не стала, так обрадовалась что он имя сказал)

Потому что долго противился...

В общем будет у нас Максим. По словацки: ударение на А.

А для меня: Максик) Масик) Масенька) :giverose:

 

Марека переводят на постоянное место: в Кошице, это 30 км от Прешова, как он сказал. Сегодня уже повезут. Сейчас его мама узнает какие мне нужно будет делать документы и апостилировать.

 

Разрешили поговорить нам 7 минут... Но мне показалось что это была 1 минута... так быстро пролетели, Марек стал заметно хуже по русски говорить, видно сказывается словацкоязычная среда. В Германии он же с русскими общался каждый день.

 

Еще я первый день отработала ( ну как :grin: , делала вид что работала). Узнала про декретный: мне выгоднее выходить с 1 января, чем с 31 декабря, причем на много много... Поэтому мой декрет будет с первого рабочего дня января. И потом постараюсь чтобы сразу же уехать, нечего здесь тянуть...

*Вичка*, будет у нас МАксим почти как Максимилиан :wave:

Kotяра, да у меня все хорошо уже) Дома чисто, на работе баклуши бью :grin: Мне особо помощь не нужна, ну а полы, если что их и не мыть можно))) так .. пропылесосить и все) Не смертельно)

Катюля мамуля, как твои дела? Держу кулачки!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

milacku, Оксаночка,как же я обрадовалась ,когда увидела твои новости,сегодня в дневничке! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Как же судьба изменчива,и ее повороты не лишены смысла :amen: :grin: Я не могу подобрать слов чтоб описать свою радость за тебя.Слава Богу что все встает на свои места,туда куда нужно.Имя вы выбрали хорошее,ваше счастье будет МАксимальным. ;) :give_heart: :hug:

Ссылка на это сообщение

Мне тоже имя это очень нравится. Одно время даже думала сына так назвать, да мужу оно не особо нравилось. Мож второго, если мальчик будет, так назову.

Очень рада за тебя, все так хорошо складывается. :friends:

Ссылка на это сообщение

milacku, привет, моя хорошая! Поздравляю с выбором имени!!! Уже можешь общаться с малышом по имени! В жизни всегда после черной полосы появляется белая. Все будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам всем за теплые слова!!!! Максик - прижилось, как будто всю жизнь так звала сынулю)))

Сегодня звонила в посольство, узнала какие документы собирать для въезда, к сожалению про документы для брака не сказали, сказали что дают инфу только словацким гражданам в России, так что буду ждать звонка от Марека со списком документов..

Где то в ноябре- декабре придется ехать в Москву в посольство, постараюсь одним днем туда-обратно, чтобы не тратится на гостиницы. И постараюсь договориться, чтобы готовый паспорт отдали уже в январе, или по почте, или может кто из вас сможет забрать? Чтобы мне 2 раза не ездить. Посольство находится метро Маяковская/Белорусская.

Vishenka1982, буду тебя просить, подать за нас с Марком и Максиком записочки у святыни :giverose: :giverose: :giverose:

Катюля мамуля, а с греческого - Величайший)) Вот замашки у папули, но мне нравятся что оба мужчины будут на Ма))) Марек и Максик)

Да, к сожалению Эко большое потрясение для организма, но м ы женщины сильные, ты выдержишь ради той великой Цели, что ставите перед собой. Все будет хорошо, не бойся!!!!!

Танюшка-планюшка, сейчас какая то серая полоса)))Я спокойна, все время думаю о переезде, будущее - видится туманно. Но я надеюсь что все сложится удачно, спокойно. Переживаний особо нет.

 

На работе тоже отвлекаюсь, дни быстро пролетают.

Ссылка на это сообщение

milacku, поздравляю с выбором имени - очень красивое! :good: в свое время для брата это имя выбрала, у нас 9 лет разница. Родители Артемом хотели мальчика назвать, а у меня первая любовь (в 7 лет!!!))) Макисм, так я и уперлась - братик Максим и все) :grin:

Ссылка на это сообщение

milacku, поздравляю с выбором имени! :friends: Имя очень красивое :giverose: Я вот тоже думала, если у меня сыночек будет, то назову его либо Стасиком, либо Максимом, либо Глебом ;)

Оксан, скажи мне дурочке, пожалуйста, мне эстрадиол есть смысл сдавать, если у меня выделения вчера закончились? А то у меня вчера не получилось кровь сдать, могу только завтра и вот теперь думаю будет ли уже показателен анализ :pardon:

Ссылка на это сообщение

Pciolka, я бы не стала, но если выделения повторятся, то тогда постарайся сдать в момент выделений ( ну только не в месячные, понятно)

Ссылка на это сообщение

milacku, спасибо, зай! Я надеюсь больше такого не будет)) Ещё постараюсь на выходных на узи сходить) посмотреть что там и как)

Ссылка на это сообщение

milacku, хорошее имя! Очень много ласкательных! У меня старшенького так зовут. :give_heart: Но дома мы еще чаще Масюля называем и Маськин. :DКатюля мамуля, я тоже буду кулачки держать ;)

Ссылка на это сообщение

Девоньки, всем большой приветище!!!!

Pciolka, надеюсь вместе с тобой!!!!

Suny//рыбка, да, Верочка ждет своего часа и года рождения :pardon: хотя узи конечно не достоверная информация, но мне даже спокойнее если мальчик будет, не передам ему свои болячки :grin:

Катюля мамуля, в декабре так декабре) Будет вам подарочек на Новый год :giverose: :wave: :drinks:

Светуся17, я тоже больше Масей называю) Или Максиком)

Sandragreen, спасибо, дорогая) И как ты помнишь???, я линейку роста убрала, теперь сама путаюсь в неделях, пришлось в рабочем календаре проставить недельки, чтобы знать :pardon:

 

Я уже стала ощущать легкие пиночки в сидячем положении) Раньше только лежа могла. Приятно, когда на работе напоминает Максик о себе :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Оксан ,обязательно порошу за тебя и твоих мужчин.....порошу вам большого здоровья!Насчет паспорта и доков можешь расчитывать на меня.Если дадут все заберу и перешлю тебе.

Кстати поставь линеечку с недельками,пожалуйста.А то я тоже путаюсь!С недельками вас с Максиком!!!

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, Мне ее некуда поставить)))На форуме есть ограничения в подписях. Я буду вам сообщать

Сейчас нам уже 18 неделек :give_heart: Когда то я думала, что это так далеко))) Целых 18 недель) сейчас время летит очень быстро, даже хочется приостановить его...

 

Спасибо за предложение помощи, когда будет ближе и яснее я все узнаю, мне бы лучше не пересылать его, а просто забрать, а передать мне в январе, когда поеду уже в Словакию. Примерно 10-20 января.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...