Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, не не узкая, я с ней нормально легла)))) потом она уснула и я ушла. нам даже не тесно, еще и игрушек куча с ней ночевали там. По-позже фотку скину) специально сфоткала ее утром, пока спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, да чего жалко то))) я же им деньги плачу) кроме того приучение идет совместное)

Я раньше тоже думала как ты, что типа до 3 лет - ни за какие коврижки в садик или ясли)) Но вот уже месяца 3 вынашиваю эту идею... Считаю что воспитать счастливого ребенка может счастливая мама) а не измотанная к вечеру донельзя)

Можете меня считать кем угодно - леняйкой, неумехой и т.д.... Но это мое решение, я посмотрю по ребенку, если ему будет плохо - то заберу, слава Богу выбор есть))))

 

Дома у него жестко все сейчас) и руки мыть и зубы.. вот к горшку никак - папа против категорично.. жду когда на долго уедет в командировку что ли)))) Он уже делает попытки обуваться, одеваться сам.. плохо скоординированы, но все же, когда я одеваю один носок, он пыхтит и одевает другой например, то же с ботинками.. шапку - голову подставляет и руками тянет.. куртку пытается застегивать...

 

В садик не отдаю для того чтобы ребенка ко всему приучили за меня))) даже точно и сформулировать не могу для чего отдаю.. но точно знаю - ребенку нужна социализация, и моему - такая ранняя. А еще одна из причин, надоело слушать что чуть что свекрови отдаю ребенка.. типа у нее свои дела и т.д.... Хочу независимости от этого тоже) Мы договорились что у нас стабильный день будет среда, и остальные дни когда потребуется, я с вечера звоню и предупреждаю. Меня очень устраивает такое. Посмотрим как с болячками еще будет))))

 

Kattarina, Кать, ждем фотки!!! Мы вместо кровать вот зуб мой чиним))) так что кровать еще предстоит выбирарать))) муж хочет взять 140 см шириной))))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я бы тебе советовала немного пробовать с горшком. Сразу после прогулки и сна высаживать или стоя пусть писяет. Пробуй, Максу уже 18 мес есть, это нижняя возрастная граница по Комаровскому.

Kattarina, Арина молодец, так держать.

А плтон всю ночь кашлял, на развивалку не пошли. Клыки лезут. А так в планах отселение в кроватку тоже. Правда, муж категорически против. Он такой бы постоянно с ним спал. Но я уже готовлюсь к их сопротивлению.

 

Марина, Ира, вы появляйтесь каждый день, отписывайтесь, а то мы перживаем.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

вы тут о садиках говорили, у нас частный сад стоит 350-500 евро в месяц, это как моя ЗП до декрета, дорого очень для нас, хоть муж получает больше

 

я мечтаю походить с Тимой в бассейн! но у нас еще 2 сна, и утренний как раз приходится на занятия, вечерних занятий нет поблизости. буду ждать, когда перейдем на один сон.

Мы заболели сейчас(((( вначале папа принес заразу, потом Тимоха слег, теперь уже и я. ночи стали просто адом((( Тим дышать не может, нос забит, сопли не достать, грудь не может сосать, плачет, мы с мужем по очереди его качаем, короче мрааааак, у меня такое чувство с утра, что меня трактором переехали(((

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  да я вовсе не за то чтобы 3 года сидеть, это на любителя явно. Я за то, чтобы сначала привить ребенку какие-то навыки дисциплины и самообслуживания, а потом отдавать. 3-х лет то для этого не надо ждать.

 

Юльетта,  болезнь это всегда изматывает, держитесь!!!! Соплеотсосник пробовала? На ночь лучше капай что-нибудь позабористей. Дня 3-4 ничего страшного, зато хоть вся семья не будет зомби.

 

katushkastar,  у меня че-то стало глухо как в танке. Разве что вес стоит как прибитый и аппетита нет.

Мне завтра к врачу, видимо будем окончательно определяться как все же рожать и когда.

 

milaček-maminečka,  а че это муж против?? Как какашки выгребать и пампы менять -так ты ж этим занимаешься. Вот мужики всегда так делают, теоретики блин.

Ссылка на это сообщение

Metafora,тяну аспиратором, но что-то ни фига не тянется, он еще вырывается, орет, жуть. капаю в основном аквамарисом, на ночь виброцилом

 

Kattarina,какая взрослая девчушка! кровать класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, так он против потому что видите ли лужи на полу.. или на руки возьмет а он описается.... а так да... все на мне)))

 

Kattarina, супер супер кроватка!!!! это Икеа??? напиши модель пожалуйста и цену.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, классная кровать, я бы даже сказала большая ))) а я поняла что вы ее на заказ делали?

 

milaček-maminečka, про горшок, сначала да лужи будут, а потом все меньше и меньше. Вот наш пример, я начала довольно поздно приучать, сначала в 1,2 попробовала, 2 недели мучилась, надоело, потом в 1,4 начала заново. И потихоньку потихоньку, сейчас сразу после сна уже знает что надо садится на горшок, в остальное время он уже терпит подолгу, высаживаю раз в 1,5-2 часа, часто не хочет приходится уговаривать. В садике правда еще в подгузах, вот это плохо ( но ничего как начнет уже просится так сразу подгузы совсем уберем. Но в садике тоже высаживают. Короче вот так у нас пока. Но подгузов вообще стало уходить очень мало.

Про мужа тоже поначалу, только я из дома на тренировку он его в подгуз сразу, я все смеялась над ним, говорю что он до 16 лет у нас в подгузах то будет )))) Так что приучай пока мужа нет

Ссылка на это сообщение

Я в расстройстве страшном.Вчера няня позвонила-сказала приезжайте забирайте ребенка,температура и кашель.Поехали,а он вяленький бледненький,38.3,не высокая.Ну думаю,бактерия.И действительно,рванули к врачу-взяли мазок из горла,анализ крови-стрептококк,воспаление горла.Второй раз за месяц,3 недели прошло,как мы первый пролечили.Выписали повторно тот же АБ,азитромицин.Сил моих нет с этими болячками.Спрашиваю,это же хреново,если так часто АБ.Но врач сказал,что воспаление опасней.Теперь молюсь,что б не зарожать,еще пару дней потерпеть.Вот всегда с этими гостевыми нянями такое-у нашей только соплями болеет,уже привык.Сидим дома.Да еще и линекса нет,а в аптеках детских аналогов не дают.Нету,говорят ничего такого.

Ссылка на это сообщение

buka2012, а от бактерий никак нельзя защищаться? профилактика не помогает (я просто в этом дуб дубом) знаю что от вирусов никак не защиться.. а вот от бактерий????

 

Выздоравливайте.... ты сама то как??

Ссылка на это сообщение

супер супер кроватка!!!! это Икеа??? напиши модель пожалуйста и цену.

классная кровать, я бы даже сказала большая ))) а я поняла что вы ее на заказ делали?

девочки, не угадали))) дизайн мой, половину подглядела у икеа, половину додумала. Проект моего папы. Изготовление моего папы и мужа! Так что это самодел))) Кровать получилась бесплатно (материалы были у папы), а матрас 2500руб. Вот так сэкономили))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, можно защититься,закрыться в доме и не вылазить.Тока не понятно,зачем вообще тогда жить)))Можно еще закаляться и иммун.повышать.Но закаленней нас и так никогого нет.Температура в спальне 17,гуляем в любую погоду,едим разнообразно.Че еще надо.А я -как ночь,я до паники не хочу рожать.Как рассветет,настроение лучше,думаю скорей бы.Короче,не хочу посреди ночи куда-то ехать и че-то там делать))))))))9

Ссылка на это сообщение

buka2012, я просто не знала помогает ли закаливание от бактериальных инфекций.. это хотела узнать...или может прививки?? или что это? почему дети болеют так часто???

почему дома не заболевает, у вашей няни - нет, а у другой постоянно??? просто понять причину и устранить...наверно...

вы молодцы что такие закаленные!!!)

Kattarina, молодцы твой папа и муж!!! Так приятно теперь дочуре спать в такой кроватке!!! по любому лучше купленной!!!!

Ссылка на это сообщение

buka2012,  ты все еще ходишь?

Думаю, бактерии это то что в нас и так живет, только сбалансированы они еще и нормальными бактериями. Плодиться плохие начинают, если какие-то условия для них создаются. Я думаю, это что-то непролеченное просто, антибиотиками заглушилось, а щас опять вылезло. Может узнать у врача, может какая терапия дополнительно нужна? Более длительная.

Ссылка на это сообщение

Metafora, я вот вообще дуб дубом в детских болезнях.. прямо боюсьь.. счас как попрут с началом яслей..

Знаю что от вируса никак не защитить, от простываний - закаливание.. а от бактерий? знаю только что лечат антибиотиками...

Ссылка на это сообщение

Kattarina, кроватка очень клевая, тож такую хочу :))

 

 

 

milaček-maminečka,  да ну никак ни от чего не защититься. Ждать пока переболеет, все через это проходят. Но группы маленькие, может нормально все будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо за пожелания и беспокойство.Андрюша вчера уже имел бодрый вид,АБ действуют моментом.У нас по симптомам бактер.фарингит.Но тут не ставят таких диагнозов.Просто говорят воспаление горла.А я загадала желание,родить в четверг,с утра.Если сама нет,в воскресенье меня будут стимулировать.А это,конечно,не есть гуд.

Ссылка на это сообщение

Metafora, так у меня в воскрес.как раз 41-0.И они стимулируют постепенно,в течении нескольких дней.Начинают с ковыряния,не знаю,как это объяснить по-русски,а потом,если не помогает,прокалывают пузырь или таблы,смотря по ситуации.

 

milaček-maminečka, Да,у нас малые группы-4 человека,а в период простуд обычно по 2-3 бывает.Той зимой Андрюша несколько дней вообще 1 ходил.ВСе болели.

Ссылка на это сообщение

buka2012, Дай тебе Бог чтобы самой родить!!!! все хорошо будет) просто стесняется малыш)) а вы имя придумали уже??

Меня стимулировали - правда ничего не помогло))))

 

Завтра поведу в ясли первый раз.... свекровь заболела, к учительнице все равно не смогу идти.. сидеть некому с ребенком... так что решила чего тянуть....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, Дай тебе Бог чтобы самой родить!!!! все хорошо будет) просто стесняется малыш)) а вы имя придумали уже??

Меня стимулировали - правда ничего не помогло))))

 

Завтра поведу в ясли первый раз.... свекровь заболела, к учительнице все равно не смогу идти.. сидеть некому с ребенком... так что решила чего тянуть....

Матвей Богданович
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...