Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buka2012,поздравляю!!!! вот класс, рррраз - и с лялькой!

 

Девочки, я к вам поделиться переживаниями. моя мама живет в соседнем доме, не работает и конечно каждый день к нам приходит, с момента как родился Тима. мне конечно очень удобно, она с ним гуляет, я все успеваю переделать по дому, в любой момент могу попросить ее остаться с малым, а я сгоняю по магазинам и другим своим делам. но она очень сложный человек, очень любит давать советы, я без конца от нее слышу ты не так одела, ты не так воспитываешь, а зачем ты его кормишь, а почему он не ест кашу и т.д. и т.п. в последнее время ей стало дома совсем скучно, она проводит с нами по 12 часов в день. мне конечно ну очень удобно. с одной стороны, а с другой нервы уже на пределе. возможно я с жиру бешусь, но в какой-то момент я взорвалась.... Вчера к нам хотела прийти соседка с дочкой, маме они очень не нравятся, она мне 100 раз сказала, что зачем они к нам идут, Тиме не понравится играть с девочкой, она сильно громкая, его напугает. Я не выдержала, накричала на нее, сказала что ее поучения мне надоели, это мой ре и я сама буду его воспитывать. Мама обиделась, сказала больше никогда не придет, хлопнула дверью и ушла. Мне ужасно стыдно, что я в таком тоне ей все это высказала, получается она столько времени нам помогала, а я вот так ее отблагодарила. Но с другой стороны постоянно закрадывается мысль, что лучше никакой помощи, чем вот такая.

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

buka2012, поздравляю! Не роды, а мечта!

Пусть Матвейка растет здоровым и спокойным, молочка пусть будет много!

 

milaček-maminečka, надо почитать про Монтессори. Яслей у нас правда 100% нет по их системе, но дома можно немного внедрять.

 

katushkastar, неа, это не новая почта, а автолюкс. Благо сегодня коляска уже у нас дома. И я ооочень довольна ею! Единственное, в комплект не входит ни дождевик, ни чехол на ножки. Но я подумываю сшить их на заказ, уже нашла где.

 

Юльетта, ну ты сходи к маме, извинись. Поговори с ней по душам. Вы обе уже, наверное, остыли и я думаю, мама тебя простит и снова будет приходить к вам.

У меня с мамой как-то нет таких доверительных отношений, ну типа мама - подружка. Я не могу ей всё рассказывать. Я даже о своей Б не смогла ей сказать сразу, мама тоже обиделась немного, но вроде уже отошла. Завтра с папой должны к нам на пиццу прийти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥,извиниться конечно нужно, но вот я уже не уверена, что хочу чтобы она к нам каждый день приходила, во всяком случае чтобы проводила с нами все время, она к сожалению не понимает, что у меня уже своя семья. очень трудно ей это объяснить, я пыталась ей сказать: давай ты будешь приходить гулять с Тимой только по утрам, или приходить через день. говорила ей в контексте, что ей тоже нужно отдыхать и мы без нее справимся, но в ответ слышу только: да что ты, мне не сложно приходить каждый день, та давай я посижу, а как ты оденешь его сама на улицу и т.д. у нас тоже никогда не было сильно близких отношений. а сейчас она одна живет, ей скучно, получается живет не своей, а нашей жизнью

Ссылка на это сообщение

Юльетта, попробуй поговорить и договориться о такой ситуации, которая тебе будет удобна. Через день или пару раз в неделю. Скажи, что ее помошь тебе очень важна.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, у меня мама тоже рядом живет, но как у тебя ситуации не было, мы гуляли вместе каждый день и все, ну посидит если мне куда надо. Сейчас я вышла на работу, сидит с ребенком когда болеет. А так даже каждый день если виделись по 2 часа, то тоже поднадоедали друг другу )))) Думаю надо сказать что ты можешь теперь и сама обходится без ее помощи, или хотя бы 2 часа в день помощи тебе хватит. Но мама думаю все равно обидеться.....

Ссылка на это сообщение

Элен //,ага, обидится конечно я думаю, но по-любому нужно что-то менять, целый день один на один это слишком

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение
(изменено)

buka2012, Ирочка, очень рада за вас!!! Так классно все получилось!!!! Ура! Ура!!!

snovorozhdennym.gif

 

 

Kattarina, а в садике как ест? Мы завтра пойдем на полдня в ясельки, с завтраком(то есть дома не будем есть) и обедом если получиться)))

 

Элен //, спасибо) завтра второй день пойдем) надеюсь также хорошо будет)))

Юльетта, вот я поэтому решила что лучше буду ясли оплачивать и получу независимость))

Перед мамой извинись лучше.. все же мама...

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kattarina, ага, это я тебя с Элен значит перепутала) я вот вообще не представляю... но походу у Макса выбора особо нет, как брать самому ложку в яслях и кушать))) ну посмотрим что завтра будет)))

Ссылка на это сообщение

начался второй день в ясельках. Увела голодного))) пришел и сразу начал хохотать (говорить то не умеет) подходил ко многим деткам и смеялся, обнимал) Я прямо в хорошем шоке была) ушла со спокойной душей. Договорились что мне позвонят, если все хорошо - то покормят и обедом, если будут проблемы - то заберу и дома покормлю...

 

У нас еще так потеплело) как в прошлом году) вчера до футболок разделись) я правда в Ужгороде была) такой старинный город, весь в брусчатке) очень приятный городок и люди охотливые))))

Ссылка на это сообщение

Ир, молоко обычно на 3-5 день приходит, а молозиво как раз самое нужное эти первые дни) самое питательное и гораздо важнее молока) Как старший принял братика? как спали первую ночку?

 

Мне учительница звонила, что Максик златичко (как же приятно когда твоего ребенка хвалят) и что они его покормят обедом а потом уже забирить.. Думаю после выходных уже на полныый день будем пробовать)

 

Я вчера пшена купила в Украине)) вот радость то) наварила тыквенной каши)))

Ссылка на это сообщение

пришла забирать его) а он поел с детьми и улегся в кроватку, глядя на остальных))) так что сказали что проблем с этим не будет, отлично ладить с детками и повторяет все))

В следующий раз поведу на целый день.. думаю следующую неделю через день повожу - пнд, срд, птн.. чтоб закрепить, а потом уже буду по нужде))) иначе просто дорого для нас) А жалкооооо.... так ему там нравится...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот и молодец, Максимка! Может и на сон надо было оставить?

А я сегодня взяла направления в поликлинике на анализы для садика, на след неделе надо сдать, так что приближается наш поход в садик)))

Правда вот подруга у меня отдала неделю назад дочку - сегодня заболела(

И у брата у двоюродного моего сын пошел в садик, неделя и заболел, вылечили - еще неделя и вообще в больницу загремели((

и эти дели не боляки, мало вообще болели до садика(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксанчик,это чудо какое то!!максимка такой умничка!я так рада!так самой скорее в сад захотелось максима отдать.ттт,чтоб так и дальше всё у вас продолжалось,дома сидеть-точно не для вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за теплые слова!! Никаких денег не жалко, чтобы сынку было хорошо)

 

Кать, с директором просто договорились что сегодня до сна... а ее не было в тот момент в садике... А так учительницы все на перебой мне его хвалили))

Соплей и болячек жду... куда же без них... вот закупила в Украине аквамарис - он дешевле там чем у нас.. надо привычку заиметь, пшикать перед и после садика...

Здесь никакие анализы не берут детям перед садиком.. да и вообще практически не берут без сильной нужды... Только педиатр подписывает спец листик, там особенно про аллергию, какие леки нельзя...ну и свой телефон дает, чтоб если что звонить...

 

Аль, поищи тоже, может и твоему нужен коллектив просто? Это такая Огромная разница))) И дома ему стало интересно уже, и мне гораздо легче))и с мужем теплее отношения - а то я всегда измотанная была, нервная постоянно...

Ссылка на это сообщение

аквамарис - он дешевле там чем у нас.

я сейчас использую аквалор, он у нас дешевле аквамариса. посмотри, может на Украине так же.

Анализы у нас - на глистов и на инфекции. Берут из попы соскоб. Ну я рада, что проят анализы, так хоть поспокойнее как-то))) Я решила буду оксолинкой мазать наверное носик в садик. Ну и пшикать надо, вот спросить забыла, могул ли это и в садике это делать,

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...