Перейти к публикации

Полезные сообщения

мне огромные такие бутыли

а ну да аквалор душ он такой))) большие бутылки)))

 

я к этому морально уже готовлюсь

а я что-то не готовлюсь, да думаю об этом, но понимаю, что не избежать)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, да какие оксан нам садики.денег на сад нет.я ещё хочу с ним в бассейн пойти,стоит это 5тыс. будем ждать нашей очереди в сад. да,я вижу ему нужно общение,но впринципе, дома ему нормально,если куда ходим с детьми нормально контактирует.дома ему всегда есть чем заняться

 

Юльетта, юля,я была в такой же ситуации,только мы живём вместе с мамой.как вспомню этот ужас,постоянные советы и нравоучения.притом,на том гормональном фоне!когда и без того переживаешь за каждую мелочь.я готова была сбежать одна с максимом и снимать квартиру,никого видеть не хотела.хотела быть одна. сейчас максимка подрос и все как-то успокоились и советчиков поубавилось.и если вернуть всё обратно,либо на будущее когда у нас будет второй ребёнок,такой помощи бы я не хотела.одной проще.и нервы спокойней. не говорю о форсмажорах,когда без помощи никак.а обычную бытовуху я не люблю ни с кем разделять.одна я легко со всем справляюсь и всё успеваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Бассейн это классно!!! С удовольствием бы тоже походила, но я что то и не слышала тут о плавании до 3 лет детям.... в 3 года обязательно запишу его))) А так планирую тоже просто в аквапарк ближайший раз в неделю для закаливания и выплеска стресса)))))

Хочу еще мужа вытащить в Татраландию.. но без Макса уже, просто с мужем вдвоем порелаксовать)) Дождусь когда Макс окончательно привыкнет к яслям, и потом уже поедем, а Макса бабушка уже заберет (там просто ехать есть смысл на целый день) это 100км от нас...

Ссылка на это сообщение

завтра у нас часы переведут и с Россией станет разница 3 часа... вообще общаться трудно будет...

 

Муж уехал на выхи.. сижу грущу.. меськи еще приперлись болезненные.. целый день в сон клонит, хожу как сонамбула...

Про болячки написали - Макс засопливил))) Но без темпы и прочих приятностей.. У нас у педиатра висит памятка в каких случаях обращаться при насморке к ней, в каких к аллергологу))) Я потом спросила - а если просто сопли и все, больше ничего ? Она сказала что это физиологичное состояние детей обычно до школы))) Ну и лечение по Комаровскому - увлажнять, промывать, проветривать... от яслей в таких случаях не отказываются...

Включила на полную мощность увлажнитель.. Заказала еще спреи с термальной чешской водичкой, мы ингаляции обычно с ней делаем, а тут ее и в носовые спреи закачали))) посмотрим что лучше будет идти.. как бы только помнить что нужно всегда пшикать, а не тогда когда уже пошли сопли....

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а там в бассейне какая-то программа специальная для детей? тоже хочу у нас поискать

 

Я сегодня весь день на стреме, со вчерашнего вечера как начало все везде тянуть, но регулярности никакой. Ваще жесть, уж лучше хоть как-то уже родить, а то весь день буквой зю хожу.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а какой у вас увлажнитель?тоже надумала брать

я себя в детстве вспоминаю-всю жизнь с соплями

Metafora, да,там программа.выполняем упражнения с тренером,потом свободное плавание,в конце- сауна.

у меня прям настольгия.я же 3 ноября родила,а в конце октября тоже уже ходила никакущая,каждое утро просыпалась и расстраивалась,что ещё не родила))почему то как чуйка была,что днём точно не начнётся.последняя неделя самая долгая. я всем говорила,что готова рожать.свекровь говорила-пусть сидит до срока.бабушка-только 4-го не рожай,там праздник!)))мама-да когда же уже) ожидание-самое сложное.

крепись.пусть всё будет у тебя хорошо и легко.чуть-чуть осталось

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,я один из дешевых брала) так и не понимаю в чем разница с дорогими))))) кроме цены конечно))))

У меня Мистери за 1000р брала где то... Смысл его что он воду превращает в холодный конденсат - пар.. типа ингалятора что то.... Мы как заболеваем - сразу его врубаем на полную мощь + окна отворяем))))

Спал очень плохо из за соплей блин.....и я не выспавшаяся - злючка))))

Надо какие то капли другие что ли купить, видимо к виброцилу уже привык.... Чтобы на ночь капать, а то умереть можно.. днем то они стекают сопли эти...

 

С бассейном вам повезло!!! обязательно ходите!!! Супер!!!!! Я счас меськи закончатся и тоже буду с Максом в аквапарк - детский бассейн...раз в недельку) хоть что то))) Так и будет у нас - раз в неделю развивайка с мамой, раз в неделю бассейн, остальные 3 раза садик.. ну или меньше садик) посмотрим))выходные будем вдвоем тоже

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, просто шикарный у вас план действий.я пока мечтаю о таком)

мы он насмотрка називином капаем-помогает.

а я обычно тоже окна пооткрываю,влажную уборку наведу,в комнате ставлю сушилку,развешиваю постиранные вещи и на батарею мокрое полотенце)))проще увлажнитель купить.

у нас сейчас в каждом фитнес центре бассены для дитей,там же развивайки и всё что душе угодно,а цены атомные.обидно так.мы однажды за месяц переболели 2 раза и пропустили 4 занятия,которые не возвращаются.вот незнаю,нам ещё прививку ставить(хочу после др)...когда пойдём в бассейн...я хочу очень,но там посмотрим.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, классно у вас!!! тут нет такого к сожалению...

Увлажнитель купи, он не до0рог0о0й ведь) а я вообще не знаю как без него можно зимой)))

Это мы вместе с сыном пишем))))

Ссылка на это сообщение

Я решила буду оксолинкой мазать наверное носик в садик.

я мажу оксолинкой каждый день )

 

milaček-maminečka, если сопли прозрачные, я своему ножки мажу на ночь доктор момом (можно звездочкой заменить или йодную сетку сделать), + еще протаргол закапываю, но у вас наверное такого нет.

Ссылка на это сообщение

Элен //, неее) протаргол - это чисто русское название) Звездочка есть, но я боюсь.. мы же атопики...Да я на ночь просто сосудосуживающие что либо чтобы дышал спокойно и спал))

Ссылка на это сообщение

У нас такая красота, до +20 на солнышке, да и ночами +10... так хочется чтобы подольше так было....Гулять одно удовольствие...Фиг знает, толи возраст, то ли ясли, то ли Монессори... но Макса подменили)) Эх, жалко, что беременность не наступает, я бы с удовольствием бы ею сейчас наслаждалась бы... но значит будем наслаждаться Максом))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Платона тоже виброцил уже не берет. Надо менять, только не знаю на какие. С педей надо посоветовться, а то она только виброцил виписывает

 

milaček-maminečka, да ,программа у вас насыщенная, а главное интересная. А у нас нечем заняться. Вот на несколько дней батуты и малюсенький паровозик привезли в помещении, мы вчера ходили и может еще сходим.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, нет у вас в городе бассейна никакого? чтоб с ребенком вместе походить? А развивайки как же? вы же тоже ходите, я же помню какие там у Платоши успехи) Я купила такие article_images.php?action=sendtype&type=3&id=16669

закапала - спит сейчас хорошо, дышит спокойно...

 

посмотрела там действующее вещество Ксилометозалин, точно в России есть, только название по другому наверно как то...

 

Наткнулась в ФБ " А в Италии в 1955 году появился на свет ребенок ростом 76 см и весом 10,2 килограмма."

Ссылка на это сообщение

будить или не будить????

БУДИТЬ

 

статья Комаровского про часто болеющих детей

Ссылки скрыты.

, статья длинная, но кому эта тема интересна прочитайте

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, будить. Хоть и жалко, но нельзя сильно сбивать режим.

Да, на развивайки ходим 2 раза в неделю. Еще бы пару раз куда-нибудь ходить. Бассейна для таких маленьких нет, только открытый есть, но это только летом. В соседнем городе много развивалок, но туда не наездишься. 30 минут езды, а такая разница! Там выбор есть: эта не нравится, в другую развивалку пошел; или несколько можно, а у нас только одна.

Сегодня у нас во дворе катали деток (постарше, правда) на лошадке. Но мы не видели, пришли когда уже она послась возле площадки. Платон был в восторге. Завтра пораньше полйдем туда, чтоб посмотреть как катаются дети. На батут не захотел идти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а я никогда не бужу ребенка. Он же болеет, пусть спит, пока спится, сил набирается. А режим потом все равно восстановится. И сама бы спать завалилась :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Театр - сказка "Репка" (Игрушка - сделай сам)

буду развлекать такой вот штукой

 

Кстати, похвастаюсь: я продала комбез Картерс, еще и 50 гр (5 евро) заработала!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katushkastar, молодчинка!!!

Сын сам проснулся, очень активный))) у нас ночью еще время назад переводят, так что нормуль))) как раз этот час он себе на сон забрал)

 

Девочки, вот что делать... вечно свекровь покупает в китайском магазине китайский ширпотреб для ребенка... Когда ей оставляю - одевает его в их синтетику.. я ей говорю - что дам, что дома полно вещей.. он даже не снашивает их.. Так она еще взяла и подарила ему зимний комбез китайский.. такая довольная.. а я вот брезгую этими вещами, не знаю с чего их шьют и т.д... главное у него - 2 зимних куртки (новая Теско и ношенная Некст), штаны зимние с грудкой -тепючие новые с Теско.. зачем ему этот комбез слитный? вот не знаю что с ним делать теперь....

Показала носки китайские - голая синтетика.. я ей говорю, принесу вам колготки и носки хлопковые... но знаю что одевать будет в то что купила она.. Слава Богу теперь в ясли пошли, практически нет нужды уже ей Макса давать...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да реально.... просто буду со всех сил стараться не оставлять его одного... сегодня видела прямо как ему сует колбасу.. он главное не хочет.. я в шоке была) а потом я удивляюсь - откуда сыпь, и чего это у ребенка такая жажда))))

Комбез этот наверно будет висеть всю зиму... я вообще слитник не хочу.. не нравится мне в этом возрасте.. а этот блин - нитки торчат.. под шейку нет защиты от молнии... Но вот зачем дарить такое?? Лучше уж вообще ничего... На ДР ему она порарила 3 китайские машины.. одна сломалась тут же при ней... и посыпались мелкие запчасти из нее.. другие 2 я потихоньку выкинула.. Я понимаю что дешево, но по мне так лучше воздушный шарик купить огромный за эти деньги или мыльные пузыри....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Милачка, у меня тоже свекровь иногда таким отжигает, говорить бесполезно. Я просто постаралась изменить свое отношение к этой ситуации и стало легче. Ведь и H&M и C&A тот же китай. Ну а игрушки, ну сломались, пожалуйся ей, что вот поломались так быстро, а вот та фирма делает такие хорошие игрушки, и Максу они очень нравятся. Просто постарайся ей больше говорить что-то типа, "вот были в магазине, Максик так ту игрушку хотел" или "вот там я видела такую куртку классную на Макса, как раз его размер, и качество классное и по цене недорого".

С едой я просто попросила вместо конфеток и печенек покупать Веронике фрукты. У вас ситуация, конечно, сложнее, тебе приходится оставлять Максима с ней.

 

На ДР ему она порарила 3 китайские машины.. одна сломалась тут же при ней... и посыпались мелкие запчасти из нее.. другие 2 я потихоньку выкинула.. Я понимаю что дешево, но по мне так лучше воздушный шарик купить огромный за эти деньги или мыльные пузыри....

 

ну вот и скажи прям при ней, что как жаль что сломалась машинка. Расскажи ей, какие фирмы хорошие игрушки делают, ну и с одеждой также. Постарайся просто в дружеской форме это все говорить, без упрека и раздражения. Просто, может, она не знает, какие лучше и где их найти.

Изменено пользователем Satiko
Ссылка на это сообщение

Satiko,привет!!! Как дочка? вы ходите в садик?

 

В том то и дело, она знает что в Теско хорошее качество и одежды и игрушек, но дорого!!! а в китайском магазине все копейки стоит...

Я уже устала от этой экономии....Ну да,надо проще как то))))) Дело даже не в том что Китай.. один раз она там футболочку купила - 100пр хлопок и мы носили ее.. дело в том что она покупает именно дерьмо - голая синтетика или вот комбез - он не утепленный внутри... такой градусов на 0 , дальше уже в нем будет холодно... а я в 0 градусов не собираюсь ребенка в слитник одевать... плюс у него молния не защищена - значит будет шейку тереть...я к таким мелочам очень внимательно отношусь.. ну а с игрушками - тут я принципиальна....только сертифицированные по возрасту...

 

Да, и вообще вчера пришли, и тут я вспомнила своего Макса) как же он там орал))))Значит я все же поняла, он привык что каждое его действие ублажают и исполняют))) Счас утром тоже поорал немного, но вроде успокоился)))

 

Неее))) только ясли) ну нафиг) опять такие нервы мне)))) Говорить бесполезно (я плохая мать, не жалею ребенка и т.д..

 

вот с обувью например.. в прошлом году она говорит, я хочу подарить Максимке ботиночки, пошли в магазин - ой, как дорого... ой, дорого.. вот раньше... и в таком духе... а то что дешево - пошито так, что на его широкую ногу и высокий подъем не налазило.. пришлось взять дешевые польские 24 размера (тогда ему нужен был 22 ) ну и не носили понятно такие лыжи)))) Сейчас тоже все порывалась купить, я говорю - что они не налезут,а в длинных он ходить не сможет... Ну ножка такая у него.... ну что делать то... В общем накипело блин)))) Фиг с этими подарками, мне теперь надо оградить Макса от истерик.. вот что я поняла, буду с мужем говорить что может каждый день в ясли поводить....

 

Аля, или девочки, кто в теме.. А что нужно ребенку для бассейна? Наверно обувку специальную да? типа кроксов? что еще? ну там подгузы-плавки... а то у нас обуви нет, нужно ли покупать для бассейна??? или там босые ходят? У нас аквапарк с детским бассейном, крытое все, чистое.. постройка 2011 года что ли...

 

Девочки, выбираю счас на зиму ребенку... посоветуйте, что лучше

-_14680_410_IS.jpg

их можно сделать высокими (поднимается меховая часть и также шнуруется)

или классику

-_12905_485_IS.jpg

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...