Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka,  привет. Нет, в садик пока не ходим, собираемся с двух лет идти. Ну раз она так не понимает, стоит, наверное, прямым текстом говорить, что не подходит и просто не брать. В следующий раз купит то что нужно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Satiko, я говорю - померю дома комбез) а она - уже мы померили когда тебя не было, все хорошо)))) Да пофиг, пусть лежит в шкафу... Просто не знаю как донести ей.. что лучше нам купить одну действительно нужную вещь в год (пусть дорогую - но такую какая нам нужна и будет полезна) чем 100 штук этих бесполезных китайских - но дешевых за то))) только я потом не знаю куда их деть))))хоть китайский магазин уже дома открывай)))

И мне главное такое же Д-мо дарит.... но мне то ладно, я уже для себя стала отказываться, говорю - не надо мне, я такое не ношу и т.д... пусть обижается.. но я реально не ношу такое...

Вот чем Иванка мне нравится - всегда спросит - Оксан, что подарить ребенку... и всегда ребенок в тему) и не надо мне подарки за 100евро))) но главное чтобы в тему было))))накипело блин)) ссори за много букв)))

Ссылка на это сообщение

У нас такая красота, до +20 на солнышке, да и ночами +10... так хочется чтобы подольше так было....Гулять одно удовольствие...Фиг знает, толи возраст, то ли ясли, то ли Монессори... но Макса подменили)) Эх, жалко, что беременность не наступает, я бы с удовольствием бы ею сейчас наслаждалась бы... но значит будем наслаждаться Максом))))

эх,кайф)))))да,жаль что не беременна,но впереди весна и надеюсь весной уже будешь с пузиком ходить наслаждаться)

мурмурёныш, а вы как 2 года праздновать собираетесь?

подготовка полным ходом!будем отмечать у родителей загородом.шашлык,баня будет тоже входить)))я сейчас готовлю клип.подруга(крёстная)-делает плакат.накупила шариков и праздничный набор(герлянда,трубочки и тд),нужно ещё докупить.потом всё в подробностях напишу.будем отмечать в своём кругу,никого не преиглашала,только родители и крёстная максима. других близких друзей максим не знает)))бывают редко.детей в нашей компании один(у нашего крёстного),они сейчас вторым беременны.им тяжело будет туда переться. вот так-то так..сейчас думаю по поводу разщвлекательной программы,во что ему будет интересно поиграть)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, в какой программе клип делаешь? Помню как я в последние ночи делала слайдшоу, пыталась коип сделать. Клип не успела, выбирала всю ночь видео, но они не воспроизвелись на телеке. Обещала себе, что на 2 года буду раньше начинать готовиться. Уже пора. Аля, а торт? Я мечтаю заказать красивенный мастичный трот!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да,оксан,меня бы тоже напрягали эти китайские вещи.я бы их убрала в далёкий угол и пусть лежат.сказать мне бы было неудобно наверное.всё-таки старается..но моих эмоций обычно не скрыть,по мне и так всё понятно))

 

у нас был такой набор в бассейн: плават тапочки, подгузы для купания,шапочка. полотенце тоже брала,но там выдавали.

Ссылки скрыты.

шапочка у нсс во такая вот на этой фото видно,что она из ткани.резиновые у нас не пошли,психовал.

 

katushkastar, программа Ulead VideoStudio 11

торт я уже заказала)))))))))))))))))

 

торт будет с паравозиком из ромашкино)))))хотя он и тишку и чагингтоны смотрит,но ромашкино как-то более по детски)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, мне свекровь и сестра мужа постоянно подобное дарят, причем на праздники)) они свою вторую внучку только в такое одевают. Еще и ее предлагают доносить))) я не парюсь, беру - спасибо - в шкаф. И все. куда девать буду пока не знаю))) У меня так платьев несколько (с воланами) лежит, и пакет доносков, который я даже не открывала. Я не знаю, как они сами не догадываются, что мне это не нужно, ведь они ни разу не видели Аришу в том, что дарят))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот все диву даюсь, как кто-то воспитывает ребенка совсем иначе, чем я))) ну даже не воспитывает, а не знаю как назвать). Уже говорила себе 100 раз ну что удивляться? каждый делает как хочет! А все равно офигеваю :sorry: Это я про подругу мою, у которой дочке 2.3г. Она же в садик ее отдала, та неделю проходила и заболела. Так она вчера зовет нас в гости, я грю: так алиса ж болеет! Она: так она у родителей. Короче, ребенок болеет третий день живет у родителей, а она дома)))) вот так. Блин, ну шокирует это меня)) Я б ни на шаг не отошла. Даже врача не вызывают, я б уже испаниковалась и давно уже сбегала к врачу и прочее. Вот не осуждаю. может и правда стоит проще относиться к ребенку? но не могу я, вся в ней))) и главное, что мне это нравится, быть всегда рядом с ребенком)) ну и всякое такое. у них еще много моментов мне непонятных))

Ссылка на это сообщение

Аль - взрослая хорошая программа))))

 

слушай получается ты ему тапки не снимала в воде? Шапку я точно не буду)))) не вижу необходимости, да и не видела нигде детей в шапках кроме россии...

сандали хочу крокс заказать Navy-and-Red-Crocs-Crocband-Sandal-Kids-_12856_485_IS.jpg

 

Kattarina, а я ненавижу хлам.... Точно в следующий раз буду обратно все отдавать, типа не подошло и так далее... пусть сама разбирается куда это пристраивать...

Про воспитание - ну я тоже такая))) детя в ясли и балдею)))))

Ссылка на это сообщение

детя в ясли и балдею)))))

так мы тоже скоро в садик идем)) я не про это. я про то, что больной ребенок у нее там, а она и не скучает-не переживает. у них не просто сопельки, а болеет по полной, с температурой и кашлем. она и ночует там, уже 4 дня.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

Kattarina, не ну так я бы точно не смогла... тем более дать ребенка другому человеку.. я бы извелась вся.. да и вообще в такой период мама как никогда нужна....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, тапочки конечно снимали у бассейна))а шапочку я сама захотела,у нас было по-желанию(детям).а в аквапарках все без шапок.обязательно требуют шапку во взрослых бассейнах

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у нас не требуют))) я же была в Татраландии - и дети многие голышом бегали) и у нас на купалисках также)) Здесь как то в этом отношении проще... сандалики решила однозначно закажу... а вот с зимней обувкой никак не определюсь))) больше склоняюсь к тем которые трансформеры на шнурках.. зная наш высокий подъем просто боюсь что проблемы с обуванием будут иначе.. а вот размер блин...

Ссылка на это сообщение

Kattarina, я своего еще не разу к бабушке с ночевкой не оставляла, а уж больного то тем более не смогу. Но опять же кто как к этому относится, осуждать не хочу

 

milaček-maminečka, ох уж эти свекрови ))) не знаю что подсказать

Ссылка на это сообщение

Элен //, я тоже ни разу не оставляла нигде, да и не хочу пока, жалко. Если уж приспичит только когда-нить. Когда я сильно заболела недавно, свекровь говорила, давай мы ее заберем, я не согласилась. Мало ли что, а они за 50км от нас живут. Она говорит привезем если что))) нет, я пока не готова, да и ребенок тоже.

Ссылка на это сообщение

у меня пару раз засыпал без меня на ночь, но дома....один раз в аквапарке была и еще где то уже не помню.. и 1 раз ночевал у свекрови -мы как раз переезжали тогда.. до 2 ночи...

У меня он вообще кстати к этому нормально относится...Завтра вот идем на целый день в ясли первый раз) Про сопли предупредила, сказали что не помеха... Посмотрим как спать будет, и особенно как проснется - а меня нет...

Ссылка на это сообщение

Аль, мы тоже все в подготовке к ДР :) заказала торт мастичный с мишкой, панкейки к нему, конкурсы готовлю, делаю слайд-шоу, правда получилось вместо короткого клипа фильм на 25 мин)))) два альбома доклеила, стенгазета с пожеланиями ну и так по мелочи, украшения, подааааарки для Тимохи))))) еще гипсовый отпечаток ножки и ручки муж сделает. у нас будет 17 человек, будем у свекров за городом отмечать, дом огромный у них. вот только за Тима очень переживаю, он у нас такой... ну ранимый очень и диковат немного)))) очень боится посторонних, сразу в крик, и на руки ко мне и не слазит. и детей на улице боится, и гостей, когда к нам приходят, и незнакомой обстановки. как с этим бороться не знаю((( потом правда адаптируется, но по началу такоооое творится! вот на этих выходных были у свекров, он и дома перепугался, и к ним настороженно относился, нужно было чтоб я все время в комнате присутствовала. над нами во дворе уже смеются(((( не контачит он с другими детьми(((

Ссылка на это сообщение

Юльетта, может побольше выводить его в мир?

а у нас наоборот... это такая душа на распашку.. мне даже боязно. Он ни одного прохожего не пропустит, ко всем подбежит (не важно, мужчина, женщина, группа) ко всем ручки протянет и смеется... Детей обожает от мала до подростков.. взрослых... вот не знаю - нормально ли это?

 

Мы правда с самого рождения с ним везде, особенно первые 6 мес))) бумаги -документы делали) везде с собой таскали.. да и тут в Словакии с 10 мес в детский уголок сдавала его на 1-2 часика...Хотя наверно ведь все так...Не знаю в кого он.. муж и я, не скажу что мы душа кампании))) нам вдвоем хорошо) А сыну прямо надо общество, чем больше тем лучше, да еще и с музыкой желательно))) Никого не боится совершенно...

Ссылка на это сообщение

Ну что ))) заказала я сандали и боты на зиму)) потом отпишусь - как чего) Главное чтоб не малые были.... ОТдала в ясли в 7 утра (он полшестого проснулся) - надеюсь со сном не будет проблем... И свобода!!!!

Пойду дом генералить, по магазам прошмыгнусь, в химчистку)))) Столько дел накопилось) Главное обед можно не заморачиватся) вооо какая лентяйка я))))

 

Я тут работу еще официальную присмотрела - там нужно отличное знание русского языка на технич уровне))) Только вот словацкий у меня хромает еще.. ну и 50 км от Прешова.. в общем нужно посмотреть) Мы сейчас с мужем нацелены на свою квартиру (ну то есть я - он то на дом нацелен))) в общем сбираем денюжку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас подъём обычный,но я всегда беру обувь,чтобы легко одевалась на высокий подъём

Юльетта, о ничего себе у вас народу будет!!тимохе конечно стресс.у нас тоже был пугливый,потом я нашла к нему подход.заходили м в гости на ручках,если к нам приходили-брала его на руки и ходила с ним на руках,общалась и он так быстро адаптировался.сейчас стесняется иногда,тоже на руках держу,потом сам убегает играть,скакать,беситься.ржот со всеми,шутит.

 

ОТдала в ясли в 7 утра (он полшестого проснулся) - надеюсь со сном не будет проблем... И свобода!!!!

Пойду дом генералить, по магазам прошмыгнусь, в химчистку)))) Столько дел накопилось) Главное обед можно не заморачиватся) вооо какая лентяйка я))))

КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот она, свобода :)))))))))

 

А я так понимаю в ближайший год буду вас кошмарить сообщениями в духе - сижу не мытая, зачуханная, голодная, холодная, не спамши трое суток :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот она, свобода :)))))))))

 

А я так понимаю в ближайший год буду вас кошмарить сообщениями в духе - сижу не мытая, зачуханная, голодная, холодная, не спамши трое суток :D

АХАХАА))) ничё,мы скоро тоже присоединимся к тебе,будем сходить с ума вместе
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...