Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, я еще мытая,пахучая и выспанная.Но пока муж еще 2 недели в отпуске.А потом посмотрим.Сегодня ночью проснулась,а подо мной лужа-молоко наконец-то явилось.НО до утра он его высмоктал.А днем сиськи полупустые.Но вроде сытый.Сегодня медсестра нас меряла.За 5 дней набрали вес при рождении.И это считай на одном молозиве.Но он сосет круглые сутки.Ночью может по 3 часа спать беспробудно,а днем максимум полтора.Мало днем молочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar,слайд шоу делаю в виндоус муви мейкер, самая простенькая программулина

 

А у меня наверно опять киста вылезла(((((( хожу согнувшись целый день, правый бок болит. записалась на завтра к Г, пусть на узи посмотрит что там

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, как хорошо, что Максу нравится в яслях! И тебе легче. Я уже тоже начала разведывать про садики у нас. Но муж пока против.

 

мурмурёныш, Юльетта, ооо, у вас подготовка к ДР полным ходом!

 

А я так понимаю в ближайший год буду вас кошмарить сообщениями в духе - сижу не мытая, зачуханная, голодная, холодная, не спамши трое суток :D

 

:hohot: :hohot: :hohot:

 

buka2012, ГВ еще наладится. Днем пей побольше горячего.

 

А я наконец-то отлучила Натана от груди! Хотя, всё отлучение заняло неделю. Вчера уже не давала ночью грудь, Натан не очень психовал, правда раз пять просыпался, пил чай и смесь. Вечером теперь радуется, когда даю ему бутылочку, прям как Оксана рассказывала про Макса.)))

А вообще, последние дни хожу в полусне - вечно хочу спать. И кушать.))) Хорошо, что токса пока нет.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Maria♥, поздравляю с отлучением!!! Пусть тити передохнут)))

 

Вот и прошел наш первый полный день в ясельках) Учительница сказала что не нарадуется) Кушает без проблем, заснул быстро тоже без проблем (ну он и дома так) в общем не ребенок а сказка)) Выбежал ко мне правда, обнимал так долго... и немного даже поругался на меня) потом вышли на улицу и так громко смеялся когда свою машину увидел)))) залез и выдохнул - домой значит)))) Все же скучал))))

Вот незасада только.. среда-четверг и пятница - каникулы блин.. Хеллоуин... а мне в среду на словацкий, а потом зубы.. придется свекрови отдавать... прямо расстроилась...

 

Маш, а почему муж против? ребенку же общество нужно, а то потом тяжело будет привыкать (ну это мое мнение)

 

Юль, как твоя киста? может просто болезнненые? У меня первые меськи после родов - я просто загибалась от боли... и очень обильные были...

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

buka2012, нормально все у тебя с молоком. Пока все в роддоме сидели с молокоотсосами, я сидела с пустыми сиськами :))) и так и дальше сидела, Игорь выедал все и набирал по полтора кг в месяц, а я все с пустыми сиськами была :)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я тут как раз недавно подумала, что тити только передохнут и опять ГВ.)))

Муж сам в садик не ходил и считает его не очень нужным. А если я дома буду сидеть, так вообще тратой денег. Ну я его еще буду переубеждать, конечно. Если не на следующий год, так с трех лет точно чтоб отдать Натана.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, трата денег это да)) Но главное чтоб тебе было хорошо. Если тебя устраивает дети целый день - то отлично... а я вот ощутила разницу, и для себя и для ребенка) и теперь не хочу вернуть безясельные времена)))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ну вам еще мало, год с небольшим... там еще в плане сада нужно порефлексировать на тему болячек.

Тебе щас еще надо сосредоточиться на воспитании самостоятельности в ребенке - будет в разы легче. Гулять вообще лучше приучать без коляски, брать ее с собой для подстраховки, но сажать только в крайних случаях. У меня коляски уже вообще нет, в беременность тяжело ее таскать. Чтоб залезал на стульчики сам, в кроватку, ел сам и т.п. Надеюсь, токс тебя обойдет! я как вспомню, так вздрогну, думала, помру точно.

 

У нас у Игоря сейчас любимое слово "сям". Это вообще капец. Все ему надо самому. Даже попу моет сам :D А еще забавно начал рассказывать сказки, а даже не думала, что он их запоминает. Читала-читала, думала в потолок вообще -а нет! Теперь рассказывает - "дед бил-бил-бил, баба била-била-била-нееее,пи-пи-пи-бам и рабило. Баба- ууу(типо плачет), дед(ууу), ко-ко-ко ищо" :D :D :D я не могу, уржаться можно :D :D :D

"сол попало, где сол??? нееееее. Кока ам-ам-ам сол, (это крокодил типо съел солнце) "

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora,вот это Игорек молодец!!! у нас дружбан во дворе есть, он тоже в январе 2012 родился, тоже болтает постоянно, Боба себя называет (он Богданчик) я когда на него смотрю, думаю у Метафоры Игорек наверно тоже такой))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, так и вижу, что через 20 лет Игорек учится в МГУ на бюджете :D :D :D .

Maria♥, вот видишь! Быстро свернула! И Натан не подвел!

milaček-maminečka, ты так не настраивай себя против свекрови. Все равно придется оставлять. Будешь сильно переживать. Считай что это неизбежно.

Платон тоже все "сям". Даже попу моет сам, вытирается и вешает полотенце на крючек сам. 1000 раз за день горорит "сам". Так смешно. Еще обхохочешься как он поет по микрофону. Даже не знаю где он увидел. Но так серьезно это делает, мелодия такая неплохая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, я не настраиваю)) просто для детской психики плохо.. Да и нам с мужем хорошо когда дома нет истерик, тишина и покой))) Я просто решила что все что можно отложить - например словацкий язык, отложу до следующей недели.. ну а к врачу записана на 2 часа, как раз Макс спать будет)))

 

Просто я не хочу опять криков детских.. я на них уже с ума схожу....А так я не против свекрови) что ты) она золото у нас... Себя только совсем не бережет) все для детей

 

Metafora, у нас в яслях тоже почти все детки говорят (кроме Макса и тех кто еще не ходит))) так умильно это

Ссылка на это сообщение

девочки подсела на гранатовый браслет.раньше не любила этот салат,а сейчас тянет на свеклу и гранаты,незнаю как остановиться)))

Ссылки скрыты.

milaček-maminečka, оксана,я сама твоим рассказам нарадоваться не могу,слава богу,что вы нашли выход из положения и максимка счастлив и родители)я бы так же поступила,были бы деньги)

 

девочки, как детки у всех быстро начали развиваться,такие все молодцы!совсем большие!!!!

 

тоже поделюсь радостью,максим сам сходил в горшок и вылил в унитаз.я была в другой комнате,услышала только когда он в туалет зашёл.теперь самое основное мы умеем-сам кушает,горшок,одевается,раздевается.теперь надо закреплять.и научиться разговаривать.каждый день появляются новые слова и пытается повторять.всё-таки мы уложились к двум годам))а то совсем всё туго было)

 

на днях показала ему такое видео и вот результат)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а сколько Мише лет??

Вы молодцы тоже!!!! Мы то не особо развиваемся)) разве что истерики и крик и плач прекратились, и стал вменяемый ребенок)) а так все по прежнему у нас) Но меня это не напрягает... Про горшок я еще и не думаю) точнее нет) думаю ))

 

на развивайке я сегодня дала Максу полную свободу)) ну не нравятся ему занятия, надоели уже что ли)))) так и икрика не было) ходил, бегал, забавлялся с другими детьми... Ну что делать, я так поняла - что заставляя - только он кричит, я раздражаюсь.. ну а так... все спокойны и счастливы) Мне делать вообще нечего было) села в уголок и наблюдала) и точно - все крики детей от того что мамы за них решают что им нужно, а что нет))) а если пустить на самотек - тои проблем нет) Ну по Монтессори если))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а мой сам постоянно ко мне бежит.если занят чем-то,строит какие-то штуки,я должна подойти посмотрть,оценить(за руку меня водит),или приносит показывает,всякие детали от игрушек.всегда наблюдает смотрю ли я на него.бывает и забывет обо мне,но ненадолго.чтобы вообще сам по себе-такого нет. уверенна,это от ребёнка зависит,я его всегда с обой везде брала,что он только не повидал и оставляю его переодически ,даже на 2 недели оставляли когда в абхазию ездили,там он так же бабушку занимал делами))вот такой он.

 

ребёнку на видео не знаю сколько,это я просто на ютубе искала примеры с горшком))но думаю мальчику где-то за 2 перевалило точно.наш крестник такой же ,ему 2,5

 

оксан,а как максим в туалет ходит в яслях? тебе вообще париться не надо,они там быстро приучат к горшку.у меня подруга в садике работает,мы как раз на выходных к ней в гости ездили,столько случаев интересных рассказывала,я обхохаталась.какие только детки не бывают)))один мальчик начинает раздеваться заранее,снимает трусы и идёт через всю комнату голый в туалет)))у максима тоже есть такая привычка,раздеваться где приспичит и голым идти до ванны/горшка. рассказывает дети сейчас практически все не говорят.из 30 чел-2 только нормально говорит.все дети и которые уже пошли в школу занимаются с логопедами. родителей тоже ругает,говорит дети истерят,а они с ними сюсюкаются,приходится выгонять родителей пинками))))))))))))))))))))ещё сказала у многих детей бывают "за...бы",.перекрывает крыша на пустом месте и убиваются в припадках.при том что эти дети уже 3 года могут в сад ходить...а так говорит-кушать,горшок и все такие самостоятельные дела,очень быстро там всему учатся,проблемы в этом вообще нет.многие приходя в сад какают и писиют стоя над горшком,потом быстренько садятся глядя на других.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аля, Максим молодец!

milaček-maminečka, ты молодец, что решилась на ясли. Максу хорошо, ты отдохнешь. Он начнет быстро развиваться, будет за детками повторять. Если все разговаривают в яслях, то он будет к ним стремится.

мурмурёныш, салат просто загляденье!!!! И вкуснотища, я уверена!

У нас тоже прогресс: Платон садится на горшок. Пока без результатно, но главное, что садится. Писяет в болшинстве случаев на горшок, только стоя. Какает в трусики, вот учу и это дело делать в горшок.

Еще муж распечатал плакаты (я в нете накопировала) транспорт и фрукты. Счет и азбука у нас уже висели. Ему очень нравятся. Сам подходит, то, что не знает просит меня показать, то что сам может сказать, то говорит. Так у нас появилось новое слово "дыня". Сегодня на занятиях как раз была тема фруктов, так Платон блеснул знаниями!

 

milaček-maminečka, немного не согласна с Монтесори. Я немного настаиваю посидеть на месте, когда все сидят и ведущая рассказывает, о выполнении заданий. И вижу результат, Платон привыкает, сидит, выполняет задания. Даже ждет своей очереди вытаскиваь карточку или тд. Ждет когда дадут краски и листик. Я не ожидала, но эффект значительный. А если не настаивать, то как он поймет что нужно делать? Настаивать конечно не криком и угрозами, а мягко, дома рассказывать о занятиях, правилах поведения, о выполнении заданий. Как-то так. Но если Макс плачет, то еще мягче это делать, не умывать руки. Эффект ведь не только чтоб истерики пропали, но и обучаться нужно. Тебе виднее, конечно, но думай во всех направлениях ,а не только о монтессори.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня одна грудь не поняла, что ГВ свернули - две болючих шишки. Что делать? Сцеживать по чуть-чуть? Это сколько придется сцеживатся, пока до нее дойдет? Не знаю, что делать... Главное, вторая вообще мягкая...

 

Мы сегодня ездили к моей маме в садик (она воспитателем работает). У них там фотограф какой-то фоткает, маме очень нра и она захотела, чтоб Натана сфоткали. Ну мы и заехали. Очень даже приличный садик, групы красивые, много игрушек. Жаль, далеко от нас. Но Натана заинтересовало, что много детей и все играют вместе.

 

мурмурёныш, я обожаю этот салат! Сейчас бы съела! Я даже просто свеклу с гранатом люблю.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, он пока в подгузах в яслях))))

От ребенка конечно зависит) у нас он мистер самостоятельность, мама ему вообще не нужна) поэтому легко к яслям привык, на улице все то же сам) я так - за ним брожу разве.. Дома все сам... сколько раз ему совместные игры предлагала - неинтересно ему со мной)) мешаю только.. хотя иногда бывает и это)))

katushkastar, так я же раньше так и пыталась... но он упертый очень.. К нему только Монтессори и подходит.. сидеть и повторять он точно не будет) может постарше когда...

то что ты описываешь - для меня это из грани фантастики) может через год и Макс дорастет до этого))))

Maria♥, Маш, наверно сцеживать.. шишки - это плохо.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да меня устраивает сейчас все как есть)))) с детьми он кстати отлично играет) сегодня на развивайке наблюдала как раз) и в молоточки и в догонялки и в качельки) братика ему нужно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, да меня устраивает сейчас все как есть)))) с детьми он кстати отлично играет) сегодня на развивайке наблюдала как раз) и в молоточки и в догонялки и в качельки) братика ему нужно))))

я от всего сердца вам желаю чтобы у максимки был братик или сестрёнка.теперь я поняла,что такое хотеть именно ребёнка для своего ребёнка. хочу его не меньше,чем первого))буду держать за нас кулочки и молиться.
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вы сегодня в ясли?

Мы вчера ходили в гости к подруге, у нее дочь на год старше платона. Что они там творили!!! У меня голова раскалывалась. Платон берет Дашины игрушки, она в крик. Сели кушать. Посадили Дашу за ее столик, а все сели за стол. Даша в крик: как так она отдельно от всех?! Посадлили ее за стол, а Платона за ее столик, она опять в крик: мое!!!! И так весь вечер.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...