Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, в пшене тоже может быть всякого... я думаю, это черви были от моли. Знаете такая моль бывает, которая в крупах живет, потом летает по всей кухне :))). я несколько раз покупала зараженную крупу, потом еле избавлялась от этих тварей.

А почему обычные не ест?? Мне казалось, они по вкусу вообще абсолютно одинаковые. я щас уже наоборот перешла уже совсем на все обычное, потому что ставлю в мультю на таймер с вечера. А там минималка для приготовления каши - 10 минут, нордик за это время разваривается, а все обычные крупы по 20-25 минут делаются. Но вообще каши там получаются обалденные, я все нарадоваться не могу! И стоять у плиты не надо, встал - кастрюльку открыл и захомячил!

У меня тут кстати вообще свекровь в шоке, как я в мульте наяриваю и первое и второе и каши и выпечку :))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, они походу все сами отключаются) ну мой точно сам... запаха нет никакого.. шум есть такой минимальный, знаешь как вода булькает чуток)) у нас стоит прямо в изголовьи кровати, когда спим от головы меньше чем полметра, вообще не мешает, хотя Макс очень чувствительный к шумам... там просто вода чуток булькает как бы иногда))) Недостаток - он большой))) но тут или маленький взять и постоянно воду заливать, или большой - но продумай куда его будешь ставить))) больше недостатков лично у меня нет) без претензий)))

 

Metafora, молодец ты) У меня мультя заброшена - просто некуда ее ставить) я нордик на плите варю - занимает 2-3 минуты.. мне это не сложно... Точнее варила)))

Простые - не знаю не ест.. в нордике еще отруби добавлены, или там пшеничные хлопья например он любит, а тут только овсяные продают.. ну или надо еще поискать в магазинах здорового питания что ли.. Где то видела гречневые хлопья, надо попробовать.. но у нас на все цена в 10 раз дороже)) я Нордик из за дешевизны брала еще))) да ладно... лучше уже здесь без червей за то) Кстати так мне и не дали ответ (вчера им писала емайл)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Про нордик просто ужас!

У нас тоже недорогой увлажниель. Но мы пользуемся им только зимой, у нас в квартире высокая влажность. У нас без пульта. Трри режима.

Мы вчера ходили на представление. Ростовые куклы. Первый раз. Был полный зал. Бред полный, дешевые костюмы+отсутствие декараций, ужасный сюжет. А детям понравилось. Ходили с детьми, с которыми гуляем в саду и ходим на развивалку. Платон высидел полтора часа на одном месте, правда, скушал много соломки. потом ему надоело и он решил покорить сцену. Еле стащила его.

Марина, как ты?

Бука, а ты?

Нордик из-за дешевизны? А у нас эти каши считаются дорогими.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, может для взрослых и бред) а таким малявкам нравятся)) Москвичам рекомендую в МХАТе постановку детскую Синяя птица) но конечно для более взрослых деток) у меня друзья в Мхате играют) я всех их постановки знаю))))

Кать, я Нордик брала за 11 гривен 600 гр.. это 1 евро) очень дешево для Словакии)) вся еда у вас по нашим меркам стоит копейки)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, аа у нас около 45 гр Нордик. Может они разные есть? Я ниразу не брала, у нас в магазинах нет, в соседнем городе девочки берут. Платон полюбил рис. Я вечером промываю и замачиваю, утом вартися пять минут. потом заливаю молоком и еще пару минут варю. Еще иногда варю пшеничную кашу в пакетиках.

Да, для нас бред, а детям понравилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, приезжай в ужгород на накуп)) вся восточная словакия туда ездит))) не знаю почему так цены отличаются... пачка 600гр, такая как на сайте у них...видов можно 10 разных...

Забыла как тц называется - сеть какая то украинская на ДА начинается))))

У нас от риса запоры часто.. поэтому очень редко его.. и обычно в комбинациях - ежики там, голубцы....

 

не... ну я нормальная мамаша.... Знаю что в час ребенка спать укладывать, полпеврого пошла обедать сама, с вами тут тушу... Без десяти час - думаю - пора молоко делать, смотрю - а сын уже спит(((( окно открыто нараспашу, солнце светит, дети кричат в окошко.. а мальчик мой умильно так сопит... Хорошо хоть сопли перед этим отсосала и подгуз сменила... Наверно радоваться надо, а я огорчилась) люблю когда с ним в обнимку засыпаем...И бутылка не нужна уже.. в садике кстати отказался сосать, сам уснул... дома правда посасывал...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я сегодня с мужем обсуждала чтобы в садик ходить 5 дней в неделю... (вопрос денежный)... обещал вечером дать ответ) Так то я сама плачу 130 евро... от него нужно еще 100)) Но он квартиру платит, машины содержит, кредит еще у нас... ну и прочие расходы на нем..

 

А еще я Хартан свой вроде продаю, что то жалко до слез) Но 2 коляски нам совсем не нужны.. а Х ландер что то не хотя покупать, выставила Хартан посовещавшись с мужем, и вот сегодня приедут смотреть... Девочки - кто будет покупать коляски - покупайте Хартан!! Это такая вещь - от рождения и до взросления полного... мягкие, система укачки, амортизация, хочешь лицом, хочешь против вези.. все так легко, бесшумно... взросый деть как мой - сам легко забирается и слазит (с Х ландером например ему это не удается.. и там все так по польски - как то подурацки сконструктированно)

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я туточки,у нас тихо все,малой ест да спит,Андрюшка у няни.Вечером правда сложно со сном младшего.Старшенький постоянно шумит,бегает,гремит.Тяжело в доме найти спокойное местечко.Муж все переживает,как я с ними двумя буду.А я не переживаю.Че уж там переживать)))))))Раньше надо было))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, какой ужас с тобой был! Ты так и не поняла, что это было?

Про черви в нордике - думаю, случайность. Иногда бывает в крупах моль. Муж, кстати, как то привез немецких шокладок с орехами, самых дешевых, тоже с немецкими червячками. Было время, что мы не ели шоколадок с орехами, а потом забылось и опять стали покупать.

Молодец Макс, сам уснул. А мы полчаса укладывались с чаем, еле уложила. Он всё скачет и скачет по комнате. А вот за молоко в садике - моя двоюродная сестра в 3 года укладывается дома с молоком из соски! А в садике нормально, ибо никто больше с молоком не ложится.)))

 

Да, хартан супер коляски. Вообще, все немецкие коляски сделаны с умом. Всё продумано до мелочей. Я ведь тоже продала свой хартан, теперь даже жалею немного. Му взамен купили бритакс, вроде тоже не плохая, но не то. Она просторная и кап большой, но амортизация не та совсем. Единственное, что хартан с прог блоком не очень компактно складывается. Муж еще привез старую тевтонию из Германии. Шасси супер, трехколеска, ручной тормоз, надувные колеса, резина хорошая, но обивка - ужас. Жалко выкинуть и горько оставить. Узнавала перешить тряпку - 900 грн, многовато. Если что, муж тачку из нее сделает.)))) Еще нашли в одном магазинчике похожую нем херлаг, хотим померить, мож обивка подойдет, у нее цена смешная - 450 грн, но шасси хуже намного.

 

katushkastar, ага, для взрослых эти представления бред, а детям самое то!

 

buka2012, молодцы, растите, набирайте вес!

 

У меня подруга вчера родила мальчика - 2400 и 51 см. Я даже не представляю, какой он маленький. Натан был кабасиком 3900.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, если бы не было Х ландера то я бы не продала Хартан) но у нас реально - 2 коляски, велосипед, трактор педалочный, мотоцикл который на батарейках, еще мой велосипед - с детской седачкой))) Что то реально много, уже не пройти на лестничной площадке)))

Я вот чисто для взрослого Макса - зимой думаю нам и Х ландер подойдет - он проходимый, для зимы обивка без разницы ))) вот для лета - конечно только Хартан))) это же дышит все и не потеет.... Сижу еще надеюсь что не возьмут) я реально цену завысила) в Братиславе такую же за 170 евро продают))) а мы за 240 и это уже после торга))) выставила я за 280 вообще...у нас же без всего, даже наножника нет, ни сумки, ни люльки, ни адаптеров... Если не возьмут - я не расстроюсь) а если возьмут - вот сижу Икею просматриваю.. кроватки правда их не впечатлили - маленькие.. а игрушки и прочие мелочи - отлично) Завтра же в посольство едем, уговориваю мужа в Икею зарулить)))

 

Про шоколадки - мне трудно представить, но нужно было ему чек оставить и вернуть) озолотили бы его за этих червей))) а мне обидно - что Нордик ничего на мой запрос не отвечает.....

 

Про темпу не знаю... может кишечное что? но ни поноса ни болей в животе.. вот только высокая темпа под 42.... и судорги от этого, я очень боялась что сердце сведет в судоргу (не знаю может такое быть, просто грудь прямо сжимало, дышать невозможно было...) Теперь положила противосудорожные таблы на видное место)))

На следующий день к вечеру опять начала подниматься темпа, как почуствовала - сразу нурофен выпила)) уже побоялась ждать повтора) Больше ничего пока)))

 

наконец то мою Хюману доставили))) не прошло и месяца) что то долго с Чехии шло.. в Словакии нет совсем ее, а в Украине в 2 раза дороже чем в Чехах (взяла 500гр за 5,5 евро) все же я долго думала и решила до 2 лет хоть 1 раз но поить молоком специальным, не захочет с соски - пусть так пьет) делов то)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, крутая экономия с хуманой! Я тоже беру её сейчас. Schllumer Milch у нас 500 гр 125 грн. Если 5,5 евро то вообще круто. А в Германии не знаешь сколько она? Хотя, не знаю, когда муж поедет в следующий раз.

Я даю только на ночь 210 мл. Сегодня правда ночью еще делала 150 мл, всё выдул.

Мои подруги в шоке, что такую дорогую смесь беру, они все малыша берут. Но я пока не рискую, боюсь обсыпет Натана.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение

Maria♥, не знаю, я немецкий язык не знаю чтоб на сайтах посмотреть, каши молочные Хьюмана муж привозил 450 гр за 2,3 евро. В упаковке 2 пакета.... я все ждала когда муж поедет в Германию.. а он никак) заказала в чехах.. Но это я со скидкой брала))) так ее обычная цена 8-9 евро))) а то бы зачем я с Чехии))) я бы на словацком инете заказала бы)) только беда - все надписи по чешски.. понимаю с трудом...

Я одну заказала -"при поносе", а у него как раз второй день.... вот проснется хочу дать...

В ужгороде я смотрела пачка где то 10 -11 евро в переводе тоже...

 

buka2012, с рождения малыш к шуму привыкнет и потом не будет мешать ему ничего)

 

Maria♥,

Ссылки скрыты.

вот тут посмотри, у них доставка и в Украину есть, не знаю насколько выгодно тебе будет...

 

если будешь заказывать то очень рекомендую еще вот этот чешский спрей - в основе их термальная водичка, супер вещь, лучше чем аквамарисы и прочие) у нас почему то в Словакии нет спреев, только просто вода - мы в ингалятор ее льем.. а тут заказала - и прямо классно! Цена такая же как я в ужгроде аквамарис брала

 

 

article_images.php?action=sendtype&type=3&id=35794

Ссылка на это сообщение

katushkastar,  да ну как, я все жду. Глухо как в танке :)) пдр 4 ноября, а КС назначено на 5-ое. Все, у меня рубец истончился до нижней границы нормы, чтобы вЕР пустили, так что я в каком-то смысле расслабилась, а то меня нервировала эта врачебная шиза.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, доставка в Украину аж 28 евро. Не выгодно. Или надо много набрать, чтоб было выгодно. интересно еще, а чехи ндс возвращают, как немцы? А то цена включает 15% ндс. По идее, если отправляют за границу, должны вычитать его.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, не знаю)) в Словакию ничего не возвращают)) на молоко у них 10 проц НДС... на остальное 20 проц..

А я первый раз на 80 евро заказала) и сейчас увидела что появилось На добрую ночь молочко и еще на 100 евро заказала)))

Ты посмотри может в Германии тоже такая цена.. у меня муж поедет я ему закажу еще))) если дешевле 5 евро))) Буду магнатом молока Хумана))))

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

песенки, под которые мы на развивалке занимаемся. Там же можно скачать. Больше всего нравится про кулачки и каблучки

Изменено пользователем katushkastar
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксана спасибо.заказали увлажнитель.сегодня вечером заберём. у вас же на 3,5 литра?мы на 3,5 взяли.

а мы болеем.темпа,сопли ручьём,макрота скапливалась сильно..вчера вообще плохо было.лечу как могу.сегодня ему лучше.неужели наш др накроется((((будем смотреть завтра,если темпы не будет,поедем загород.если будет будем отмечать дома.в прошлом году с высокой температурой др отмечали(((((((напасть какая-то((((

у нас дома очень сухой вздух,поэтому и заболели. давно уже думала про увлажнитель,на прошлой неделе с мужем смотрели в магазе,посмотрели и дальше пошли.дождались болезни

жду уже вечера с нетерпением включить наш увлажнитель)

 

девочки,я наконец почти клип доделала,записала пробный,ещё наверное если время будет,подкорректирую немного.намучалась я с ним.ещё бы месяц был впереди,я бы и месяц просидела.идей много и каждый раз всё меняла.изначальная задумка, обернулась абсолютно другим результатом).но я не очень довольна,так как специфектов которые я хотела ни сделала,но и времени больше нет. за месяц пыталась сесть,так то времени нет,то спать хочется и как всегда всё в последний момнт.хорошо хоть за неделю,а не за 2 ночи,как это часто у меня бывало)

 

маша,хорошая линеечка)))))))))

марина и тебе нужно линеечку) может 3 родишь?и будут у нас др в один день))))))))))))))удачной вам встречи с дочей.уже не терпится от тебя рассказа)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, выздоравливайте и отмечайте с удовольствием ДР!

Девочки, увидела фото как выписываются некоторые из роддома и спешу поделиться:

Ссылки скрыты.

как вам? Я смеялась!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katushkastar,  да уж))) красота!!!

Когда я выписывалась из рд, с горем пополам смогла помыть голову в нашем недодуше((( наскоряк накрасилась... Оделась по простому (переживала, что ни во что не влезу)... Когла мы выходили, орали так, что даже сфоткаться толком не смогли, бегом в машину и домой! Погода еще была с диким ветром и дождем... )))) в общем, я успела быстро на тел сфоткать маму и мужа с малым на руках и все))) а сама была настолько замученной, что мне и не до чего было...

 

Надо будет тоже увлажнитель купить... у нас дома жара... Сейчас форточка постоянно открыта снова... Ночью иногда прикрываем только...

А есть еще увлажнители с функцией очистителя воздуха... Нет смысла??

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, выздоравливайте к ДР!

Мне тоже надо увлажнитель, но муж считает, что это ерунда. Тут как раз акция в чикко -20% на увлажнители. Были бы свои деньги, купила бы.

А мне, кстати ваши линеечки видно на половину, только то, что сверху, а подпись не видно.((

 

katushkastar, я еще раньше видела эту королеву.))) Мы с сестрой уржались.))) Это ж надо даже диадему нацепить. Наверное, до обеда марафет наводила - маникюр, макияж, прическа. У нее еще с крестин не менее шикарные фото.

 

milaček-maminečka, в Словакию не возвращают, потому что Евросоюз, а мы то не в Евросоюзе. На 100 евро я пока не могу заказать.(((

 

Kotяра, мы выписывались тоже быстро. Хотелось побыстрее домой. еще и очень много мамочек выписывалось в тот день, даже сфоткаться нормально было негде.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...