Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar,спасибо! закончились лайки. нас звали на утренник для самых маленьких, но мы отказались, еще очень рано

 

мы ж еще даже и не думаем ходить.... Девочки, а когда ваши детки пошли?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, это все индивидуально, я видела девочку 16 мес, она говорила как взрослая, а ходить сама не умела... До полутора лет переживать не стоит

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я ничего не думаю.. хотелось бы на море куда нибудь.... но пока нереально))) Макс еще не говорит, особо не понимает... думаю елочку прикупим, подарки под елочку, может концерты какие будут - пойдем.. даже не знаю в общем... что то идей никаких.... был бы постарше можно было бы в Татры рвануть)

Ой, про горы вспомнила, мы когда за визой ездили, проезжали деревни горнолыжные, как же красиво) ничуть не хуже чем на картинках про швейцарские альпы))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, теперь ты официально стала мамой,поздравляю!!!))) :flower: :flower: :flower:

 

katushkastar, у меня пока днюхой голова забита,про новый год ещё не думала))))для начала снега хотя бы жду))

 

с прививкой вас.хорошо,что позади.а мы ещё не сделали последнюю((с сентября всё тянем,а сейчас эти болезни((

 

Юльетта, мы пошли почти в 9 месяцев.а потом промучались с лангетами и гипсом.лучше уж пусть ножки окончательно окрепнут.не переживай,вот-вот пойдёт

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, хаха, спасибо))) чтото дома больше не повторилось) видимо тогда от стресса, испуга начал орать так)))

 

Кать, Аль, а почему так поздно прививки? мы отмучались еще весной.. теперь по плану то ли в 3 то ли в 5 я уже забыла...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления!

Ну рассказывать особо нечего, пкс это пкс. Единственное, очень сильно отличается от экс. В прошлый раз меня быстро кинули на стол, укол в спину и готово. А в этот раз все очень медленно. Зачем-то делали клизму перед операцией, за что я их прокляла :)))сделать то ее сделали, а вот на горшке помедитировать толком не дали, погнали на операцию. Я вся исстрадалась, пока обезболивающее не ввели.Которое вводили тоже полчаса, оно еще на меня медленно действовало, там уже все заждались.

Долго не могли вынуть ребенка, я думала они мне ребра проломят. Потом еще во время операции хирург ударился током о паяльник, не знаю, че это за хрень, они там реально че-то паяют. В этот момент я думала, что я труп, потому что а кто его знает, куда этот пояльник полетел. Вот тебе и наикрутейшие хирурги :)))

Ну они хотя бы не обсуждали, как они провели выходные и чего бы съесть на завтрак как в прошлый раз. В прошлый раз они еще фоткались на фоне моей отслойки и еще практикантка падала в обморок.

Ну а вообще, там когда ребенка достают, уже по барабану. Смотришь на ребенка.ей быстро проверили резус, оказался отрицательныц и сразу повесили на сисю. Игоря сутки не прикладывали, пока мне там глрбулин вводили, у него положительный резус.

 

Девочка вообще совершенно другая! Не похожа ни на меня ни на мкжа ни на Игоря. Курносый носик откудато, острый подбородок, большие глазища. У Игоря глаза до 3х месяцев были закрыты из-за огромных щек.

Грудь взяла хорошо. Я довольна :)) на ночь ее сдала, чтобы оклематься.

Боли после второго КС просто нереальные. Спасает только предыдущий опыт, уже знаешь как двигаться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Марина, с рождением доченьки!!!! Ура!!))))) растите здоровенькими на радость маме с папой!!! Вкусного молочка и спокойных ночек!

 

А мне пришлось зуб удалить из-за сильного воспаления под ним((( теперь я на а/б... С гв пока перерыв на 5 дней... Или чуть дольше надо? Когда там все выйдет из организма...

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Платон пошел в 10,5 мес. Мальчик у нас во дворе только в год и 4 мес.

 

milaček-maminečka, НГ в горах - моя мечта!!!! Ну хотя бы просто съездить в Карпаты. В этом году не потянем по деньгам, да и платона не смогу так надолго оставить. А вот в следующем очень попытаемся.

milaček-maminečka, мы пропустили в год КПК и в полтора АКДС. Вот АКДС сделали, а КПК пока нет. Пропустили то из-за зубов, то перед операцией нельзя было делать, то после, потом приболел.

Metafora, Марина, ты в своем репертуаре!!! Доче привет! Когда домой?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, приезжайте в Словацкие горы.. зимой здесь полно украинцев в том числе))) я правда горные лыжи не знаю, не каталась никогда, но все хвалят)))Kotяра, жалко за ГВ.. потом может и не взять сисю...

Metafora, Еще раз с доченькой!!

 

Посадила сейчас на горшок - сидит) правда гораздо больше и удобнее Чикковского)))

Ссылка на это сообщение

девочки с меня клип,как обещала

 

milaček-maminečka, мы ж болели,с животом мучались,какашки были ужасные.до 7 месяцев медотвод был.

 

milaček-maminečka, раз сказал один раз,значит сейчас начнёт называть.по-началу не так часто,а потом постоянно.у меня сейчас целыми днями мааамаа , ааааляяяя,по любому поводу

 

Metafora, как это прекрасно,рождение детей.аж слов нет))))поправляйся))и давайте домой))крестите быстрей,чтоб нам фото показать)))))))))))))

 

ой,а самое то главное,вы имя ещё не придумали?)))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, поздравляю с донечкой.Урраааа.У нас как у тебя.Мне все кажется,что сиськи ногда пустые,а у ребенка щеки,как у булььдога и за неделю по 400 грамм набирает.Завтра муж на работу выходит и я остаюсь один на один со спиногрызиками.Немного волнуюсь,как справлюсь.Старший правда с 8.00 д 14.00 у няни буддет.Как старший твойотреагир5овал?Или еще не видел сестренку?А,нет,ты же после кесарева в больничке еще.Как планируещь день с двумя?

 

Юльетта, мы в год ровно пошли.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Поздравляю с дочуркой!!!

 

Девочки, а когда ваши детки пошли?

под словом пошли многие понимают разное )))

первые шаги по 1 метру начал делать в 11,5 месяцев А уже пошел кругами в 1год и 1 месяц

Ссылка на это сообщение

Аля, классное видео! Максимка такой танцор!

Я сегодня ходила в садик, отдала документы на запись по-новым правилам. Только теперь не понятно какие мы в очереди.

Посплетничаю немного. Вчера видела брата мужа. У него есть сын чуть больше года (он с девушкой Таней и сыном не живет). Попросил меня позвонить ей и рассказать как я сына воспитываю. Я чуть не поперхнулась. А то Платон так много умеет, а у Тани мозгов не хватает. Вот жил бы с ними и воспитывал. Ну да ладно, потом рассказал как эта девушка сына кормит. Насыпала ему пельменей и сдобрила это все специями, которые к вермишели быстрого приготовления прилагаются. У нас это мивина называется, а у вас не помню как. В год ребенка так кормит. Брат был в шоке. Жаловался на Таню. А я не хочу с ней общаться, она сложный человек, мне пакости делала, но я пыталась с ней сдружиться, но она не захотела или не смогла. Вот так.

Ссылка на это сообщение

buka2012,  я еще в больниче всю неделю буду. Потом у мужа отпуск 2 недели. А потом..... С ними один на один, няни нет у меня. Ну посмотрим как пойдет. Беременная ж я как-то справлялась, хотя по большей части лежала на диване. Игорю читала книги, лепила, рисоввала. Так и щас буду с малой на сиськах. По активным играм у нас папа :))) главное их двоих гулять собрать, хотя ее собрать куда проще. Сунул в комбез и в люльку и готово.

Дома у меня люлька для нее заготовлена, чтоб по квартире таскать. И слинг. Еду наделаю суповых заготовок и всяких тефтелек-котлет-вареников и т.п чтоб на месяц хватило.

Меня больше волнует, как я спортом заниматься буду в этой канители. Хотелось бы вернуться в форму.

 

Элен //, спасибо!

 

Юльетта, Игорь пошел после года, но сразу пошел надежно, не падая. У тебя ж тяжеловес, они позже идут.

 

Имя еще не придумали:(

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, точно не вмешивайся в это дело... А то останешся крайней.

 

Аль, видео супер!!! Максик копия папкин сынок)))

 

Юль, Макс первые шаги без поддержки сделал в конце 10 месяца.. потом болел тяжело месяц с температурой и пошел уже в год и нескоько дней.. но это все очень субъективно.. чем позже пойдет тем лучше) пусть лучше говорить раньше начинают))

 

Макс сегодня так радовался в яслях, ко всем подбегал, хохотал))

Ссылка на это сообщение

марин насколько ты поправилась?больше чем в первую б?

 

katushkastar, да уж ну и мамаша.я бы не стала звонить,пошла она нафиг

 

milaček-maminečka, дааааа,максимка у вас очень общительный малый!)))

 

milaček-maminečka, нее,не папин сын-общий) угодили всем.моя мама говорит копия я в детстве.вся моя родня ,близкие ,знакомые говорят -наша порода.свекровь со свёкром говорят их порода))))все довольны и счастливы)только мы с мужем знаем правду))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  варианты есть, будем с мужем седня обсуждать :)

Аль, я поправилась так же, где-то 13-13.500 кг. Но ребенок немного мельче все же. В общем, это норма для меня. Посмотрим, как скидывать буду.

Вообще может и меньше набрала бы, но приехала свекровь ведь и в третьем триместре я захомячила, тк время появилось:)))

тут блин диета после КС. За весь день мне дали две кружки манной кашки на воде и кружку мясного бульона. И вчера дали кружку манной. Неудивительно, что в прошлый раз я из рд выходила в своем весе уже :))))

 

мурмурёныш,  варианты есть, будем с мужем седня обсуждать :)

Аль, я поправилась так же, где-то 13-13.500 кг. Но ребенок немного мельче все же. В общем, это норма для меня. Посмотрим, как скидывать буду.

Вообще может и меньше набрала бы, но приехала свекровь ведь и в третьем триместре я захомячила, тк время появилось:)))

тут блин диета после КС. За весь день мне дали две кружки манной кашки на воде и кружку мясного бульона. И вчера дали кружку манной. Неудивительно, что в прошлый раз я из рд выходила в своем весе уже :))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, я тоже в конце б была +13500 кг. после родов в роддоме взвесилась в тот же день -10 кг. оставалось скинуть 3-4 кг.они мигом ушли на гв,потом в минусе год сидела,немного поправиться мечтала.

сейчас после гв уже замучалась с весом бороться((((((быстрей бы забеременеть и не думать об этом))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  я после гв поправилась на 2 кг. Но я сама виновата, начала лупить булки со страшной силой. Потом я быстро заб и взяла себя уже в руки. Так-то я при беременности и 25 я думаю, могу набрать, просто сдерживаюсь.

Самое обидное, я же за год прокачала все мышцы и пресс. А сейчас опять - здравствуй пузо :)))) вот чего старалась

Ссылка на это сообщение

Metafora, я тоже в конце б была +13500 кг.

:D :D :D

 

А я нашла курсы плавания от 6 мес до 3 лет.. но блин цена за курс 10 плаваний 150 евро... что то если учесть наши ясли я не потяну наверно.. а жаль... Если ходить в аквапарк - то 2 или 3 часа 5 евро обойдутся нам... этого времени с ним вполне достаточно... + там очень дешевый ресторанчик)))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, с годиком Тимошу! Пусть растет здоровеньким и радует вас своими успехами!

Натан пошел в год и неделю вроде.

 

Metafora, дочка, наверное, красавица! Большие глазки, ммм. А волосики? Длинные?

Ой, как бы мне себя сдерживать! Я не могу сейчас даже думать о здоровой еде, просто не лезет. Как на зло, хочется только картошки пюре со сметаной и соленым огурцом, крабовых палок (вообще их раньше не любила), икры мойвы, ну на крайняк бутер с сыром.

 

Девочки, а мы лежим с ТТ.((( Резко поднялась вчера ночью, вечером вообще нормальный был. Вроде на зубы, потому как больше ничего его не беспокоит. А ТТ доходила до 40,2. Я сегодня чуть не поседела с ним. Еще и сама с тошнотиками своими.(((

 

И вчера Натан чуть не кокнул наш ноут. Засунул гелевую ручку в юсб порт, комп сразу потух и не включался. Я уже мысленно похоронила его и искала варианты замены, но сегодня брат мужа сумел включить его.))) Все вздохнули с облегчением.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, c первой даткой вас!!!!!

67806124.gif

 

file.php?id=19842

 

Maria♥, выздоравливайте.. похоже как у меня было - только темпа и ничего.. мне сказали что полсловакии переболело... вирус какой то, может к вам добрался? Себя береги теперь.. у нас главное мы с мужем болели, а сын нет, слава Богу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, говорят, у нас тоже такой вирус ходит. У Натана опять ТТ растет.(((

Мы с мужем еще вчера виноград купили на вино, сидим обрываем его. Будут у нас винные погреба.))) Уже есть урожай 11 и 12 годов.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...