Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, раз в 3 дня, реже раз в 2 дня. Свечки не используем, сама какает. Но много. У нее первая какашка твердая, а потом норм. Я уже отчаялась наладить стул. Пробовала дюфалак курсом - первый раз на нем какала каждый день, потом перестала, а в другой раз он не помог вообще, на нем раз в 3 дня какала) Ходили к педиатру и к гастроэнт. Говорят, что если ее не беспокоит и не бывает недельных запоров, то это норма. Свечи запретили, так как это только усугубляет ситуацию.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, да, на АБ может быть понос. Пробиотики защитят кишечник от плохого действия АБ.

Kattarina, с хорошим началом вас!!!

мурмурёныш, Аля, у тебя новая ава, такая с намеком!!! Ох, а я б потанцевала! Последний раз танцевала 2 года назад, с пузом уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kattarina, мы тоже долго мучались запором... нам помог курс влакнины.. пару раз ...Не знаю продают ли у вас подобное...

 

 

Макс опять - под 40.. уснул сейчас.. что то нурофен не сбивает темпу... на парацетомол прошлый раз была реакция аллергическая(сироп), вот думаю что ли мужа за свечками парацетомола послать?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, при такой темпе свечки могут не помочь совсем. Это из-за спазма кишечника. Но, может и стоит попробовать, ведь как-то сбивать-то надо. Максик, выздоравливай!!! Оксана, муж дома? Уже легче.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а как тогда? сироп?просто нурофен в сиропе вообще не сбивает, а в свечке хоть как то.... а панадол боюсь сироп, он когда то его пил и сразу же покрылся красными пятнами... Муж, да дома, аптека у нас есть в городе круглосуточная.. Решили что если не собьется - то поедет.. У него просто ручки прямо ледяные.. одет, под одеялком лежит, в комнате +18+20... увлажнитель на тройке шпарит... Я судорого очень боюсь, прямо панически, прошлой ночью его всего трясло, я так боялась, но как то свечка снизила темпу, тряска прекратилась...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ох, как тяжело с такой темпой! Может какой парацетамолсодержащий сироп, но чтоб вкус был нейтральный, типа карамели, не клубника-апельсин? Мы чередовали эффералган с нурофеном, только так и сбили.

 

У Натана зубы лезут, отобрал у меня сухарик, я грызу от токса, а он зубы чешет.))) И не отдает.)))

 

Юльетта, мастичный торт такой красивый и большой! Хочу на следующий год что-то похожее. Думала сама учится работать с мастикой, но пока что-то никак.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,понос и от темпы может быть.И на АБ это одна из нормальных реакций.Здесь пробиотиков нет для такой малышни.Только для взрослых.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, оказывается вы друзья по несчастью.у нас так же какает раз в 3 дня,но очень часто не может сам,орёт,тужится и трясётся.бедный,как мне его жалко.приходится помогать свечми.даже микроклизмами,тк со свечкой ему так же тяжело какать.когда сам какет,так же,сначала твёрдо,потом нормальная.вот только пропили 3 недели дюфалка.начались позывы каждый день,но покакать сам не мог,хотя какашки были мягкие.у него уже страх,я вижу когда он боится и начанаю его успокаивать и тужится вместе с ним,иногда спокойно проходит,а иногда истерика начанается .приходится клизму ставить и он мгновенно какает без проблем.тут несколько ночей просыпался покакать,видимо сонный ,ничего не понял,какал нормально.незнаю как преодалеть этот страх.раньше хоть страха не было,а сейчас сдерживаеться и от этого может получится нехилый запор. кстати дюфалак нам никогда не помогал.с 7 месяцев мы постоянно принимаем какие-то лекарства.я уже устала и решила давать ему дюфалак несмотря на топомогает или нет.вот только спустя неделю приёма стул стал мягче,но сам не какал.но я заметила что поправился.до этого сильно худел на фоне запоров.на вторую неделю приёма начались позывы,потом всё чаще и чаще.потом стал какать сам нормально и я постепенно отменила дюфалак.и тут опять началась фигня.вот думаю опять начать.уже весь интернет подняла,много читала про запоры.поняла,что нам нужно всегда правильно питаться и только со временем организм научится работать сам.никакие лекарства нам сейчас не помогут окончательно.

 

katushkastar, катя,как я хотела повеселиться!но у меня в последнее время сил нет никаких,иммунитет на нуле,болею постоянно(((

 

да,ава с прямым намёком))я уже готова к труду и обороне)))))))))))))))))

 

milaček-maminečka, ой оксан,я даже незнаю,я обычно нурофеном сбивала.а если не помогало таблетку 1/4 крошила парацетамола и свечу нурофена в попу.

Ссылка на это сообщение

Сходил в аптеку, поставила свечу парацетомола, пошла на спад, заснул... потом уже прочитала, что ему надо было 2 на раз что нурофена, что парацетомола ставить... наверно поэтому не помогало...

 

buka2012, а тут прямо индустрия пробиотиков от 0+....их при каждой болезни назначают...

Ссылка на это сообщение

Да, девочки, спасибо. Как могу так сцеживаюсь, но не всегда часто получается(( вообще, как нервов меньше стало, то и молоко прибавилось.

 

Аль, с днем рождения!!! Молодая еще и красивая)) счастья тебе и исполнения мечт))

 

Юль, фотки супер! Такая семья замечательная)) красавцы все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, у нас была как-то темпа высоченная, не сбивалась нурофеном и ножки ледяные. Так вот я ставила свечку нурофена и через 30 мминут парацетамол (тоже свечка), так сбивает. А то ведь одно лек-во можно только через 6 часов, а оба сразу помогают. Ну и если есть ношна, то дай 1/4, она снимет спазм сосудов, от которого холодные конечности и судорог так не допустишь. Надеюсь у вас уже лучше утром.

 

мурмурёныш, у вас по-серьезней ситуевина. Моя какает сама, первую тужится прилично, а потом нормально, какать не боится. Ее это совсем не беспокоит, она не кричит, живот не болит, ест нормально (ну для нас нормально). ТТТ. Расскажу тебе про племянницу мужа. У них похоже на вашу ситуация. Девочке 3 года сейчас. Где-то в год у нее случился сильный запор и больно было какать, так вот того одного раза хватило, чтобы начались проблемы с боязнью. Она начала сдерживаться, прямо пряталась за шторку и садилась на попу, чтоб не обкакаться.Ее каждый раз до сих пор уговаривают покакать, делают клизмы, она орет страшно. ужас в общем. Причем стул у нее мягкий, но какает она реально раз в неделю((. Жалко малышку. Они ходили к гастроэнерологу, делали узи брюшной полости, там у нее по всему кишечнику какашки. Сказали идти к психологу... А там уже сказали, что такой маленький ребенок не может понять пока терапии и надо просто эждать пока перерастет страх и начнет какать. Но надо сказать, что она у них не ест ничего. Это так с самого прикорма. Она за день может 1 котлетку маленькую съесть и все. Но тут еще ошибки мамы. Она ей дает сладкое и соки, та вот на этом и живет( Очень худая. Весит меньше моей дочки, а у них разница в 1.5 года!

Про питание ты права. Надо правильно кормить. Я всегда кормлю по расписанию, овощи и клетчатка присутствуют, молочка в дост объеме, мясо, крупы, но вот так. Я уже и сама склоняюсь к тому, что для нее это норма раз не беспокоит, но все-равно не айс это когда ребенок носит 3 дня все каки внутри, а потом кучу выкладывает. Но с леками мы наверное завяжем.

А вот еще теперь воду обязательно. натощак теплую, она пьет хорошо, вот стала иногда раз в 2 дня какать, может помогает. Я после сна утром и днем пытаюсь выпоить как можно больше. А то она долго на груди была и пить толком только вот сейчас начала, думаю, может еще от нехватки воды кишечник привык плохо работать.

А вы как кушаете? Нормально или плохо?

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

Kattarina, спасибо, а как долго держалась такая темпа... Ночь выдалась хуже чем первая.. ни нурофен, ни парацетомол (свечи) не сбивали), я так сильно боялась, градусник постоянно выше 40.. сердечко его колотится, дышит часто... то ледяной, то горячий наоборот... В итоге дала четвертинку противосудорожного, после него попросил пить, выпил регидрона, и уснул, темпа спала (это в 2 ночи было) и больше не подымалась пока...

 

за то я вообще не какая.. горло до ужаса опухло и болит, все тело ломит.. нужно мне к врачу за рецептом на антибиотики бы....сил нет ни на что

 

Сейчас деть нормаьный, за исключением поноса.. хотя постоянно пьет регидрон и смесь даю специальную при поносе хумана..

 

Это наша третья болезнь, ларингит, ротавирус, ангина.. все тяжелые блин....

Ссылка на это сообщение

Kattarina, если мы кушаем хорошо и рацион похож на ваш,то какаем тоже хорошо,но тоже не каждый день,в среднем раз в 3 дня.но если съест что-нибудь не то,сладкое это вообще зло,мучается потом.правильно питаться для нас проблема,живём большой семьёй,нужно всем прятаться от него или есть то что он,но никто не может подстроиться под него.я постоянно со всеми ругаюсь. да и воду он не хочет пить и молоко не пьёт. всё остальное пьёт.

у него ещё бывает 3 дня не какает,потом тоже большую кучу выдаст,а через некоторое время опять большую кучу.я вообще в шоке,сколько он го...на в себе носит. иногда у него бывает жор,целый день жрать просит,после этого случается запор и отказ от еды,пока не прокакается.вобщем всегда какая-то проблема,гладко бываает редко.но я рада когда он(как вы) раз в 3 дня какает сам.главное за питанием следить,с чем у нас проблематично.борьба больше не с ним,а с родителями.его я могу голодом поморить и он на всё согласится и на тушеные овощи и на суп.но до голодного состояния не доходит,каждый раз кто-нибудь что-нибудь жрёт. при том что они работают .сидят дома по очереди,когда объект закончат,то один дома то другой.вобщем живём прекрасно,когда все на работе))))

 

milaček-maminečka, о господи,давайте поправляйтесь.как я тебя понимаю,недавно сама в таком состоянии была(( у нас ещё так получлось,сначала максим заболел,тут же я подхватила.он нормально-я пластом. проходит дня 3-4 и я опять в лёжку.у максима сразу сопли.несколько дней уже прошло,у меня постоянно слабость,горло какое-то странное,вроде не болит,но не здоровое какое-то и насморк у обоих.завариваю шиповник,пьём витамныв,но не чувствую никакой бодрости

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Мы месяц назад перенесли ангину,помнишь.Да,мерзкая болезнь.И кушать не могут ничего,бедненькие,и за горлышко так себя трогал,показывал,как ему болит.Но все равно,это все таки стандартные болячки.Господи,убереги нас от худших болезней.Я теперь с 2 детками даже немного верующеи стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а как долго держалась такая темпа...

я уж точно не помню. Но 2-3 ночи точно маялись. Потом отпустило. Тогда больше никаких симптомов так и не появилось, написали орви.

 

 

выздоравливайте! у маленького только сопли?

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, спасибо, почитала местный форум что к концу второго дня приема антибиотиков должно стать хорошо Максу..

 

Ир, Кать, спасибо) Макс пока нормально, без темпы, бодрячком, только не ест ничего и поносит) а я вот слегла, съездила за рецептом. Поставили тоже ангину, сказала то сейчас 2/3 города с ней валяются.. прописали тот же пеницилин и горло чаще полоскать...

Хреноватенько мне то то)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Kattarina, девочки а у вас кефиры детки пьют? (это я про запоры)

 

Kattarina, Катя как 2-ой день в садике прошел?

 

то то нурофен не сбивает темпу..

какую дозу даешь? надо от веса дозу давать, т.е. если вес ребенка 13кг/2=6,5 мл (я своему 6мл давала в прошлый раз при 13кг)

 

milaček-maminečka, и если нурофен не помогает то даю парацетомол, чередую короче

Ссылка на это сообщение

Элен //,на сиропе написано до 2 лет давать 2,5 мл 3-4 раза в сутки... я так и давала.. а вот на свечах уже потом прочитала что на наш вес нужно было 2 свечи за раз.. но я последние разы так и засовывала)))

 

Выпила антибиотик и сразу мне полегчало))) боль притупилась) поспала с Максом сейчас) Встали, а он меня обул) гулять хочет...а на улице блин такой ветер... не знаю что и делать, сама я слаба чтобы с ним гулять, так бы можно было полчасика на коляске...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, У МЕНЯ написано что с 1-3 лет по 5 мл, просто когда мы скорую у себя вызывали и я сказала что не помогает, мне объяснили как давать надо. А так как пишут, на самом деле не помогает. Пробуй еще обтирать водой комнатной (я еще водку добавляю), нам такое помогает немного снизить. У нас на свечи понос сразу был, я как-то прекратили их использовать.

Ссылка на это сообщение

Элен //, может дозировка разная? точнее концентрация??

Я свечи только ночью.. просто не знаю как через рот давать полуспящему ребенку...

 

вот с сайта взяла инфу

Dávkovanie podľa veku dieťaťa:

3 - 12 mesiacov: 2,5 ml suspenzie 3x za 24 hodín

1 - 2 roky: 2,5 ml suspenzie 3 - 4x za 24 hodín

3 - 7 rokov: 5 ml suspenzie 3 - 4x za 24 hodín

8 - 12 rokov: 5 - 10 ml suspenzie 3 - 4x za 24 hodín

5мл пишут от 3 лет...фиг знает.. педиатр тоже говорила что 2,5мл давать, она знает наш вес)

На бутылке написано что 100мг в 5 мл нурофена.. получается давала дозировку 50мг за раз... а в свечке 60мг, и нужно было нам 2 свечки за раз, получается 120мг... А парацетомола вообще в свечке 100мг, и нужно за раз 2 св... не знаю, может по разному всасывается?

Ир, а чем ты начинала кормить ребенка когда ангиной болел? Мне сказали диетическую еду, а в голову ничего нелезет.. сделала пюре картошку, жиденько, поклеваа чуток.. а что еще?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вообще по идее у ребенка горло болит, у меня при горле больном только жидкое мог есть, молоко, кефир. А потом уж отойдет болезнь и сразу есть начнет. Еще кашу жидкую ел

Ссылка на это сообщение

Элен //, Мы пьем кефир, 200гр вечером. Думаешь от этого могут быть запоры? Я как-то думала про это, но молочку отменять нельзя.

 

Второй день труднее. Плакала утром сильно и забирать пришла, она плакала там как раз, но они все что-то выли в этот момент. Воспитатель говорит, что один заплачет и все плачут, но она обычно на плач других детей не реагирует... Посмотрим завтра. Кашу не ела опять, не знаю что и делать с этим, получается она у меня до обеда голодная ходит. Обед хорошо ела опять. На горшок просилась, не описалась ни разу. Я с балкона смотрела как они гуляют, бегала довольная, одета хорошо была.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...