Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, понятно

Kattarina, не я думаю наоборот, что кто кефиры не пьет у того могут быть проблемы с кишечником, может у вас на самом деле такая особенность, и ты правильно пишешь питаться правильно, а со временем перерастет

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Оксан, мы когда в инфекционке лежали с рвотой и поносом, то единственное что начали давать был кефир. Я теперь четко знаю, что если понос, то кефир можно и нужно давать. Там же и бактерии полезные. Вам из-за поноса говорят не давать молочку? А после кефира уже кашу рисовую давали.

Попробуй кашку рисовую сварить. Залей рис кипятком, можно на ночь, а утром быстро кашка сварится.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, Катя своего кормлю утром до сих пор, раньше кашей кормила, сейчас творожком. Мне как-то спокойнее что он накормленный у меня, и первые недели ел плохо в садике, дома все съедал что давала )

Ссылка на это сообщение

Элен //, я решила пока наблюдать. Ее даже свекла не слабит. Даю прямо вареную тертую, огурцы лупит свежие и нифига. Пока так будем жить) Вот еще хочу вводить йогурт питьевой, купила сегодня, а когда дать еще не знаю)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, кормят завтраком, на завтрак кашка, но она ее есть отказывается. Поэтому до обеда и голодная, только печеньку съедает у них на завтрак получается.

 

кормлю утром до сих пор,

я сегодня думала завтра ее накормить. Но вот думаю так привыкнет, потом вообще никогда есть у них кашу не начнет. Дело в том, что она кашу у меня не любит и дома тоже ее плохо ест (как только не пробовала приготовить), я ее уловками комклю, например даю кусочек хлеба с маслом (она любит) и между делом кашу скармливаю. Вот она и не ест там кашу. Они говорят, что со временем начнет есть, дома не кормить. Завтра попрошу дать ей печеньку вместе с кашей и между делом покормить.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, нет, из за рвотного рефлекса.. гланды опухшие... он же правда первый день еще когда ел и тут же все обратно, в том числе смесь.. и сейчас картошку ел и я видела позывы на рвоту... Врач сказала что у маленьких детей всегда так при ангине... не знаю почему молочку именно запретила, смесь - ограничить...

 

Ну ничего- ему немного похудеть только на пользу будет))))

 

Kattarina, нам при запорах рекомендовали убрать протертую еду совсем.. только так чтобы все грыз, свежую морковку например... никаких пюре, протертостей... много воды пить

Ссылка на это сообщение

Лен, а как Андрюша в садике пьет? У меня Ариша стала водохлебкой. Например сегодня пока ехали от бабушки выпила в машине поильник воды. И компот полюбила, который бабушка делает. Но все это через трубочку, из кружки я ее только после еды пою. А между она воду пьет. Для меня важно, чтоб она воды много пила, хорошая привычка на всю жизнь. А там то не дают между приемами. И с поильником не хочу ее отправлять, а то все ведь из него попьют...

 

убрать протертую еду совсем

давно убрала. Только картофельное если пюре обычное. А так все кусочками. Причем вот с кусочков и начались проблемы, на протертой она какала нормально. Парадокс.

 

из за рвотного рефлекса

а ну понятно тогда, его рвет от больного горла.. Малышик. Ну вот кашку попробуй.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

Элен //, кефир пьём обычно вечером.бывает утром выпрашивает,потом пипец запор начинается,ещё и слизь.стараюсь давать не много .

Ссылка на это сообщение

Kattarina, да завтра наверно кашу попробую на воде...

 

У нас в садике все пьют, самостоятельные из своих поильников - по желанию мамы наливают воду, или чаи.. мой пьет травяные чаи и воду.. Воду хлещет не менее 3 литров в день.. вот уже не знаю, нормально ли это...

 

ты ей попробуй давать свежие овощи, морковку, капусту... по чуть чуть... кольраби еще.. И мы много много шпината едим... мне гастроэнтеролог говорила что именно много надо зелени..

 

у нас от кефира наоборот слабит))) я чаще даю L-casej не знаю что это наверно йогурт?

Ссылка на это сообщение

самостоятельные из своих поильников

а друг у друга она не пьют из поильников? У нас в садике в принципе не против, чтоб я ей поильник давала с собой, но я думаю, что кто-то тоже может приложиться, хотя Ариша так просто поильник в обиду не даст свой)))

 

Морковку грызет она, и огурцы, очень любит кстати их. Капусту пока не давала. Хотя вот редко наверное даю, надо взять прямо за правило каждый день давать погрызть.

 

не менее 3 литров в день

ого! Я сама с трудом такое кол-во выпиваю))) но стараюсь.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, я не знаю как они там в садике разбираются с поильниками) но по опыту - где мы не бываем только у Макса такой поильник с трубочкой) остальные из обычных пьют.. Но вообще за ними ведь смотрят там воспитатели)

 

у нас же небольшие ясли, частные.. там где то 4 деток не ходящих еще... остальные старше - но за ними пристально глядят.. территория небольшая там...у них еще весь день в свободном доступе фрукты стоят.. кроме цитрусовых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, спасибо.. сейчас немного повысилась выше 37... но он активный... но на ночь решила дать нурофен.... а вот мне хреново, ровно через 6 часов темпа после таблетки темпа стремительно растет к 40... Завтра наверно к бабушке отдам на полдня его.. а то он активный, а я как разбитое корыто.. В садик не хочу, чтобы деток других заражал...

 

Kattarina, Здорово!!!! так глядишь и наладится все) умница она у тебя, я только мечтаю о таком) вот сейчас с болезнью да поносом опять перешли на подгузы...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, отдай, тебе надо отдохнуть. Через сутки приема АБ должно стать легче.

Девочки, очень мне было полезно почитать вас про запоры. У нас наоборот с рождения жидкий кал по 5-8 раз в день. Это тоже не гуд. Подозревали даже нехватку ферментов. Но вот в последнее время кал бывает очень плотный. Переживаю, ведь для нас это вообще нонсенс. Пьет много, а вот овощи совсем не хочет. Надо что-то делать.

Kattarina, мне кажется, что если начать дома кормить до сада, то точно там есть не будет кашу. А с другой стороны, если не хочет ребенок кашу есть, то что тут такого?! Я вот рассольник не ем. Если б меня голодом морили, то съела, куда деваться, но смысл? Может и Арине не нравится каша? Может еще потерпеть несколько дней, а потом уже дома завтракать?

 

Мы сегдня были на развивалке. Делали апликацию: бусы из геометрических фигур. Платон с удовольствием сделал и мы их потом подариле прабабку, ей сегодня 75 лет! Она была искренне рада такому подарку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,скорейшего выздоровления вам с Максюшей!!!! ужас когда детки болеют((((((( а когда мама еще при этом болеет, то вообще((( скоро все наладится, АБ помогут!! ты тоже пьешь?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, КАть, спасибо, я опять под 40 с темпой, но Макс за то хорошо, ттттттт: дала на всякий случай нурофен ему на ночь.. Если смотреть на него то завтра мне уже должно стать тоже легче...

 

Я по опыту тебе скажу - ешьте больше сырой клетчатки, салаты свежие, зелени побольше свежей, без термообработки и все прочее, яблоки, морковь, кольраби...

 

Юль, ага, сегодня начала, 2 раза пока выпила, обещали эффект после 6 табл)))

Ссылка на это сообщение

Может еще потерпеть несколько дней, а потом уже дома завтракать?

Спасибо Кать! Так и решила сделать пока. Сегодня попросила ее с печенькой покормить. Просто если я ее дома буду кормить, то все-равно пока кашей. Мне кажется рано еще от такого завтрака уходить, кашка сильно нужна.

milaček-maminečka, Оксан, как ты сегодня?

 

katushkastar, Кстати, у нас с рождения был понос, с роддома жила в животике бяка, какала очень часто и жидко и животик болел. Мы от этой бяки избавились только к 4 месяцам, но стул наладить не могли. Поэтому прикорм мы начали в 5.5 месяцев с рисовой каши, помогало, но не особо, все поносы, все на пробиотиках сидели. А потом с введением кусочков стало вот так. И маемся до сих пор.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,Оксан, ну как вы сегодня?

А Тима научился показывать сколько ему годиков, так прикольно, спрашиваю сколько Тиме годиков, а он показывает пальчиком один))) еще говорит На когда что-то дает и когда что-то просит, Дай отказывается говорить. так что это официально наше первое слово))

 

Ну и наконец-то ладушки делает и пока-пока машет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Че-то день меня не было, а тут такое... Оксан, вы там как??? ты сама-то как??

 

Я тут освоила слинг. Девочки, ваще супер-вещь! И чего я таким тормозом была с Игорем не использовала. Я туда малую загружаю, она там сисю кушает, спит, когда уснула - можно переложить в люльку. И у меня руки свободны, делай что хочешь. Ну так вполне можно выжить. Рот сиськой заткнул и нормально :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо что переживаете.. я какой раз потрясаюсь имунитету сына... Он уже нормально, последний понос был вчера вечером.. с утра съел немного хлеба , счас пойду ему кашку сварю, а муж с ним погуляет в коляске..

 

А вот у меня - нос не дышит, причем соплей нет, а заклыдывает как при гайморите, уши болят, глаза слезятся, рот - не возможно глотать))) вчера к ночи темпа поднилась до 40, выпила ибупрофен 600 - ничего, через полчаса еще и панадол.. помогло вроде) Ну как то так)))

 

Марин, мой тоже в слинге не хотел, я его уже продала тут в словакии...

 

Юль, поздравляю!! Так много новых умелочек!! умнички!!!

 

Тут в словакии кстати бум на эрго рюкзаки и слинги) Даже есть официальная неделя "ношения детей", когда во всех городах выходят мамы с детьми и этими носичами и активно пропагандируют) есть разные курсы, танцы и прочее для этого)))

1466170_697951070223024_1091711197_n.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Я не дождусь 4 месяцев,чтоб в рюкзак его посадить.Слинг не найду б-у,новый не хочу,дорого,пока и так справляюсь.Блин,девочки,не вижу линеечки,пропали кудато,не помню,деткам сколько месяцев.Подскажите...

 

А грудь она в слинге не теряет?Моему надо,что б я рукой поддерживала грудь,а то постоянно теряет.А старший у вас не кричит,не шумит?Мой сынишка старший орет нечеловеческим голосом,смеется,кидает все с грохотом.Все это в игровой форме,конечно.И особенно,когда я младшего укладываю.У нас 4 комнаты,а я не могу найти тихого уголка.Приходится его все время пришикивать.Он,естественно не понимает и еще громче шумит,бухает,бахает.Че делать?Metafora,

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...