Перейти к публикации

Полезные сообщения

buka2012, а нет у тебя возможности на целый день в садик его отдавать пока? вы же до 2 ходите? хотя бы до 4-5.... у вас же тоже частные, может поискать другой?

мой после садика более тихий...

 

или может гулять с ними двумя? младший будет дремать в коляске, старший энергию выплескивать.. у вас же там тихо, лес... я бы точно так делала.. тем более у тебя старший послушный на улице, не убегает уже...

 

а вообще держись.. думаю месяцам к 6 когда уже сядет - станет тебе полегче, старший наконец им заинтересуется и начнет играться... чуток потерпеть пока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Оксан,да могу до 17.00 отдать,конечно.Просто потом с младшим поехать забрать его,это не проблема.Но скучаю по нему,поэтому забираем пораньше,а он как раз к этому времени выспится на дневном сне у няни,а дома энергии хоть отбавляй.Может потом и позже буду забирать.На улице пока не гуляем,т.к младший приболел,да и погода не летная.

Ссылка на это сообщение

buka2012, у нас проблема с собакой была в этом плане.постоянно гавкал в подъезд или на окне.я его убить была готова :girl_mad: когда привык к угрозам и перестал гавкать,максим уже привык в этой дурке засыпать.

 

максим у меня в ванной купается.как закричит,я вся перепугалась.бегу.а он лицо себе намылил, глаза щипит,орёт!что то об этом я никогда не думала

 

 

 

katushkastar, Кстати, у нас с рождения был понос, с роддома жила в животике бяка, какала очень часто и жидко и животик болел. Мы от этой бяки избавились только к 4 месяцам, но стул наладить не могли. Поэтому прикорм мы начали в 5.5 месяцев с рисовой каши, помогало, но не особо, все поносы, все на пробиотиках сидели. А потом с введением кусочков стало вот так. И маемся до сих пор.

у нас тоже с рождения палочка была ишерихия коли.до 7 месяцев лечились.у нас и кровь и слизь и чего только не было в стуле.в 7 месяцев плавно перешли в запор.не было у нас никогда идеального стула.

 

milaček-maminečka,Оксан, ну как вы сегодня?

А Тима научился показывать сколько ему годиков, так прикольно, спрашиваю сколько Тиме годиков, а он показывает пальчиком один))) еще говорит На когда что-то дает и когда что-то просит, Дай отказывается говорить. так что это официально наше первое слово))

 

Ну и наконец-то ладушки делает и пока-пока машет

молодец тима!с новыми умелками вас!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Макс кстати так и молчит)) видимо до 3 лет решил партизанить.. завтра пойдем к логопеду...

 

Мама один раз тогда сказал и все))) нет нужды видимо) Но зато деловито так говорит " Таааааак" это когда он что то нужное делает (крышку одевает, дверь закрывает, маму разувает) я почему то приговаривала всегда "тааааак" и он теперь сам также))) "таааааак" и смеется)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Мы тоже говорим тааааааакк и всёёёё.Всёёё говорит,если я телек выключаю или водичку он допил,типа,все,закончилось.Мы тоже как то остановились на уровне,как лошадка говорит.Есть куча слов,но я их не распознаю.Подозреваю,что это смесь трех языков.Няня утверждает,что он ее чудесно по /датски понимает.Ну и хорошо.Я с ним только по/нашему.Оксан,ты с ним на смеси языков говоришь ведь.Поэтому поздно заговорит.Тем более языки похожи.Он запутался ,может.

 

мурмурёныш, А ты его одного в ванне оставляешь?Я боюсь

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, поправляйся по-быстрее! Я лично вообще ненавижу ангину, раньше несколько раз была гнойная.((( А Макс молодец, быстро поборол болезнь.

 

Юльетта, с умелками вас! Натан тоже через несколько дней после года стал показывать сколько ему лет. Было время, что еще добавлял дин, типа один, сейчас не говорит. Не говорит и баба, дед и т.д, даже папа перестал говорить, только мамкает иногда. Зато говорит кггга (кран) и тггга (трактор) - стройка у нас напротив. :D Купила ему маленькие кран и трактор, не выпускает их из рук. :sorry:

 

Metafora, как малышку то назвали?

Для меня слинг - это что-то нереальное, я понятия не имею, как его можно завязать. :sorry: Хотя, может со вторым тоже дойдет. :D

 

Я лежу целыми днями и тошню. Прям не ожидала, что настолько всё плохо будет. Натан бедняга аж сам научился играть, меня почти не трогает. Утром гуляем с ним, а после обеда уже некогда, быстро темнеет. Как пережить эту зиму? Хочу уже весну и лето.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, дверь открываю ванну и постоянно бегаю проверяю и слушаю.если слышу затишье,сразу бегу.боюсь тоже оставлять.а над душой у него стоять тоже не вариан,один он лучше купается,игры себе разные придумывает,только и слышно ,как ржот сам с обой и болтает что-то.

Maria♥, я не беременна и тоже целыми днями тошню.пью сиофор и бромокрептин-побочка жуткая.иногда пластом лежу.на руки максима вообще перестала брать,сил нет.так хочется забеременеть,чтобы не просто так тошнить и на ребёнка подзабивать)))))крепись)))

у нас щас тоже сроительная техника в ходу.все машины уже выучил,прям не оторвать.вчера самосвал ему купили,даже засыпает с ним в руке)

 

Metafora, марина,а какой у тебя слинг?я прям незнаю,как к нему приспособиться.

Ссылка на это сообщение

Лен, а как Андрюша в садике пьет?

дома пьем из трубочки в основном, а так из кружки тоже пьет, но я держу кружку. Как пьет в садике честно не знаю (надо спросить), но часто из садика приходит и просит попить. Они там компоты пьют. Дома я даю воду.

 

мурмурёныш, ничего себе, мы пьем кефир 2 раза в день по 200гр, днем и вечером. Ну я так предположила, видимо кефир не помогает вам

 

У нас в садике в принципе не против, чтоб я ей поильник давала с собой, но я думаю, что кто-то тоже может приложиться

вот вот
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксана,ты же сама всегда говоришь,что волноваться не о чем,что ты заговорила сама поздно. мы тоже в год и 8 сказали первое мама,а потом тоже не сразу это вошло в систему.но тихим сапом начал всех нас называть по именам.зачем к логопеду?

Ссылка на это сообщение

Элен //, меня саму кисломолочка крепит,а хотелось бы пить побольше её. я порой так хочу напиться этого кефира,особенно когда грудью комила.а потом плюну-лучше в туалет нормально сходить. у меня кислотность повышена,врачи сказали от этого так.у максима незнаю что.анализы все хорошие,а вот такие дела.

мы даже гриб кефирный покупали,сами кефирчик деелали.вся семья по-началу поносила с него,пришлось по чуть-чуть выпивать,а максима даже с большой дозы не пронисло.

Ссылка на это сообщение

buka2012, я с ним по русски стараюсь всегда... просто что то вошло блин в обиход словацкое "подь" и "просим" - пожалуйста... спасибо тоже русское не знает - "дякуем"... Языки жутко похожи и безобразно много слов (в словаре 800 пар) антонимов.. То есть звучит одинаково а означает противоположное...

Тут еще много слов одинаковых, но ударение словаки всегда на первый слог делают.. Как то на занятиях переводила текст на русский и учительница несколько раз меня переспрашивала, "по русски будет вОда? Язык?" я говорю, нет конечно - водА и язЫк... но блин, сказывается среда обитания и я уже не замечаю как все ударения переношу на первый слог...

мурмурёныш, ага, тоже присоединяюсь про ванну... мне боязно, я боюсь что подскользнется и упадет... сижу тупо с ним рядом или раковину мою, зубы чищу, белье в стиралку))) но одного боюсь....

На счет логопеда - мы же давно ходим)))) это логопед-психолог специалист с детками до 3 лет))) Мы ходим в связи с нашей гиперактивностью - кстати реально помогает и результат на лицо, двуязычностью да и больше для меня))) я очень много нового познаю, в том числе какие игры играть, как реагировать на истерики, плач, и прочее.... Мы ходили раньше раз в месяц, потом в связи с прекращением истерик - ходим раз в 2 месяца... Специалист 1 в городе... очереди огромные, и когда на игриско мамы узнают что мы ходим к ней, прямо вижу что завидуют... потому что без направления от педиатра нельзя... а направления не дают...Так что нам повезло) Я вообще не переживаю что не говорит) Как перестал истерить - так я и успокоилась, сейчас идилия у нас с ним)))

 

Девочки, а ваши песенки поют?? Мой как слышит кто поет - сразу тоже "тататта, нанана, мамама" вроде слух есть на мой взгляд))) так смешно он это делает))

 

И еще любимое занятие - обувать и разувать меня.. весь день ходит за мной с кроксами и туда-сюда)) приговаривая "таааааак")))

 

Дома кстати с игрушками не играет совсем, разве что музыкальные повключает и редко когда с молоточками и мячиками.. а в яслях говорят что играет во все, и машинки катает (я даже не видела ни разу еще)

 

buka2012, у меня "все" не говорит, но знает, когда едим, он со стула встанет и убегает, я ему в догонку "всееее?" он остановится, подумает и подбегает с открытым ртом))))

 

Я наварила суп-пюре))) к каше сын даже не притронулся, хлеб немного поел, и смеську всю выпил... может после обеда поклюет супик.. сама с удовольствием поела, через горло так легко проходит))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да, побочки от сиофора я еще помню, тоже жесть.

У нас самосвалы тоже есть, но большие. Он их не особо любит,а вот краны - это всё!)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а я от своего давно мыло прячу. А то намылит руки и в глаза лезет. Орет. Так что у нас мыло спрятано.

Maria♥, вот Натан молодец! Такие слова говорит. Платон тоже говорит "такта" - трактор и "кан"-кран.

Maria♥, да, скорей бы весна. Но мы уже научились по-темному гулять. Вчера 2 часа гуляли. У нас на площадке светло. А домой идти приходится в темноте.

мурмурёныш, вот что называется мужики! машины интереснее всего. Платон тоже знает всю спецтехнику. Папа ему вчера купил пожарную машину и трактор. Бедняга, не мог двумя сразу играть и выбрать одну не мог. Мы насмеялись.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, не я своего не оставляю в ванной одного. На мой взгляд рано.

я сама только недавно пришла к мысли,что уже пора попробовать купаться одному,но всё-равно без присмотра очкую.маленькие они ещё. а так ,.я подглядываю,а он об этом не знает и типа сам купается.
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Натан еще и смешно так картавит, когда говорит это кггга, мы с мужем падаем. Пожарка у нас тоже есть, тоже нра, у нас лестница на ней выдвигается. Правда, недавно куда то задел её.

А гулять в темноте у нас не вариант, у нас как в селе - площадки нет, гуляем по улочкам, смотрим курочек, уточек и тракторы. А вечером и не видно уже ничего.

 

milaček-maminečka, я тоже суп-пюре люблю, часто с Натаном вместе едим. Из чего варила?

Я в июнятах как то раньше прочитала, что кисель помогает от токса, вчера решила сварить. Оказалось, что Натану очень понравилось! Думаю, полезно его пить или не очень? Там ведь крахмал.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а я сижу радом на унитазе, щелкаю семечки и разговориваю по телефону с подружками. Это самые ленивые полчаса в сутки!!!!

 

Маша, на каиеру снимаешь разговор Натана? Платон было время разговаривал как по-французски, то по-японски. Смешно очень.

Оксана, прикольная девчушка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а я сижу радом на унитазе, щелкаю семечки и разговориваю по телефону с подружками. Это самые ленивые полчаса в сутки!!!!

ахаха))а я за компом сижу и чаёк попиваю))туалет у нас отдельно,а телефон в ванной не ловит)))у нас сталинские катакомбы))
Ссылка на это сообщение

Maria♥, Я отварила индейку, пару картошин, морковки - много штук 5 средних, лук порей, брюсс капусту чуток, цв капусту, много шпината, сельдерей, петрушка, кабачок - целый, среднего размера))), зел горошек из банки, зел фасоль - немного... Все это сбледрерила и потом уже добавила из банки помидор (знаешь такие в собст соку кусочками итальянские, без соли) - я их кстати с ужгорода привезла) у вас они там в разы дешевле), помидоры тоже вначале сблендерила.. Крахмала немного... картошки мало было, ну а морковь - да))) но без него плохо будет, потом у морковки сладковатый вкус и не такой выраженый крахмал..

 

А ты как варишь? Можно было и без помидор, но они дают кислинку) я часто просто томатный суп делаю - обожаю помидоры)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас при мне подскальзывался и падал-секундное дело))и без меня тоже падал-грохот пипец.сердце в пятки и инфаркт миокарда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...