Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milacku, береги себя! Я думаю девочки правильно говорят - к врачу не плохо бы сходить. Тем более русское здравоохранение всячески помогает сохранить беременность - здесь вот допустим такого контроля нет, раз в месяц давление, мочу индикатором и сердцебиение ребенка проверили и все. :giverose: я правда довольно была, поскольку меня кроме тошнотиков на раннем сроке ничего не беспокоило.

зы Ответила в личку

Ссылка на это сообщение

Калипсик25, блин, так сложно для меня... я наверно не осилю :pardon: Я пока нашла один, для начала вроде не плохой, вчера училась по нему) Самый лучший учебник - это конечно общение с мамой))) Там хочешь не хочешь, мозги напрягаются на 1000 процентов :grin:

 

Сегодня звонила к врачу, от сердца назначила анаприлин ( а то утром уже СБ было 123 после 40 минут лежания) на второй этаж в офисе еле поднялась :( Малыш очень буйствовал, после анаприлина все как рукой сняло. И я задышала спокойно и сердце успокоилось до 93, и малыша за день 2-3 раза чувствовала, что считаю уже нормальным.

Решили с врачом пить анаприлин, я спросила про верапамил, но она сказала, что побочек для малыша меньше от анаприлина. Пока решила 1 т в день (делю на 2-4 приема) ну и буду постоянно контролировать СБ.

Про выделения - врач сказала что это нормально. После анаприлина кстати не было водички, не знаю может связано как нибудь :pardon:

Ссылка на это сообщение

milacku, береги себя ,ну-ка перестань грустить! :spiteful: Береги себя,как что не так -то быстро к врачу ,твое здоровье и малыша важней всех работ!!!Про переезд ты зря волнуешься,мн кажется не все так страшно.Конечно же тяжело и сердечко твое шалит,но как говориться ,глаза боятся ,а руки делают.Все на самом деле может в любую минуту измениться.Мы то это знаем ;) .Так что все негативное в сторону и вперед в бой. :club: с бюрократами паршивыми.

Что касается учебника ,то я могу посмотреть,но я куплю ,а там окажется все сложно и ты не поймешь.Может ты в инете посмотри какие лучше тебе самоучители подойдут ,а я уже поеду и куплю ,по авторам или названию.Как думаешь? :pardon:

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, сложно не окажется) Мне любой подойдет лишь бы на русском языке объяснение было. В инете ходят учебники на английском - мне трудновато это. И на словацком - тем более трудно))) На русском тоже есть. Но трудность в том, что с каждым днем тяжелее сидеть за компом. А так бы я книжку лежа изучала. Ты если сможешь мне наложным платежем пошли, я все оплачу. А если покупка затянется, то может лично мне передашь, когда в Москве буду. Я очень переживаю за свое общение с словацкими врачами. С родствениками разберемся, а вот с врачами :(

Ссылка на это сообщение

milacku, солнце, все будет хорошо. Ну сама подумай, неужели кто-то из родных Марека тебя бросит? Я думаю они и по врачам тебя будут сопровождать и рожать вместе с тобой пойдут :grin: . И все-все объяснят. Все разрулится, ты самое главное не нервничай и береги себя! Все остальное приложится :giverose: .

Ссылка на это сообщение

milacku, Оксан я поняла,давай я поеду в магазин посмотрю все пособия,а там уже определюсь.Я дорогие учебники покупать не буду......правильно?!ты мне еще скажи на какую сумму ты рассчитываешь?А то я недавно искала учебник арабского ,правда определенного автора ,так там книга вышла в 3000тысячи.Ух и дорогие все -таки эти иностранные языки. :Crazy:

А с родами я согласна с *Sun*, что они будут с тобой,все время ,они же тоже это понимают.Поэтому и присутствие их будет с тобой постоянно. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, ого, я в шоке...3000руб.. это круто. Я до 1000р рассчитываю, самый классный вариант - это еще с аудио, только не кассеты :grin: а диски что б) Но сомневаюсь что найдешь, хотя если найдешь, было бы классно))) Разговорник не нужен, нужен именно учебник. Словари тоже не нужны :)

*Sun*, Vishenka1982, да я знаю что не бросят)) но они же ни одного русского слова тоже не знают) Я не за роды переживаю, а дородовое состояние, ведь даже объяснить не смогу что чувствую и где болит, так же и с ребенком потом, буду как дура головой кивать, а что мне говорят не пойму... Тем более это все впервые у меня :)

 

Ох, девочки, наконец то ожила я, сегодня даже выпила 3/4 таблетки анаприлина, а чувствую себя прекрасно и пульс 82-92 удара, что нормально для меня :good:

Никак не могу определиться с прививкой против гриппа, у нас на работе всем делают Инфлювак, прочитала анотации: беременным после 15 недель нужно делать обязательно, на плод не влияет, Врачи терапевты говорят делать, в инете тоже вроде хорошие отзывы, своему гинекологу завтра позвоню.

А вы что скажете?

Ссылка на это сообщение

milacku, я вобщем за всякие прививки,но вот про Б не знаю даже что сказать. :pardon: Но ты ведь можешь и не заболеть,хотя на работе такое кол-во людей ,что риск высокий.Посоветуйся с доктором ,а там реши.Если бы мне доктор дала добро, я бы ,наверное ,сделала.

поздравляю тебя с хорошим самочувствием.пусть так дальше будет. :good:

Оксан,нужен самоучитель или учебник ,или это одно и то же.Я поняла что словарь и разговорник не нужно.Завтра поеду в книжный посмотрю что есть. :friends:

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, думаю одно и тоже) разницы нет: самоучитель или учебник) Главное для начинающих) Ну не для продвинутых, а то я нашла учебник словацкого для славянистов - такой не подойдет) Славянисты - это продвинутые люди) Ну короче посмотри как для себя, как будто ты собираешься учить)

Все остальное (бумага, обложка, картинки - не важно)

Женечка, спасибо тебе :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Я тоже решила, что если врач скажет можно, то сделаю :)

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, посмотрела твой график и заметки к нему.

Присоединяюсь полностью и чихаю еще заразно на тебя) А Максик передает тебе пинок-толчок, пускай все крепится у тебя как надо и на 9 месяцев :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

milacku, Привет, Оксанчик! Если в аннотации прививки написано, что не влияет на плод и Г даст добро, то делай. Vishenka1982, права - людей вокруг много, а Б иммунитет снижен и подхватить бяку риск больше.

Ссылка на это сообщение

milacku, мы семьей прививаемся инфлюваком уже 6 лет. Мой муж реально практически перестал болеть, как начал им прививаться, но вот делала бы я прививку в Б. не знаю...

Я дочку тоже начала им прививать с 3-х лет, хотя вроде и раньше можно.

Ссылка на это сообщение

Танюшка-планюшка, *Sun*, Vishenka1982, девочки, гинеколог сказала делать прививку, тем более что я еще собираюсь на поездах ездить (она в курсе про Словакию). Сказала что в прошлом году у нее беременная на большом сроке потеряла ребенка, заболев гриппом... и сама еле осталась жива. В общем я сегодня сделала. Пока ничего не ощущаю :)

Ссылка на это сообщение

А еще сегодня оплатила апостиль на свидетельство о рождении и отослала все в Хабаровск :beg: Жду, главное чтоб ничего не потерялось теперь. :beg:

Мама завтра поедет по загсам Ульяновска. Я ей сегодня рассказала что уезжаю в Словакию, про Марека мужественно воздержалась, сказала что не могу ответить про его положение. По загсам обещала съездить вместо меня, для меня это уже помощь. :rolleyes:

Еще была у лора, поставил хр. тонзилит, сказал много гноя в гландах, прописал приходить на процедуры, он будет промывать гланды мирамистином (цена 1400руб+мирамистин). Пока не знаю, надо или нет, завтра позвоню гине своей...

Ссылка на это сообщение

milacku, молодец ,что сделала прививку.Лучше перестраховаться ,и быть спокойной.А то вон наша Аделинка бедная ,вся измучилась уже.А раз доктор твоя сказала делать ,то значит сомнений вобще нет,по -поводу рисков осложнения. :good:

Смотрела сегодня тебе учебник ,в магазине ,словатского не нашла вобще ничего! :( Зато чешский стоял.Но я завтра поеду в Библио-глобус там уж точно найду,больше(в смысле размера и изобилия ) магазина в Москве нет.

Хорошо что мама помогает с доками.А ее мнение тебе и не очень -то важно про Марека,я так понимаю.Поэтому совет -не забивай голову.Не сказала ,значит-значит ты все правильно сделала.Меньше знает ,мама крепче спит.Меньше гадостей скажет о нем и другим людям болтать не станет ,то что им знать совсем не нужно.

Оксан ,спасибо тебе и Максимке!И с недельками вас !!! :giverose: Растите здоровыми и счастливыми!!!!Я прям попой чувствую, что где -то рядом моя Б. ;)

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, да, я такое предпологала. Вчера я на работе отпринтерила то что нашла в инете))) Там статьи такие смешные: Словакия это часть Чехословацкой социалистической республики)) Ну да это не главно, для начала пойдет. Но очень маленький объем, но покак хватает для вечернего чтения :) и чтобы маму понимать

Мне так приятно, что она Максиком интересуется, моим здоровьем, переживает, всегда пишет и говорит, что Максик - для нее утешение и отрада. Кроме Марека мне так никто ни говорил... Моя мама даже имя не знает...

Ссылка на это сообщение

milacku, приветики! Волнуюсь за тебя :giverose: Успокаивайся давай, и Масик успокоится. Хорошо, что твоя мама согласилась загсы обойти!

Учебник глянь тут

Ссылки скрыты.

)

Вроде там и аудио скачать можно.

А можешь глянуть тут Может как-то с доставкой можно купить.

Вот сюда вроде выложили аудиокурс словацкого языка.

Вроде качается, но что именно, я не проверяла. У меня, к сожалению, очень дорогой интернет :bye:

И еще такой совет, найди в интернете словацкое радио и слушай его иногда ;)

Удачи тебе, моя хорошая! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

milacku, ой как трогательно! :give_heart: Видно повезло тебе со свекровью.К сожалению в нашей жизни так бывает ,кода чужой человек ,родней и внимательней родной матери. :bye: Но в твоем случае это здорово,ты нашла большую ,дружную семью.А главное что они тебя ждут и волнуются. :good:

К вопросу об учебниках,сегодня объездила три магазина!!! :dirol: Ни в одном ни чего нет.В большом о котором тебе писала вчера ,было 2 разговорника и словарь.ВСЕ!!!Я попробую в интернете поискать ,может найду магазин где есть в наличии.А пока может воспользуешься ссылками Kotяра!? :scratch:

Я даже в букинистический зашла ,думала может там будет старенький учебник ,они лучше всех этих новомодных авторов.Я буду продолжать искать,еще поезжу по магазинам посмотрю........Может посмотришь ссылку Kotяра, ,где продажа книги ,договоришься ,а я поеду заберу .Там по -моему не все почтой отправляют.

Я твои руки и ноги Москве .Что решишь так и сделаю.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, спасибо за ссылки :giverose:

Про радио знаю) но пока ленюсь, у меня тоже через мобильный модем, дороговато выйдет, мне пока хватает общения с мамой вместо радио)

 

Сегодня Марек звонил, с каждым звонком его акцент становится все заметнее и заметнее, а русская речь ему дается хуже и хуже. Настроен оптимистично, сказал в декабре будет подавать апеляцию :)

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, спасибо родная) Первая ссылка не открылась, вторая какая то неясная, мне кажется :pardon: По третей - это то, что есть уже у меня. Не переживай так сильно, я начало положила, ну а конец видимо в Словакии будет у меня, когда хочешь не хочешь - а придется :)

Сейчас решаем вопрос с приглашением, так что скоро приеду в Москву за визой :wave:

Может удастся к Богородице попасть, я бы тоже хотела.

Да, с мамой и бабушкой повезло :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Я ее уже полюбила. Заботливая она, и приняла меня как родную, несмотря на дальность расстояния и языковой барьер.

Ну и Максик будет любим - а это главное :give_heart:

Сегодня всю ночь мне снился сынуля: голубоглазый и светловолосый младенец, улыбался мне, а я не верила что вот он уже не в животике а рядом лежит и я могу взять его крохотную ручку в свою руку. Трогательный сон очень.

Ссылка на это сообщение

milacku, как здорово ,что приедешь,пойдем всем дружным коллективом форума к поясу.Познакомимся по ближе. ;)

Ничего,приедешь к нему ,заговорит как миленький на русском ,у вас будет интернациональная семья.

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, я не обещаю) как получится, но очень очень хочу. А то слишком много проблем. Только Бог может разрешить их.

 

Ночью от Марека письмо мама написала, одно не пойму, почему его постоянно из Прешова в Кошице возят.... опять повезут в Прешов.

Сказал что не разрешают свадьбу, но он добивается :( :scratch:

Но я решила в любом случае ехать, даже если не разрешат, он там будет близко и мы в любом случае отцовство оформим.

Приглашение будет его папа высылать. Главное чтобы все получилось.

Шкоду продам - деньги будут, даже если не будет страховки, надеюсь за деньги роды примут.

А еще надеюсь что все же разрешат пожениться нам.

И еще не поняла с группой крови Марека: А Rhg (D) + это четвертая что ли? что то непонятно...

Ссылка на это сообщение

milacku, привет! Посмотри еще вот эту ссылку

Ссылки скрыты.

, если не сможешь что-то скачать пиши, я помогу. Скачала на пробу учебник - словацкий язык для начинающих, вроде все открывается... :D

 

п.с. могу этот учебник отправить тебе на электронку.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...