Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, не заберут в дурку,не боись.Я с ними 5 дней сама.Тяжелей,чем с одним,лафа закончилась,но не страшно,мне даже нравится.Время летит незаметно,туда-сюда,а тут и муж с работы пришел,вообще красота.Ночи у нас тяжкие.Малой захлебывается молоком,срыгивает фонтанами,еще и нос заложен.Старший спит хорошо,не просыпается.

 

Kattarina, ну это всегда так,крепись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а когда ваши детки начали сами засыпать, без укачиваний, сиси и т.п? правда, что ГВ и хороший сон ночью несовместимы?

 

Были сегодня у невролога, я пожаловалась на частые просыпания ночью, ее мнение нужно постепенно приучать ре засыпать самостоятельно: класть в кроватку, сидеть рядышком, разговаривать, гладить по спинке. начать с дневного сна

 

я вот думаю действительно ли нужно приучать, или с возрастом эта проблема сама решится? ее мнение, что чем дальше, тем будет все хуже и хуже. или нужно свернуть ГВ и все само наладится? просто не хочется приучать к кроватке и самостоятельному засыпанию через крики(((

Ссылка на это сообщение

Kattarina, ох... выздоравливайте!

 

buka2012, это у тебя такой поток из груди?? у меня уже нет такого. Вчера даже закралась мысль, что молоко пропало. Видимо, во второй раз лактация быстрее устанавливается. А ты кормишь так? в одно кормление одна грудь? у меня просто анархичный стиль кормления, поэтому молока много в одной груди не скапливается. кормлю то двумя сразу, то одной подряд, то меняю, то я вообще не понимаю, она вроде не ест а просто сосет. Надо взвесить ее что ли...

Я еще кстати в это ГВ прям чувствую приливы молока. Это вообще жесть. Сидишь себе, никому не мешаешь, даже не ешь и тут прям чувствуешь, аж сиськи ломит - вооот, пришло.

Ну у нас тоже ночью...она то уписяется, то обкакается, то икает, сегодня вот не могла пропукаться - я ей массаж делала. А все это надо проделать быстро, чтобы воплей не было. А я еще после КС, та еще веселуха.

 

Юльетта, Мне кажется, по-разному бывает. Я Игоря приучала как раз с дневного сна. Не через крики, конечно. Сначала с пустышкой, потом с песенкой, потом просто носик погладить. Потому что сворачивала ГВ раньше, чем он сам к этому был готов. Кто-то ждет, пока само наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, Мы решили проблему со сном младшего и шумностью старшего.Матвейка спит в коляске в корридоре,а дверь открыта на улицу.И не холодно и свежий воздух и звукоизоляция.А балкон есть у вас?,доцю на балкон и все,красота.

 

Metafora, Я кормлю беспорядочно,если груди полупустые,даю 2.Если они налились,то даю одну,он вторую и не возьмет,отвалится,как наевшаяся пиявка*))))))Вот сейчас лежит в коридорчике,соску почмакивает и спит.Единственный минус,я не могу прилечь,вскакиваю контролирую каждые 2 минуты.Но это в начале так,пока мелкий.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Макс начал ровно в год.. свернули ГВ в год и 3.. с года он по ночам уже не брал грудь.. все само как то.. я все же склоняюсь что все индивидуально, как с горшком) кто то уже сам ходит, а кто то еще и не думает))) всему свое время))) Мне вообще не нравятся эти рамки: в год ребенок ДОЛЖЕН... никому ничего не должен он)))

 

Кать, как дела у Ариши??

 

У нас ночка ужас была... вот ведь вчера дала свекрови погулять ребенка, она конечно его затащила домой и накормила чем то... это уже вечером было.. ночью он не спал, позывы на рвоту, рвота... в 5 утра так сильно пропоносил, аж из подгузника все лилось... потом уже уснули с ним до полдевятого поспали....

У меня это третья бессоная ночь уже... не знаю говорить ей что либо или нет....

 

Сейчас сходим к логопеду и будет баиньки....

Ссылка на это сообщение

была врач, у нас орви. температура высоченная, сопли, горло. в общем по полной программе. Папа у нас уехал в командировку вечером первого дня в садике, а вчера говорит, что на следующий день заболел, мне не говорил - не хотел расстраивать. так что возможно от него Ариша хапнула.

Ссылка на это сообщение

а у нас тоже плохо все... ангина дала осложнение на ларингит или не знаю как... врач написала "вирусный ларингитит", сказала что они только вирусные бывают.. я аж затряслась, как вспомню прошлый раз... дали нам свечку глюкокостероидную... или как там правильно пишут, ну короче ларинигит этот гармонами лечат в больнице или каждый день приходит к врачу за свечкой (даже по рецепту не продадут) но мне мама с России адреналин принесла (в больнице делали ингаляции адреналином) вот думаю может самой поделать?? как думаете?

 

Еще взяли какашки, подозревают либо кишечную инфекцию либо аллергию на пеницилин... Налета ангиного нет уже, но ларингит процветает...

 

И зубы до кучи режутся... но в Словакии наконец появилась та камила, помните Мария с Франции рекомендовала.. вот врач тоже рекомендовала, купила ее.. посмотрим как эффект будет..

 

Все до кучи короче... Темпу сказали не сбивать (при вирусе не рекомендуют ее сбивать тут, а то затянется) ну она у него сейчас выше 38 и не поднимается... Дышать винценткой, гулять побольше, открыть дома окна (холод), амбробене можно подключить тоже.. Еще выписали ему фенистил блин.. будет целыми днями спать.. но помнится в больнице тоже давали антигистамины при ларингитите.. я блин слово это уже ненавижу... Прошлый год полтора месяца был с темпой при нем...

 

Kattarina, вы тоже выздоравливайте.. по ОРВИ не подскажу, у нас такого не было...

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Платон пока был на ГВ, то засыпал на сисе. Потом мы на бутылку перешли, стал на бутылке на ночь засыпать, а днем садилась, садила его на себя, обнимала и чуть качала. Так засыпал. Потом бутылку бросил и стал сам засыпать.

Ссылка на это сообщение

накапала фенистилу, уснул мгновенно... Прописали блин его аж 4 раза в день... но я что то думаю может хватит 2 раз? перед снами?? как думаете? может просто увеличить количество капель? Написано на рецепте 4 раза по 14 капель.. блин почитала, нам итак максимальную дозу выписали....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я бы не то что сказала, а поскандалила бы. Это не дело!!!! Он же ослабленый после болезни и АБ!!!! Как щас Макс и ты, Оксана?

Дочитала про вас. Жесть, еще и ларингит. Держитесь!

Kattarina, это сезон начался, вирусы процветают. Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, клялась что варила суп на воде, цв капуста и морковь.. все... От этого не могло быть, значит либо инфекция либо на пеницилин, либо от приступов кашля (начались они у него, кто болел знает этот лающий кашель)

В больницу не хочу... хотя прошлый раз удушье лечили в реанимации... но сейчас я уже знаю - что первый помощник - это холод и увлажнитель... на ночь дам свечку гармональную... ну и налью в ингалятор адреналин на всяк случай.... Кроме того врач успокоила что обычно до года бывают удушья грозящие смертью.. до 3 лет - удушья бывают но уже без летального исхода.... после 5 лет обычно даже к врачу не обращаются, сами лечат и не подозревают что ларингит... Но почему блин мы......

 

Я сама нормально, антибиотики делают свое дело... темпа ночью была еще, но я ее уже тоже не сбиваю, теперь вот жду и я ларингита этого (в прошлый раз я тоже болела) пока признаков нет... усиленно полощу горло, может и обойдется))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, у нас тоже были частые просыпания на ГВ после 6,5 месяцев начались, мучалась я так до 11 месяцев, потом уже стала сворачивать ГВ. После года стал спать хорошо, даже не верилось. С 1года и 1 мес вообще перестал по ночам есть.

 

Kattarina, выздоравливайте

 

milaček-maminečka, а зачем фенистил то? это от аллергии? просто нам тоже часто назначают параллельно от аллергии еще лекарства, я не даю своему раз нет проявлений

Ссылка на это сообщение

ага, ларинигит лечат антигистаминами+ гармонами...

 

Девочки походу точно еще и кишечная инфекция.. теперь и у меня понос начался.... а чем это лечить? Нам выписали сироп кальция и смекту... ждут анализа теперь....

 

У Макс еще попа вся в прищах, я думала это от поноса.... но фиг знает.. попа - жуткое зрелище... Опять кашляет во сне...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а как у других деток в группе? Ты не знаешь? Может и у них также понос и ларингит? Пей смекту, что такое сироп кальция не знаю. Макс спит? И ты отдохни. Тебе силы нужны.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, мы в садике последний раз в четверг были.. заболел он в воскресенье...

Почитала Комаровского

Ссылки скрыты.

голод, обильное питье, регидрон, абсорбенты (нам смекту дали).. все то же самое...

Ждем...

Кальций я так поняла - при обезвоживании вымывается, вот и дополняют его сейчас.. так написано на сиропе ну и плюс детям с активным ростом назначают

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ох, ну и осложнения у вас... Бедняжки.... Выздоравливайте поскорее! Фенистил наверное давай так, как доктор говорит. Думаю, он поможет не допустить приступов удушья.

 

Kattarina, Ариша пусть выздоравливает!

 

Юльетта, Натан тоже засыпал на груди и по-другому никак, разве что на прогулке в коляске. Свернула ГВ и днем он засыпает сам. Ну, я лежу на кровати с ним. Иногда немного поскачет и засыпает, иногда сразу. На ночь с бутылкой смеси и жмется ко мне, как птенчик. Потом перекладываем его в кроватку, просыпается в основном один раз теперь.

 

Я тут Натана в садик записала на следующий год (тетя моя помогла договорится с заведующей, а я уже в электтронную очередь записала). Садик платный (дороже, чем государственные), но очень хороший. Мои двоюродные отходили туда с удовольствием. Муж пока не в восторге, говорит, что лучше дома пусть сидит со мной. Ну, посмотрим еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, ты сама записывалась в электронную очередь? Нас в сад отправляли, но на почту должно было сообщение прийти, а не пришло. С понедельника пойду опять в сад, узнаю.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, садик это хорошо)))

 

Муж сказал что у соседки дети тоже поносят... а свекра вчера с ними гуляла.. короче точно кишечная еще... вот блин все в одно..

У нас теперь целый день - прием лекарств блин....

Ссылка на это сообщение

katushkastar, в саду тоже записали. тетя водит сестренку и в хороших отношениях с заведующей (она её клиентка в салоне красоты), вот и записала нас. А я уже в электронную очередь добавила. Я так поняла, что главнее очередь в саду, а электронная это типа как формальность.

Ссылка на это сообщение

Муж сказал что у соседки дети тоже поносят... а свекра вчера с ними гуляла.. короче точно кишечная еще... вот блин все в одно..

вот это зря, вообще во время болезни не надо контактировать с другими детками, т.к. вы можете заразить, плюс на ослабленный организм еще болезни прибавляются.
Ссылка на это сообщение

Элен //, да вот сегодня сама пойду гулять с ним... при ларингите нужно много быть на холоде, тогда минимиризуется риск удушья... Главное муж то от свекрови и узнал что дети поносят.. то есть они мирно беседовали с соседкой, та ей жаловалась что дети поносят... и дальше продолжали гулять... Ну я такое вообще не понимаю. Это то тоже если я сейчас отведу Макса в ясли, а что?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,да уж, соседи конечно добавили.... читала и аж муражки по коже, сколько всего на вас навалилось!! выздоравливайте скорее!!!!!!

 

Девочки, спасибо большое за ответы про сон и гв! вот сейчас Тима спит на дневнос сне и сисю со рта не вынимает... а я хотела пойти тортик спечь, у меня ДР завтра. настроения конечно никакого отмечать нет, еще и М пришли наконец, зато теперь я пости уверена, что О была в том цикле

 

мы записались в электронную очередь на 15й год, сад хороший, но далеко конечно водить. а частные сады у нас 350-500 евро в месяц, дорого жуть!

Ссылка на это сообщение

Юльетта, да.... дорогие у вас ясли... у нас если мама работает, то город платит за ясли 100 евро (прямо в ясли), а месяц стоти 230 евро...

 

про тортик : может лучше купить ? или ты сама хочешь печь?

 

у меня еще муж скоро уезжает... ну ничего...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...