Перейти к публикации

Полезные сообщения

Юльетта, Юль, да я что последние годы стала очень затяжно болеть...фиг знает... после беременности что ли ослаб иммунитет или не знаю с чем связывать..

Metafora, да уж весело у вас... муж помогал?

 

А я сижу размышляю - отдать завтра в ясли сына или нет.. У него кроме кашля уже ничего нет, ну а кашель долго может быть остаточный... Мне без него конечно проще дома будет..

С другой стороны к доктору бы надо, узнать про фенистил и прочее... хотя я и без него наверно могу сходить....

Как думаете?? или все же подождать еще? С кашлем у нас берут в садики, если все остальное нормально

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka,я бы наверно к врачу с малым сходила, ну чтоб послушал там, мне лучше перебдеть))) а ты сейчас одна, без мужа?

 

milaček-maminečka,да, Б как-то никому здоровья не добавила по-моему... у меня сейчас ногти стали крошиться как мел, ужас. хорошо что волосы перестали выпадать, заказала витамины для кормящих))

Ссылка на это сообщение

У нас все нормально. У Ариши только сопли, у меня тоже.

 

milaček-maminečka, я бы не повела пока в садик, не выздоровел еще ребенок. На прием конечно с ним, надо послушать - горло посмотреть, вы так серьезно переболели все-таки.

 

что кищечных инфекций 28 штук,

инфекции могут быть бактериальные (анализ - бак посев) и вирусные (это анализ на вирус). у нас в больничке брали только баки, на вирусы не брали (мне сама врач потом сказала, когда я звонила узнать результат). Вирусов этих куча. А вот бак посев дает конкретную бактерию. Например у нас до 4 мес был протей. На бланке прямо было написано proteus mirabilis. если другие превышаю норму, то их пишут. Потом мы вылечились и стали на бланке ставить печать, что микроорганизмов патогенных и условно-патогенных не выявлено.

Скорее всего Максиму Оксаниному брали на вирус анализ, он быстро делается.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Комаровский говорит,что в сад можно после шести дней выздоровления. Тк ребенок и сам может быть заразен и еще слишком слаб и очень подвержен новым вирусам. Я бы точно еще не сдавала.

Metafora, да, веселая ночка! А как сейчас дети?

Kattarina, согласна про бакпосев. Моя знакомая сдавала дочке бакпосев с носа, горла. Результат: бланк в виде таблицы, в столбиках название бактерии, напротив кол-во или есть/нет. Делается около недели. Так что если делали быстро, как Максу, то скорее всего на вирус.

milaček-maminečka, а когда тебе скажут результат второго анализа? Завтра?

Ссылка на это сообщение

Kattarina, называется тест GRP, показывает наличие вирусов или бактерий (без названий)... Больше пока ничего не подскажу..

 

Да, спасибо за ответы - не пойдем в ясли, сходим на прием лучше... katushkastar, завтра должны сказать.. наверно и правда это бакпосев.. до этого брали из носа, горла, глаз. была бумажка и там были названия бактерий - и написано Негатив, то есть нет...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана я смотрю по своему так если кашель совсем остаточный то веду в садик, это когда уже ингаляции не делаю. Так что смотри по ребенку, так то вы сильно болели.

Ссылка на это сообщение

Вот мне мама говорит,забери старшего из ясель,что б малого не заражал,если принесет сопли.А я смотрю,тут детки и без садиков-ясель болеют не реже,чем мы.Так какя разница.

Ссылка на это сообщение

мне что то теперь кажется что у него тоже начало закладывать нос как у меня - соплей нет, а дышать не может.. в общем завтра сходим с ним на прием) и если получится то и сама к своему съезжу... не буду торопиться пока...

 

Ир, Макс болеет 3 раз в жизни серьезно... ларингит-ротавиру-и вот сейчас...Думаю для его возраста не часто... Тем более все вирусы, а тут либо вообще дома вакуум создать и никуда не ходить) либо болеть приходится)

Ссылка на это сообщение

Андрюша 1 раз болел серьезно-ангиной.Ну и вирусные с темпой под 40 тоже были.И еще аллергия на бездумно выписанные антибиотики.Кстати,кишечных инфекций не было ни разу.Хотя в яслях антигигиена сплошная-соски у всех общие,песок едят,руки не моют))

 

Не,Оксан,дома в вакууме только хуже.Мимо пролетающая моль чихнет,у ребенка сразу воспаление легких будет))))))Пускай закаляются.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Крапивница по всему телу и понос до 30 раз в сутки 2 дня.Понос с кровью:Не доказали,что это именно аллергия была,сказали типа дисбактериоз.Пенициллин активизировал действия бактерий в кишечники-клостридии,не знаю,как по-русски.мы лежали 2 дня в больнице,прошло само

Ссылка на это сообщение

да,не,не так выразилась.Свои у каждого,но они активно ими обмениваются.Если мой бросит,другая девочка подойдет и возьмет.Няня следит за этим.Но я пару раз видела моего с чужой соской во рту.Ой девочки,что там соски,я вам ща фотки покажу,как няни с детками приходили на экскурсию на ферму к нам.

 

Ссылки скрыты.

 

 

молоко прям из под коровы,завтрак на соломе,причем на ферме крысы бегают.Ближе к природе-здоровей.))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

 

 

Юльетта, Да,у нас с сосками беда прям-их у него штук 6,типа фетиша.Может одновременно 2 штуки во рту держать.Уже не сосет,а грызет,рвет.Но может и не вспоминать,если не видит.На сон только с соской.Если нет соски,руки все время во рту.НО о него нсморк постоянно почти осенью.Если нет соски,дышит ртом,текут слюни,как у бульдога.В общем,замкнутый круг.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

вот и отпал вопрос про ясли.. у Макса темпа 38,5, слабость....

 

Ир, классные фотки!!! А вы тогда бросилипить пеницилин? на другой антибиотик не было подобного? Я вот тоже думаю что наш понос на него был, без крови правда, 5 дней.... тоже раз по 20 на день.. но прошло ведь как то само... фиг знает, что ли организм адаптировался..

 

Ну почему же опять заболел? Прошлый ларингит тоже так было - полтора месяца с темпой, кашлем, бессоными ночами... неужели сейчас также?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да что ж такое?! Даже не знаю что и сказать. Выздоравливайте!

buka2012, вы такие счастливые! Рада за тебя! А я уже и забыла, что детки такие маааленькие бывают.

Мы подстригли платона.

Ссылка на это сообщение

buka2012, красотища!!! у тебя усталости вообще ни в одном глазу :)))

по поводу ясель, мне кажется, надо по ситуации смотреть. Если малой болеет соплями, ну ничего страшного. У нас с братом разница 1,5 года, так мама говорит, я от него заражалась всякими бронхитами и вообще постоянно болела, так что там вариантов не было особо. А старший все равно свое отболеет, будет сейчас ходить в ясли или позже - неважно.

 

Юльетта, нет, она спит отдельно. Я не могу спать с детьми, мне надо хотя бы ночью от них отрываться :)) ну это если ситуация позволяет. Встаю, беру ее, кормлю и кладу обратно. Иногда в несколько заходов, т.к. ей не нравится такие переносы. Если она болеть будет или я, ну в общем, если нереально будет скакать туда-сюда - то с собой положу, конечно.

 

milaček-maminečka,да без мужа я вообще никуда! Он вообще очень много помогает. Прям не нарадуюсь :))

 

katushkastar, да вроде ничего. Ну Игорь болеет все время одинаково, сопли, горло, нос.Так что я за него не особо волнуюсь. А мелкая вроде кроме небольших сопелек ттт - пока нет ничего.

 

milaček-maminečka, может как-то лечат неправильно? а ты говорила, в прошлый раз другие антибиотики были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, в прошлый раз был аугментин... Но было еще тяжелее по состоянию.. хотя в больнице все вводили в/вену и коризоиды и антибиотики и антигистамины..

Сейчас он без гармонов (1 раз только свечу поставила ему).. а себе вот подключила сегодня - ингаляции, сразу мне полегчало, уже себя человеком чувствую и удушья как не бывало..

 

Не знаю весь инет перелапатила и рускиий и словацкий - вирусный ларингит лечат гармонами+антигистаминами...

 

Покажи ты своих деток может?

Ссылка на это сообщение

Что-то мелкая у меня похоже тоже дофига наберет за месяц. Несколько дней назад взвешивала - уже 3900, хотя выписывались 3500 :Crazy: :Crazy: Я не понимаю, это у меня дети такие прожорливые или я так как-то закармливаю их....

 

milaček-maminečka, да у нас че-то фоток пока мало, с двумя детьми так вообще нет. Появятся -выложу.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Макс вот неделю не ест.. а что то совершенно не худеет.. точнее 500гр скинул но для него это вообще не заметно..

 

К вечеру опять 39,5.. что же это такое? прошлый раз также было полтора месяца.. только вроде на поправку и по новой...

 

Сейчас спящего его инфракрасной лампой погрела.. вроде дышать лучше стал.. я сегодня себя ею весь день грею - облегчение прямо и нос стал дышать.. а вот Макса получается только спящего и можно...

Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы? как детки?

 

Я кажись на поправку пошла, кашель есть и сильный, и в пот еще бросает, но уже исчезла та слабость, то есть чувствую себя человеком.. правда лечиться пришлось кортикостероидами...

 

Макс - ночью опять в жаре был, до 40... увеличила дозировку и панадола и нурофена.. сбивало ровно на 6 часов... спать не мог - захлебывался от кашля, сделала ему ингаляцию адреналином. сейчас пойдем к врачу...

Спал он от полшестого вечера (сам уснул) и до полдевятого утра - с перерывами конечно на просыпания и плач.. но надеюсь знак хороший.. С утра бледненький такой, немного поел... Сопли пошли у него еще до кучи и глаз загноился... Но я рада что хоть я пошла на поправку, уже легче... никто не знает почему постоянно в пот меня бросает? может от гармонов??

Ох уж эти болезненные ночи...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,не помню а у тебя темпа была высокая? у меня всегда так и у малого, если темпа была, но потом еще несколько дней в пот бросает.

а у меня сегодня опять понос((( пью смекту

 

регидрон не могу себя заставить выпить, на рвоту тянет, пью просто воду

Ссылка на это сообщение

Юльетта, да у меня пока темпа держится постоянно, я ее не сбиваю, тут так советуют при вирусах... а вот малому спящему сбиваю, потому что судорог боюсь.. днем не сбиваю если нормально переносит.

Я то же регидрон не особо люблю) всегда поражаюсь как Макс его литрами пьет (я и при темпе ему даю)... Но ты хоть по чуток пей, это восполнит все соли...

А пробиотик подключила?

Что же такое у тебя? а ты анализ не сделала? у ребенка нет поноса? если нет - значит не инфекция...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...