Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka,с сыном все хорошо, с мужем тоже. мне все равно кажется, что желудок сорвала себе, у меня вечно с ним проблемы, не думаю, что инфекция.

У меня Тимоша только воду пьет, ничего больше не хочет, ни компоты, ни чайки, ни соки, ни смеси, исключительно воду. даже кефир с ложечки ему даю, с удовольствием ест, а с поильника не хочет

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, а я ничего кроме воды и не предлагаю)) в яслях правда дают травяные чаи - пьет, куда деваться.. а дома тоже воду.. Сейчас вот начал пить из бутылочки Л-касей... но вода в приоретете

Ссылка на это сообщение

Максу взяли кровь из пальца.. что то там показало 36 (а должно быть не более 8), врач назначила новый антибиотик широкого спектра.. сказала что в легких хрипы пошли... неутешительно...

 

Мальчик мой так плакал - когда пальчик ему протыкали, потом долго показывал что ему больно...

 

Мне сказали завтра явиться с утра - возьмут сопли из носа и из горла - не знаю что там берут, но блин неприятная процедура... Пока ничего не назначили нового...

 

Заказала для ингалятора какое то чудо средство от кашля и прочего... 25 евро 10 ампул, потом напишу - реально ли так же хорошо как и стоит... Утешает что в день нужно 1 ампулу. Детям тоже можно от рождения. Условие - компрессорный ингалятор (не ультразвуковой)

 

Кстати выписали ему антибиотик и в нос и глаз.. Надеюсь что быстро поможет.. читала что Комаровский проти.. но в прошлый раз насморк за 1 день прямо прошел.. а сосудосуживающие уже неделю как принимаем с ним.. и только временные облегчения...

В общем видно началось с ангины, потом вниз на ларингит, а теперь еще ниже в легкие....

 

Забыла написать, спросила сегодня таки врача сколько нужно давать нурофена, парацетомола и проч.. Сказала однозначно ориентироваться не на возраст, а на вес! если ребенок маленький - то меньше, ну а в нашем случае - больше. Поэтому темпа не сбивалась раньше.

Ссылка на это сообщение

Сказала однозначно ориентироваться не на возраст, а на вес! если ребенок маленький - то меньше, ну а в нашем случае - больше. Поэтому темпа не сбивалась раньше.

вот и я говорила ))) почему только в инструкции это не пишут

 

milaček-maminečka, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ох уж у вас и болезнь в этот раз! Выздоравливайте быстрее! У меня опыта в таких болячках нет, поэтому ничего дельного не подскажу.

Помню, у нас в детстве была УФ лампа, при отите мама всегда грела уши нам. Потом как то была и инфракрасная, но мы с ней ничего почти не делали и потом она куда-то пропала. Сейчас бы забрала себе её.

 

Про дозу нурофена - я раньше его не давала Натану, а тут как пришлось, смотрю по инструкции с года до трех 5 мл, как то размыто очень. Ребенок что год, а что три, это ж разница какая. У эффералгана дозировка по кг, проще намного.

 

Юльетта, ты тоже поправляйся! У меня сестра так - чуть что не так с едой, сразу бэкает и понос. Это у неё в Б так началось и после родов не проходит. После всех ДР и свадеб такая беда, а все остальные нормально.

 

buka2012, очень красивые фото у тебя. И детки такие хорошенькие. Ясли с экскурсией на ферме - прикольно! У нас бы такого не поняли.)))

 

Metafora, ничего ты не закармливаешь детей, просто они у тебя хорошо набирают вес.))) Я кстати заметила, что все полненькие в младенчестве детки потом стройные, а у худеньких часто проблемы с весом потом.

 

У нас какая то беда с прогулками. Ногами ходить не хочет особо, гуляем с коляской. 20 мин и Натан спит! Что ж такое то? Встал в 10 утром, в 11 вышли гулять и в 11.30 уже спит! Это разве нормально? И ведь не обедал! И главное, что спит так долго, уже 2.15, а он и не думает вставать. А если укладывать после обеда, то спит час-полтора всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, да и не надо тебе это знать как можно дольше...

 

Красная лампа я так поняла - она греет, и делает прилив крови, от этого идет выздоравление.. Начиталась про УФ лампы что они вызывают рак и проч... в общем решила не заказывать из РФ (у нас их нет в продаже и в больнице тоже нет нигде) не знаю чем они дезинфецируют.. запрещены короче.. а вот красные - в свободной продаже.. пошла короче греться...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас эта лампа была, потому что сестра в детстве обожглась кипятком и ей сушили ожоги.((( Часто не грели ею, и недолго совсем. Тогда еще наверное мало знали про вред УФ лучей.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Да насколько свежи мои воспоминания в каждой РФ больнице лечат УФ... или я путаю? все детсво я помню ходила при простудах и в горло сували и в нос... или я путаю что либо? а кварцевание это не УФ?

Ссылка на это сообщение

Maria♥, я про них писала - что в словацких больницах обратила внимание на их отсутствие.. не знаю как в Украине, в РФ - где не была - все палаты и прочее оборудованы ими...

 

А мне дальше немного прет.. помните про 500 р писала? а сегодня пришли посылки мне и мужу с немецким гелем для стирки) На ФБ зарегилась, особо не веря) прислали таки еще и с игрушками)))

Эх, даже страшно что то... слишком много бесплатно сыпется....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, прикольно! А что за гель? Типа пробники? тоже так хочу! Я вот карточкой расплачиваюсь постоянно, а ничего не выигрываю, хотя у нас тоже такая акция.

Ссылка на это сообщение

мы третий раз пьем АБ,третий раз за 2 месяца.У меня истерика была сегодня-снова стрептококк в горле нашли.То ли не долечиваемся,то ли заражаемся,не понятно.Будут обследовать всех нас и идем к лору через неделю.Думали,просто сопли,а у него такая фигня.Трясусь,что младший не заболел.Мою руки,мажусь спиртом,но их все равно не развести по разным комнатам.Была у нас патронажная медсестра.Младший за 25 дней жизни наел ровно килограммчик и вырос на 3 см.Девочки,стыдно сказзать,мы младшего купали всего 1 раз.Ну я его так обмываю,конечно,и подмываю несколько раз в день.Но в ванне 1 раз тока.МНе все кажется,что он пару дней назад родился.Может,потому что только ест и спит.А еще сщгодня первый раз улыбнулся.МЕдсестре.Я б и не заметила,что он улыбается.Воббще со вторым все по другому-больше здорового пофигизма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

buka2012, а ты переживала, что мало молочка! Хорошо набрал! Ну и с первой улыбочкой вас!

Про купание - мы тоже не каждый день купали такого маленького, но конечно 1 раз за месяц маловато. Наверстывайте упущенное! А ему вообще в воде нравится?

Андрюшке скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, у тебя какой банк? у меня - ситибанк. Ага - пробники по 1 литру)))buka2012, а как именно стрептококк находят? каким анализом? как долго пьете курс антибиотика?

С первой улыбочкой) Макс тоже ровно в месяц улыбнулся)

Я Макса до сих пор не купаю... но чисто в воде он постоянно, просто без мыла

Ссылка на это сообщение

buka2012, вообще обычно курс не менее 7 дней... даже при полном выздоровлении.. ты почитай про антибиотики... Вам так врач назначает? Обычно даже сильные антибиотики минимум 2 раза в день принимают... не знаю как в Дании.. может поэтому недолечиваете?

В общем почитай инет на эту тему..Maria♥, а какой банк мне посоветуешь на Украине, мне надо карту украинскую завести.. чтобы годовое обслуживание минимально было...

 

Ир, вот смотри, мы и аугментин пили и пеницилин и сейчас кларитромицин - и все нужно пить не менее 7 дней... и я сколько в жизни пила антибиотики - минимум 7 дней... Вы не долечиваетесь. или какие то у вас суперновые.

Ссылка на это сообщение

Ну Игорь сегодня отжигал всю ночь почти, еле его к 3-м ночи уложили. Мы с мужем в шоке. То ли это от болезни, то ли от того, что не гуляем, то ли он так стрессует из-за сестры.

И малая тоже с этими коликами, весь вечер на мне висит, вот только сейчас удалось ее утрамбовать в люльку.

 

buka2012, мы тоже не всегда купаем или если купаем, то быстро. Вообще конечно со вторым уже так не носишься. Я помню, как мы вокруг Игоря скакали оба! Щас вообще думаю, вот идиоты были :D

 

milaček-maminečka, так я чего-то не поняла, что в итоге за болезнь такая??? или это несколько инфекций присоединилось?

 

Девочки, посмотрите видео :D :D Больной Игорь отжигает

На бедлам не обращайте внимание, ну и отжигать он там не сразу начинает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, Так ведь все болезни бактериально-вирусной этимологии) началось с ангины, потом спустилось в горло - ларингит, сейчас пошло толи в бронхи то ли в легкие (не знаю по словацки)..

Но я посмотрела прописали ему очень мощные леки эрдомед и кларитромицин + ингаляции этим веществом (в РФ нет такого, поэтому не знаю перевод) - он там на молекулярном уровне что то делает в дыхательных путях.. Я сама уже проингалировала - и уже легче)) может конечно внушение (все же деньжищи то такие) посмотрим как спать сегодня с ним будем)

А у вас почему не спал Игорь?

у меня видео не грузит почему то....

Ссылка на это сообщение

Maria♥, у нас так до сих пор со сном в коляске. Поэтому после развивалки идем к моим родителям, а не домой, тк намного ближе. Домой не довезу, заснет в коляске, а я уже не разрешаю в коляске спать. Вот и сегодня ходили в магазин, на обратном пути чуть не задремал, шел ножками, но не хотелось ему, капризничал.

 

Metafora, Игорь отжигает! Платону тоже понравился его танец!

Ссылка на это сообщение

Metafora, клево танцует))) я почему-то совсем не так твоего Игоря представляла)))

 

Оксана, лечитесь. Скорейшего вам выздоровления. Температуры нет уже? Значит вам неправильно АБ назначили в первый раз?

 

Ир, маленький такой чернявенький! Андрюшка вроде светленький. Очень вы клевые, ты вообще цветешь! Молодцы!

 

У нас что-то тоже сегодня ухудшение( Сопли полились сильнее, ночью спали очень плохо из-за них. Сегодня нам еще синупрет назначили. Лечимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, про банк даже и не знаю, что сказать. Не знаю, какая где плата за обслуживание, у меня были либо зарплатные, либо социальные карты. Мне кажется, у нас самые популярные приватбанк, аваль. У них больше всего банкоматов, терминалов и отделений и легко переводить деньги. Я лично не люблю приват (личный негативный опыт с кредиткой, начислили штраф 500 грн и несколько лет ничего не было слышно, а потом как снег на голову - заплатите.).

 

Metafora, видео до конца не загрузилось, но самый отжиг посмотрели. Натану понравилось.))) У нас тоже больной Натан на больного не сильно похож.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и я посмотрела - так хорошо танцует!!!

 

Маш, спасибо за отклик о Приват банке.. может еще кто с Украины отпишется...

Про антибиотики - тут вообще такой принцып вначале лечат очень очень легко.. за то потом пускают в ход тяжелую кавалерию.. Я сама виновата, не нужно лениться а нужно было ходить чаще, тогда бы уже давно наверно назначили...

Ну надеюсь что пойдет выздоровление...

Темпа сегодня была, последний раз давала нурофен в 16. Теперь подобрала оптимальную дозу - 4 мл, и хватает ровно на 6 часов)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Нам азитромицин выписали,аналог суммамеда.Он спец.для детей.Очень сильный.1 раз в день,3 дня,врач выписывает,естесственно.А пенициллины да,минимум 7 дней по 3 раза,но я отказываюсь пить его,после реакции.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...