Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, это ему просто цвета были интересны. Были б неинтересны - толку бы ноль было от занятий. У меня Игорь и цвета знает, и цифры и считает до 10, и все буквы и геометрические фигуры и стихи уже начал рассказывать, но все это потому что ему это интересно, а не потому что мы его как-то развиваем. Я всегда ему рассказывала только то что он сам спрашивал. В книге где увидит или на улице. Зато он чего-то может и не умеет, что умеют другие.

 

Меня б из всего списка напрягло только, что не показывает собак, мячики и т.п. А что вообще ничего не показывает? Может бог с ней с этой собакой, а ему интересны машины, краны, или еще чего.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, согласна полностью. Но это же не опережение событий?! Да?

milaček-maminečka, а чем Макс любит играть? Например, кастрюлями? Играет, а ты говоришь: кастрюли. А потом: где кастрюли? Он смотрит в их сторону? Какие-то такие вещи.

Ссылка на это сообщение

Metafora, нет, ему ничего не интересно.. все что вы пишите про детей - для меня за гранью фантастики что ваши дети так умеют..

Он будет целый день перекладывать что либо с места на места и сильно вопить если попробовать его переключить.. поэтому и в садике с ним легко.. он целый день сидит и сам себя занимает... И в ванной любит - переливать..

katushkastar, Любит играть ботинками, крышками от кастрюль.. слово ботинки знает... Но если попросить принести - не принесет... Он знает слово мяч. Но тоже не принесет. Но мячи любит и когда говоришь - "где мяч" он улыбается, начинает озираться и потом как бы забывает, идет и отвлечеться и занимается чем то другим.. ни разу не принес... Если только целенаправлено не начать игру в мячик. Тогда все нормально.

 

Дали нам сегодня кучу направений - во первых легкие проверить и пройти доктора по легким (не знаю как по русски).. что то не нравится ей наш затяжной кашель.. дали таки кортикостероиды уже...

 

По развитию: пройти по порядку - "ушного - проверить слух, ортопеда -(это потому что ходит на цыпочках, проверить стопы или что там, не знаю. далее к психологу имеющему практику с Даунами и аутистами, после его заключения будут решать дальше что нам делать.. Пока сказала что все может быть, может просто позднего развития...

Ссылка на это сообщение

вот когда нет времени за компом сидеть и нервы спокойнее и мысли о хорошем))))))))))))

+1!

Оксанчик, ну не все же детки гении с младенчества. Ромка у меня тоже не особо много болтает. У соседки вон и предложения маленькие говорит, хотя всего лишь на мес старше. Может действительно ему что то другое нравится, машинки показывай, может что то яркое? Мы честно говоря цвета тоже не знаем, хоть и учу его, видно ему не интересно. Про то что раньше умел а теперь нет. Ромка тоже то махал пока, то вообще не реагировал какое то время, вот 0 полный. Потом снова начал, но вяло. Не накручивай себя раньше времени, только специалисты ставят "диагнозы", обязательно сходи к врачу и успокойся у тебя замечательный такой же как все сынулька, конечно с своей индивидуальностью и талантами. У меня Максим мог часами играться сам, ему особо никто не нужен был. В машинки, строил их то рядами то кругами. Говорить начал детским лепетом от 2х лет, до этого партизанил. Если честно то вот не было тогда 10 лет назад инета и я была спокойна. Теперь же тоже периодами всё "копаюсь" в Ромке.

Изменено пользователем Светуся17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну не приносит это не критично, может он не видит в этом смысла. А смотрит в направлении? Идет на кухню? Если нет, то выбери объект, учи, показывай. Смотри за реакцией. Ищи что ему интересно. Дай вешь, кторую он никогда не видел, назови, повтори. положи в зоне видимости и досягаемоти. Скажи опять это слово, посмотрит ли он? Потянется? Ну как-то так. Я сбивчиво пишу, но мысль понятна. Не плачь, Максу передаются твои переживания, он может себя даже корить за твое расстройство.

Изменено пользователем katushkastar
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светуся17, cпасибо Свет) я пытаюсь не накручивать.. просто если проблема есть - ее нужно знать... От этого же я не перестану любить своего сына. Просто предприму более чем невозможное, чтобы ему жилось легко.

 

katushkastar, Кать, спасибо.. я читала методику как заниматься с такими детьми.. Там еще все проще, то что ты пишешь для него будет очень сложно...Там смысл такой

"Подними руку" и поднимаешь его руку и свою чтобы он видел, хвалишь, и так раз 10-100-1000, пока он не начнет поднимать вначале руку после того как я подниму свою, а далее и без этого... Дальше учиться другое легкое "положи на живот руку". по такому же принцыпу. А потом уже вперемешку.. Только когдаон безошибочно начнет делать, подключают третье... А вот на расстоянии вводят что ли после 3 лет (указать что либо или принести)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, конечно пройдите врачей, но я уверенна что это просто индивидуальность или как ты говоришь просто позднее развитие и Максимка всё наверстает!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я бы тебе посоветовала пробовать и так и так. Мой уже давно смотрит или бежит в направлении указанного предмета. А вот повторять движения не любит. Только вот на развивалке стал нмного повторять.

Ссылка на это сообщение

Оксан,я если честно,больше за тебя переживаю,чем за Максика.Ты себя что-то действительно накручиваешь,ты ж не врач,правильно)?Пройдете обследования,пускай вас врачи посмотрят.Аутизм-очень серьезный диагноз и вот просто так его не ставят.Может у вас просто следствие гиперактивности,может он просто менее управляемый ,чем другие дети.Я ,если,чесно,мало этим вопросом интересовалась,но в первую очередь желаю тебе успокоитьи верить в своего мальчика..Как бы там ни было,а ты очень хорошая мама и сделаешь все возможное,чтобы выяснить и помочь,если нужно.Хотя мне кажется,что у вас это такая особенность.

 

katushkastar, Кать,не знаю,может я старомодная или старомыслящая,но для меня то,что дети в неполные 2 года должны знать цифры или буквы как то неестественно.Так же и то,что дети умеют включать и выключать компьютеры.Ну никак в голове не укладывается.Я просто знаю,что это никаким образом не сказывается на ребенке в дальнейшем.Ну никто со мной вообще никогда ничем не занимался и цифры я вючила в 4 года.И нормальная ,вроде..Так что я к раннему развитию отношусь... ,вернее не отношусь.В общем,я за естественный отбор и думаю,что если ребенок одаренный,как Моцарт например,то он в 3 годика музыку пишет,даже если с ним никто этим не занимался.Это никаким образом не уменьшает ценность других,менее гениальных детей и людей.Может я и пожалею об этом,но пока так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

buka2012, Ир, да у меня какой то нервный срыв пошел.. сегодня спать его ложу а сама реву, блин... Смотрю на него и реву... Не, не потому что он плохо развивается или что.. я наоборот еще как то больше его любить стала, поняла что многое что требую от него - ему просто не по зубам, не понимает... Наверно как взрослому оказаться в совершенно другой стране, одному, без знания языка.. все что то говорят, а никакого смысла... да еще и ругаются что он это не выполняет

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

buka2012, я не очень понимаю, почему ты буквы и цифры и т.п. считаешь ранним развитием? А если ребенок знает 100 животных - это раннее развитие или не раннее? Или всякие марки машин - краны, трактора и т.п. В чем разница то? у тебя ж сын наверняка чем-то увлекается? здоровый ребенок - любопытный ребенок.Я понимаю, ребенок в два года интегралы берет - вот это реально развитие :D

Тут просто речь о том, что не надо вдабливать ничего ребенку, а надо предоставлять ему возможности. Вот то что Катя дала цветные карандаши и попутно просто цвета называла - это возможность и это уже дело ребенка хочет он эту инфу воспринимать или нет. Считаю, что такие возможности мы должны предоставлять. Гулять с ребенком, показывать ему окружающий мир да и вообще все что нас окружает. А ребенок сам уже выберет, что ему интересно, что воспринимать, что нет. С этой точки зрения, если ребенок сам вдруг заинтересовался буквами - ну ничего нет неестественного в том, что он их будет знать к двум годам.

 

milaček-maminečka, мне кажется, у тебя нервное истощение после болезни. Выпей валерьянку и ложись спать. Уж нервные срывы на пользу никому не пойдут :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, в смысле? что там понимать? для чего они используются? ну буквы то понятно, что читать в два года никто не будет. А цифры - почему нет? Игорь, например, и цифры узнает, если они написаны и ими же считает. Иногда кривь-вкось но считает же, знает значит, для чего они.

Ну понятное дело, что не все смыслы. Те же дорожные знаки, он например на ограничение по скорости в 20кмч может сказать - два ноль :D

Ссылка на это сообщение

Metafora, вот Игорь дает!!!!

buka2012, согласна с Мариной. Дети сонимают хотя бы приблизительно что к чему. Даже цифры и буквы. Платон цифр не знает, только говорит "пять". Но не к любой ситуации, а когда имеет много чего-то. Взял несколько карандашей и говорит: пять!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ну он вообще помешан на всяких знаках. Цифры, буквы,геометрические фигуры, ну все в таком духе. Книгу открываешь с животными, а ему пофиг на них, если он там какие-дь буквы видит. Сегодня вот гуляли. Мальчики в машинке играли, а он прямиком пошел к песочнице, на которой цветные буквы висят и круги с квадратами всякие. Там и тусил один.Я одно время тоже его в аутизме подозревала, потому что мне кажется, что это ненормально.

Ссылка на это сообщение

А Тима очень боится новых мест, особенно помещений, новых людей, приезжаем к бабушке, он два дня будет рыдать и висеть на мне, потому что боится нового. Мне кажется в любом ребенке можно найти признаки отклонений

 

Оксаночка, ты реально начинаешь зацикливаться мне кажется. возьми себя в руки, попробуй к сыну отнестись как к нормальному ребенку, ищи доказательства того, что все хорошо. а пойдете по врачам, и пусть они делают выводы все ли хорошо у Максюши, а ты ведь не врач, чтобы диагнозы ставить. мы вот в физическом плане отстаем, почти в 11 месяцев начал ползать на четвереньках, до сих пор ни одного самостоятельного шага.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, cпасибо Свет) я пытаюсь не накручивать.. просто если проблема есть - ее нужно знать... От этого же я не перестану любить своего сына. Просто предприму более чем невозможное, чтобы ему жилось легко.

 

katushkastar, Кать, спасибо.. я читала методику как заниматься с такими детьми.. Там еще все проще, то что ты пишешь для него будет очень сложно...Там смысл такой

"Подними руку" и поднимаешь его руку и свою чтобы он видел, хвалишь, и так раз 10-100-1000, пока он не начнет поднимать вначале руку после того как я подниму свою, а далее и без этого... Дальше учиться другое легкое "положи на живот руку". по такому же принцыпу. А потом уже вперемешку.. Только когдаон безошибочно начнет делать, подключают третье... А вот на расстоянии вводят что ли после 3 лет (указать что либо или принести)

привет)) тут тебя нашла. Не там не совсем так, там все под ребенка настроено, программа пишется под конкретного ребенка в зависимости от его навыков.

Моя имитировать движения только после 3х лет начала) Но я правда ее таким образом не учила.

почитала тут немного что про сына пишешь - да похоже на мою в этом возрасте - просто как хомячек, не могла дать игрушку что перед ней лежит, не понимала.

При этом чисто внешне такой живой милый ребенок)

 

Оксаночка, ты реально начинаешь зацикливаться мне кажется. возьми себя в руки, попробуй к сыну отнестись как к нормальному ребенку, ищи доказательства того, что все хорошо. а пойдете по врачам, и пусть они делают выводы все ли хорошо у Максюши, а ты ведь не врач, чтобы диагнозы ставить.

Не, в таких вещах лучше перестраховаться самой.

Вот в России частая история что по врачам можно до 4 ходить , все будет "в порядке " или "зрр"а в 4 вот получить все таки диагноз аутизм. Не мало знаю подобных историй. Вообще стоит примерно разобраться что с ребенком для того что б понять как работать, как заниматься. Самое главное определится какие занятия ему нужны, в каком направлении двигаться, и не терять время. Даже аутизм в общем то не приговор, дети растут , дети компенсируются. Вполне есть некоторые шансы и до нормы вытянуть, вон в википедии пишут от 6 до 20% Но это примерно к школе, ко взрослому возрасту.

 

А Тима очень боится новых мест, особенно помещений, новых людей, приезжаем к бабушке, он два дня будет рыдать и висеть на мне, потому что боится нового. Мне кажется в любом ребенке можно найти признаки отклонений

Да , все эти штуки можно найти и у обычного ребенка.

И даже у себя самих полно ач можно отыскать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, вообще в плане ходьбы только если после полутора лет не начнет ходить - говорят об отклонении...

Nelly S, привет) буду рада и здесь общению

 

Девочки, паника моя прошла уже.. Я выстроила план на ближайший месяц и успокоилась. Еще меня поддержало что в Прешове есть большой центр для занятий с аутичными детками. При нем садик и школа для таких детей. Я смотрела их страницу, они очень хорошо с ними занимаются, ходят в походы, ездят в разные страны, вообщем готовят к обычной нормальной жизни. Это лучше чем то что описывают российские мамы - когда их детей высмеивают и проче....

Потом реально у нас может и нет аутизма... Нужно и мне больше заниматься с сыном, меньше у компа.. Я теперь буду к компу 2 раза в сутки подходить - утром и вечером) не теряйте))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Вот елки палки,уже к ребенку прилепилось-аутист,уже к центрам присматриваешься.А как же презумпция невиновности.Да,судя по твоим словам,отстает в развитии.От кого отстает?от мартятовских?-я ж говорю,вот Катина доця стихи рассказывает,предложениями говорит,еще другие дети айподами пользуются,на горшок ходят,цифры знают.Мы ничего этого не умеем,зато едим ложкой сами с года,знает все части тела,всех животных,хотя их не называет,только говорит звуки,какие они издают,сам раздевается,выполняет многие мои просьбы.Я вижу прогресс,мне и в голову не придет,что ребенок у меня странный.Я все таки думаю,хоть и не врач,что с диагнозами вам лет до 2 надо подождать.Ему же ставили гипераактивность.Да,больше с ним говори,тараторь,как сорока.Кстати,тут говорят до 2 лет с детками нужно говорить,как со слабоумными старичками-четко,короткими предложениями,повторяя миллион раз.Очень за вас переживаю и хочу,что б все было хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, Ирина, ты права в том, что если в раннем возрасте начинает знать цифры, буквы и т.п. это не говорит о одаренности. Это говорит о том, что хорошая память ))) Мой уже знает цвета и цифры, и т.п. НО у нас само это получается как-то, он сам тянется к этому.... Называешь цвет, а он уже запомнил и сам уже говорит на дню по раз 10 его.

 

milaček-maminečka, Оксана а тебе тоже хочу пример привести, на работе у девушке ребенку 2 года и 9 месяцев не знает ни цвета, ни цифры , ни буквы. Ну и мамочка не парится даже, у нее уже 2-ой ребенок это, ну вот если ребенку это не надо, то никак не заставишь его....

 

Потом реально у нас может и нет аутизма...

вот это правильно!!!! хватит диагнозы ставить ))))

 

зато едим ложкой сами с года

Ирина, а мы вот это плохо умеем, тоже переживаю ))) но они ЖЕ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,да.Андрюше тяжко идет речь-у нас страшная смесь русского,украинского с западным акцентом и датского.Цвета вообще за гранью реальности.Но он все понимает.Мы вчера пластилин купили.Понравилось всем-два часа вчера сидели лепили всем семейством))Я боялась,что он его есть будет,а он горький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, ну вот, видишь и совсем не рано! Андруюша оценил!

milaček-maminečka, поддерживаю тебя! Успокоилась и это главное. Диагнозы не ствавь, занимайтесь больше. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот и хорошо! План есть, следуй ему! Думаю, Макс скоро порадует тебя новыми умелками и твои подозрения не оправдаются. Но хорошо, что у вас в городе есть такой центр.

 

Юльетта, не переживай, скоро побежит Тима, не догонишь.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...