Перейти к публикации

Полезные сообщения

Всем привет! У нас ухудшение болезни. Сопли с новой силой, кашель лающий. Делаем ингаляции от ларингита( Лечим сопли.

Долго меня не было, пойду читать вас.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки , многие не правы. Про подождать посмотреть, представлять что все окей.

Это просто оправдание личных страхов. У нас в России мамы так время теряют.

Если развитие выправится так и просто все хорошо и ладно ну и супер. А если есть нарушение то раннее вмешательство очень важно, как раз залог того что больше вероятности скомпенсироваться. Нельзя ждать. Если мама заподозрила стоит показать, начать какие то занятия,а там видно будет оно не оно, может все в порядке.

И аутизм в общем то не приговор. порой талантливые люди вырастают.

Просто надо помочь влиться им в социум наш.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kattarina, да уж выздоравливайте давайте. Заходила в поликлинику в среду, за рецептом на вакцину, дак мне показалось вообще мало детишек было, думаю уже все ОРВИ пошли на спад. Зимой все таки меньше болеют.

 

Kattarina, Катя, вы пневмококковую поставили прививку, ты вроде хотела до садика?

Ссылка на это сообщение

Юля, Мария, что у вас в пол-ке говорят по поводу манту? Вроде как до 4-х лет отменили? Вернее, по желанию родителей? Наша педиатр нам говорит, что делать не надо, а другим она же что надо. Вот вся в сомнениях.

А в России как с манту?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Катя я бы тогда не стала манту ставить. Нам ее ставили в год. Манту это же не прививка. Думаю перед садиком скажут поставить. Или в садике уже поставят.

Ссылка на это сообщение

Юля, Мария, что у вас в пол-ке говорят по поводу манту? Вроде как до 4-х лет отменили? Вернее, по желанию родителей? Наша педиатр нам говорит, что делать не надо, а другим она же что надо. Вот вся в сомнениях.

А в России как с манту?

Мы ходим в коррекционный сад, от нас попросили флюшки ( мне) и кровь на чего то там туберкулезное сдали и все. никаких манту.
Ссылка на это сообщение

Nelly S, вам какой врач поставил диагноз? и как вообще ставится диагноз.у нас есть аутистические симптомы,но в целом он не отстаёт в развитии. анализы вы сдавали?

Ссылка на это сообщение

Пока Макс спит, отпишу наши новости..

Были мы у профессора (спец по легочным болезням) не помню как в России этот врач зовется.. Сдеали ренген - у Макса правосторонняя атипичная пневмония, возбудитель гемофильная инфекция... А нам же прививки делали.. вот и понимай.. От госпитализации я отказалась. Выписали еще антибиотики - теперь пьем так что охвачены все бактерии...

 

Кать, проверься.. атипичная пневмония не прослушивается!!! только ренген укажет... я в инете почитала - от нее много умирают... не пугаю, но все же.. Мои мазки тоже показали гемофильную инфекцию, походу и у меня тоже.. на ренген уже не пошла и так все ясно.. тоже расширили антибиотики...

Запретили нам гулять, сидеть дома в тепле, греться... О яслях еще как минимум неделю -а то и 2, 3 забыть...

 

 

Так что обследование на аутизм пока отложим...Девочки вы все правы.. но Макс не то чтобы просто не говорит.. С ним такое впечатение что он глухой.. так общаемся... Он все больше замыкается, играет сам, своими складачками, на все мои попытки влезть в его мир - истерит. И не только на меня, на меня он еще как то мало истерит, а вот на мужа, бабушку, чужих людей - если они ему что либо предлагают - он прямо сильно заходится плачем...

 

Вчера много много читала, в основном правда словацкие ресурсы.. Начала с ним занятия танцами... До этого он танцевал и танцевал, а теперь я пытаюсь вместе с ним... беру за ручки и танцую.. вначале он дичился.. но в конце даже подал сам мне руки.. а сегодня у врача ждали, и я без музыки протянула ему руки говорю - танцевать, и он заулыбался и покружился со мной... Нелли поймет о чем я... Но вообще он меня пугает.. он постоянно от меня сейчас убегает (я как то начала усиленно с ним контактировать ) и его это напрягает что ли... Пока его не трогала раньше - был такой спокойный.. сейчас начал опять много плакать.. Мне очень на самом деле нужна консультация специалиста... больше даже мне, чем ему.. Ну как то вкратце все)

Ссылка на это сообщение

прочитала статью про диету при аутизме.всё про нас,про наши нарушения и тд :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: когда у нас сильные запоры,его поведение практически полностью как у аутиста(не преувеличиваю!практически ВСЕ симптомы). когда мы сидим на диете и он нормально какает-абсолютно другой ребёнок. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

у Макса правосторонняя атипичная пневмония, возбудитель гемофильная инфекция... А нам же прививки делали.. вот и понимай.

ничего себе. и мы ставили эту прививку
Ссылка на это сообщение

Оксана, лечитесь. Как же так с гемофилкой? Не понятно.

мурмурёныш, не думала даже, что так питание и опорожнение могут влиять на поведение. Надо делать выводы.

Ссылка на это сообщение

ого, у вас тут темы!

Оксан, скажу одно, надо обследоваться и как можно раньше. я паникер, и давно бы уже побежала. Я неврологов всех измучила, когда думала, что она у меня не ходит вовремя. Если что и будет, главное не упускать время! Держу за Макса кулачки.

 

Элен //, Мы пневмококк не сделали, сделали только гемофильную. У нас были плановые прививки, и болели между ними, просто не успели до садика. А вы сделали? 2 раза нужно ставить?

 

Как же так с гемофилкой?

прививка же не 100% защита. А без нее болезнь могла быть намного серьезней.

 

Оксана, у вас хрипы же были и кашель сильный. У нас хрипов нет. кашля нет, только ночью лающий 2 раза был сегодня, приняли меры. Наблюдаю. Рентген пока не нужен, думаю. Температуры у нас нет.ТТТ.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, У нас стоит f84/11? в ПНД, про РАс знаем еще с 1.5м Обращались в Отцы и Дети и в 7 измерение в том возрасте ( сделав ЭЭГ). Ну и помимо этого еще оч много кто ее видел, но мы не за диагнозом охотники , а получилось так. В принципе все видят аут. элементы, но в Питере с постановкой этого диагноза своя большая специфика. Ставят в общем редко ( но не значит что детей с аутизмом мало). Я не буду тут объяснять. Чем дольше в этом варишься тем больше понимаешь всю нашу мед систему)

Покажитесь Ксении Абсалямовой в 7 измерении. Она просто скажет что да как. Диагност по мне так она отличный. Ну можно и в Отцы и Дети. А в Москве психиатр Елисей Осин. в центре Рост принимает, или частно но платно.

 

короче если ваш ребенок нормально понимает речь, и может по просьбе что то сделать показать, тем более ответить, то в нашей мед системе конечно вряд ли поставят аутистический диагноз да и собственно зачем. В мед систему сдаваться только если ради чего то, садика или инвалидности... Они не помощники к сожалению. Не верю я ни в ноотропы ни тем более в нейролептики.

 

главное заниматься.

 

Если что пишите в личку. может что нибудь посоветую.

 

прочитала статью про диету при аутизме.всё про нас,про наши нарушения и тд :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: когда у нас сильные запоры,его поведение практически полностью как у аутиста(не преувеличиваю!практически ВСЕ симптомы). когда мы сидим на диете и он нормально какает-абсолютно другой ребёнок. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

мы 2 года на диете были, и биодобавки, у нас хорошие результаты от того. Стимы почти все ушли. ну много чего. Приходите к нам в темку.

 

Кстати по дочке вот так с виду ничего и не скажешь, на площадке гуляем она и к ребенку подойти может. Она совсем не такая как многие себе представляют аутичного ребенка- мол сидит в углу ничего не замечает и башкой об стену долбится))

Мы уже не мало ее вытянули. Динамика хорошая. Больше всего наверное диета и просто мое понимание как общаться с ней, я много поведенческий подход использовала. В общем ниче так сейчас, надеюсь потянет массовую школу.

Сейчас я у Юлии Эрц учусь , собираюсь с ней заниматься плотно АВА, и вытянуть ее совесм.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Элен //, фиг знает.. я прочитала что после заражения гемофильной - первые признаки выходят на 2-10 день.. или в яслях или в деревне или где угодно...

Юльетта, да мы не сами))) нас наша педиатр направила, она нигде не могла найти ни малейшего признака кашля.... Кстати сегодня когда добавили еще один антибиотик, уже кашель уменьшился гораздо.. надеюсь))) Но неделю сказали дома сидеть((((

Kattarina, вначале она слышала хрипы, но написала бронхит, а потом уже слушала и говорила что все чисто.. профессор кстати тоже слушал - чисто все))) это такая атипическая пневмония.. Пневмококк ему ставили планово. Уже не помню вроде 2 раза... Кать, у нас превенар кажись 13 ставят, с числом могу ошибиться...мурмурёныш, Аль, ты чего милая? у тебя же Макс отлично контактирует или нет? Про диету тоже вчера читала, подключаю безглютеновую и безлактозную...

Nelly S, какие биодобавки пили? Я посмотрела на сайтах для аутистов - есть ссылки на спец магазины, там тоже добавки продают для аутистов.. Но цены меня ввергли в шок... Названия не знакомые, пить конечно же не буду без консультаций, просто хочу приценится к русским и украинским ценам.. в Украину все же езжу, привезу если дешевле...

Тут цены все выше 50 евро были...

Ссылка на это сообщение

Девочки, вспомните, ваши детки в 6 мес так запрокидывали голову? Просто Макс всегда так делал, даже сейчас часто... еще и смеется при этом.. я просто не знала что это не норма.. Думала все так делают, а это оказывается первый тест на аутизм....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,Тима так делал когда маленький был, не помню сколько месяцев, но я читала на русмедсервере, что это один из признаков готов ли ребенок к самостоятельному сидению или нет. вообще там очень хорошая тетенька консультирует, она и с аутичными детками работает, Полина зовут

Ссылки скрыты.

 

вот почитай

Ссылка на это сообщение

katushkastar, значит нормально.. я и без видео хорошо помню, я просто всегда думала что все дети так делают. Я прямо в шоке была от видео сейчас...

тут попробовала - он уже не запрокидывает голову, просто напрягается весь, когда так за ручки поднимаешь... а ваши? Он напрягается аж как бы вздрагивает голова, и взгляд на минуту такой как бы теряет сознание что ли..., как будто что то отключается.. Всегда этот взгляд был при таком, но я как то думала что у всех так...

 

Юль, честно не нашла ничего по этим ссылкам... Все что читаю - вижу что мы еще отсталее чем там описывают. Там мама описывает сына в год и 2 мес с подозрением на аутизм.. Если бы мой Макс умел то что умеет ее ребенок......

 

Ответьте еще, пожалуйста, ваши детки в коляске любят как бы свесится и отстраненно наблюдать за колесами или землей.. долго.....

Я специально сейчас коляску ставлю лицом к маме, пытаюсь с ним говорить, все называю, показываю.. а он вот так часто... или вверх смотрит... Я же вижу по сторонам, как гораздо меньшие дети - увлеченно что то показывают из колясок, издают возгласы... идет контакт с мамой...Мой оживляется если увидет голубей...и потом опять теряет интерес к происходящему..

И еще качели. Он знает слово "гомби", если ему начать говорить - тогда он выбирает нужное направление и кратким путем идет к ним... голуби и качели...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...