Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, я точно помню, что моя так запрокидывала голову. мне еще неонатолог на это указывала. Сейчас не знаю, спит она, потом попробуем.

На колеса коляски смотреть любила раньше, сейчас уже мы не пользуемся коляской.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мой запракидовал так тоже. сейчас так делает и смеётся,когда по кочкам в ямку бух.но не всегда.со взглядом ничего не замечала.вроде кайфовал всегда от этого.

в коляске такого не было.но очень часто вижу таких детей,которые так делают.мне казалось им просто интересно очень наблюдать за колёсами.

у нас (именно на запорах)такая особенность. бабушка приходит с работы,он бежит встречать,она ему улыбается,а он в истерику впадает.вот что к чему? когда запоров нет,всех бежит целует и свою игрушку показывает. не дай бог,когда у нас запор,к нему подойдёт какой-нибудь незнакомый человек и начнёт улыбаться,сразу паника,недовольство и меня бить начинает. заоров нет-просто может застесняться и к моим ногам подойти поближе. у нас я замечала ненормальность именноо в таких моментах в общении.во всём остальном в развитии не отстаёт.понимает всё абсолютно.кстати может и ком сам включить и в телефоне сам ковыряется,сам разблакирует его.в компьютере иногда получается нажать куда-нужно и включает сам мульт(если открыта страница ютуба),нажимает именно на тот который ему нужен был. цыфры понимает,но ещё не выучил до конца(путается)цвета не все знает.

ещё когда играется.например выкладывает железную дорогу и я подошла и немного помогла ему.если он очень увлечён,он сразу нервничать начанает.но он абсолютно контактный,пальцем всегда показывал.сейчас зовёт нас мама,папа смотрите что я сделал. я вчера мужа сказала про свои мысли,он конечно же обрубил все мои домыслы. но если я читаю и вижу многое ....и очень часто нам родители говорили и моя бабушка,ой а у нас такого не было,наши так не делали...особенности явно есть,хоть и незначительные....я даже не говорю,что у нас именно аутизм,но какие-то признаки я нахожу...

сейчас с ним гораздо легче стало,а до года и 8 с ним было очень тяжело.всегда нужно было подбирать слова и находить подход,чтобы ребёнок не разнервничался....сейчас запоров нет и мало что замечаю...но бывает день не покакает и тогда требует определённого подхода.его может растроить всё что угодно.но я уже знаю его и мне легко с этим справляться....

до этого я думалла,ну запор-ну плохо ему от этого .а от чего запор то....если никаких нарушений по анализам нет....тогда ,неврологические запоры?.....по статье очень похоже.....

у невролога были до года ещё.понавыписывала кучу лекарств успокоительных и пантогам...я немного подавала и что-то испугалась....ходили,тк был сильный тонус мышц,истерики,проблемы со стулом,и не гулил,не болтал..

Ссылка на это сообщение

Юльетта, раньше не помогала.недавно я месяц давала ,только на 3 неделе стул стал мягче,но покакать сам не мог.вот сейчас буквально пару недель сам какает.но я строго держу диету.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, мне кажется от запоров он так себя ведет... пройдут запоры и все наладится, не стоит переживать. Усиленно конечно давать внимание на питание.. Лактулоза - это же Дюфалак.. Пейте го длительно, мне тут говорили что можно и 3 месяца пить даже при нормализации, привыкания не будет.. мы пили где то месяц, потом меньше дозу, меньше, через день, раз в неделю и отошли... Сейчас и не помню уже когда были последний раз запоры.. чаще жидкий стул...

Ссылка на это сообщение

Оксан,мы на колесики или дорогу не смотрим.Про запоры-дак и взрослым не приятно,когда в туалет не получается,настроение сразу мерзкое и думаешь только об одном-об облегчении.Я тут когда училась ,узнала,что бывают такие запоры,что человека уже просто рвет каловыми массами.Даже представить подобное страшно.Две датчанки говорили,что у их детей такое было.Это ж как они мучались.И не понимаю,неужели блин надо было доводить до такого.Или это психологическое.В общем,жесть

 

А у меня зависимость появилась.Скорее психологическая.От пустырника.Я с рождением второго стала пить для профилактики.Месяц пила,вроде пора и перерыв сделать,а мне кажется,как только брошу,сразу бессоница начнется.Вчера была у нас форсмажорная ситуация.Мужу резко пришлось вчера уехать из дома-я первый раз осталась с двумя малявками вечером дома-т.е их надо было накормить,покупать и спать уложить.Спят они по разным комнатам.И я уже не помню,когда старшего сама укладывала,этим муж занимается.Короче,все прошло на ура.Никто даже не пикнул,не закапризил,ни старший,ни младший.Андрюшу накормила,покупала,пока Матвейчик на мобиль смотрел,потом Матвея накормила,переодела,пока старший помогал мне,потом развела всех по разным комнатам и ходила,заглядывала,то к одному,то к другому.,Через 5 минут все спали.Муж приехал,обалдел.Он сам старшего не менее получаса купает-кормит-укладывает.Короче,для меня это победа.Доказательство,что если смобилизироваться и сконцентрироваться,то все реально.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

превенар однократно.

давно сделали? он вроде после 2 лет однократно ставится? почему вам сказали один раз? Эффект заметила?

 

мы сегодня без ингаляции. ттт. малышка кстати стала спокойно сидеть, говорит будем лечиться и идет садится на колени ко мне, когда я с ингалятором сажусь. Врач сказала если кашля не будет, то сегодня отменить ингаляцию. Проспала ночь без кашля, делать не стали. ТТТ. Сопли так и есть, гнусавит, половину слов не договаривает из-за этого, боюсь, что привыкнет и будет потом так и говорить(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а поделитесь плиз, как у ваших деток с действиями требующими несколко направлений. Например открыть дверь на себя(вначале нажать ручку дверную вниз, потом потянуть на себя, потом другой рукой уже открыть дверь) Или подобное где нужно что то нажать а потом не отпуская например потянуть вниз...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, атипичная пневмония это серьезно. У нас эпидемия была в 2009, мой муж тогда болел. Даже не кашлял, просто ТТ резко подскочила и тоже рентген выявил её. Ему даже в больнице пришлось повалятся.((( Выздоравливайте!

Мой Натан вроде тоже так запрокидывал голову, сейчас вроде так не делает. А на колеса в коляске тоже смотрел. Но это в хартане было. там было удобнее свесится, чтоб смотреть на них. А в этой он глубоко сидит и колес не видно.

 

Kattarina, вы уже на поправку идете? Не переживай, будет нормально говорить.

 

buka2012, ты не циклись на бессоннице. У меня подруга есть, после рождения второго начались такие проблемы. Но мне кажется, она больше себя накручивает, что не сможет спать и потом и правда не спит. У нее еще с сердцем немного проблемы, она не может уснуть от того, что слышит, как оно бьется.((( Со временем всё реже не спит, но иногда бывает.

Ссылка на это сообщение

вы уже на поправку идете?

надеюсь, что да. а то у нас ухудшение было, в конце той недели соплей почти не осталось, а потом по новой(

 

открыть дверь на себя

недавно стала открывать так двери. и вот недавно меня закрыла на балконе, я за пылесосом пошла, так она закрыла стеклопакет, а открыть не смогла( я чуть не поседела. она ревела стояла, я ей сначала пыталась объяснить, как открыть, но потом уже истерика началась, получилось взломать дверь слава Богу.

У нас дома круглые ручки на дверях, а в поликлинике вот открывает, и кстати входные двери открывает, там ручка как раз которую вниз надо нажать. А так я больше последовательных действий не замечала.

Ссылка на это сообщение

buka2012, у меня дети быстрее засыпают под вопли друг друга :D я даже не понимаю почему, переключаются со своих бед что ли. По поводу бессонницы - откуда она может быть с двумя детьми?? Мне кажется, меня в любое время суток уложи в кровать - я моментально отключусь. Ночью бывает просыпаюсь по зову мелкой так минут 5 пытаюсь понять где я, кто я и кто плачет.

Детей я укладываю сама, муж купает, но у нас режимы не синхронизированы. Бывает младшая ложится раньше, бывает что позже. А бывает, что одновременно. Одновременно вообще просто уложить. Со старшим я разговариваю и песенки пою, а мелкая в это время засыпает на сиське. У меня конечно больше проблем вызывают прогулки. Сборы - это жесть. И гонять за старшим с люлькой - это тоже капец полный. У меня уже минус два кило :)) Жду когда дочка начнет голову держать, буду в слинге ее гулять.

 

milaček-maminečka, Игорь нормально, опускает ручку и открывает дверь. От него поэтому уже нигде не закрыться, если нет замка.

По поводу коляски, чисто мое мнение, я вообще не понимаю, зачем она нужна. Ребенку ж там скучно! Не подойти ничего не пощупать, не побегать, траекторией движения управлять невозможно. Ну какой интерес вообще. Еще куда ни шло до 1,5 лет, но ближе к двум... Не знаю. Или какой интерес на маму смотреть, и так целый день она на глазах. Вот и смотрит ребенок на колеса и вообще сидит как кукла, куда везут туда и еду.

Вытаскивать нужно ребенка из коляски. Особенно если это не девочка-дюймовчка, у которой сил нехватает топать много. Пусть ходит и рассматривает, что ему хочется и идет куда хочет. Тут хоть и обсудить можно что-то, что нравится именно ребенку. Мне вот вообще очень нравится так с Игорем гулять, это стоило того, что перетерпеть весь неадекват в плане убеганий и валяний на дороге. Сейчас уже привык и ведет себя нормально. Даже в магазине, сегодня обратила внимание, что перестал хватать с полок все подряд :))

 

Мне кажется, тебе не стоит сейчас выискивать какие-то симптомы и накручивать себя, пусть этим занимаются специалисты. Вам главное сейчас от пневмонии вылечиться.

 

мурмурёныш, слушай, ну у Игоря тоже порой нервы сдают. Бывает, что он строит дом и он рушится, начинает нервяки чуть ли не до ора, что у него не получается. Или увидит, что я ужин готовлю, может начать нервничать и изводить меня, как будто я его голодным хочу оставить. Или если он на улитку думает что это жираф, а ему говорить, что это улитка - вообще может истерия начаться :D Так что у них у всех нервы сдают порой похоже.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ты привела нормальные примеры.такое у нас тоже бывает,я на это внимания не обращаю.просто когда видишь что-то ненормальное это даже сложно на словах объяснить....

 

 

milaček-maminečka, оксана,да я дюфалак давала месяц.спасибо,в случае чего буду долго давать...

двери у нас открывает обычно,как мы взрослые.даже на замок в ванной может закрыться.кричу чтобы открыл. а у вас как?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Metafora, с температурой и кашлем - тоже без коляски?? Еще мы коляску в ясли брали - без нее далековато топать, утром я его бегом в коляске отводила, а обратно почти весь путь топал.. только там 3 раза дорогу перейти надо было - я в коляску сажала

 

Девочки спасибо за ответы) Я просто анализрую поведение Макса.. хочу для себя выяснить))

 

Kattarina, у меня также бабушку закрыл)) она чуть не поседела, хорошо соседка сверху ее вопли услышала и мужу позвонила, он приехал открыл)))

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  мы с температурой из дома ни ногой. Необходисости вроде такой не было. Если бы к врачу надо было, я бы на машине поехала.

А почему через дорогу в коляске?

 

buka2012,  вас кстати колики не долбят? У нас началось... Я думаю, у меня какое-то молоко дефективное. Второй ребенок и тоже так мучается. И какает постоянно, замучилась подгузы менять.

Ссылка на это сообщение

Metafora, потому что он за руку не ходит почти... в основном падает.. а на дороге это опасно.

У нас к врачу нет смысле ехать на машине.. 500метров от дома.. а от ближайшей к врачу парковки - метров 300))) да еще на факт что там места будут.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже за руку не ходит.по-началу когда понял,что мы можем ему помочь преодалеть препятствие,было интересно, руку давал .сейчас психует.перевожу через дорогу держу за капюшон и подгоняю за спину.руку редко даёт,если препятствие высокое.

Ссылка на это сообщение

Платон совсем недавно научился (дорос) открывать двери. Ручку вниз и толкает дверь.

Мы коляской еще активно пользуемся. На развивалку ездим и к моим родителям. Далеко. На автобусе сейчас не хочу, боюсь заразиться вирусом.

Metafora, у меня тоже такое молоко было: колики жуткие, какал по 10 раз в день.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а открывают двери "на себя") ручку вниз и на себя?

 

мурмурёныш, Аль, у меня иногда ходит.. но это даже для меня шок... Это так приятно когда ребенок идет рядом а не убегает.... Но через дорогу часто падает....боюсь... особенно по темноте.

Ссылка на это сообщение

про коляску...у нас был период когда ножками устанет или ленится и ни в какую не хотел сам идти.а если далеко уйду-приходилось тащить на руках.иначе истерика,падал.потом как-то начал нормально ходить,может из-за запоров уставал или чё....уже давно коляску не брали...но всё-равно как время подходит,держусь близ дома.а если мне было куда нужно,мне проще коляску взять,плюхнуть его в неё и бегом,главное уговорить его ещё,пообещать что-нибудь интересное)))...благо в последнее время никуда было не нужно.коляска так и стоит.но в случае чаго,мне проще её взять...а то ему то одно интересно,то другое,по пол часа можем встать на одном месте и на подъёмный кран смотреть или ещё на что...а так, быстренько провезла окольными путями,сделали дело и можем гулять смело.

с больным я обычно дома сижу .было пару раз на коляске до поликлиники носились,когда темпы не было

 

Metafora, мы тоже так какали постоянно и колики были (до 4 месяцев)это вроде нормально.

 

milaček-maminečka, да мне тоже приятно ходить с ним за ручку....но это так редко.вот папе он чаще руку даёт.

 

про "на себя" .....я задумалась.нужно посмотреть как он дверь открывает...вроде обычно,как и мы..может бывает и путается и "от себя" тянет на себя......

Ссылка на это сообщение

Metafora, тьфу тьфу,колик нет.И надеюсь не будет,т.к нам уже месяц,а они с 2-3 недель начинаются.И с первым не было

 

milaček-maminečka, открывает ручку вниз и на себя,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я также - если просто гулять - без коляски.. а если по делам каким то надо - то коляску.. по пути отпускаю. Или в ТЦ - без коляски невозможно, он просто убежит и потеряется...

В магазине пару раз пробовала отпускать, давала ему тележку детскую, он убегает (начинаю догонять - думает игра такая и хохочет и еще быстрее убегает) так что не для нас, либо коляска, либо в тележку засадить)))

 

нам передают арктическую зиму.. а у Макса нет валенок.... В понедельник будет снег, причем сказали навалит 10 см (это несвойственно тут)... а мы дома сидим, Макс даже не увидит первый снег....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...