Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да,нам сегодня месяц,очень быстро пролетело время.Вспомнила,что старший часто какал,по 10 раз,после каждого кормления,а младший раз в день,красота.Колики никого не мучали.Дети очень разные.Второй серьезный,спокойный.Положишь на живот-так поднимает голову старается,так сосредоточенно.На потолок смотрит сосредоточенно.Малоорущий.Первый был нервный,вздрагивал,кричал больше.Но и я с первым дерганная была,а со вторым как удав.

 

Kattarina, Ой,Катя,прочитала,как она на балконе тебя закрыла.Я б со страху умерла бы.Я тут в подвал спускалась недавно.Подумала,если б я упала и сознание потеряла,они б остались и орали бы без меня.Короче,в подвал я не лажу,или не лазию,как правильно?))))))больше.

Ссылка на это сообщение

в магазе мы тоже в телегу сажаем часто,но не всегда.он кстати особо не убегает,но непонятно куда идёт,постоянно нужно окликивать.я так не могу на покупках сосредоточится.

вот и зима наступает))))а у нас что-то пока не пахнет,но вроде тоже обещают.

мы кстати,вчера наконец-то забрали свои демарики..всё недоехать было))максим закатил истерику,что хочет одевать именно их.папа его долго уговаривал пойти в резиновых,тк в демарах нельзя по лужам бегать.максим обещал даже ,что по лужам не будет бегать))но мы ему не поверили и насильно одели резину.

Ссылка на это сообщение

Кстати,забываю написать,мы Андрюше уже с месяц ногти спокойно подстригаем,он дается и ему нравится.Раньше только во сне мы с мужем подкрадывались кнему спящему с фонариком и резали,как в триллере))))))))

 

Девочки,как вернуть линейки.Я ваших не вижу,не помню,сколько деткам лет-месяцев.

Ссылка на это сообщение

давно сделали? он вроде после 2 лет однократно ставится? почему вам сказали один раз? Эффект заметила?

ставили 22 октября. У педиатра спросила про один раз- он ответил ну раз иммунолог назначила 1 раз то 1 раз. а у иммунолога что-то забыла спросить (((

Боюсь пока говорить что-то. Но мы вообще с лечения у иммунолога с июля месяца болеем быстро и практически без темпы. Пока считаю что это очень хорошо, т.к. в садик же ходим.

 

получилось взломать дверь слава Богу.

Катя какой ужас. Как вы взломали стеклопакет??? или у вас не пластик. Много историй слышу как детки закрывают на балконе. Мой постоянно папу закрывает, но я в квартире. Бабушкам говорю чтоб на балкон не выходили даже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а открывают двери "на себя") ручку вниз и на себя?

открывает, мой уже с года двери открывает, как стал дотягиваться так открывает.

 

Элен //, Лен,расскажи,как в садике дела?

да хорошо все, забираю сейчас в 16.00. Вот только эту неделю стал опять плакать перед расставанием, даже не знаю что такое. Меня очень устраивает садик, тем более уже и большие стали. Еще сказали, что Андрюша ведет себя хорошо (вот бы дома так) и сам засыпает (вот бы и дома так). Типа есть детки похлеще нашего Андрюшки )))

 

Мы коляской не пользуемся, т.к. я вышла на работу, гуляем пешком везде. А раньше на коляске еще все магазины объезжали, поэтому без нее никак было.

Ссылка на это сообщение

Блин,третий день муж с Андрюшей гуляет с утра и привозит мне спящего ребенка.Потом еще спит на улице по 3 часа.Забираем спящего,а он еще на руках додрыхивает.При этом ночью по 10 часов спит.Такой лентяюга стал.А может морозный воздух так действует.Зато младший стал резко меньше и хуже спать.Даже в коляске на улице бегаю его подколыхиваю каждые 20 минут.

Ссылка на это сообщение

Как вы взломали стеклопакет???

это история не для слабонервных была))) у нас пластиковые стеклопакеты. я вышла в одной футболке (на улице было -3 как раз), стала доставать пылесос, уронила там что-то, в общем замешкалась. Ну она подбежала и на ручку то нажала, потянула вниз, чтоб открыть, а на самом деле закрыла. у меня сердце ухнуло. сначала объясняла ей, но она заревела и только кричала "мамочка, открывайся!". Потом истерика. Я собралась как-то, не растерялась. По сторонам глянула с балкона - никого, да и что толку? двери то входные сейф, закрыты изнутри. Телефона нет с собой. Толкала двери сначала, вообще ноль, намертво. Думала, если не открою, то молоком разобью окно, у мужа там все инструменты. Ну и вот взяла как-то отвертку по-больше и запихала ее там, где защелка как раз, где ручка. Как рычагом давила-давила и замок открылся! Так что я медвежатник теперь))) Знайте, что такие двери на самом деле открываются. Просто ручка сама поднималась по-тихоньку под действием отвертки. Но я сломала как оказалось защелку, то есть двери работают на все открывания-закрывания, а вот если просто закрыть (не на замок), то не держатся, открываются.

 

болеем быстро и практически без темпы.

ТТТ. отлично! А может Андрюшка уже свое отболел и просто иммунитет теперь справляется!

 

Даже в коляске на улице бегаю его подколыхиваю каждые 20 минут.

как вспомню свою так вздрогну до сих пор))) она в коляске вообще не спала. Я ей даже на улице грудь давала, чтобы усыпить хоть ненадолго. Далеко от дома уйти не могла, она орала и замолкала только на руках, приходилось идти домой с ней на руках и еще коляску тащить.

 

плакать перед расставанием,

Лен, а он гоняться за тобой не стал как в садик пошли? Мы вот всего 3 дня до обеда проходили, но мне ребенка как подменили, теперь ни с кем не хочет оставаться и меня из дома не отпускает, все со слезами( Даже дома постоянно за мной ходит, если меня нет в поле зрения, то плачет и кричит "мамочка"!

 

А у нас опять на очереди полиомиелит. После выздоровления будем делать, потом месяц нельзя опять прививки. С садиком как будем не знаю. Наверное у нас и получится только после 2 лет поставить пневмококк.

 

он дается и ему нравится.

моя любит. но она маникюр постоянно со мной делает, и пилочкой орудует сидит)))

Изменено пользователем Kattarina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, с месяцем Матвейку!!!

 

Платону снятся кошмары. Плачет сильно ночью. Кричит: кя-кя (коляска), ведет к входной двери (коляска у нас в подъезде стоит). сильно плачет, не можем успокоить. Муж даже водил в подъезд, показывал, что коляска на месте. Вот из-за чего? Так жалко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас их нет.. трудность в том, что у него широкая ножка и высокий очень подъем - ничего не могу подобрать..

Макс уже почти не кашляет, как добавили антибиотки, пошел на поправку.. А я задыхаюсь от кашля блин... надоело уже.. Пока сидим дома с ним, за окошком дожди)

мурмурёныш, Аль, хорошо что можно договориться с ним) это уже точно не аутизм)) не переживай)

buka2012, у меня Макс с рождения легко давался стричь ногти... он родился уже с длинными)))

Элен //, а чем вас иммунолог лечил?

Kattarina, супер, модница растет)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, жаль, что нет. В Ужгороде посмотри. Делов том, что Демары как раз подходят на высокий подъем.

Ссылки скрыты.

 

вот эта модель как раз для высокого подъема

post-99031-0-50774500-1385292594.jpg

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да я смотрела на них.. на картинках) в Ужгород ближайший месяц вряд ли поеду... Ну посмотрим))

 

в Польше интересно их продают? Свекровь в Польшу собирается...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да, закинула удочку , сейчас узнаю) То что польская, не факт что там продается. Многое делают только на экспорт в СНГ.. как с тем же Нордиком например - в Финляндии о нем и не слыхали))))

Ссылка на это сообщение

Лен, а он гоняться за тобой не стал как в садик пошли?

дома он за мной всегда ходит. А так остается с бабушкой, с папой нормально, если я ухожу.

но она маникюр постоянно со мной делает, и пилочкой орудует сидит)))

круто, настоящая дама )

 

Элен //, а чем вас иммунолог лечил?

ацикловир+свечи виферон, там примерно 2,5 месяца схема была

 

katushkastar, у нас такие демары, только красные, еще правда не одевали их

Ссылка на это сообщение

т

ясно.. у нас такое запрещено.. Мы тоже на учете у иммунолога) Нас лечат только диетами и свежим воздухом ))) Но тоже помогает) атопия во всяком случае отступила))

 

katushkastar, 1192033_snow_mar_c_m.jpg

такие только нашла, подойдут нам? они не маломерят?

 

1192285_snow_ride_a_m.jpg

или такие??? не вижу разницы просто кроме цены (последние дешевле на 2 евро)

 

заказала) спасибо Кате, очень надеюсь что нормально будут, с Чехии - в Польше дешевле однозначно, но проблема с языком))) Заказала первые)

Ссылка на это сообщение

верхние даже лучше, мне так кажется, я хотела сначала такие заказать, но их нет серых. голубые или оранжевые не хотела. У Платона нормальный подъем, я взяла такие. Но я в магазине меряла, а потом в инете заказала

post-99031-0-81192900-1385304227.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки,с празником вас!!!! :heart::heart: :heart: Мы самые лучшее мамочки на свете!!!! :love::love: :love: Пусть каждая из нас, станет мамой много раз!!!! :smilie_girl_321::smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ОКСАНА,ВАМ ТАКИЕ ТОЧНО ДЕМАРИКИ ПОДОЙДУТ. ВЫБЕРАЙ РАЗМЕР ПО СТЕЛЬКЕ. ВАМ СКОРЕЕ ВСЕГО 25 РАЗМЕР НУЖЕН ОН ДО 15,5 ИДЁТ...НО НУЖНО СМОТРЕТЬ КОНКРЕТНУЮ МОДЕЛЬ.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да я понимаю тоже что это не очень полезно. сейчас были на приеме у иммунолога, сказала принимать только витамины, т.к иммуностимуляторы вредны (ее слова). но мы часто болели и инфекции нашлись

посмотрим как дальше пойдет.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, мне примерно также) учитывая доставку с Чехии) я до кучи сандалики кожаные заказала (сейчас дешево за 10 евро обошлись с кожаной подошвой) для яслей и колготки которые без синтетики))) Все вместе 35 евро... из них доставка 5..

мурмурёныш, спасибо дорогая!!!! И тебя и всех конечно нас с праздником!!!

 

мурмурёныш, Аль, я 26 заказала))) 24 размер сандалики - ему сейчас уже без запаса.. Поэтому сандали - взяла 25 размер чтоб запас был 1 см, а зимние 26) потом расскажу что да как))

 

 

Девочки, поделюсь с вами нашей малой победой. У нас появилась гласная "И" и "Я". Показывать все также глухо, но начал периодами смотреть.. В течение дня часто ему книжку показываю Курочка ряба, Это дед, Это баба и т.д...

 

Элен //, тут и витамины до 3 лет особо не назначают, если анализ не покажет недостачу.. я вот все жду когда нам ОМега-3 можно будет для ума попить))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...