Перейти к публикации

Полезные сообщения

Kattarina, я об этом подумывала,но в яслях никто не болеет из детей.За последние 2 месяца были кишечные болячки и ОРВИ у других,я даже с их родителями говорила,няней и начальством,воспалений горла не было ни у кого.Он не там заражается.И никого не заражает.Вот странно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buka2012, а вы пьете пробиотики? Нам назначили Долфин - специально для деток длительно принимающих антибиотики. Для себя я подобное купила тоже... Проблем пока нет.. Точнее у меня раньше вылезла молочница, но сейчас вроде отходит..

Kattarina, еще нервы помогают как это не печально.. я что то вообще есть перестала... Макса кстати посадила на безглютеновую диету и лактозу он только в детском молоке получает, остальные молочные жиры убрала.. посмотрим будет ли результат.

Ссылка на это сообщение

Вот странно.

это точно. может и правда недолечиваетесь тогда? а вам этот анализ повторяют после лечения?

вы же вроде по поводу слюней еще собирались к лору, да?

а что значит жидкость в ухе?

 

еще нервы помогают как это не печально..

ой, а я представляешь, когда нервы начинаю еще больше есть, я просто живу с холодильником в обнимку, кошмар в общем.

 

безглютеновую диету

а какого результата ты ждешь?

Ссылка на это сообщение

Элен //, а от чего в итоге вас лечит имунолог? какой диагноз?

нету у нас диагноза (сдавали полно анализов и узи всякие делали), в итоге у нас были найдены инфекции - герпес 6-го типа, цетомегавирус и хламидии респираторные. Вот пропили курс, сейчас хламидии не выявлены. Цетомегавирус и герпес 6-го типа я думаю теперь будут всегда с нами )))

Сейчас уже ничего не лечим, сказала появится через 3 месяца. Посмотрим как 3 месяца будут по болезным в этот раз.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Да,Оксан,мы пьем линекс.Да с желудком никаких проблем нет.Нам сказали,что он легкий в этом плане и вообще спец.для детей.

 

Kattarina, Да,после лечения показывает анализ,что нет бактерий.Значит заражается по кругу.Будем мы еще обследоваться с мужем.

 

Kattarina, До слюней дело не дошло)))Мы домой спешили))А жидкость в ухе-я особо не поняла.Но это ушко,правое, у нас в зоне риска.И сопли всегда в правой ноздре.Короче пипец.В Дании у всех такое-одни хроники с ушами и горлом.Хотя в Украине тоже.

 

Как хорошо,что я догадалась в коляске Матвея держать дома.Спит уже 2 часа,а вчера на диванчике 15 минут и все,выспались.А в коляске подошел,подколыхнул и спит себе ребенок=))))))))

 

milaček-maminečka, Безглютеновая это без пшеницы,хлеба,булочек,что ли?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, Чуковский это супер. Мой обожает Муху цокотуху, Федору. Вот вчера докупили Мойдодыр и Айболит. Телефон не очень нравится. Осталось Путаницу докупить.

Ссылки скрыты.

вот такие карточки покупаю, нравятся очен. Много разных видов.

у нас все книжки издательсва "ранок "

 

Kattarina, главное выбрать правильно размер и модель. Если подъем не борльной, то взять модель как у меня или Али. Подруга купила дочку валенки Котофей, посмотрю как будут носиться, на след год уже думаю. Но для нас дороговато.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Kattarina, в демарах очень удобно!они лёгкие.у нас в том году была деформация стопы.он в овуви вообще не мог ходить,падал,запинался.хотя дома босиком уже носился несколько месяцев.в демарах ходил хорошо

Ссылка на это сообщение

Kattarina, это зависит от модели. Вот у Игоря были в прошлом году, очень удобные. Они как бы тверже были и ножки лучше облегали. В этот раз взяли не очень удобные, мне кажется, ноги малек заплетаются, может большие. А вот валенки котофеевские реально крутая вещь. Особенно с мехом внутри. Они конечно дороже, но мне показались удобнее. Вообще все это очень индивидуально.

 

buka2012, а сколько пить то эти АБ? это ж не витамины.

Игорь мне тоже кажется огромным. Просто огромнейшим, тем более он 15500 весит и вообще мощный такой. А девочка -меееелкая. Сегодня посмотрела в записях - Игорь за первый месяц набрал 1,5 кг от веса от рождения, а Света пока только 500 гр, но у нас еще две недельки почти впереди, но все равно видно, что это не вечно голодный мужик :)) Зато я с Игорем жрала в три горла и была хууудющая, а сейчас натурально жиртрест :((

 

milaček-maminečka, Оксан, мне лично кажется, что это совсем не дело вот так вот во всем видеть признаки аутизма, поставить самой диагноз, уверовать в него и бесконечно накручивать себя. И предпринимать какие-то действия, диеты и прочее когда ребенка еще даже ни один специалист не видел. Покажи сначала Макса кому следует, тем более ты говоришь у вас там есть центры специальные. Я еще понимаю, у нас в России, вот уж точно фиг добьешься адекватной оценки у специалистов, но у вас-то там вроде не так все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

buka2012, я конечно не спец, у нас год назад был отит, темпа была 39, врач сказал сделать прокол, мы поехали в больницу (т.к. была уже ночь на дворе), там подтвердили что надо прокол и тут же сделали. Сказали в ухе жидкость была, прописали антибиотики пить. Вообще потом уже от многих слышала что прокол не всегда делают. типа лечат антибиотиками, но я не спец в этом. Раз сказали делать значит сделали.

 

buka2012, я думаю вам надо долечится, чтоб уж окончательно. Ни соплей, ни кашля и с ушами все хорошо было. Короче не торопится в этот раз в ясли...

 

buka2012, у вас зимы какие обычно??? как температура на улице?

Ссылка на это сообщение

Metafora, мы пока дома сидим из за атипичной пневмонии, потом начну ходить по поводу аутизма.

Диагнозы я не ставлю.. вот даже вчера мне казалось - нормальный ребенок.. а сегодня опять ушел оптимизм... Ты просто не понимаешь о чем я.... Вот я первые 2 дня усиленных с ним занятий - к вечеру очень уставала.. Это очень тяжело - говорить целый день со стеной, нет ответа....

А сейчас у нас еще кое что случилось, даже писать не хочу....Мне кажется я сама скоро аутистом стану...

Я все пытаюсь влезть в мир своего ребенка, хочу чтобы он принял меня, хочу понять чем он живет... разве это плохо????

 

Специалисты утверждают: чем раньше будет диагностирован аутизм, тем больше у ребенка шансов справиться с отклонениями и наладить нормальные отношения с окружающим миром. И здесь очень многое зависит от пристального внимания родителей. К примеру, в 8-10 месяцев ребенок должен откликаться на свое имя. Отсутствие такой реакции - самый ранний признак аутизма. Аутичные дети лучше слышат звуки окружающей среды - шум дождя, шелест листвы, завывания ветра, - чем человеческий голос. Причина в том, что у здоровых людей звук человеческого голоса активирует определенную зону мозга, которая дает организму сигнал: "Слушай! Это важно". У аутистов эта часть мозга на голос не реагирует. В 10 месяцев ребенок должен смотреть туда, куда ему указывают, а потом взгляд его должен вернуться к тому, кто указывает. Дети с аутизмом не обращают внимания на то, что им показывают. В один год ребенок должен показывать, чего он хочет, и следить за вашей реакцией. В 14-18 месяцев здоровые дети обозначают не только свои потребности, но и показывают на заинтересовавший их предмет, ждут от вас соучастия. В полтора года ребенок уже должен говорить несколько слов и жестами помогать себе выражать желания. В 2 года здоровый ребенок играет в ролевые игры и объясняется простыми фразами. Он должен фантазировать, находя для предметов подходящие роли. Например, кубик может стать телефонной трубкой, листики - деньгами, игрушечная посуда - служить для приготовления "обеда". Если вы замечаете, что реакции вашего ребенка сильно отстают от нормы, надо бить тревогу.

 

вот, все что здесь пишут - это про нас, у нас нет ничего, что должно быть у ребенка от 8 мес... и мне предлагаете продолжать дальше "неставить диагнозы".....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет! сходили мы вчера в океанариум, я поняла что рано еще нам такое, больше всего Тиме понравились лампочки на потолке))) на рыб смотрел, хотел даже потрогать, но боялся, ручку одергивал. опробовали автокресло, 10 мин страшного ора - и ре вырубается )) но ехать недалеко было, поэтому получалось он только уснет и мы приехали, пришлось нам с мужем сидеть целый час в машине пить кофе, а ребенок сзади в автокресле дрых)))

мы тоже ищем зимние боты, поедем в магазин чтоб померять на ножке, а то я уже заказала сорелы с валенком, а они на нас огромные

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, я не утверждаю, что у тебя нормальный ребенок и ты зря ставишь ему диагнозы. Что надо забить и все такое. Я этого не знаю, потому что я его не видела и не общалась. Просто прежде чем во всех вещах видеть аутизм, типо поумнел после антибиотиков и прочее - надо проконсультироваться со специалистами, а не изучать сомнительную литературу в интернетах.

Мне просто жаль тебя, что ты тратишь кучу нервов, своих усилий на накручивание самой себя. Это хорошо, что пытаешься достучаться до ребенка, но как это можно делать в таком подвешенном состоянии повсюду видя признаки - я не понимаю. Просто оставь эту тему на время, лечитесь, отсыпайтесь и т.п. Потом вернетесь к этому, когда будет конкретика.

Извиняюсь, если грубовато, но я что-то реально опасаюсь за твое душевное здоровье, так сказать.

 

Юльетта, мы так ходили в зоопарк в начале лета. Игорь перебирал камушки возле клеток, а мы смотрели на животных :))

Ссылка на это сообщение

Metafora, да нет, в том то и дело что я абсолютно спокойна) первый день была паника... потом я поняла, что во первых аутизм это не болезнь, и не психическое отклонение... во вторых идет странная тенденция, и если в 2007 г по данным США 1 ребенок из 1000 был аутистом, то сейчас 1 из 88.... если так пойдет и дальше, то скоро все станут такими рождаться и тогда странными будем мы а не они...

 

Ну как то так.. Просто я хочу войти в мир своего ребенка, не переделать его под свой мир, а самой переделаться...что ли так написала? Сейчас загружу видео

 

Ссылки скрыты.

 

Когда я снимала это - это был первый день наших занятий, точнее вечер.. Целый день я была около него, не отходила.. Наблюдала, пыталась войти в игру... С этой коробкой на начало съемок он уже занимался больше часа... складывал эти ниточки, вытаскивал....

Жалко я до обеда не додумалась взять камеру.. Тогда он вообще сильно раздражался на любую мою попытку влезть в его занятия.. к вечеру - вы уже видите - он только поворачивался спиной ко мне, и его раздражало если я что либо ложила в эту коробку, он обязательно вытаскивал и откидывал, и больше к этому не прикасался..

 

Сейчас у нас уже лучше...но отзыва на имя нет, и на мой постоянный указательный жест - он бьет меня по руке с недовольством... При этом у него такая гримаса как будто ему физически причиняют боль... Но у нас немного наладился контакт глазами... За то на любую мою просьбу он убегает и прячется за кресло... Любые уговоры не помогают, но если взять за руку - иногда покорно идет, иногда истерит и пытается остановить меня...Как то так.. я теперь снимаю видео, потом просматриваю, мне самой это помогает проанализировать...

 

Проблема еще в том, что я не знаю в совершенстве слов язык, не представляю как буду объясняться с психиатрами... муж в этом деле не помощник...

 

И мы сейчас пришли к тому, что начали играть игрушками - катать машинки например, мячи, строить башни.. До этого все игрушки были в игноре.. Ну и книжка конечно - это большое достижение. Нет, он не указывает, и не дает особо прочитать, но он листает и смотрит, я не знаю как должен ребенок смотреть? Мой смотрит бегло каждый персонаж, потом перелистывает. И он не раздражается когда я все показываю (Дед, баба, мяч - это колобок), часто я беру его пальчик и вожу им, указываю, называю, иногда он напрягается и пальцы каменеют, мне не хватает силы сложить указательный жест, а иногда поддается... Иногда приносит книжку сам ко мне, начинает листать. Не разу не ошибся - книжку правильно всегда распологает... не верх тормашками. Значит понимает что на рисовано и как должно выглядить. На слова " Дед бил бил бил" стучит ладошкой по стене или что там рядом есть..

Начали мы с ним играть что то на подобие сюжетного: Посади Мишку в машину и покатай... садит и катает.. если сваливается - садит обратно.. Ну пока больше нечего писать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну не знаю,Оксан.Я кроме сосредоточенности ничего криминального не заметила,но тебе видней ты лучше знаешь своего мальчика.Кстати,если мой играет сосредоточенно машинками,я в игру не допускаюсь,он протестует,если очень сосредоточен.

 

Мой вообще на книжу про курочку никак не реагирует.не показывает никого,не бухает.А причина-ему не интересно и все.

Ссылка на это сообщение

buka2012, а я понимаю Оксану. Очень хорошо видно, что Макс вообще никак не реагирует на свое имя. Причем Оксана повторяет и Максимко, и Максик, Максим - а он никак. Когда я зову Натана, он сразу оборачивается.

 

milaček-maminečka, ты правильно делаешь, что занимаешся с ним. Продолжай и дальше. Я очень верю, что Макс догонит сверстников.

 

Юльетта, зато вы посмотрели океанариум.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, а какая у вас модель?

milaček-maminečka, оксана,я тебя поддерживаю.мать всегда видит что-то не так в своём ребёнке.ты итак вся на нервах,ещё приходиться тут что-то объяснять нам.моя ситуация с запорами тоже многим была не понятна,для многих это фигня,ну что такого просраться не может,делов то,дюфалак выпил,глицериновые свечи поставил и всего делов,а я тут делаю из ребёнка больного.можно с катушек съехать по 300 раз всем объяснять и доказывать,что у тебя реальные проблемы.нужно взять себя в руки и заниматься,заниматься,заниматься.кто ещё поможет ему,как не ты!не опускай руки!терпения тебя!слава богу,наши дети здоровые!а со всеми недугами мы справимся!

 

девочки,аутизм это не даунизм.ребёнок может быть совсем выглядеть нормальным....когда у ннас запоры,только я в нашей семье вижу ненормальность,остальные бесятся с него о его истерик..доводят его ещё больше..в таких ситуация только я знаю подход к нему....но чего мне это стоило..раньше я так же бесилась и выть голова была....это тяжёлый психологический труд найти подход к такому ребёнку

 

milaček-maminečka, ну лапочка он у тебя)))мы кстати так же можем сидеть долго и психовать от моего вмешательства...но мы контактные,ничего не скажу.на имя отзывается...но бывает,что и тк сидит и хрен дозовёшься.

 

Юльетта,  и у нас бывало ждали в машине пока проснётся)

Ссылка на это сообщение

Metafora, я о таких тоже думала.симпотичные,нам по стилю подходят)но побоялась,что ножка не будет хорошо фиксироваться,тк резиночки не покругу идут..я обычно до упора утягиваю..они утягиваются полностью???

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мне кажется, мы сейчас просто на видео посмотрим все с колокольни своего ребенка...опыта то нет особого. А он эту шкатулку вообще первый раз видит (в смысле, день)?

У меня Игорь вообще так никогда не сидит, вообще нет игры или действия, где он не призывал бы к взаимодействию или не комментировал как-то свою деятельность. Но он, по-моему, ярко выраженный экстраверт. Поэтому я вообще не знаю, нормально ли так сосредоточенно что-то делать и не реагировать на взрослого. Хотя может вот месяцев в 8-10, когда он строил башни целыми днями - чем-то похожее поведение было.

А вот книжки таким образом сын рассматривал в самом начале, когда не владел ни жестами ни речью. Он просто быстро просматривал страничку и перелистывал. Я только и успевала говорить дед, баба, ряба. Порой бывало что и два слова за всю книгу, но книжки все равно вот таким образом смотрели. То что реагирует на то что в книге - уже хорошо.

Вообще не знаю, по твоему описанию и видео может казаться, что правда как-то отстает.

А как вот ему ставили гиперактивность? Как это сочетается с таким сидением? Или эти состояния как-то чередуются?

 

Вообще, такой лапа - да :))

 

мурмурёныш, нет, они не утягиваются. Вам худышкам не подошли бы. У Игоря обхват ноги в этом месте большой. У нас именно что с длиной по-моему проблемы.

Ссылка на это сообщение

девочки,вы знаете какой-нибудь сайт ,чтобы можно было туда скинуть много фото и потом дать сюда ссылку с паролем для просмотра)))я помню,у нас девочки так выкладывали.просто не хочется размещать фото на всеобщее обозрение.я же со дня рождения задолжала)))))

 

Metafora, а вы какой размер купили и какая у вас ножка?.мы просто пока не лдевали.у нас сегодня первый день мороза -3

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ножка я даже не знаю, он сейчас где-то 24 размер носит. А демары брали 25-26. Ну я на зиму брала, с запасом. Один раз одевали недавно, когда холодрыга была жуткая.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне очень важны ваши отзывы, я поэтому тут выложила а не в теме аутизм. Хочу чтобы и тут и там прокомментировали.

 

Ир, дело в том, что это его нормальное поведение. Целый день так... В своем мире, достучаться невозможно.. На мужа вообще истерит если тот пробует..

 

У нас сейчас какой то прогресс с Рябой.. вот это "бил бил бил " реально ему нравится и пошел контакт у нас... Но только вот в этом месте...

 

Он даже когда я его кормлю - не смотрит на меня... смотрит на ложку, тарелку.. Если тарелка мешкает - он тянется к тарелке и плачет (то есть к ложке), у него нет взаимосвязи - что я его кормлю а не ложка. Он ничего не может указать, ни носик, ни животик (бьюсь над этим) но самое сложное - это на расстоянии. Мой жест указательный его просто бесит, он аж глаза руками прикрывает и плачет... Смотрит он именно на палец в этот момент, нет связи - что палец на что то указывает, хотя я ведь говорю - вон Мяч. Слово Мяч он точно знает.

 

Но у него есть повторы... Хлопает например, и тоже - Бил бил... пока все...

 

Я не писала, но наш логопед -психолог сказала на последнем занятии - если к 2 годам не будет контакта обращаться к психиатру...

И в яслях в последний день жаловались - что вообще не слушает, живет в своем мире.. дело даже не языке, он и жесты не понимает, а в этом возрасте ребенок уже должен уметь если не сказать, то показать что он хочет.. Мой до сих пор только плачем умеет выражаться

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас какой то прогресс с Рябой.. вот это "бил бил бил " реально ему нравится и пошел контакт у нас...

у нас тоже бил бил бил было в вашем возрасте, прикол

 

посмотрела видео... =\ Исключите слух, если не сделали. ЭЭГ сделать стоит, если не сделали. И начинайте заниматься.

Успокаивания не слушай.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, твой Максик - а мой Аарон - это две противоположности, мой вот так сидет больше 2-3 минут не станет. Он за это время уже в на подоконнике побывал, в шкафу, под столом , на столе и тд. Мы носики -животики тоже не показываем. Я его просто выловить не могу, что б начать что-нить показывать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...