Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka,я тоже тебя понимаю, тяжело когда действительно нет ответа. мой бы уже камеру забрал или влез пальцами в объектив. кстати Тиме Макс понравился, пытался его потрогать и улыбался)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, вот вот!!!

а на видео ну прям копия моей в том же возрасте, ну в плане реакций, только моя гиперактивная все время носилась ходила туда сюда.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,я просто совсем не в теме и вопрос аутизма не изучала.Зато в свое время досконально изучила синдром Дауна((((Поэтому и стараюсь поддержать как могу.

 

Вот вчера была проблема,младший не спал не на руках,сегодня другая-не могу его добудиться.Спит целый день,причем НЕ на руках у меня.Погода действует что ли?

 

katushkastar, Катя,ты про страхи у Платона писала.Нас тоже похоже настигло.Всю ночь вскрикивал,бежал во сне куда-то.Прям жалко его=((((((((

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, про видео: насторожило только то, что он на твой голов не реагирует, на имя свое не откликается. И как Юля пишет, на камеру не реагирует. А то, что сидит и играет одним ящиком, то не критично. milaček-maminečka, вот видишь, ряба понравилась и ты получила явное подтверждение * его реакцию. Повторяет что-то уже отлично. Я бы снова тебе посоветовала яркие картинки на стенах на уровне его глаз. Что-то протое.

buka2012, да не страх вообщем, а ксон плохой. Мне так кажется. И вообще с коляской у нас в последнее время свяхзано много негативных эмоций. Сегодня тоже истерика была из-за коляски. Вот она ему и снится. Не знаю, думаю пока.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, у нас также было до последнего времени... вот где то в год и 7 вдруг как подменили ребенка.. У нас ведь стоит Гиперактивность... мы ходили по этому поводу заниматься.. и я приписала что занятия помогли да и вообще ошиблись с диагнозом... типа нет ничего.. И радовалась вначале.. Как спокойно стало) вау)))Но через месяц я поняла - что стало хуже, он замкнулся, ушел куда то, откуда его сейчас я достаю....

Девочки тут не дадут соврать, я постоянно писала - сын шилопоп...и так и было. И тоже поэтому не могла ему книжку подсунуть, не могла выловить его.. постоянно куда то бежал...

Я не знаю что послужило ключевым моментом.. но как то резко произошло...Nelly S, На слух обязательно проверимся.. я иногда сама думаю - что туго слышит.. даже надеюсь втайне на это... это же можно аппарат поставить...

Кроме НСГ ему ничего не делали ( при рождении, в 1 и 3 мес)

 

 

Расскажу сегодняшний день.. точнее начну с ночи. Уснул он в 9 вечера, как всегда быстро... уже ни кашля, ни соплей... в 12 проснулся.. тихо, без плача, ерзал ерзал по кровати, спустился, принес мячик которым мы вчера играли и машинку (все большое), начал играть, меня будить... Я его итак итак уложить (сама спать не могу как хочу), ан нет... итак было до 5 утра.. начало светать - уснул... Во сне плакал.. причем не как дети - криком плачут, громко, а он просто всхлипывал, знаете как уже взрослые когда хотят чтобы никто не слышал... (до этого ни разу такого не было)....Ну думаю проспит до обеда.. Проснулся по расписанию - в 7 утра.... Далее, мы с ним вместе как и вчера.... В полдвенадцатого думаю надо спать его ложить (у самой глаза слипаются), Обычно спит с 12... В общем коекак уснул в 2 дня... 2 часа проспал (всегда так спит 2-3 часа днем)... Вот сейчас со страхом жду повторения.. Я с утра конечно в инет.. Нигде подобного не нашла.. кроме как забив "проблемы со сном у аутистов"... оказывается это нормальное явление при большом обилии информации... А информации вы так понимаете на него сейчас валом льется... Удивительно что он днем был нормально активный...

 

Теперь про "бил бил"... к вечеру я видно его достала этим.. что он начал закрывать ладошкой мне рот... при этом он делает такие гримасы, как будто ему больно... уши не закрывает.

Но контакт я уже чувствствую...слабый, шаткий, но он есть уже...вот он занимается чем то своим....не слышит, не видит и вдруг - смотрит на меня) Я конечно сразу что то комментирую - улыбнется, через минуту опять смотрит.... Не всегда, не сразу, но он начал искать меня... это я заметила...

Сегодня пару раз показал в книжке Колобка (пришлось обозвать его Мячиком), вот мячик и показал, безошибочно на разных страницах, правда после долгих уговоров...

 

И еще у меня вопрос ко всем: когда детки начали есть самостоятельно ложкой. Когда вы их начали учить и сколько времени занял процесс обучения. И если не лень - то как все происходило...

Ссылка на это сообщение

Ой, Оксан... Темы у вас тут конечно серьезные... Мне даже писать нечего... Но думаю, что если заниматься с ним, то все наладится... Главное не опускать руки!

А какие вообще причины этого аутизма? Это ж не генетическое? Врожденное или приобретенное?

 

Ира, завидую белой завистью! Нету коликов! Это как вообще? Такое бывает?! Тьфу на вас! Растите здоровенькими)))

 

У нас колики это жесть!!! Он с меня вообще не слазит, руки-ноги-спина отваливается... Сиська постоянно во рту и вечный ор! Вечером так вообще, все соседи наверное думают, что мы тут режем ребенка((( и очень мало спим, в основном на сиське засыпаем, но никуда не дает переложить себя((( иногда получается переложить, завернутого в пеленку и плед. Когда беру с собой в кровать и ест лежа, то потом еще больше мучается, а вчера еще и срыгивал. Сегодня я кормила в полустоячем положении (его), потом столбиком ходили. В общем, сама толком не спала... Но зато чуть получше вроде... Тьфу-тьфу-тьфу!

У нас еще циклоны за циклоном((( Камчатка блин... То снег, то дождь... Уже поскорей бы снег лег окончательно!

Ссылка на это сообщение

Kotяра, вам эспумизан не помогает? После каждого кормления если давать. Разориться можно, но реально это вещь!

 

milaček-maminečka, так я чего-то не поняла, это как-то резко произошло что ли?

Вообще он у тебя сейчас болеет же. Я тебе расскажу, какие у нас были ночки на прошлой неделе, это жесть. Мы его не могли уложить до 2-х ночи, он все говорил играть и читать. Потом спал два часа, просыпался и шел в темноте играть как зомби. Играл сам по себе сидя на диване в темноте. Еле-еле утряхали его к 5 утра. Причем он не спал, а как-то ворочался с боку на бок и чего-то еще говорил сам с собой. И это у ребенка банально были сопли!

 

Я Игоря не учила есть самому. Он сам взял ложку-вилку в 1,2-1,3 где-то. Кое-как пару ложек съедал сам, причем то левой рукой то правой. Разбрасывая все кругом :)) А потом я его докармливала. А стабильно начал есть сам все блюда, очень хорошо, т.е. реально есть как взрослый и правой рукой ну месяц назад может. Себя кормить не дает, говорит "сям" и хоть ты тресни. Иногда просит помочь.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксана,всё что ты написала,у нас тоже бывает. и так же ставили гиперактивность.если помните я жаловалась на неусидчивость.а сейчас можетсидеть долго жилезную дорогу выкладывать,либо машины выставлять,книги может один сидеть разглядывать.но одно-он очень контактный....но опять же-я всегда с ним занималась......

мы начали кушать так....купили столик и стульчик,усадила его,поставила тарелку.он взял ложку и начал есть.ничему не учила.кормила,как кормила.он уже давно брал ложку ,пытался кушать,ковырялся в тарелке....а тут резко съел всё сам,я даже не подходила...так и начал кушать,но я его всё-равно кормлю,если суп,котлеты,сосиски..это же ломать надо,а у него получается летит всё во все стороны

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, milaček-maminečka, хочу сказать, что Плтон тоже стал спокойнее, учидчивее, ттт. Я это связываю с развивалкой. И со взрослением. Стали просто игрушки-машинки-книжки-карто\чки интересны. Вот он и сидит-игрет-слушает.

Платон с мес 8 брал ложку. Так я его и кормила, у меня одна ложка, у него другая, ковырялся в тарелке. Разбрасывал по всей кухне, сам был весь грязный, но я не забирала ложку. В дге-то год сам стал есть.

milaček-maminečka, такие ночи бывают у всех. Мы тоже как-то недавно игрались полночи. Не накручивай себя.

Успех есть, а это главное. Просто очень странно и непонятно, что так резко гиперактивность сменилась похожестью на аутизм.

 

Оксана, еще совет. Подсовывай ему для вот такого сидения как на видео новые предметы. Карандаши (прецепки, грецкие орехи, каштаны, крышки, )и коробку, в которую можно их сложить, а сама комментируй;

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне кажется максимка до сих пор очень активный.это просто за играми так....у нас впринципе тоже иногда пипец шило в одном месте,а иногда сидит не слышно не видно.а по поводу сна,у нас уже месяц проблемы.я уже замучалась,жду когда этот период закончится.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, моя до сих пор сама толком не ест. Вот недавно съела сама тарелку плова, чисто. Без телека и прочего. Я даже снимала ее. Это из ряда вон. А так всегда просит дать ей вторую ложку и ковыряется в тарелке. Ну что-то там в рот может положить. Я это связываю с тем, что кушать мы не любим особо. Поэтому и не стремится сама кушать.

 

А у нас сегодня сопли с новой силой(( я уже не могу, блин. что за фигня? Вчера уже не было почти. Мы на улицу ненадолго сходили. сегодня чихает и вся в соплях. Блин. К врачу завтра идем на прием(

 

У меня очень усидчивая девочка. Она любит рисовать-читать-лепить. Даже зубы любит уже чистить, просит. У нас даже проблема появилась - она не хочет ложиться спать, просит читать ей, ревет. Бежит включает и свет и просит книжку. Мы ее по пол-часа только лечь уговариваем, а потом еще час вертится. У нас вообще похоже начался период, когда чтобы не спать мы начинаем просить пить-есть-писить-какать-читать. В связи с этим мы памперс на ночь вернули, она просит пить и выпивает воды по 200гр перед сном, потом ночью писать просыпается, сделала пару луж и я вернула памперс на ночь(

Еще у нас пропал кефир детский из продажи( обычный пить отказывается, йогурт тоже( короче мы уже неделю без кефира, опять 3 дня не какала(

Но вот с болезнью этой научилась пить из кружки, сопли мешают из трубочки пить и пьет сама нормально, я кружку не держу.

 

А забыла написать! Ира, Бука, ты мне сегодня приснилась)))) я со сне к тебе в гости приезжала, только на Украину, и ты там блондинка была! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Марин, попробуем после каждого кормления давать... Вообще помогает, но где-то читала что его много нельзя - запоры будут...

 

У меня у знакомых дочка и в 4,5 года сама не ела)))) такая избалованная просто и ленивая... ))) ну это я так...

 

Оксан, кстати... Про диету... Безглютеновую в частности. Недавно обсуждали про связь усвояемости глютена и спкя. Оказывается проблема может идти еще из детства, непереносимость глютена как-то влияет на выработку гормонов. Блин... Это было вот перед родами моими, но я тогда была уже отупевшая, ну и мысли были о другом совсем, чем разбираться во всех этих связях и причинах... Еле мысль уловила... А объяснить нормально вообще не могу... Короче, глютен тоже вреден оказывается, а я и не знала...

Ссылка на это сообщение

Kattarina, Ого,было бы классно увидется.Мне вроде никто из форумских не снился,но думаю о вас постоянно,мужу рассказываю=))))))))

 

milaček-maminečka, Мы ложкой около года стали кушать,резко просто отказался,не хотел,что бы я кормила.Сначала было свинство,конечно.Потом красота.Я его за стол,тарелку,ложку,а сама делами занималась ну или сама ела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, Макс уже выздоровел думаю... ни соплей ни кашля.. так может подкашливать... но ночью тихо спит... В нос уже давно ничего не капаю, профилактически спреем мою.. но это всегда так делаю. Тут что то было иное. Сегодня хорошо спал, тттттт....Утром проснулся и даже обнял меня.

katushkastar, ага, сегодня хочу прищепки ввести, вчера монтессори читала)))

 

Про диету, тут спрашивали меня, я не ответила.. На словацких ресурсах написано, что доказана связь когда аутист на диете безглютена и лактозы с его улучшениями могзговой активности.. поэтому тут везде таких деток сажают на диету. Даже если предположить что Макс абсолютно нормальный и развитый по возрасту ребенок, не думаю что ему диета повредить, поэтому сели, дается кстати легко, Первое что я заметила за эти 4 дня диеты - это кал перестал вонять. Он конечно пахнет и не благоухает) но исчез тот резкий противный запах... Кал стал мягкий, и какает просто как по маслу... Может конечно совпадение. К сожалению полностью держать не получится.. бабушка накормит обязательно хлебом.. в яслях тоже что то надо объяснять будет....

 

Kattarina, вы не пробовали антибиотики в нос? Мы так лечим насморк, + я открыла для себя спрей с гиарулоновой кислотой) Весчь!!!! Девочки, будете в Европе - обязательно купите для деток да и для себя) Разрешен с 1 месяца.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, Да колики вообще сомнительная вещь,недоказанная.У ваших детей просто животики болят.Это ж не колики.А бывают еще и газики.Это другое.)У нас 2 раза живот болел,орал вечером минут по 20,а может и не живот.А вообще плачет только когда я ему грудь сую,а он вместо еды спать хочет.Я,кстати ем все,кроме черного грубого хлеба-и апельсины,и молочку,и груши и сладкое тоннами,и даже шоколад.Может поэтому у сына ничего и не болит.)))))))))

 

Элен //, У нас зимы умеренные-минус 10 это уже на грани фантастики холодина.Но при нуле и наших ветрах очень промозгло,мерзко и дрожь до костей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

антибиотики в нос

брызгаем, уже неделю( вчера отменила уже, так сегодня опять все рекой. кошмар. не знаю, может гулять не стоило? но она не замерзла точно и не вспотела. у нас погода стоит сентябрьская. солнце и +6 вчера было!

 

колики вообще сомнительная вещь,недоказанная

соглашусь. нам все педиатр на колики списывала рев бесконечный и частый стул, всякие эспумизаны-боботики нам не помогали совсем. Так и мучилась малышка, я на одной каше сидела. в итоге оказалась бактерия, вылечили в 4 месяца и все прошло, правда стул только кашей наладился.

 

milaček-maminečka, Оксан, хочу спросить, а ты раньше совсем не занималась с Максом? Просто сейчас ты активно начала и результат есть.

Ссылка на это сообщение

buka2012, для меня колики это как раз газики, которые ребенок не может выпукать. Поэтому хорошо помогает массаж ну и газогонные средства. Бывает что там просто пузырьки скапливаются, вот эспумизан их в один большой пук собирает. Смешно наверное написала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И еще у меня вопрос ко всем: когда детки начали есть самостоятельно ложкой

мы все еще самостоятельно не едим, т.е. от начала и до конца. Ложку стал держать примерно с 1,3-1,4, но еда летит везде. Сейчас едим так даю ложку ему, чередуем, я ложку ему, он сам, при этом постоянно салфетка на готове, т.к. с его ложки валится

 

про видео. мой сам играет максимум 50-10 минут, обычно берет меня за руку и тащит куда ему надо. или с игрушками сам ко мне идет

 

пить-есть-писить-какать-читать.

и у нас такое же уже с месяц ))

 

Еще у нас пропал кефир детский из продажи( обычный пить отказывается, йогурт тоже( короче мы уже неделю без кефира, опять 3 дня не какала(

мой взрослый пьет нормально, но тут в выходные купили агушу хоть, нам удобно детский кефир в садик носить

 

buka2012, я про зимы спросила, просто при минусовых температурах вирусы не живут и обычно меньше все болеют, а когда темпа около 0, то тогда конечно плохо

Ссылка на это сообщение

агушу хоть

моя и агушу эту не пьет(( только му признает. я ей пышминский кефир даже 1 раз наливала в коробку из-под му, она попила, но не весь.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

так сегодня опять все рекой

Катя сопли у вас какие? желтые или прозрачные? Протаргол капала? Еще как вариант на кукушку ходить. У нас сопли были в марте затяжные, ничего не помогало (примерно месяц были сопли желтые и густые), в итоге ездили каждый день на кукушку и только она помогла.

 

моя и агушу эту не пьет(( только му признает. я ей пышминский кефир даже 1 раз наливала в коробку из-под му, она попила, но не весь.

вот ведь какая привереда )))

 

Kattarina, Катя просись на кукушку. Я сама в беременность перед родами мучалась долго соплями, в итоге пошла к лору и сказала делайте мне кукушку, а он мне предлагал прокол сделать ))) потом ходила а врач все прикалывался что это я еще не родила )))

Ссылка на это сообщение

Metafora, а я боюсь на диету-мне кажется,молока сразу меньше.Хотя одно с другим особо не связано,да и когда еще пожрешь,извини за грубое слово,как ни на зиму и не ГВ.Я всю жизнь правильно питаюсь и стройняга,а на ГВ позволяю себе все.Я как почитаю девочек в октябрятах,которые кроме галетных печенюшек и гречки ничего не едят,у меня тоска и жалко всех.Я б в депрессию впала с таких харчей.Матвей,кстати,весь обсыпанный красными пятнами,даже плечики.Но врач заверил,что это гормональное.Я продолжила кушать все подряд и ,о чудо,сыпь сама начала проходить,уже почти прошла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сопли у вас какие?

сопли прозрачные. протаргол капаем опять. Вчера уже все отменила, не было почти совсем. а сегодня вот так. Завтра спросим у врача и про кукушку и про гуляние и про анализ соплей.

 

как ее вообще делают эту кукушку?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,мы сейчас начинаем есть ложкой, ему тяжело набирать еду в ложку с тарелочки, а в рот несет безошибочно. конечно вся кухня после этого в еде))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...