Перейти к публикации

Полезные сообщения

Kattarina, но я не всегда могу быть с ним.. Я работаю и иногда работа требует моей удаленности,, раз в неделю езжу заниматься словацким (бросить не могу, а то как со специалистами объясняться) вот и думаю - что лучше - садик или бабушка... Просто после бабушки он всегда заметно истречный.. в садике хоть как то им занимаются, он там не брошенный... Одна путаница - я по русски с ним, а все по словацки...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, ты же можешь платить только за дни, которые он ходит в ясли? не за месяц? если да, то имхо лучше раз в неделю отдавать в ясли, когда работаешь, ну и когда тебе отлучиться надо.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, Нет,Илон,не даю ничего,кроме молока.Да он у меня орал всего 2 раз за всю жизнь,зачем же ему капли давать?А сколько раз за ночь вы кушаете?Матвейчику уже больше месяца,а он каждые 2 часа меня ест.Потом держу его столбиком,короче не высыпаюсь.Уже вроде ж меньше должны есть=((((((((

 

Metafora, как ваши газики?Ты сама как,высыпаешься?

 

katushkastar, о,да Кать,если уж так запомнила дату,представляю,как они,газики проклятые)) тебя достали.)))))))

 

milaček-maminečka, Я думаю,лучше в ясли.Я думаю,лучше с профессионалами и другими детками,чем с бабушкой.Мне кажется,бабушки портят детей))))Ловлю тапки)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

buka2012, вчера был ужасный день. Но вечером ее уложила в 9 и она проснулась только в 6 утра, встала поела - покакакала и улеглась до 12 дня. Так что мне все компенсировалось :))))

 

Ест она 1-2 раза за ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как ее вообще делают эту кукушку?

раствор заливают в одну ноздрю, из другой высасывают. Человек говорит ку ку, а ребенок орет плачем )

 

Элен //, я вообще не представляю.. наверно легко с обычными детками...

Оксана если честно на видео твоем лично для меня идеальный ребенок, сам играет с собой, как бы и мне хотелось чтоб играл сам
Ссылка на это сообщение

И он не умеет обниматься (ваши умеют?)

мой недавно начал обниматься и целоваться, наверное 2 недели всего, раньше такого не было у него
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за отклики) тоже склоняюсь к садику. Я могу платить только за дни когда он там. Это удобно.

Элен //, да в этом плане идеальный) я тоже 2 месяца так думала... но он как бы был и как бы не было его.... Вот представь что ты нужна только когда покакает, или есть уже охота... и все... Больше никакой отдачи...

Ссылка на это сообщение

buka2012, он у тебя кило набрал уже, какой мало :)))

да просто это все индивидуально. У меня и Игорь ел 2 раза за ночь. Как по учебнику, перерыв 6 часов, а под утро начинаются подсосы. Просто может днем больше едят или больше пропускная спсобность. В смысле, любители нажраться до отвала.

Да и девочка у меня эта вообще умеет делать перерывы по 3-4 часа в еде уже с рождения, я вообще в шоке. Игорь жрал днем каждый час-два до трех месяцев.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется,бабушки портят детей))))Ловлю тапки)))))))))

ну возможно и портят, но моя мама лично с Андрюшей занимается постоянно. Но и поведение с ней у него другое, много балуется и бесится

 

сколько эта процедура длится? ты сама держала сына?

5 минут примерно, да держишь сама, ребенок лежа должен быть. Вообще лично на себе испытала эту процедуру, она очень хорошо помогает. Кто-то говорит что это типа Долфина, но мне от Долфина только хуже стало.

 

milaček-maminečka, про глазики, носик и ушки. Я своего учила этому по ляле и когда памперс одевали раньше, очень хорошо тогда лежал и давал одевать подгузник (я подгузники-трусики практически не покупала). А сейчас чтоб на ночь одеть уже считаем пальчики

Ссылка на это сообщение

Элен //, моя мама когда была в отпуске - с ним тоже занималась постоянно.. с ней бы я оставила... но может это эффект отпуска такой))

 

Пошли мы в больничку и на улицу первый раз.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,вот видишь, занимаетесь меньше недели и уже такие результаты!!! мне кажется больше внимания и занятий и очень быстро догоните сверстников и ни о каком аутизме и речи не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Элен //, когда бабушки занимаются постонно, я называю это "в попу дуть" :)))

дети просто привыкают, что их развлекают весь день и потом думают, что мамка должна.... а на мамке дом, еда и все такое, да и в конце концов мы с ними постоянно, а не наездами.

Вот у меня свекровь сейчас, чувствую, на след. неделе, когда я останусь с двумя одна - у Игорябудет сильный стресс :(((

 

вот а сегодня Света весь день спит. Вообще в шоке, всего два раза поела. Уже даже в автосервис съедила. Спит и спит.

Ссылка на это сообщение

Ира, Марина, тьфу на вас! Как я вам завидую))))) у одной не орет, у другой спит))) мы ночью выдерживаем один раз 3-4 часа максимум, а потом приходится к себе укладывать и при этом сиську изо рта практически не выпускаем((( а днем перерыв около часа((( ну разве что на прогулку больше... Правда, в последнее время валяемся с ним до 11-12 дня, тихонько посасывая сисю... Потому что ночью после 3-4 утра можем не спать долго, бывает до 6.. В общем, никакого режима абсолютно((((

И мне вот завтра к Г идти... Как оставлять его?

Ссылка на это сообщение

Kotяра, Илон,мы тоже целыми днями и ночами спим.НО...он встает в 6 утра,т.к его старший брат тоже встает в 6 утра и радостно сообщает об этом событии всему дому.Потом младший гуляет с 6 до 8 утра,т.к спать маловозможно по причине присутствия в доме громогласного старшего брата.Потом брат благополучно отбывает в ясли и там его громогласность уже проблема няни.А Матвейчик с 8 утра и часов до 4 вечера спит с перерывами на покушать и переодеться.После этого ,после возвращения старшего брата опять спать маловозможно.Поэтому он в основном ест,сидит у меня на руках и пытается вздремнуть по двсегда шумные игры старшего.В 21.00 он уже обычно спит.ЕСли бы не Андрюшка,мне кажется Матвей бы вообще все время дрых.На выходные картина меняется,т.к все дома и тогда вообще мало кто спит)))))))))))Особенно я мало сплю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так классно про ваших малявок читать)) уже так все забылось это)))

 

Мы слух не проверили.. Оказывается чтобы быть точным нужна спец аппаратура, и без нее ни один ЛОР не хочет давать заключение, а такой аппарат (или что там?) есть у одного ЛОРа в Прешове, который сейчас на больничном.. такчто ждемс..

 

За то нашла рядом с домом специалиста по занятиям с детьми отстающим развитии (после рекомендации психолога)... не с аутистами, а с более легкими детками. сЕгодня была там, смотрела) все - как детсад, но индивидуальные занятия. Забыла только спросить - оплачивает ли страховка...

 

Но у нас пошел сильный скачок.. даже писать боязно.... Конечно тут меня наверно не поймете, ваши детки такое в год умели уже.. но для нас это сильный прорыв... Видимо моя была вина - позволила себе игнорить его истерики... Это было неправильно

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, этот аппарат называестся аудиомерт - мы тоже на него записаны, ждем очередь. Надо 2 недели ждать , все уже занято, для маленьких детей в Жешове есть только в одной клинике.

 

Оксан, а ты раньше с ним не занималась , что он за недельку вдруг очено прогрессирует, а до этого регресс сплошной был? Я вот сама виновата, что сынок регрессировал - вышла на работу, а няня видимо вообще с ним не занималась, только гуляла , да мульты включала. Вот он и на телек и подсел, как наркоша. Теперь наверстываем

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, я тебе подробно в темке написала... про занятия - писала выше, что пробовала - он отвергал ну я и рада была) Как хорошо)) сынок сам играется, мама свободна, делаю что хочу, ни истерик, ничего....

 

Сейчас я делаю так - как тебе там написала... Честно скажу первый день был жуткий.. я вспоминать даже боюсь.. у меня такая депрессия была от того что он как стена... меня не видит, не слышит.. А я как идиотка " Максим взял мяч, мячик - бум" дай кубик, мама строит башню... и т.д... А он меня в полный игнор... даже не раздражался.. просто нет меня...

Потом 3 дня с разным успехом - пошли эмоции, вначале раздражение, заметил маму и начал раздражаться, вплоть до битья (никогда раньше не бил), а я как заводная игрушка - с утра до вечера комментирую все что он делает..

Сегодня могу сказать что наверно произошел перелом в наших отношениях.. но нужно подождать еще чтобы точной быть...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Black Madonna, у вас в роддоме этим аппаратом слух не проверяли ??

 

Black Madonna, вот я поэтому реально боюсь нянь...

хотя не знаю, ну я вот с ребенком летом вообще все время гуляла или на диване валялась, мы и книги не читали почти и вообще ничему не учились. Правда, гулять можно по-разному наверное...

 

Kotяра, думаю, без тебя он как раз будет спать :))) так и бывает обычно. Я тоже седня в автосервис поехала, зависла там на 3 часа, приезжаю, ну думаю, вопли на всю квартиру небось - а нет, все это время она спала!

Знаешь, со вторыми уже нервяков поменьше. Они все чувствуют, поэтому считается, что вторые обычно спокойнее первых, а на самом деле просто обстановка более спокойная.

Я вот с Игорем например не понимала. Че это я его кормлю, а он не укладывается потом спать. Сейчас я уже знаю, что у них последовательность сон-еда-гуляние-сон, поэтому после еды даю погулять часок.

 

buka2012, у меня мелкая тоже просыпается в 6. Ест, какает, гуляет и так до 8. В 8 я ее укладываю и ложусь спать и через 5 минут встает Игорь :D Я со следующей недели остаюсь с ними одна на один. Но я решила, что если будет капец как трудно - найму себе помощницу. Хотя бы на погулять. Пусть гуляет с младшей, а я со старшим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, если б у нас в роддоме проверяли так слух, то нашей семейке, а особенно мне столько бы нервов сэекономили. Как вспомню наши подозрения в глухоте, так холоднючие мурашки по спине......

Metafora, это у тебя шикарная идея на счет помощницы погулять со Светой. Так и надо делать. А что ей? Спит и спит. А ты дома дела делаешь и с Игорем тусишь.

milaček-maminečka, ттт на вас. Мы все верим, что Макс догонит деток своего возраста и все у вас будет гуд!!!

 

Kotяра, мой кушал грудь каждые 40 минут почти все ГВ. И днем, и ночью!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...