Перейти к публикации

Полезные сообщения

Оксан, как я уже поняла, что ты уже с проблемой справилась (в мартятах подглядела). Но на будущее - лично мне помогает перец горошком ,я обычно 2-3 штуки запиваю водой, не разжевывая и всё как рукой сняло)

Пузяшка твой - просто обояшка :giverose: ММММММММММММММММММММММ!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринёша, ага, спасибо) Просто здесь не писал никто.

Да, про перец учту. А проблема ушла, слава Богу) С каждой минутой все лучше :wave: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Знаешь, я смотрю на себя в зеркало и не верю что это я... Так долго ждала этого момента, в смысле беременности, пока еще не привыкла... Думала, когда почувствую толчки - уже поверю, а нет, еще не верю, иногда даже мысли закрадываются что это не сынок, а кишечник... Хотя вот сейчас когда бурлит кишечник, то я это сразу поняла :grin:

Но все равно я не понимаю еще до конца, что это со мной происходит, и что я буду мамой :beg:

Ссылка на это сообщение

Могу сказать, что ощущение "мамости" приходит по-настоящему уже после родов, у некоторых даже не с первой секунды :pardon: и усиливается по мере ухода за малышом и общения с ним :pardon: . Так ....... Жду тапки ............

Ссылка на это сообщение

Иринёша, почему? :) Я не уверена когда рожу, то поверю что была беременна 9 месяцев и стала мамой :grin: Утверждать не берусь... посмотрим, время покажет. Пока только страх, что я не знаю что делать с малышом. Как одевать, кормить, ухаживать... Тем более в чужой стране. Но это второстепенно (в смысле страна), я и правда не знаю что делать с дитем, даже боюсь брать на руки младенцев, и не представляю как кормить грудью... Одно знаю: любить буду до беспамятства

Ссылка на это сообщение

Эх ,блин, а я с 13 лет племянника воспитывала вместе со своей мамой, пока сестра медучилище заканчивала. Я всех девочек в роддоме пеленать учила, а свою в итоге не пеленала :grin:

Ссылка на это сообщение

Иринёша, ну вот, почему так далеко живешь :grin: пришла бы к тебе на курсы)))

 

Девочки, всем хорошей трудовой недели :D

А я взяла у лора больничный, отдыхаю в очередной раз :)

Процедура промывания конечно бееееее, меня прямо выворачивало, слезы текли, думала что вырву....

Но гноя сколько вышло :scratch: теперь в среду мне на экзекуцию :Crazy:

Ну, чтож, в выходные наконец то потихоньку убирусь в квартире))), налягу на словацкий и подзаброшенный пледик, коего еще вязать 3/4 осталось.

Ссылка на это сообщение

Вишенка, вот нашла, какой мне нужен учебник))) Словацкий язык, Пахомова С.Н., Джоганик Я. (Svidnik- Ужгород, 2010 )

Я так поняла что издание было в Украине, не факт что в Москве он есть. Нужно попытать кого нибудь с Украины... В инете его не нашла.

Ссылка на это сообщение

milacku, что случилось,что за депрессуха навалилась? :spiteful:

Про учебник поняла ,буду искать,как и договорились.Пузик твой заглядение :give_heart:!Вы большие молодцы.А ленточка......так мило. :man_in_love:

Я хочу утриком поддержку назначить.А то во 2-ю фазу как-то не очень БТ (базальная температура).А рибоксин для эндика вроде :scratch: ?У меня с ним тьфу-тьфу все хорошо.

Оксан,я выложу фотки ,только пофоткаю Марусю.А тоона у меня не очень то любит фотосессии.Все фото затылком. :grin:

Ссылка на это сообщение

Привет, Оксанчик! Пузико твое - просто красота!!!! Супер-пупер - такое милое, да еще и с ленточкой... Я конеш из Украины, но город у нас не сильно большой. Если буду на выхах в городе - спрашу. Но ничего не обещаю. Город у нас меньше 500тыс. человек - так что сама понимаешь - может и не быть...

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, да не получается с приглашением, точнее получается но по времени долго ждать всего... я к тому времени уже рожу... все упирается что он в тюрьме, и не разрешают с ним свидания, только через адвоката... короче очень долго все получается. А у нас времени нет почти...

блин я уже все потихоньку распродаю...и так не хочется Максику давать фамилию своего бывшего мужа....

Ссылка на это сообщение

прямо плачу сейчас от того что не знаю что делать...а в обход правил если ехать, то могут выслать за пределы Евросоюза, и не посмотрят что Пузо большое...да и рисковать не имею права...

Ссылка на это сообщение

Оксан, загляни вот сюда:

Ссылки скрыты.

там по-моему можно аудиокурс скачать и купить книгу, но почитай форум внимательно - там что-то на доверии. Я так поняла продает Viktor.

Ссылка на это сообщение

Adelinka 29, мне трудно понимать все тонкости словацкого языка... Поняла что только к концу года дадут/не дадут разрешение на свадьбу и прочие хлопоты... а это значит что самое быстрое получится в феврале (конец ) учитывая что полянваря - праздники и у них и у нас.... Конечно в феврале я уже буду нетранспонтабельная... У меня ПДР 7-8 марта...

Учитывая что мне для въезда нужны оригиналы... а Марек еще до сих пор не получил мое первое письмо (прошло уже более 4 недель), то возможно я получу на руки все нужные документы, когда рожу. А когда рожу, то нужно будет все заново собирать еще и на ребенка... А это для меня точно нереально будет уже.

Ссылка на это сообщение

Дело не в приглашение, а в том, что Марек не имеет права делать его по закону, а чтобы родители сделали, нужно подтверждение от властей, что они непротив нашей с ним свадьбы в тюрьме. Мама говорит что получит это разрешение не раньше конца декабря, а Марек неутешительно говорит что только в январе... Только после этого, родители смогут выслать приглашение...

Если же просто вышлют мне гостевое приглашение, то через 3 месяца оно закончится... А предыдущее приравняется к "приглашению невесты", потом на него можно будет делать "воссоединение семьи" и оставаться там рожать и жить... Короче ничего не получается... Я опять плачу, и настраиваюсь на жизнь в Ульяновске, в съемной квартире.

Ссылка на это сообщение

milacku, привет! Ну не плачь, пожадуйста! Я уверена что все у вас нормализуется - и надеюсь, что получится тебе уехать в Словакию до родов.

А еще попробуй узнать, если все же ты приедешь по приглашению родителей на 3 месяца (со всеми документами подготовленными для свадьбы) неужели в посольстве России нельзя будет получить другую визу после свадьбы? Или там разрешают замуж выходить если только по визе невесты приехать?

Ссылка на это сообщение

milacku, ничего всё образуется.Мы женщины сильные.Даже с ребёночком можно быстренько собрать все документы .Конечно,волокиты больше,понимаю.Но может и раньше всё получится . :friends:

Ссылка на это сообщение

Калипсик25, Adelinka 29, спасибо, с ребенком - просто не представляю, мне же не с кем его будет оставить здесь совсем. Поэтому это будет нереально.. И не будет отцовства, то есть нужно будет доказывать, а это гораздо длительнее волокита учитывая что Марек в тюрьме (без тюрьмы то может год-два занять)

Калипсик, в том то и дело, что можно будет получить после свадьбы, но пока нет у Марека разрешения на свадьбу... я сама не понимаю, я думала что все быстро пойдет потому что беременная я, но это никого не волнует кроме Марека, меня и его мамы

Ссылка на это сообщение

Окс, а если и правда поехать по этой 3х месячной визе от родителей, аа там на месте - в консульстве РФ попросить другую визу до или после свадьбы. как бы постфактум - может они помогут. да и пуз уже значительный будет. может попросить что-то типа как для беженцев (не знаю про это ничего, просто мысль такая возникла).

я так понимаю, тебе главное - пересечь границу, т.е. банально туда въехать, а все остальное может там на месте делать (продление визы). :pardon:

Ссылка на это сообщение

Странница, так и пытаемся... Проблема в том, что могут банально не дать визу в консульстве, увидя мой живот.. (куда его скрыть то) Я блин, так напереживалась, что какой то кошмар приснился, даже писать не хочу...

Нашла сайт хороший - там очень хорошие упражнения по словацкому, одна из проблем что объяснения на английском. Но я пока понимаю (помню немного со школы) Вот этим и отвлекаюсь.

Тяжело, от незнания... то ли продавать машину, то ли нет, то ли приобретать детские вещи - то ли нет... То ли говорить хозяйке что съезжаю с квартиры, то ли нет...

И с врачами тоже: когда брала справку, то сказала что собираюсь замуж за словака и уезжать, сейчас вроде как обратно все... Короче путаница. Еще и маме своей сказала (правда сказала что ПЫТАЕМСЯ чтобы я уехала)

Ссылка на это сообщение

milacku, ты хоть за врачей не переживай:) им до фонаря в принципе. Скажи, что остаешься и все. Им нужен твой адрес только затем, чтобы передать в детскую поликлинику, чтоб тебя там прикрепили и т.д. Ну решишь ты уехать - и фиг с ним, напишут, что выбыла по другому месту жительства.

Хозяйке тоже не говори, что съезжаешь. Живешь и живи. Когда все решиться, документы будут готовы - скажешь. Все равно не за один день съезжать будешь.

Детке пока рано что-то покупать. Вот и не торопись:)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...