Перейти к публикации

Полезные сообщения

Kattarina, ой,Катюш,а какие АБ?.Выздоравливайте скорей.и Андрюша сегодня носом хрюкал с утра-верная народная примета-жди к вечеру соплей.Нам нужно с этими болячками набраться терпения и подождать еще годик-станет легче и иммунитет выработается у деток наших.Вот тольо где терпение и спокойствие взять-у малого нос заложен,а у меня глаз аж задергался.Главное,вовремя реагировать и не допускать серьезных осложнений.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buka2012, флемоксин, пить 5 дней.

в садик сходила, мы же деньги за месяц заплатили, а сходили только 3 дня до обеда. Администратор сказала, попробует помочь, жду звонка от них.

 

Кстати, у нас в садике будет елка для малышей, поэтому мы на дополнительную не поедем, а то я уже билеты забронировала, хорошо вовремя узнала.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, Илон,я читаю октябрят в том числе и тебя,но ничего там не пишу,т.к со вторым ребенком не актуально.А сколько малой у тебя спит?Может он просто не высыпается и орет от этого.Они ж мелкие еще и потребность в сне и в том числе в глубоком сне огромная.У меня с первым так было.Любой ор до года у нас был связан с недосыпом и переутомлением.Если много спал,был идеальным ребенком.После года это прошло.т.к перешли на 1 сон дневной и режим наладился.И еще про питание по требованию-я считаю,это основной путь к перееданию и газообразованию и срыгиваниям.Ну не верю,что младенец может через 30 минут проголодаться,а ты ему сиську.Он объедается и живот болит.А как с соской у вас?Может соску давай ему вместо постоянных прикладываний?

Ссылка на это сообщение

жди к вечеру соплей

вот-вот. а мы уж по третьему кругу болеем. Кашляет теперь кошмар как. Мы уже все возможное перепробовали, раз заболевает снова и снова, вот назначили антибиотик уже.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, А мы платим в любом случае.даже если не ходим.Зато если наша няня болеет или на каникулах,мы идем к другой бесплатно.Хотя я стараюсь отдавать его к другой только в крайних случаях,это ж стресс ребенку.

Ссылка на это сообщение

платим в любом случае.даже если не ходим

у нас так же. я и пошла поэтому. а то мы 3 дня всего сходили. до этого не ходили. то есть это первый месяц у нас. вот они вроде и хотят помочь, только руководству своему не говорить. посмотрим.

 

это основной путь к перееданию и газообразованию

согласна. но я тоже чуть что титьку давала, выхода другого не было. но мы не срыгивали. соску не сосала она. поэтому только грудь спасала. и ведь еще от активности сосания зависит, моя часто просто титьку во рту держала и спала.

Ссылка на это сообщение

buka2012, Ирина попробуй им на ночь ножки помазать немного звездочкой (или доктором момом или что-то подобным), я если чувствую сопли всегда так делаю )))

 

Kattarina, а что кукушку не стали назначать?

А я решила на елку не водить в этом году

 

buka2012, мы тоже платим в любом случае за садик

 

Девочки а я сегодня первый раз сходила к косметологу (ну до этого пару раз ходила на массаж, это не считается). Сделали мне пиллинг щадящий + массаж. А то что-то у меня носогубные складки стали проявлятся. Вот зимой похожу, посмотрю как эффект, а то мне ведь 36 лет на днях уже будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а что кукушку не стали назначать?

нет, ринофлуимуцил назначали, помогает явно, сопли не льются и не вязкие, прозрачные, стало их мало. кашель у нас сильный сейчас.

 

пиллинг щадящий + массаж

круууто! Расскажи подробнее, как пилинг тебе по ощущениям? Ты не работаешь сегодня?

 

елку не водить

почему?

у нас Ариша прямо ждет НГ. у нее самые любимые песни и стихи все про Нг про елку и деда мороза))) Ей точно понравится.

Надо просто елку выбрать именно для малышей.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

Ты не работаешь сегодня?

Я по случаю своего дня рождения взяла недельку отпуска, вот решила эти дни посветить себе любимой )

Расскажи подробнее, как пилинг тебе по ощущениям?

ну мне пока делали совсем щадящий, поэтому нормально, даже красноты нет на лице. Массаж вообще понравился.

почему?

боюсь я прямо пока всяких болячек, поэтому не решилась еще (но еще есть месяц)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kattarina, выздоравливайте!!!

 

Kattarina, а анализ крови сдавали? Комаровский говорит, что по анализу крови видно какое заболевание: вирусное или бактериальное. Интересно, хоть где-то направляют на анализ, а потом уже выписывают АБ или ищут другой путь лечения. У Буки, я так поняла, именно так.

 

milaček-maminečka, Элен //, выдвавайте даты ДР или сами утром пишите, хвастайтесь. Мы будем вас поздравлять!!! А я тоже зимняя!!!

 

Мы уже нашли деда мороза со снегурочкой на утренник на развивалке. Теперь еще надо самим программу придумать, ну и с подарками определиться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мы сдавали кровь. сегодня врач посмотрела результат. говорит все нормально, только соэ повышена. Но соэ может о многом говорить. Понятно, что болеет она, вот и повышен. АБ назначили не потому что бактерию врач подозревает, а потому что с вирусом сама она справиться не может. заболевает по кругу. Я уже согласилась с врачом, так как очень боюсь всяческих осложнений. Она вроде выздоравливает и по новой. Врач сказала, что после АБ снова кровь сдадим.

 

milaček-maminečka,

Оксан, молодцы вы с диетой! А что на завтрак кушаете?

Еще похудел наверное потому, что глютен убрала, а он ведь в быстрых углеводах, в булках, хлебе и лапше. Без этого все худеют.

 

Девочки, хочу Арише на ДР кухню детскую купить. Как думаете?

 

2295_0.jpeg

 

вот описание

 

Детская электронная кухня создаст ощущение настоящего приготовления пищи (световые и звуковые эффекты).

Посуда и кухонные аксессуары помогут девочкам приготовить вкусную еду для кукол и гостей. Детская игровая кухня имеет в комплекте кастрюли, сковороду, тарелки, кетчуп, стаканчики, солонку, кетчуп.

Игрушка детская электронная кухня включает в себя:

- плиту со звуком и светом, слышен звук кипения пищи;

- духовку с подсветкой и таймером со звуковыми эффектами;

- разделочный столик;

- раковину для мытья посуды с краном.

Игра с детской кухней приучит девочку с малых лет помогать маме, учиться вкусно готовить, быть прилежной хозяйкой. Набор игровой детская кухня изготовлен из экологически чистых материалов.

Детская игровая кухня работает от 3-х батареек "АА" 1,5V (в комплект не входят).

Детская кухня : 43 х 22 х 60 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы уже нашли деда мороза со снегурочкой на утренник на развивалке. Теперь еще надо самим программу придумать, ну и с подарками определиться!

вы сами все придумываете? с мамочками? молодцы вы! У нас в садике на подарок 380 руб собирают, не знаю что там будет.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, да, сами. На общий утренник в том центре не пойдем, там для пятилеток прграмма. Наша ведуущая умыла руки, не хочет ничего устраивать. Вот мы сами и сделаем детям праздник. На счет подарка: я предолжила конструктор или книжки (концелярия). Обязательно БЕЗ конфет.

Я же вам забыла рассказать как мы ходили в госте к подруге (я вам несколько раз уже писала), у нее дочь на год старше нас. Это был первый раз, когда дети не ссорились, не кричали. ЧУДО!!! Нюанс: Даша столько ест конфет, ужас. Шоколадных. За раз шт пять точно съела, я от нее остальные спрятала, а то она все осилила. А потом Олька жалуется, что Даша не кушает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас тоже, берут кровь из пальца, и прямо сразу же анализ показывает - вирусное или бактериальное... Не помню как называется анализ.. но антибиотики только после этого анализа назначают...

Kattarina, конечно покупай) я давно на них засматриваюсь))) но муж меня не поймет))))

Понимаешь - рис и картошка - тоже быстрый углевод.... а у нас это основа пищи сейчас.. фиг поймешь.. На завтрак иногда яичко или сосиска... иногда доедам вчерашнее... сегодня вот вообще отказался...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Комаровский говорит, что по анализу крови видно какое заболевание: вирусное или бактериальное.

я тоже врача спрашивала про кровь раньше, что-то наши врачи нифига не понимают по крови ))

 

только соэ повышена

вот про соэ только и говорят, дак она все равно снижается постепенно (как мне объяснили)
Ссылка на это сообщение

У нас из "плохого" - стало тяжело уложить на сон, что дневной, что ночной... Ляжет, полежит, сказку послушает, вскакивает и дальше бежит... Один день был без сна..

Ссылка на это сообщение

девочки,до скольки у вас дети спят дневной сон???и во сколько засыпают вечером?

у меня только уснул.спит он по 3 часа,а то и больше.потом ходит до часу не уложить,мы раньше с мужем вырубаемся.вы будите деток,если они поздно легли днём?я ни разу не будила.сегодня хочу попробовать.

просыпаемся мы в 8-9. к часу-двум приходим с гулянки кушаем и сразу укладываемся.спит постоянно до 6-7. как думаете,стоит будить и сколько дать спать?мы уже замучались,хотим в 11 уже чтобы спал.раньше даже пока не мечтаем.его бодорствование состовляет 5-6 часов(норма).но дневной сон очень долгий

 

У нас из "плохого" - стало тяжело уложить на сон, что дневной, что ночной... Ляжет, полежит, сказку послушает, вскакивает и дальше бежит... Один день был без сна..

только написала ..у нас тоже очень тяжело укладывается.укладываем обычно по 2-3 часа

 

редко бывают исключения.вчера он сразу уснул днём под клыбельную.зашла в комнатую,а он уже спит.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мой на дневной сон укладывается в 12.30-13.00 на 2 часа максимум. на ночь укладывается в 20.30-21.15. Подъем в 7 утра. Если будни то да бужу в садик если сам не проснулся в 7.30, если выходной то не бужу, но все равно максимум до 8 утра проспит.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...