Перейти к публикации

Полезные сообщения

Элен //, какой у вас сказочный режим. я с утра еле в 9 просыпаюсь))но это потому,что пол ночи не спим.наверное будить его надо

 

мы с рождения всегда спим до 9(в основном)..может биоритмы у нас такие.но я совсем не сова.спать в 11 уже очень хочется

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

делюсь полезной ссылочкой, нашла когда искала чем с ребенком еще позаниматься дома

Ссылки скрыты.

наша маленькая победа- Тимоша начал ладушки за мной повторять, в том числе полетели-полетели, на головочку сели))))) все чаще руки от стеночки отпускает и стоит в ладоши хлопает, но ходить пока боится. понравилось с крупами играться, брал по крупинке и бросал в узкое горлышко бутылки. Не знаю чем еще с дитем дома позаниматься, чем ваши детки в нашем возрасте интересовались? пальчиковые краски, пластилин нам рано, не пошли. башенки категорически отказывается строить. хочется каких-нибудь интересных игрух накупить, а каких не знаю. все хвалят киддилендовский дом, дорогой правда, жалко будет если не заинтересует

 

 

а у нас ночи до сих пор капец-капец... просыпается и орет пока сиську не дам, и сосет с таким рвением, по полчаса точно! еще и памперс приходится ночью менять, раньше на всю ночь хватало

post-59156-0-17262300-1385729745_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Элен //, у вас идеальный режим!

мурмурёныш, у нас такой режим: просыпается в 6:30, на дневной сон укладывается в 11:30-14 (если на развивалку ходили, то в 11:30 засыпает, а если нет, то позже), на ночь засыпает 22:00 - 22:30. Очень долго укладывается, бегает то к папе, то игрется, то в кровати лежит, и снова бегает. Вот не могу понять как можно в час дня проснуться, хорошо вечером погулять и с трудом заснуть в десять вечера?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, katushkastar, спасибо девочки, я с рождения Андрюши к такому режиму стремилась

 

Вот не могу понять как можно в час дня проснуться, хорошо вечером погулять и с трудом заснуть в десять вечера?!

да уж ничего себе, у меня если не засыпает как положено в 21.00 я очень сильно устаю и нервничаю )
Ссылка на это сообщение

Юльетта, юлечка с умелоочками вас))))))

чем интересовались?))))да ничем навеное толком,всё крушили и громили))))а серьёзно нужно в дневничке посмотреть...гляну...

в год у нас такие же ночки были.именно с года насильно убрала кормление перед снов-стало лучше

katushkastar, катя, девочки,как вы рано просыпаетесь.вы сами во сколько ложитесь?для меня ужасная проблема рано вставать.терпимо в 8 утра,а раньше -это капец просто...

кать,у нас тоже неугомонный.муж говорит у него энергия вся не расходуется..я это итак знаю,но как израсходовать всю энергию?самым лучшим вариантом для него был бы брат близнец. я не могу с ним целый день скакать,мне не 20 лет.в 20 лет я бы его ушатала точно :girl_haha: вспоминаю себя ребёнком,всегда засыпала с бешенным серцебиение,я бы ещё всю ночь бесилась,но родители не давали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас из "плохого" - стало тяжело уложить на сон, что дневной, что ночной...

а Оксана еще подумала, вы же сейчас не гуляете, может поэтому???

 

вы сами во сколько ложитесь?

я укладываюсь сама в 23.00, ну иногда могу в 24.00 но это край.
Ссылка на это сообщение

Элен //, вот-вот,мы с мужет тоже сильно устаём и нервничаем..практически семья рушится.оба нервные,никакой личной жизни.ребёнка планируем.........это вообще хохма...мы же раньше максима засыпаем и как тут быть...приходится ночью просыпаться и планировать :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас с болезнью режим совсем расстроился. Сначала температура не давала спать, поэтому спала когда спадала, и вот опять вернулись к тому, что ложится она в 1-2 ночи((( это капец, еще и вошкается по часу. А ведь у нас уже такой прогресс в режиме был. Ложились на ночь в 22, утром я ее будила в 8, днем спала хорошо. Сейчас с врачами все портится еще, часто прием на дневной сон приходится, крайне неудобно. Каждый день все надо подстраивать под врачей(

Ссылка на это сообщение

Элен //, вот и мне тяжело. Было время, что он в 21 засыпал, мое время до 22:30. Я успевала покупаться, в нете посидеть, с мужем побыть. А сейчас не хватает времени.

 

мурмурёныш, забыла написать. Я часто бужу. Мне легче его разбудить, чем потом 2, а то и три часа укладывать, нервничать. Днем спит только 1,5 часа.Я нормально просыпаюсь рано. Поспала бюы долше, но что делать. Я на работу в 5:10 вставала, так что 6:30 это класс!!!!

 

На выходном с мужем поссорилась, хотела чтоб он встал с сыном, а я поспала. Муж не понял меня. Так было обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Андрей спит с 20.00 до 6.00-7.00.Днем с 12.00 до 14.30.Засыпает без проблем и укачиваний.Ну а Матвей сами понимаете-еще нет графика,но мы с мужем в 21.00-22.00 уже спим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, у нас тут ужас че происходит!

 

Позавчера Игорь навернулся и прикусил язык. Ну прикусил и прикусил - с кем не бывает. Поорал малек, немного крови было, потом успокоился и как будто бы ничего и не было. Я даже думать забыла об этом за всеми хлопотами. Он же еще не выздоровел, вот целый день с мелкой да с аквамарисом прыгала. А вечером вчера думаю, дай погляжу, че с языком то. Глянула и поседела! :mamamia: Он там зубами пропахал яму в языке и вот содранный кусок лежит валиком возле этой ямы! Главное, ест нормально, говорит нормально. Я давай быстрее звонить в травмпунк - типо че делать-то, а они мне говорят - мы язык не зашиваем, вам нужно к зубному хирургу. Короче, ломанулись к хирургу, хирург сказал, что зашивать поздно, зарастет само, мазать зеленкой. Я вообще в шоке, как такая яма зарастет - не представляю, смотреть туда вообще боюсь, залила все зеленкой ниче не видно :((( Вся не нервах. Мелкая видимо почувствовала и до 4-х утра уложить ее не могла, пришлось эвакуироваться из комнаты, потому что Игорь тоже от ее воплей не спал. Сегодня я зомби.

 

Вот такие вот дела... все пытаюсь взять себя в руки, посмотреть что с языком сейчас :(((

 

мурмурёныш, Игорь днем полтора часа спит. Очень-очень-очень редко когда больше. Ночной сон где-то с 22.00 23.00 до 8 утра. А обеденный всегда по-разному. Обычно с 14.00 до 15.30. Летом когда гуляли много - бывало что и в 12 срубало.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, я так и не вижу линеечек.вам же около года,да?У Меня этот период вообще из жизни выпал((я усиленно работала,малой у няни был и болел-болел все время-так мы к яслям адаптировались.помню только радости первых хождений ,играли в ладушки,валили пирамидки.сортер он еще не понимал.вообще ему все тогда было интересно-получил доступ на кухню,а там много всего занимательного

Ссылка на это сообщение

Kattarina, мы тоже по второму кругу заболели. Стопудово притащили заразу эти патронажные сестры из поликлиники, ходят постоянно - че ходят - не пойму. Игорь заразил всех кругом, даже мою маму и папу, которые нас проведать приезжали.

 

Kattarina, кухня клевая!!

У нас даже пользуется популярностью банально кастрюли с плассмасовой плитой и овощами. Игорь варит из этого суп и всех кормит :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, у нас тут ужас че происходит!

 

Позавчера Игорь навернулся и прикусил язык. Ну прикусил и прикусил - с кем не бывает. Поорал малек, немного крови было, потом успокоился и как будто бы ничего и не было. Я даже думать забыла об этом за всеми хлопотами. Он же еще не выздоровел, вот целый день с мелкой да с аквамарисом прыгала. А вечером вчера думаю, дай погляжу, че с языком то. Глянула и поседела! :mamamia: Он там зубами пропахал яму в языке и вот содранный кусок лежит валиком возле этой ямы! Главное, ест нормально, говорит нормально. Я давай быстрее звонить в травмпунк - типо че делать-то, а они мне говорят - мы язык не зашиваем, вам нужно к зубному хирургу. Короче, ломанулись к хирургу, хирург сказал, что зашивать поздно, зарастет само, мазать зеленкой. Я вообще в шоке, как такая яма зарастет - не представляю, смотреть туда вообще боюсь, залила все зеленкой ниче не видно :((( Вся не нервах. Мелкая видимо почувствовала и до 4-х утра уложить ее не могла, пришлось эвакуироваться из комнаты, потому что Игорь тоже от ее воплей не спал. Сегодня я зомби.

 

Вот такие вот дела... все пытаюсь взять себя в руки, посмотреть что с языком сейчас :(((

 

мурмурёныш, Игорь днем полтора часа спит. Очень-очень-очень редко когда больше. Ночной сон где-то с 22.00 23.00 до 8 утра. А обеденный всегда по-разному. Обычно с 14.00 до 15.30. Летом когда гуляли много - бывало что и в 12 срубало.

да я думаю ничего страшного,сама ж говоришь,он не жалуется.во рту быстро все заживает.хирург же смотрел.не переживай.

 

Kattarina, да я думаю и мальчикам интересно с кухней,я б и сама поиграла.вообще,мечта.Главное,настоящую кухню терпеть не могу,а этой бы поиграла

Ссылка на это сообщение

Metafora,бедный Игорек, ужас!!! думаю само заживет конечно, а нет так будет пирсинг языка))) шучууу))) не болейте!

 

buka2012,да, нам годик, спасибо за ответ))

Ссылка на это сообщение

девочки,спасибо,теперь хоть представление появилась.да кать и мне так проще будет. разбудила его.дала поспать 1,5 часа.посмотрим,что вечером будет

Ссылка на это сообщение

Марина, вот у вас проишествие! Не переживай сильно, зарастет!

Юля, мой любит карточки всякие. Вот и в год игрался. Еще все, что попадет под руку: пульты, кастрюли, крышечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мы тоже ссоримся из-за банальных вещей.до рождения ребёнка я была уверенна,что у нас всё будет идеально

buka2012, рано вы ложитесь.я наверное никогда в жизни так рано не ложилась

Kattarina, и у нас болезни всегда всё портили

Metafora, ужас какой!не переживай,зарастёт точно..я сама себе прикусывала сильно,помню кусок мяса так же торчал,но засчёт слюны очень быстро зажило и так же не больно было

про режим,у нас такой же был как у вас и летом так же...а тут уже месяц наверное тянется этот беспредел. он же и в кроватке нормально спал,а сейчас не получается никак..

Ссылка на это сообщение

Марина, вот это да! А как ты ему зеленку в рот запихала? Главное, не гноится, значит заживет!

 

Вчера смотрела передачу Малахова с Анной Нетребко. У нее 5 летний сын аутист. Она узнала об этом уже после 3 лет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Я тут выпала немного из форума. В среду у меня был ДР. :confusion: Ничего не планировала делать, муж должен был только вечером вернуться из Европы. А сестра решила устроить сюрприз - пришла ко мне с малой и тортиком. Мы с ней целый день скакали от Натана к Доминике, то одного уложить, то другую, то то, то сё. Потом еще тетя зашла с двоюродной сестричкой. Я уже была без ног.))) Муж приехал только в 11 вечера, пока поужинали уже было за 12. Вчера весь день ездили решали проблемы. А сегодня опять скупались на рынке, потому как на завтра и воскресенье намечается набег родственников. Мы ж переехали, а родственники мужа у нас еще не были и тут как раз ДР и у меня, и у мужа 1.12. Короче, я вся в мыслях о том, что приготовить, чтобы всем понравилось и самой не тошно было готовить. :D Пока не очень получается.)) Точно решила только за мясо - шашлык и отбивные с ананасом (готовить будет муж).

 

milaček-maminečka, читала все твои новости. Рада, что у Макса прогресс.

Мы тут вчера были на бэби-шауэре и как-то разговор завязался про аутизм. К слову, я давно уже читала блоги НеллиС и даже подозревала аутизм у некоторых детей знакомых. У подруги сын 2,5 года почти не говорит, играет очень странно, с детьми вообще не видела, чтоб играл, не хочет одевать джинсы, ботинки, кофты, только спортивные штаны и футболки. Ночью встает в 4-5 утра и просит включить мультики. Так и включают ему и он смотрит до 8 утра, потом засыпает и спит до 12 дня.((( Они конечно про такой диагноз и не думают.

 

Metafora, ужас какой с языком.((( Но я тоже думаю, что заживет само.

 

Kattarina, кухня классная. У нас племяшке подарили такую

Ссылки скрыты.

Все в восторге, Натан тоже любит играть с кухней и посудой. В этой можно даже подсоединить бутылку с водой к крану и мыть посуду, набирать воду в кастрюлю. В общем, классный подарок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Они конечно про такой диагноз и не думают.

да, очень полезно знать про такое, иногда и не задумываются многие. На местном форуме есть девочка, им психолог не развивайке сказала, что у ребенка нет контакта, нет зрительного контакта, спросила были ли они у специалистов... Эта девушка негодует, всячески клеймит этого психолога. Я уверена, что просто не знает, что бывают особенные детки.

Ссылка на это сообщение

На выходном с мужем поссорилась, хотела чтоб он встал с сыном, а я поспала. Муж не понял меня. Так было обидно.

мой вообще меня не понимает в этом вопросе, при том что я уже и работаю, обидно, хочется как-то разделять 50% на 50% обязанности за ребенком
Ссылка на это сообщение

Maria♥, маша с прошедшим днём рождения!!!!всего тебе самого хорошо!!!здоровья вашей семье и легко выносить чудо под сердцем!! :kiss2: :kiss2: :kiss2::flower: :flower: :flower: :flower:

 

маш,ты описала мальчика ваших знакомых..наш крестник точно такой же...после сообщений нелли,я тоже вспомнила о нём.наши кумовья об этом тоже не думают.всё точнотак же как ты описала,встаёт ночью,смотри мульты до утра.....детей боится.мы к ним приезжаем,он в своей кроватке прячется и выглядывает оттуда.меня ужасно стесняется.в садике ни с кем не играет,сидит на стульчике,пока мама не забёрёт. она сейчасвторым беременна и решила ,чтов сад он ходить не будет,жалеет его...все её уговаривают водитьег о в сад,иначе он вообще забитым будет.она говорит,всё равно с ребёнком дома сидеть,буду с двумя ,какая разница....у меня какой то страх за него.а вдруг аутизм...

Ссылка на это сообщение

Metafora, ужас какой, надеюсь все зарастет у вас нормально

 

У нее 5 летний сын аутист. Она узнала об этом уже после 3 лет.

да!!! я не досмотрела передачу

 

Ночью встает в 4-5 утра и просит включить мультики. Так и включают ему и он смотрит до 8 утра

,встаёт ночью,смотри мульты до утра.....

ой девочки "опупеть", ой не дай бог.....
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...