Перейти к публикации

Полезные сообщения

Maria♥, С днем рождения!!!!!

Элен //, 50 на 50 ну ты мечтательница!!!! Мне бы хоть 90 на 10 я и то рада была!!!! Правда, в последнее время есть сдвиги в этом вопросе. ттт

Оксана, как вы?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Элен //, 50 на 50 ну ты мечтательница!!!! Мне бы хоть 90 на 10 я и то рада была!!!! Правда, в последнее время есть сдвиги в этом вопросе. ттт

)))))
Ссылка на это сообщение

у меня муж раньше забирал Аришу утром. Когда я по сто раз за ночь к ней вставала, я просто не могла утром голову поднять, они играли. но это до того, как стало надо ее кормить завтраком. Тут только я. он накормить еще может, а приготовить нет. я даже когда на работу уходила, варила кашу, а он потом только кормил. Сейчас он спит обычно, когда мы встаем. Ну или встаем все вместе. Она сильно гоняться за мной стала, без меня прям никуда. Так он еще и такие комментарии делает, типа что-то она ко мне никак, не хочет со мной оставаться. Я ему сказала как-то, что так-то надо больше времени ребенку уделять, гулять с ней, кормить, и т.д. А не только вечером книжку почитать 15 минут. Так он обиделся на мое высказывание. Он никогда с ней не гуляет, меня вот это бесит. Говорит, а куда идти то? Вот я могу найти где погулять, а он нет.

 

Я все время с братом моим сравниваю. У него дочка моей на 3 месяца младше. Так он на себя кучу обязанностей взял. Он ее всегда купает. Когда приходит с работы - ребенок с ним. Она очень к нему тянется. В субботу его жена едет по магазам и вообще куда хочет. Дочка с папой весь день. В воскресенье они вместе, но гуляет только папа. При этом у них есть еще 10 летняя дочка. Единственное - брат у меня часто по командировкам ездит. Но если дома, то много берет на себя.Вот почему мой не может делать хоть немного такого?

Ссылка на это сообщение

Почитала какой то ужас.. на Словакию обрушился новый вирус, болеют в основном дети. Вирус ничем не лечится (ничего не помогает) осложнения - мозг и сердце. позже подробно напишу))

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у меня муж тоже много с ребенком занимается. Прям вообще очень-очень много! Уж точно поболе чем я сейчас :)) И накупает и накормит и поиграет и книжки почитает и погуляет запроста и ночами повскакивает. И главное, что меня больше всего удивляет, все это с таким удовольствием искренним. Ну только разве что ленится на горшок сажать, да подгузы менять. Мне вообще кажется, что развитием Игорем в основном он занимается. Я так это, бытовой обслуживатель :)) Еду приготовить, порядок навести, выгулять ребенка, а вечером муж приходит с работы и они чем только ни занимаются.

Про язык - попросила рот открыть широко и прям на вату с зеленком быстро на язык положила :)) А вчера он мне даже с удовольствием показывал язык по просьбе, сегодня уже видимо после хирурга че-то не показывает.

 

Maria♥, с днем рождения! как ты себя чувствуешь?

 

Да уж... тож надеюсь что заживет. Вообще какая-то полоса с Игорем. Какие-то перманентные болячки.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотела еще спросить, может кто какие игрушки посоветует. Я имею в виду именно тип. Игорь очень любит конструкторы, логические кубы, пазлы, вкладыши, мозаики. Вот даже не знаю, может еще чего есть именно развивающего такого?? Уж очень ему нравятся такие вещи, он у нас даже паровозиком интересуется только потому что там штыри на которые геометрические фигуры нанизываются.

Или может какие-нибудь конструкторы интересные?

Или еще из ролевых. У нас есть вот эти овощи-кухня и инструменты - молотки, пилы.. Что еще интересного?

Ссылка на это сообщение

Metafora, мы любим такие же игры.у нас обычный коструктор(как лего)с большими деталями,выстраиваем башни,мосты,паравозы,подъемный кран,насколько фантазии хватит.и железную дорогу которую в икее купили,он выкладыват рельса в разных направлениях.прям с таким знанием дела.потом пускает по ним паравоз)))))тоже думаю,чего бы ещё такого прикупить)))подумываю большой коструктор,который огромным пакетом продаётся.

вот это наше всё!хочу такое !!

Ссылки скрыты.

главное чтобы фунуциональное было.чтобы разбиралось,человечки высаживались,дверки открывлись и тд

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

сейчас самый любимый такой

Ссылки скрыты.

(типа такого у нас)

 

вот такие еще мягкие пазлы играем

там сразу и фигуры и цвет и цифры изучаем и пальчики тренирует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, Ты прям моего мужа описала.Пампы менять не любит только.А один раз ночью проснулась,а он старшего к нам забрал.Я говорю-он же спал,не звал.А он мне отвечает-я соскучился по нему.Я офигела.Уже мне про 3го намекает малыша.Я сказала,что пока в завязке,лет на 5.

 

А я думала,что за вкладыши-вкладыши.У нас таких 3 штуки.Нравятся

Ссылка на это сообщение

Metafora, не знаю как по русски называется..

gulockova-draha-hudobna.jpg

 

drevena-gulockova-draha-maxi.jpg

 

gulockova-draha-majstrovsky-set.jpg

 

их много разных бывают.. у нас все деревяное. там строишь и потом шарики пускаешь.. у нас в наборе кегли маленькие идут - их шарики сбивают в конце.. думаю твоему понравится.. Вообще они с 3 лет идут...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Тут это называется дословно если перевести "мячиковая дорога" как то так что ли.. их очень много разных от легких до очень сложных.. Детям обычно нравится. Смысл в том, что ее самим строит нужно еще))

 

ну и не знаю.. может у вас это пройденный этап - на магнитах игрушки.. Я купила самые простые рыбки, которые надо ловить удочкой.. развивает координацию и мышление.. Моему нравится... Хотела на Рождество к жел дор добавить.. но достала раньше...

DH00728.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас из последних достижений - это жест Дай появился.. причем без истерик.. До этого любые жесты истерику вызывали.. не знаю почему. Сейчас Дай показывает, в курочку Рябу играем жестами, ладушки, на головку, пока.

И появилось абсолютно новое (жесты раньше были, потом почему то ушли и начаи раздражать его). он начал тянуть меня куда либо и показывать что то... Раньше это не мог делать.. Сейчас тянет, показывает, в руку вкладывает, то есть пошло какое то общение, так сказать... С речью все также плохо.. Гласные А, И, Е... о и у никак не даются...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ох девочки и у меня муж золотой..только я дефективная.часто не ценю.в основном у нас ссоры просто от усталости,слово за слово и пошло поехало((раньше такого не было..может я проще была.максим меня очень изменил,вернее наши проблемы с кишечником.я все 2 года в напряжении и переживаниях.мне даже стыдно перед мужем.он всегда ночами к нему вставал и встаёт.меня же не добудишься.за все 2 года я считаные разы встала к максиму ночью.он его и кормит и гуляет и купает и всё-всё-всё делает.а я постоянно обижаюсь на что-то,что мало времени вместе проводим и тд....муж очень занятой,мы даже в выходные порой по его рабочим делам каким-то ездим.максим в машине спит...а мне хочется чего-то более интересного,куда-нибудь сходить и я обижаюсь.онговорит,что я его не понимаю...вобщем какое то недовольство на пустом месте....а просто тупо от усталости...он же меня и на второго ребёнка сколько уговаривал...он сильнее меня..я всегда много переживаю и устаю,а ему "легко"..короче не повезло ему со мной.я каждый день хочу меняться,но вечером опять валюсь от усталости. но он же тоже с работы......но если честно,я уже мечтаю как выйду на работу. на работе я никогда так не уставала....

 

milaček-maminečka, блин,я весь год эти рыбки хотела купить)))креснику купили,он играет.а с максимом даже не пробовали...думаюв выхи у кресника попробовать))

не, шариками крутая штука-это нам точноинтересно будет!!!

 

ничего себе у вас достижения!!поздравляю!!я так рада!!!!у меня максим дай не говорит,всегда что-то просит "мааамааа" зовёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kattarina, скажу ,что у тебя муж и так много занимается дочкой (это в сравнени с моим). Просто мой муж все время на работе. Один выходной и он, конечно, хочет отдохнуть. Поэтому не могу его так уж осуждать(((.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...