Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, ооо, вот эти рыбки на магнитах - это наш хит :))) мы с ним вместе играем, у нас сейчас смысл не в том, чтобы выловить, а мы с Игорем спорим, кто какую рыбку ловит и друг у друга пытаемся переловить :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, вот кать,понятно что все работают,а семья тогда во сколько по расписанию?или её в списках нет....я очень обижаюсь,чтомало времени он с нами проводит...но я и его понимаю....просто жизнь такова и наверное нужно смириться,что наша жизнь-наши дети и их мы рожаем для себя))))не увольняться же им с работы,тогда мы их вообще запилим)))

 

вот сейчас они купаются,а я ,кура, сижу в компе))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, он не говорит.. он вообще ничего не говорит.. Но жест появился..

Я вот думаю сейчас что он не похож на аутиста.. есть проблема какая то, не знаю какая, что то связано с речью, и не просто что не говорит - ему трудно понимать. Как то связи что ли не образуются - слово -действие.. Но вот система карточек подсмотренная у педагогов с аутистами нам реально помогает..

 

То что вы пишите про деток - что с ними спорите, фантазируете, они вам что то рассказывают - для меня это вообще непонятно пока... Я радуюсь когда сын запоминает какое либо слово.. Сейчас мне кажется он понимает порядка 10 слов.. Но иногда путает... Теперь я точно знаю - все его истерики и уход от реальности был от того что он ничего не понимал, что происходило вокруг... Я могу это представить, когда приехала в Словакию и в компании все что то говорили - а я как дура, могла только догадываться... Или был курьез чуть не приведший к разводу, увидела как в скайпе муж какой то женщине написал "нет у меня love" ну по словацки все было, но вот это слово последнее так было написано.. и дальше в том же духе - что так тяжело ему от этого что нет love.... Ну я 2 дня как на иголках была, надумала себе всего... уже на развод чуть не подала... Как выяснилось позже "лаве" - так это по словацки читается означает у них деньги... а не любовь как я думала... Это я к тому.. что Макс наверно иногда что то тоже по своему понимает и истерит... а я только руками развожу.. как то так....

 

Про мужей) я пока эту тему оставлю в сторонке))) Трудная она))) Но самое главное - чтоб муж любил жену и ребенка... Ну а остальное уже надо как то договариваться...

 

Элен //, тебя хотела спросить - вот эти последние пазлы у тебя на картинке.. у меня наверно подобное - это коврик пазлы.. Большие, мягкие, внутри буквы, цыфры или животные...

У тебя Андрей прямо собирает их? Мой разбирает быстро... а вот собрать он не может.. Также и деревяные пазлы - как на первой картинке... он не может попасть в пазл.. не понимает что нужно подобрать под форму...

И там где нужно в нужное отверстие попасть (забыла как называется ) тоже не понимает - сует, кричит что не получается.. я спрятала уже все подобное... Как научить? или это с возрастом придет само?

При этом мелкая моторика у него никогда не страдала.... горошек собирает пальчиками в маленькую баночку очень легко...рисинку с пола поднимет...

Ссылка на это сообщение

Ой, про вирус вам напишу.. Сказали что пришел он с Китая.. что там много людей умерло и много болеет. Лекарств пока не придумали, антибиотик не один не берет. Врачи плохо его диагностируют потому что не знают.

Признаки - 1-2 дня высокая темпа до 40. Далее сыпь в основном на руках, ногах и в районе губ, и какие то изменения на слизистых (не могу перевести). Словаки назвали этот вирус "ноги,руки,губы".. У нас сейчас во всех новостях и газетах про него пишут... Помощь - сбить температуру обязательно (обычно словаки лояльно не сбивают ее), и спец мази для лечения атопии...

 

Вам для информации... Потому что тут вначале тоже всем ставили диагнозы аллергия, герпес и прочее... А сейчас уже знают что вирус какой то... На востоке Словакии уже полно детей больных им.. мы сидим видимо дома, поэтому еще не болеем...

 

Блин, откуда эти вирусы берутся???? как блин жить то с ними...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ух ты!!!!!

 

мурмурёныш, стыдно признаться, но мой муж Ни РАЗУ не купал, не менял памп, не кормил. Пару раз гулял, мыл попу, вставал ночью. Вот так. Грустно. Вот второго я и не хочу, тк понимаю ,что свехнусь с двумя

 

milaček-maminečka, про пазлы и вкладыши не переживай, это придет само. Мой тоже пока не понимает. Такие классные игрухи ты вставила, у нас таких нет, увы....

Муж нас очень любит. Сын спит с нами, тк муж этого хочет. Я б давно уже приучила к кроватке, но муж обнимает сына всю ночь, так общаются. Просто мне так хотелось не то что выспаться, а именно заботы от мужа, чтоб он докумекал, что мне тоже хочется поспать хоть бы до 8. Хотелось помощи, проявления инициативы. Увы.

Что-то меня понесло.....

Оксана, так рада за вас с Максом!!!! Такие успехи, ттт. Пусть все будет в том же духе!!!!!

мурмурёныш, я изменила свое отноение к ситуации с мужем, не высказываю недовольства. Но что толку?!

 

Вот понимаю ,что главное в развитии ребенка - пробовать все и не говорить "ему не нравится, он не будет". Я так и делаю. пришли к нам сегодня знакомая моя и ее дочь почти 2 года. А мы как раз с малым аппликации делали. Предложила и поле присоединиться. Ира (мама Плои) говорит ,что поля не захочет, ей не интересно. А ей очень понравилось, хорошо получалось, но видно, что она делает это первый раз. В прошлый их визит к нам так же было и с пластилином. Уже более недели Поля тем только и занимается ,что лепит. Вот так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

katushkastar, твой муж очень похож на моего))) Я тебе по секрету шепну - когда Платон станет старше все изменится.. ну а пока я и сама часто злюсь.. тебя понимаю по этому.. Еще может помочь - ему постоянно говорить о своих проблемах, только выбирать подходящую ситуацию и не злиться, не выговаривать ему, а именно говорить.. что тебе хочется чтобы он делал то то и то то и так далее... Он просто не понимает.

Я кстати своего тут на днях в аутисты записала))) а потом правда и себя тоже)))

 

Проблемы с общением)

 

Про игрушки... странно что нет таких.. может просто не обращала внимание? Они обычно в собранном виде продаются... Я свой набор купила в ведерке небольшом.. там ведь мелкие детали и собирать самим нужно.. они все из за этого от 3+ идут... Но детям нравится) это так завораживающе.. мячик катится, катится - а в конце у нас тунели и кегли сбивают... Но Максу еще рано такое...

Ссылки скрыты.

 

 

это вообще уже крутяк для старших)))

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, привет, Оксана, почитала про ваши трудности и знаешь, мне кажется и я искренне желаю этого вам, что Макс вовсе не аутист - он замкнулся в какой-то период (извини, что пишу, может не права, но мне кажется даже перенял твою методику с игнорированием). Желаю вам преодолеть все трудности. И даже дети без трудностей требуют постоянных занятий с ними и прочего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, да, мне тоже кажется что моя вина с этим игнором.... А я то еще радовалась, и другим идиотка советовала...

 

sonnenschirm, заглядывай к нам... я что то в мартятах пока не нахожу в себе силы писать...Слишком большая разница деток...

А у тебя хорошо понимает оба языка? Я вот теперь панически боюсь - целыми днями я долблю русские слова... И вот ребенок столкнется опять со словацкой речью - и что будет? А он столкнется, придется и в ясли давать его периодически, или бабушке... Когда я с ним - легче, я ему все по русски "перевожу", а когда один на один останется? опять истерики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, на счет немецкого сложно сказать, она слышит его раз в неделю, дома мы только по-русски, но с детьми и взрослыми общается (как может, она им по-русски что-то говорит).

 

Кое-где игнорирование применимо, но не в вашем, очевидно, случае, значит другая причина кроется за таким поведением. Он хотел чего-то от тебя добиться.

Ссылка на это сообщение

он начал тянуть меня куда либо и показывать что то...

и у нас так ))))

а про горки я подумала моему точно такое рано, во-первых не соберет сам и шарики мелкие, может проглотить, а вот с рыбками самое то

 

Элен //, тебя хотела спросить - вот эти последние пазлы у тебя на картинке.. у меня наверно подобное - это коврик пазлы.. Большие, мягкие, внутри буквы, цыфры или животные... У тебя Андрей прямо собирает их?

это не коврик, коврик у нас тоже есть, его да только разбирает. а вот это именно собирает сколько конечно сможет, даю по одной пластинке- собирать кубы, он их в отверстия вставляет, но это мы недавно начали еще.

 

Также и деревяные пазлы - как на первой картинке... он не может попасть в пазл.. не понимает что нужно подобрать под форму...

легкие пазлы он собирает уже, а вот такие с циферками еще только с моей помощью

 

мурмурёныш, стыдно признаться, но мой муж Ни РАЗУ не купал, не менял памп, не кормил.

у меня конечно все это делал и умеет, но мне все равно хочется больше. Вот гулять не гуляет, сидит 2 раза в неделю когда я на тренировку хожу. Раз в месяц или 2 могу с подругами встретится. ну и все. Самое главное что работают и зарабатывают. Изменено пользователем Элен //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, а ты где вот этот конструктор с краном видела? Я б типо такого Игорю на НГ или ДР подарила

 

Kattarina, не нашла картинку прям именно нашего. Ну он стандартный,куб с дырками. Только у нашего там еще специфика. Есть например фигура полукруг, а есть луна. Они разные по размерам но на вид трудно отличить. Можно отличить по рисунку на фигуре. На луне там полоски, на полукруге точки. И на кубе там где сторона, куда луну вставлять - там полоски, а куда полукруг - там точки. Т.е. ребенок учится совмещать несколько признаков.

Но нам этот куб на один зуб. 5 минут и все фигуры в кубе :))))

 

milaček-maminečka, мне кажется, игрушки лучше не прятать, даже если они ему сейчас не нра или он не понимает, как с ними играть. У нас тут тоже лежала тонна не по возрасту, даже этот куб. Он их игнорировал. В один прекрасный день подошел и начал их изучать. Время просто пришло.

 

Элен //, вкладыш очень классный, с цифрами! Игорю бы точно понра :D

 

мурмурёныш, да я тоже на мужа порой рычу. Хотя чего еще желать :)) с ребенком помогает, денег зарабатывает, меня любит. А я коза какая-то :D Да у нас просто нервы сдают от сидения дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оксаночка,ты не представляешь как я за вас рада!ты правильно мыслишь и действуешь!!!

я наверное тоже аутист.проблемы в общении у меня всю жизнь,потому что я всё близко к сердцу принимаю и всегда переживаю за всех и хочу помочь.ещё я ярый борец за справедливость.а люди обычно более жёсткие и зациклены на себе...итог-2 лучшие подруги,2 близкие и со всеми постольку по скольку.не могу принять этот сухой мир.я точно аутист

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Катя, все хочу спросить и все забываю)) Вы дома по-украински говорите? то есть Платон только один язык слышит? Ты хорошо русский знаешь, а как его у вас учат? в школе или как? Просто говорят, сейчас в Украине. русский знает только старшее поколение, а молодежь почти не говорит. Эт мне просто интересно ;)

Ссылка на это сообщение

Kattarina, я с восточной Украины. Мы говорим дома по-русски. Украинский все знаем, понимаем, при необходимости общаемся. С телевизора украинский звучит. Мы даже иногда не замечаем на каком языке фильм или передача. У нас дома висит азбука украинская, Платон показывает картинки, те знгает эти 26 слов на украинском ))))

 

milaček-maminečka, у нас точно нет таких игрушек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления! Я почему-то прям ненавижу свой ДР. Не нравится, что это зима уже и отпраздновать дома для меня проблема. Летом всё просто - выехали на природу на шашлычки и всё. А тут мудруй что-то.)))

 

milaček-maminečka, страшный вирус какой-то. Мы вчера с Натаном по ТЦ ходили, а к вечеру у меня что-то нос заложило. Я потом себя уже корила, зачем было переться в этот ТЦ и дышать всякими бацилами.

Игрушки супер, я у нас не видела таких лабиринтов для шариков. Рыбки - это да, хит у всех, наверное. Я тут вчера увидела ЖД из Икеи (у нас нет икеи) в 2,5 р дороже. Жалко выкидать такие деньги.

 

мурмурёныш, мой Натан как увидел картинку крана, минут 10 пялился на нее. Хочу такой! У нас стройтехника в почете. Уже почти весь набор машинок есть - и бетономешалка, и кран, и тракторы-экскаваторы.

 

Про мужа еще скажу. Мне реально повезло. Мой всё делает - и купает, и подгузы меняет, и кормит, гуляет редко, но часто берёт с собой по делам. Я вот вчера весь вечер провалялась с тошнотой, а он шашлык резал, отбивные сделал, поубирал с моей сестрой. Что бы я без него делала?

 

Kattarina, в Украине наоборот сейчас проблема, что много по-русски говорят. Это только на западе по-украински все общаются, а так сплошной русский. Даже телешоу много, где один ведущий говорит по-укр, другой по-русски. В этом году ввели в школах факультатив русского, а так никто не учил в школе раньше. Мы по-укр говорим дома.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

чтоб они потерялись

я все игрушки постоянно прибираю-складываю по комплектам, в коробки отдельные. У нас ничего не теряется, хотя Ариша регулярно разбрасывает и конструкторы и кубики и мозаики, дорогу и остальное.

 

Девочки, я как-то рассказывала про подругу свою, у которой дочка заболела, а она врача никогда не вызывает. Короче вот так вяло они проболели 3 недели. Только потом пошли к врачу, и у них оказался бронхит! Было подозрение на пневмонию. Лечатся сейчас антибиотиками тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kattarina, у нас сейчас тоже большинство игрушек по местам. Выделила ему полку внизу для книг, чтоб сам мог брать и убирать. А некоторые лежат в корзине для игрушек, но он ими почти не играет.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у моего привычка - все запихивать в труднодоступные места (прятать), например за диван кидать - достать чтобы нужно отодвигать его, а он тяжеленый.. или под стенку.. как то так... постоянно это делает, не знаю как отучить

 

Девочки, а как у ваших с шнуровками? Там где бусы надо на шнурки нанизывать (крупные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ваших с шнуровками

Арина шнурки не любит. Мы с ней очень давно играли в обычный шнурочек, а в игрушки со шнукрами она не хочет играть.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Платону тоже очень нравится закидывать все за шкаф, диван. Как-то насобирали с ним ведерко каштанов, поигрался и пропали каштаны. Не могла ни одного найти. Оказалось, что он все закинул за холодильник.

milaček-maminečka, нет, таких бус у нас нет, но у Даши есть, ему не понр

 

У нас есть фанерная клубничка, с дырочками и два шнурочка. Иногда может секунд 20-30 играть, в дырочку попадает, шнурок вытягивает и не интересно становится.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, почему не хочет? не получается или просто не нравится? а пробовали где например девочка - а ее надо одевать (шнурками одежду).. а смотрю на подобное есть и мальчики там... но мой смысл еще не поймет..

 

Сортер (вспомнила) то что Марина лог кубом называет - вызывает у Макса агрессию, он не понимает его смысл , пытается все запихнуть в одну дырку... и вообщем опять убрала его подальше)))

Ссылка на это сообщение

Иногда может секунд 20-30 играть

у нас так же. только у нас там одежда какая-то, неинтересно ей.

 

одевать (шнурками одежду).

вот только написала))) у нас одежда, но ей неинтересно, там много шнурков, она их только по дому растаскивает и все.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...