Перейти к публикации

Полезные сообщения

я все игрушки постоянно прибираю-складываю по комплектам, в коробки отдельные.

я также делаю.

 

Kattarina, а сколько лет девочке? мне тоже частенько сейчас не охота к врачу вести, но как-то лучше сводить чтоб послушал врач...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

но как-то лучше сводить чтоб послушал врач...

это точно, у меня есть знакомые, так у нее девочки 3 и полгода, у обоих воспаление легких. Их бронхита перешло. Ужас.
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать ониразные, в зависимости от деталей и комплекта.. Я свою брала на распродаже за 11 евро. но она простая)) не такая как на видео) я просто не могу найти картинку в инете.. Там просто надо построить дорогу как бы от пола и вверх она идет, скат такой. в конце ставится тунелики и из них выходя шарики сбивают кегли...

Но Макс не понимает что строить надо, он растаскивает все) я только успеваю пару пролетов построить)) но смотреть ему нравится очень на шарики, как они кегли сбивают. А сложные они и до 50-80 евро стоят...

 

katushkastar, а мы вот с первого дня лечились и все равно пневмония.. это же вирус... он если пошел и сразу не начать убойные дозы антибиотиков... то результат все равно плачевный...

Максу в понедельник на повторный рентген, так переживаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера не смогла Макса днем уложить спать.. Сегодня после 2 часового боя - сдался))) я главное и сама уже час поспала) а он в этот момент - выкинул свои ботинки и варежки в корридор (у нас дверь на цепочку еще запирается, иначе выходит) вот через эту дырку))) Гулять хочет наверно малыш.. а я боюсь дико теперь разных вирусов...

Я же не писала вам, мы в среду ходили на контроль к врачу, и после этого у меня опять темпа был 39, сопли, горло.... Макс слава Богу - ничего... И это при том, что я пью ударные дозы антибиотиков (2 вместе разных)

 

Кать, он не кашляет давно уже.. сегодня был его последний день антибиотика... и я теперь боюсь.....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а он вдохнуть полной грудью может? Воздушный шарик надуть как бы?

 

девочки, вы печатаете фото? Сижу, выбираю из сотен и сотен штук 20 для печати.

Ссылка на это сообщение

Блин, и мы тоже вялотекуще болеем, может тоже бронхит или пневмония??? А как понять? У нас какие-то вялотекущие сопли и немного кашель, но я б не сказала что прям много кашляет. Врача не знаю... Без темпы не придут, а тащиться в больничку всю заразу собирать ну нафиг.

Ссылка на это сообщение

Metafora, если есть возможность, то посмотри Комара про пневмонию. Там он называет признаки, по которым мама может определить воспаление легких. Один из признаков: не может вдохнуть полной грудью.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, не замечала с этим проблем... кашля уже нет полторы недели никакого... Но у меня видимо уже свой страх на этот счет)

Kattarina, мы много пили. Пенецилин (не пошел - понос и раздражение) Азитромицин (то же не пошел - попа была как после ожога) аугментин и еще кларитромицин... мы их по схеме пили...

А я пью аугментин и какой то на ц название) лень идти смотреть)))Metafora, нам пневмонию после ренгена поставили.. Кашель - сильный был.. мучащий прямо.

но у нас атипичная пневмония (то есть она не прослушивалась)

Ссылка на это сообщение

вообще нам брали мазки с горла,носа, кровь на показатели вирусов (или не знаю чего), с какашек брали (ну это помните при поносе, они кстати ничего не показали, ни быстрый анализ , ни долгий).. Но за то хоть в карте написали что пеницилин и азитромицин - не назначать)))

Вот в горле мазок показал Гемофильную... а это как раз причина болезней... то есть из за нее мы так долго болеем... и потом уже начали ее убивать антибиотиками.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я даже не знаю, какая. Думаю, большая у игоря, он и весит же дохрена.

 

Элен //, гм, пойдем тогда в пн, если улучшений не будет.

 

Че-то я подумала, что думала, что Игорь это санаторий, но мне кажется, реальный санаторий - это дочка :))))

Вообще в шоке. Игорь я помню все на сиськах висел первые три месяца. А эта... красавица.

Проснулась - съела одну сисю - погуляла часик-полтора - съела вторую сисю, уснула на 2-3 часа и так по кругу :) Ночью вообще. Вот вчера уложила ее в 8 вечера, она проснулась пожрать только в 4 утра!!! И уже наела почти килограмм.

Если бы ей еще Игорь не мешал или колики не мучили - вообще халява. Вот только она не любит спать отдельно, иногда умучиваюсь ее с сисек в люльку снимать.

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, ну и наслаждайся) А вам уже не меряют? я вот правда не знаю как правильно грудь мерить... нужно туго или слабо.. у меня 55 получилось - слабо.... В понедельник попрошу чтобы педиатр померила. Оказывается НСГ после года уже не делают, а делают МРТ под наркозом.... так страшно все....

Ссылка на это сообщение

Metafora, Светланка умничка, не терроризирует маму! ттт

milaček-maminečka, не знаю даже окружность

 

Аля, а ты фотки так нам и не показала? Моежет тебе в свой профиль скинуть, показать нам, а потом удалить?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я у педиатра последний раз была в год наверное.

Да, там же через родничок делают.

А ты узнавала, что такое ээг? есть и такое...

по поводу наркоза, ну это не так страшно. Сейчас наркозы такие делают, на 10 минут вырубают и встаешь как огурчик потом. Мне когда на фертилоскопии проходимость труб проверяли вот такой делали.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Напишу наши маленькие победы... У нас сортер как у Марины... и это очень сложно.. в целом он для меня то сложный)))я вот только после того как Марина написала что там разные рельефы на сторонах и предметах заметила это))) Но дело не в этом.. есть у меня лидловский деревяный простенький сортер - одна сторона - 3 дырки, 3 предмета деревяных, не полых как в предыдущем...

И вот это пошло... вначале круг, потом шестиграник.. Он как то сообразил таки что искать дырочку нужно, и шестиграник поворачивать чтобы вставился) А еще он сообразил что когда один предмет вставляется в дырочку, не нужно его тут же отпускать, нужно взять другой рукой другой предмет и его вставить уже одновременно... Вообщем дело сдвинулось..

 

Второе - я даже и не учила, и не хотела учить, но он научился откручивать крышку с широкой банки (в

этой банке бусы и шнурки) Банка широкая пластмасовая, и он крышку 2 ручками круть круть так ловко, потом подцепляет и готово, я специально раз 10 проверяла - может совпадение - однако нет.... теперь все крышки вначале просто пытается снять, потом начинает крутить...

 

Шнуровка у нас тоже пошла, он вполне сносно нанизывает бусы на шнурок, хотя на банке стоит возраст 3+... Бусы деревяные, не скажу что крупные... Боюсь только чтобы не проглотил.. поэтому банку приходится убирать тоже наверх... ведь теперь открывает..

 

Еще, до этого он тыкал в книжках только знакомое, и не интересовался другим.. я уже даже переживать начала... сама я тыкаю ему и называю, а он только то что знает, одно и тоже... А сегодня пошел и в этом прогресс.. Не называет, но вижу что ему интересно.. Например на одном развороте 10 съедобных картинок.. Он тыкает яблоко(оно красное) Я проговариваю, далее Помидор, и опять Яблоко, и смотрит на меня.. и я понимаю - тяжело однако, один и тот же размер, и цвет...а слова разные...

Также было с поильником и кружкой, тоже туда сюда и смотрит вопросительно, типа в чем разница?

 

С речью все также глухо, единственное что я заметила нового - стал петь много... тянет гласные постоянно... типа ааааааяяяяяаааааа... как то так)) и вообще стал более разговорчивый, раньше только фырчал и рычал. а сейчас что ли лепет появился)))

 

ааа, еще мы сегодня пластилин опять достали, прошлый раз - интерес вызвали только баночки.. В этот раз с удовольствием уже отщипывал и лепил на белый лист бумаги.. Но не долго, минут 10.

 

Еще второй день у нас идет приучение к горшку)) Ну как идет) сегодня только 1 раз получилось таки подловить и подставить горшок под струю... Пока все приучение сводится к знакомству - это ПИпи а это Кака))))) Благо пить мало стал, и писать тоже))) да и какать - раньше по 10 раз за день помаленьку, а сейчас стабильно 2 раза))

 

Ой, девочки украинки, отпишитесь, что там у вас в стране происходит????

 

А я еще про вирусы.... Сегодня статью читала словацкую почему типа антибиотики не берут вирусы.. Что мы едим мясо напичканное антибиотиками и наш организм привык к ним, а вирусы адаптировались тоже... как то так вкратце....

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, приятно слышать о таком прогрессе, думаю скоро вы наверстаете все, с контактом проще стало заниматься? Скоро и речь подтянется.

 

katushkastar, а можешь поподробнее написать, как вы аппликацией? я думаю моей будет интересно, ей в общем-то все интересно в разной степени

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, да, с контактом дело пошло) правда он не дает мне ничего делать.. Полы мыть было очень тяжело, постоянно просил играть в Рябу, вкладывал мне в руки игрушки, швабру забирал и тоже мыл... Но как то наловчилась))) На кухне тоже тяжело кашеварить.. Могло бы спасти - его занять мойкой посуды (ему нравится) но блин тут мойка впритык к варочной панели.. опасно, он по любому к огню потянется....

 

Пока то что меня напрягает - он не хочет сам есть, пьет из чашки хорошо, не проливает, но при этом не хочет держать ее руками... истерит...Меня кормит - и тоже радуется, но вот себя обслуживать не хочет...

Не хочет раздеваться сам и одеваться... единственно - он всех обувает и разувает, и плачет если кто то это делает сам (приходится всех приходящих об этом предупреждать и он их обслуживает), но вот себя нет... даже попыток не делает, но мои призывы отвечает плачем... Не знаю как к этому подступиться....

 

И не показывает на себе ничего... на мне показывает глазки, носик, язык, зубы, живот.. а на себе никак...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...